Amazon отказался от сериала «Темная башня» по Стивену Кингу

Возможно, в будущем проект окажется под крылом какого-то другого телеканала или студии.

Amazon отказался от сериала «Темная башня» по Стивену Кингу

Как передает Deadline, Amazon Studios приняла решение прекратить разработку сериала «Темная башня», в основу которого должен был лечь одноименный цикл романов Стивена Кинга. Проект был доверен Глену Маззаре, который работал над сценарием телешоу, рассчитанного на 13 эпизодов. Создатели даже успели отснять пилотный эпизод, но впоследствии сериал так и не получил зеленого света.

В центре цикла «Темная башня» — стрелок по имени Роланд Дискейн, который жаждет спасти тот ужасный постапокалиптический мир, в котором он живет. Для этого ему нужно достигнуть таинственной башни, которая находится там, где пересекаются время и пространство. По пути он собирает себе команду из наркомана Эдди, мальчика по имени Джейк и безногой Сюзанны Дин. Дороги Роланда и его спутников полны невероятных приключений, а их главным врагом является изворотливый дьявол, известный как Человек в черном. Он тоже желает добраться до башни, чтобы захватить власть над миром.

В пилотной серии Стрелка исполнил Сэм Страйк, тогда как Человека в черном сыграл Яспер Пяякконен. Этот сериал задумывался как предыстория «Темной башни», в которой зрители должны были узнать, что именно побудило Роланда достать свои револьверы и выступить против Человека в черном. Несмотря на неудачу с Amazon, создатели сериала ищут другие возможности реализовать проект.