AMC раскрыл новые детали сюжета 8 сезона «Ходячих мертвецов»

В преддверии премьеры 8 сезона «Ходячих мертвецов», до которой остается полтора месяца, AMC порадовал поклонников сериала новым синопсисом, который проливает чуть больше света на сюжет грядущих эпизодов.

AMC раскрыл новые детали сюжета 8 сезона «Ходячих мертвецов»

Выглядит новое описание сюжета от AMC следующим образом:

«В прошлом сезоне Рик Граймс и его группа выживших столкнулись с самым смертоносным испытанием. Убаюканные комфортом Александрии, они забыли о безопасности – но им напомнили о том, насколько жестоким может быть мир, в котором они живут.

Чувствуя себя беспомощным перед требованиями и правилами Нигана, Рик убедил свою группу подыграть. Однако, видя, что здравый смысл на Нигана не действует, Рик начал собирать союзников из других колоний, также пострадавших от Спасителей. И теперь, с помощью Королевства и Хиллтопа, у Рика и его друзей наконец-то достаточно сил, чтобы противостоять Спасителям.

В этом сезоне Рик развяжет глобальную войну против Нигана и его сил. Спасителей больше, они лучше вооружены и безжалостны – но Рик и его союзники будут бороться за свое будущее. Линия фронта начертана, и выжившие идут в атаку.

До сих пор главной целью Рика и нашей группы было выживание, но теперь этого уже недостаточно. Они должны сражаться, чтобы вернуть себе свободу – чтобы иметь возможность жить. Чтобы иметь возможность перестроиться. И, как и в случае с любым сражением, потери, смерти неизбежны. Однако, когда Рик возглавит силы Александрии, Мэгги – Хиллтопа, Иезекииль – Королевства, безжалостная тирания Нигана и его Спасителей может наконец-то закончиться».

Поклонники «Ходячих мертвецов» и так прекрасно знали, что в 8 сезоне сериала нас ждет масштабное противостояние Нигана и Рика, так что единственной важной деталью можно считать обещание неких «неизбежных потерь». Зрителям остается гадать, кто умрет в 8 сезоне «Ходячих мертвецов», а новые эпизоды, тем временем, стартуют в эфире AMC 22 октября 2017.

Источник