Александр Панайотов представит Россию на Евровидении 2017

Финалист телешоу «Голос» Александр Панайотов, который является выходцем из Запорожья, может представить Россию на музыкальном конкурсе «Евровидение 2017», который пройдет в мае этого года в столице Украины – Киеве.

Александр Панайотов представит Россию на Евровидении 2017

Сообщается, что кандидатуру Панайотова уже негласно одобрили в музыкальной дирекции Первого канала. Главное решение примет совет российского оргкомитета, который в этом году, как и в прошлом, решил отказаться от национального отбора.

Официальная информация от Первого канала поступит уже через месяц. Сам певец сообщил, что не владеет никакой информацией, но, если выбор все-таки падет на него, то это будет огромная честь – представлять Россию на одном из самых престижных музыкальных конкурсов мира. Впрочем, Александр признался, что «боится сглазить» и «ничего не хочет загадывать».

Напомним, что в 2016 году Александр Панайотов стал вторым в песенном конкурсе «Голос». Победителем этого сезона стала Дарья Антонюк. За нее проголосовали 53,7 процента телезрителей. За победу также боролись Кайрат Примбердиев и Сардор Милано.