Актриса «Игры престолов» ушла из социальных сетей из-за преследований

Джек Глисон, сыгравший в «Игре престолов» печально известного Джоффри Баратеона, оказался не единственным, кто регулярно страдал из-за того, что фанаты сериала путают фэнтези с реальной жизнью. Актриса Фейи Мерси, сыгравшая в сериале «Игра престолов», дала пресс-конференцию на прошлой неделе, во время которой рассказала, что закрыла свой аккаунт в Фейсбуке из-за преследований фанатов.
Актриса «Игры престолов» ушла из социальных сетей из-за преследований

Дело в том, что девушке пришлось сыграть роль Уэйф, и по сценарию она должна была убить своенравную и независимую Арью Старк, которую сыграла любимица многих поклонников телепроекта Мэйси Уильямс. После этого фанаты выдуманной истории, обозлившись на Фейю Мерси и несколько перепутав, телевизионную сказку с реальной жизнью, начали преследовать актрису на популярных сайтах, угрожать и всячески запугивать звезду.

Сама актриса недоумевает, как можно использовать такие вещи, как мобильный телефон или ноутбук, для оскорблений других людей. Она признается, что участие в «Игре престолов» сыграло с ней злую шутку. Немало пострадав от злобствующих людей, Фейи приняла решение оградить себя от фанатов, которые соединили выдумку и реальность.