Хочешь быть в курсе самых последних новостей из жизни звезд?
Вступай в группу ПОПКОРНNEWS — самые горячие новости из мира шоу-бизнеса!
x

«Золотой глобус» 2018 в черном: к «женской» акции протеста присоединятся Дуэйн Джонсон, Арми Хаммер и другие актеры

В ночь с 7 на 8 января 2018, когда в Лос-Анджелесе начнется церемония вручения премий «Золотой глобус», наблюдать за красной дорожкой будет скучновато: «молчаливая акция протеста», в рамках которой звезды собираются надеть черное, набирает обороты, и теперь к ней планируют подключиться еще и мужчины. Ждем появления в черном на красной дорожке Дуэйна Джонсона, Арми Хаммера и других актеров, которые таким образом выразят солидарность женскому протесту против сексуальных домогательств в Голливуде, и заодно осознаем, что на фоне всего происходящего попытка выделиться и надеть, скажем, синий или серый костюм будет расценена как «протест против протеста».
«Золотой глобус» 2018 в черном: к «женской» акции протеста присоединятся Дуэйн Джонсон, Арми Хаммер и другие актеры
О том, что акция протеста превращается в нечто масштабное, стало известно благодаря Иларии Урбанати, стилисту, которая работает с рядом голливудских звезд – в том числе подбирает одежду для красной дорожки для Дуэйна Джонсона, Тома Хиддлстона, Арми Хаммера и других. Илария сообщила в ответ на многочисленные вопросы, что «Да, мужчины выразят солидарность и присоединятся к инициативе надеть черное в знак протеста против гендерного неравенства на красную дорожку «Золотого глобуса». По крайней мере, МОИ МУЖЧИНЫ точно. Могу с уверенностью сказать, что сейчас – явно не то время, чтобы делать иной выбор и оставаться в стороне. Просто говорю…»


Слова своей стилистки с готовностью подтвердил Дуэйн Джонсон, прочие же актеры пока хранят молчание. Напомним, церемония «Золотой глобус» 2018 начнется в ночь с 7 на 8 января в 04:00 по московскому времени.

Комментариев: 41 Просмотров 12523 Опубликовано 27 декабря 06:58

комментарии

41 Написать новый

Трудно себе представить смокинг другого цвета на таком мероприятии. Поэтому и протест не кажется таким уж ярко выраженным. Но конечно молодцы!

madona 27 декабря 2017, 08:58
213

"мужчины выразят солидарность и присоединятся к инициативе надеть черное в знак протеста против гендерного неравенства" - с такими темпами через несколько лет эта фраза будет звучать совсем в другой тональности.

soft 27 декабря 2017, 09:18
1017

а женская половина тоже в черном все будут чтоли

KOLIN 27 декабря 2017, 09:26
6085

Будто они других цветов радуги были раньше

TUSA 27 декабря 2017, 09:39
21421

и у меня сразу такая мысль после прочтения заголовка)) тоже мне протест

Boyd 27 декабря 2017, 10:29
16677

Ага, поддерживайте, поддерживайте, этих клуш. Они потом и вам поскручивают в бараний рог! Получается все разом признали, что Голливуд место тотального домагивания. Я вот помню на таких приемах одевались в знак поддержки жертв стихийных бедствий, насилия, против СПИДА и т.д. А теперь все повально одевают траур в знак поддержки жертв сексуальных домогательств, ни одно из которых еще даже не было доказано в суде.

Mariuka 27 декабря 2017, 09:52
723

Мда, какой дерзкий протест. А вообще не хватает в Голливуде мужчин с яйцами, сплошь популисты, как Джонсон. Сказал бы уже кто нибудь: Дамы, ну вы совсем е*анулись...

Дядя Феликс 27 декабря 2017, 10:10
314

для карьеры невыгодно это. сразу начнется травля. станешь аутсайдером в считанные дни. и запланированные роли могут отнять.
вы бы тоже не рискнули.

Boyd 27 декабря 2017, 10:32
16677

Интересно. Вот они конечно живут, как на минном поле. Чуть шаг не туда - обвинят в расизме/домагательствах/дискриминации по любому признаку.
Ипанутая страна. Сама себя загнала в тысячу рамок. Страна свободы, аха.

Dzhamilevna 27 декабря 2017, 12:43
13037

как говорила героиня Марго Робби Тоня Хардинг в трейлере "Я, Тоня" (не знаю, говорила ли Хардинг это в реальной жизни или нет): "Америка. ей надо кого-то любить... ей надо кого-то ненавидеть... гре баная страна." эти фразы запечатались у меня в голове с первого же просмотра трейлера. как же они верны.

все эти знаменитости лицемеры и притворщики (на публике. в реальной жизни они могут быть абсолютно другими людьми по характеру и взглядам). включая всех моих любимок (особенно Честейн). но что тут поделаешь? не возненавидеть же всех их подряд за это. их все таки понять можно, если поставить себя на их место, в американском шоу-бизнесе твоя карьера в один миг может рухнуть из за травли со стороны общественности. да даже если карьере ничего не грозит они могут делать все то, что делают сейчас. ради пиара самих себя. они делают то, что может принести их карьере пользу и не делают того, что может ей навредить. будешь строго придерживаться принципов - останешься на обочине, никому не нужный и неинтересный, в такой то конкуренции, что у них там в голливуде.
мы не можем точно знать, что мы бы на их месте сейчас не поступали точно так же. мы легко можем быть героями на форумах в интернете, критиковать этих людей сплошь и рядом, утверждать, что мы бы так не стали делать, мы честные, у нас принципы. но среди нас есть хоть один человек, который "в реальной жизни" рискнул "реальной" многомиллионной карьерой ради этих принципов?

