Александр Иванов (IVAN) представит Белоруссию на «Евровидении»-2016

Всего лишь три с небольшим месяца осталось до проведения очередного музыкального конкурса «Евровидение», и страны-участницы постепенно определяются с тем, кто будет представлять их на мероприятии. Уже известно, что от России на «Евровидение»-2016 поедет Сергей Лазарев, ну а Беларусь будет представлять подопечный знаменитого продюсера Виктора Дробыша Александр Иванов, выступающий под творческим псевдонимом IVAN.

Александр Иванов (IVAN) представит Белоруссию на «Евровидении»-2016

Интересно, что именно Дробыш в 2012 году стал автором песни Party for Everybody, с которой российская группа «Бурановские бабушки» заняла на «Евровидении» 2 место. IVAN завоевал честь представлять родную страну на музыкальном конкурсе 2016 года по результатам национального отбора – за него свои голоса отдало большинство участников телефонного и SMS-голосования.

21-летний исполнитель получил признание, выиграв всероссийский музыкальный конкурс молодых исполнителей «5 звезд» в 2014 году. С Дробышем Александр познакомился в 2015 году, поучаствовав в музыкальном реалити-шоу «Главная сцена» - продюсер написал для будущего участника «Евровидения»-2016 песню, с которой тот будет выступать в Стокгольме.

Напомним, что в 2016 году «Евровидение» пройдет в период с 10 по 14 мая. Два полуфинала конкурса пройдут, соответственно, 10 и 12 мая, а победитель «Евровидения»-2016 определится в финале 14 мая.