Хочешь быть в курсе самых последних новостей из жизни звезд?
Вступай в группу ПОПКОРНNEWS — самые горячие новости из мира шоу-бизнеса!
x

«Золотой глобус» 2017: список всех победителей

В ночь с воскресенья на понедельник, 9 января 2017, в Калифорнии состоялось второе по важности после «Оскара» событие года в кино- и телеиндустрии – церемония вручения наград «Золотой глобус». Попкорнnews.ru представляет полный список победителей премии.

«Золотой глобус» 2017: список всех победителей

В ночь с воскресенья на понедельник, 9 января 2017, в Калифорнии состоялось второе по важности после «Оскара» событие года в кино- и телеиндустрии – церемония вручения наград «Золотой глобус». Попкорнnews.ru представляет полный список победителей премии.

Список всех победителей «Золотого глобуса» 2017 (красным выделены лауреаты, обычным шрифтом указаны их конкуренты, также номинированные, но не победившие)

 

Полнометражные ленты

 

Лучший фильм (драма)

По соображениям совести

Лев

Манчестер у моря

Любой ценой

Лунный свет

 

 

Лучший фильм (комедия или мюзикл)

Женщины XX века

Дэдпул

Флоренс Фостер Дженкинс

Ла-ла Ленд

Синг Стрит

 

 

Лучший режиссёр

Дэмьен Шазелл, Ла-ла Ленд

Том Форд, Под покровом ночи

Мел Гибсон, По соображениям совести

Берри Дженкинс, Лунный свет

Кеннет Лонерган, Манчестер у моря

 

 

 

Приянка Чопра и Джеффри Дин Морган делят микрофон за кулисами

 

 

 

 

 

 

 

Лучшая мужская роль (драма)

Кейси Аффлек, Манчестер у моря

Джоэл Эджертон, Лавинг

Эндрю Гарфилд, По соображениям совести

Вигго Мортенсен, Капитан Фантастик

Дензел Вашингтон, Ограды

 

 

Лучшая мужская роль (комедия или мюзикл)

Колин Фаррел, Лобстер

Райан Гослинг, Ла-ла Ленд

Хью Грант, Флоренс Фостер Дженкинс

Джона Хил, Парни со стволами

Райан Рейнольдс, Дэдпул

 

 

 

Благодарственная речь Райана Гослинга

 

 

 

 

 

 

Лучшая женская роль (драма)

Эми Адамс, Прибытие

Джессика Честейн, Мисс Слоун

Изабель Юппер, Она

Рут Негга, Лавинг

Натали Портман, Джеки

 

 

Лучшая женская роль (комедия или мюзикл)

Аннетт Беннинг, Женщины XX века

Лили Коллинз, Правила побоку

Хейли Стайнфелд, Почти семнадцать

Эмма Стоун, Ла-ла Ленд

Мерил Стрип, Флоренс Фостер Дженкинс

 

 

Лучший актёр второго плана

Махершала Али, Лунный свет

Джефф Бриджес, Любой ценой

Саймон Хелберг, Флоренс Фостер Дженкинс

Дев Патель, Лев

Аарон Тейлор Джонсон, Под покровом ночи

 

 

Лучшая актриса второго плана

Виола Дэвис, Ограды

Николь Кидман, Лев

Октавия Спенсер, Скрытые фигуры

Мишель Уильямс, Манчестер у моря

 

 

Лучший сценарий

Дэмьен Шазелл, Ла-ла Ленд

Том форд, Под покровом ночи

Барри Дженкинс, Лунный свет

Кеннет Лонерган, Манчестер у моря

Тейлор Шеридан, Любой ценой

 

 

Лучшая музыка к фильму

Лунный свет

Ла-ла ленд

Прибытие

Лев

Скрытые фигуры

 

 

Лучшая песня

Can’t stop the feeling – Тролли

City of stars – Ла-ла Ленд

Faith - Зверопой

Gold - Золото

How far I’ll go - Моана

 

 

Лучший анимационный фильм

Кубо. Легенда о самурае

Моана

Жизнь кабачка

Зверополис

Зверопой

 

 

Телевизионные работы

 

 

Лучшая драма

Корона

Игра престолов

Очень странные дела

Это мы

Мир дикого Запада

 

 

Лучшая комедия/мюзикл

Черноватый (Blackish)

Моцарт в джунглях (Mozart in the Jungle)

Вице-президент (Veep)

Атланта (Atlanta)

Очевидное (Transparent)

 

 

Лучший актёр сериала (драма)

Рами Малек, Мистер Робот

Боб Оденкирк, Лучше звоните Солу

Мэтью Риз, Американцы

Лив Шрайбер – Рэй Донован

Билли Боб Торнтон, Голиаф

 

 

Лучший актёр сериала (комедия/мюзикл)

Гаэль Гарсия Берналь, Моцарт в джунглях

Дональд Гловер, Атланта

Ник Нолти, Грейвс

Джеффри Тэмбор, Очевидное

Энтони Андерсон, Черноватый

 

 

Лучшая актриса сериала (драма)

Катрина Балф, Чужестранка

Клер Фой, Корона

Кэри Рассел, Американцы

Вайнона Райдер, Очень странные дела

Эван Рэйчел Вуд, Мир дикого Запада

 

