Amazon снимет сериал по вселенной «Властелина колец»

«Любой каприз за ваши деньги»: Amazon Studios за рекордную для индустрии сумму (250 миллионов долларов) приобрела права на экранизацию книг Дж. Р. Р. Толкина – и теперь собирается перенести вселенную «Властелина колец» на телевизионный экран. Предполагается, что «Властелин колец» обзаведется как минимум одним, а то и несколькими спин-оффами в формате сериала.
Amazon снимет сериал по вселенной «Властелина колец»

Представители индустрии сделку Amazon с наследниками Толкина считают «безумием», но сама компания в успехе сериала по вселенной «Властелина колец», похоже, полностью уверена – настолько, что даже готова потратить на производство одного сезона 100-150 миллионов долларов.

Пока никаких подробностей о сюжете грядущего спин-оффа, разумеется, нет, равно как неизвестна даже ориентировочная дата начала съемок. Известно лишь, что участвовать в непосредственном производстве сериала по миру «Властелина колец» будет киностудия New Line Cinema, которая вместе с Питером Джексоном снимала и трилогию «Властелин колец», и последующую трилогию «Хоббит».

Источник