Amazon хочет пригласить Питера Джексона снимать сериал по «Властелину колец»

После того, как стало известно, что Amazon собирается потратить рекордные полмиллиарда долларов на производство сериала по «Властелину колец», этому проекту стали обещать масштабы славы, сравнимые разве что с «Игрой престолов». Возможно, что Amazon удастся не просто повторить успех «Игры престолов», но и превзойти его – если у студии получится привлечь в сериал режиссера оригинальной трилогии и трилогии «Хоббит» Питера Джексона.

Amazon хочет пригласить Питера Джексона снимать сериал по «Властелину колец»

Быть может, режиссер, подаривший нам сразу шесть эпичнейших фильмов, уже устал от мира Средиземья, но Amazon берется это проверить – по слухам, студия намерена предложить Питеру Джексону участие в проекте то ли в качестве режиссера, то ли в качестве шоураннера, возглавляющего работу над сериалом.

Производство сериала по «Властелину колец», который фактически станет приквелом, должно начаться строго в течение ближайших двух лет, не позднее начала 2020 года – поэтому Amazon прямо сейчас активно занимается поиском сценаристов, режиссеров и шоураннера, приглашая для ведения переговоров, как утверждают инсайдеры, только самых авторитетных и «маститых» представителей индустрии.