уточню, что я говорю только о тех звездах, которые умеренно и грамотно участвуют в этом цирке, а не о тех, кто уже перешел все возможные границы и выставляет себя клоуном перед всеми, как МакГоун к примеру. от таких звезд реально тошнит уже.

Boyd 27 декабря 2017, 13:27
16677

Швеция пошла еще дальше.

Шведский парламент одобрил закон «О согласии на секс», согласно которому партнеру нужно получить согласие другого партнера перед половым актом.
Одобрение действий сексуального характера можно получить в словесной или в письменной форме. Пока не ясно, будет ли являться устная договоренность доказательством в случае суда.
Согласно документу, в отсутствии согласия партнера половой акт могут приравнять к изнасилованию. Ожидается, что закон вступит в силу в июле 2018 года. ©

причем этот закон будет распространяться и на супругов.

lenatwilight09 27 декабря 2017, 13:36
966

ппц полный конечно.
если муж и жена переспят в семейной постели, без этого "устного или письменного согласия на секс", а потом жена обвинит мужа в изнасиловании, а муж в свою очередь ее, так, как у обоих не было этого "документа о согласии"? кто выиграет суд? обоих признают виновными в изнасиловании (в изнасиловании друг друга)?

Boyd 27 декабря 2017, 13:43
16677

особенно письменное умиляет.. дорогой.. без бумажки ты ка***ка

Ириска 27 декабря 2017, 15:06
16743

ага.
как же становится смешно, если все это представить себе

Boyd 27 декабря 2017, 16:04
16677

и заодно осознаем, что на фоне всего происходящего попытка выделиться и надеть, скажем, синий или серый костюм будет расценена как «протест против протеста».


мне безумно интересно, кто нибудь осмелится это сделать?

Boyd 27 декабря 2017, 10:40
16677

Специально буду следить за ЗГ :) После этой новости. ИМенно за красной дорожкоцй. и в каждого смелого тыкать пальцем и орать АЙ МАЛАДЦА!!!! и плевать что у нас будет 3 утра в это время

pastperfectМЯУ 27 декабря 2017, 16:10
2897

боюсь никого не найдется. может парочка парней, не слишком популярных и успешных, которым репутация не сильно важна и терять особо нечего, а скандал может очень даже помочь привлечь к их персонам внимание. посмотрим.
а что касается остальных, решиться осознанно навредить себе очень трудно. каким бы смелым не был. это тебе не премия мтв. всем хочется выглядеть "смелыми", но когда риск слишком высок, мало кто решается. я бы не решилась. противники слишком сильны, их поддерживает толпа, а как мы знаем, против толпы в одиночку бесполезно преться.

Boyd 27 декабря 2017, 16:25
16677

))))какие молодцы, так то они хотели в горошек что-нибудь надеть

Lenchik444 27 декабря 2017, 10:47
8493

ага. схитрили мерзавцы.

Boyd 27 декабря 2017, 10:55
16677

«Да, мужчины выразят солидарность и присоединятся к инициативе надеть черное в знак протеста против гендерного неравенства на красную дорожку «Золотого глобуса». По крайней мере, МОИ МУЖЧИНЫ точно.

она у своих мужчин то спрашивала (у всех) ?

хотя, на счет Арми скорее правда, потому что у него то точно есть причина сделать это: он должен загладить прошлогоднюю вину перед женщинами-жертвами сексуальных домогательств и насилия, на него был наезд, из за того, что он пытался защитить режиссера "Рождение нации" Нэйта Паркера, которого затравили в прошлом году из за обвинения в изнасиловании много лет назад (в суде он был оправдан). плюс заявление Арми о том, что он хотел бы поработать с Романом Полански. куда смотрел его публицист тогда???

Boyd 27 декабря 2017, 10:50
16677

Ну так смокинги они как бы чаще всего именно черные, а не какие-нибудь другие...

Lady Winchester 27 декабря 2017, 10:56
14211

Какое идеальное стадо. Больше чем уверена, что большинство делает это не из искренних убеждений, а просто сцут.

Мицуко 27 декабря 2017, 11:03
4287

Рубашки черные все наденут?

Мицуко 27 декабря 2017, 11:04
4287

Люди-человеки, кто нибудь знает как перейти обратно на мобильную версию сайта, если случайно нажал кнопку "полная версия"?

Мицуко 27 декабря 2017, 12:15
4287

Мужики итак почти всегда в черном!

DELIS 27 декабря 2017, 13:33
6566

Ох, я надела темно-претемно синий. Чтобы приглядываться пришлось, что это за цвет. Это был бы протест против протеста протеста.

DELIS 27 декабря 2017, 13:35
6566

Костюм другого цвета будет расценен как "протест против протеста". Тоесть, ожидается масштабный траур, хочешь ты в нем учавствовать или нет. Им самим не смешно? Это вообще-то называется "отказ человеку в свободе выбора" данное ему при рождении. Америка же свободная страна, куда она катится?

Alice Castle 27 декабря 2017, 14:24
442

Джаред Лето не придёт

Ириска 27 декабря 2017, 15:02
16743

Почему же? Ему очень идут черные костюмы если он при этом пострижен и побрит

Alice Castle 27 декабря 2017, 15:57
442

Даа!
в таком образе он Бог!

Boyd 27 декабря 2017, 16:02
16677

мож и идут.. но у него контракт с попугайским брэндом