 

Лучшая актриса сериала (комедия/мюзикл)

Рэйчел Блум, Чокнутая бывшая

Джулия Луис Дрейфус, Вице-президент

Сара Джессика Паркер, Развод

Джина Родригес, Девственница

Трейси Эллис Росс, Черноватый

Иса Рэй, Белая ворона

 

 

Лучший мини-сериал или фильм для TV

Преступление по-американски

Ночной администратор

Однажды ночью

Народ против О. Дж Симпсона: Американская история преступлений

 

 Лучший актёр мини-сериала или фильма для TV

Риз Ахмед, Однажды ночью

Брайан Крэнстон, До самого конца

Джон Туртурро, Однажды ночью

Том Хиддлстон, Ночной администратор

Кортни Б. Ванк, Народ против О. Дж. Симпсона: Американская история преступлений

 

 

 

Благодарственная речь Тома Хиддлстона

 

 

 

 

 

Лучшая актриса мини-сериала или фильма для TV

Фелисити Хаффман, Преступление по-американски

Райли Кио, Девушка по вызову

Сара Полсон, Народ против О. Дж. Симпсона: Американская история преступлений

Шарлотта Рэмплинг, Лондонский шпион

Керри Вашингтон, Слушание

 

 

 

Благодарственная речь Сары Полсон:

 

 

 

 

 

Лучший актёр второго плана сериала, мини-сериала или фильма для TV

Стерлинг К. Браун, Народ против О. Дж. Симпсона: Американская история преступлений

Хью Лори, Ночной администратор

Джон Литгоу, Корона

Кристиан Слейтер, Мр. Робот

Джон Траволта, Народ против О. Дж. Симпсона: Американская история преступлений

 

 

 

Благодарственная речь Хью Лори

 

 

 

 

 

Лучшая актриса второго плана сериала, мини-сериала или фильма для TV

Оливия Коулман, Ночной администратор

Лина Хиди, Игра престолов

Крисси Метц, Это мы

Мэнди Мур, Это мы

Танди Ньютон, Мир дикого Запада

 

Комментариев: 36 Просмотров 9848 Опубликовано 09 января 04:23

комментарии

36 Написать новый

Оч радостно, что Тимберлейк за саундтрек не выиграл. Это вот прям правильно.

Daenerys 09 января 2017, 06:46
123002

Это не правильно

Lexy love 09 января 2017, 15:29
179

серьезна? такая песня как Can’t stop the feeling достойна такой серьезной награды как Золотой Глобус? Ну ладно...

Daenerys 09 января 2017, 15:39
123002

Хью Лори, Том Хиддлстон и Оливия Коулман - ура!

Daenerys 09 января 2017, 06:47
123002

Ну что Стоун кажется вытянула свой счастливый билет. Поздравляю. Но это было предсказуемо. Публика изголодалась по таким легким, добрым с налетом старого Голливуда фильмам.
P.S. Это уже второй раз когда Эмма Уотсон подарила другой актрисе шанс. Золушку отдала Лили Джеймс, Ла-ла Ленд Эмме Стоун. Когда уже сама сниматься начнет!

Городской сумашедший 09 января 2017, 07:08
15148

Артист только недавно был. Но мне кажется Ла Ла ленд лучшим фильмом всеж например на Оскаре не станет. Лунный свет скорее всего его обойдет, киноакадемики любят такие фильмы. Так что основной успех Ла Ла ленда, по видимому, был здесь.

Daenerys 09 января 2017, 11:40
123002

Я тоже так думаю.

Городской сумашедший 09 января 2017, 12:28
15148

На одном этапе разработки проекта в главных ролях должны были сняться Майлз Теллер, который работал с Дэмьеном Шазеллом на его предыдущем проекте «Одержимость» (2013), и Эмма Уотсон.

Эмма Уотсон отклонила роль Мии из-за своей занятости на съемках в фильме «Красавица и чудовище» (2017), а Райан Гослинг отказался от роли Чудовища в том фильме, чтобы появиться в этом. По совпадению, оба фильма являются мюзиклами.

По слухам, первоначальный кандидат на главную роль Майлз Теллер в итоге не прошел отбор из-за своей игры в разгромленном критиками ребуте «Фантастической четверки» (2015).

какие интересные факты. а я не была в курсе о них. значит, Теллер не прошел, а Эмма добровольно отказалась. предпочла "Красавицу и Чудовище". я думаю, это был неправильный выбор. сколько бы в прокате не собрал "Красавица и Чудовище" - "Ла-ла Ленд" для актера будет считаться успешнее, так, как награды для них гораздо важнее чем сборы. но Эмму можно конечно понять. 2 года назад, когда ей предложили роль Мии - она не знала, как все обернется.
а вот у Гослинга отличное чутье, правильный выбор сделал.

Boyd 09 января 2017, 11:41
13293

Уотсон не начинающая актриса с гонораром в пару тысяч. У таких как она такие неустойки в контракте, что 15 раз подумаешь прежде чем даже просто намекнуть продюсеру об уходе. Я не думаю, что она сейчас кусает себе локти. Когда один проект накладывается на другой приходится чем-то жертвовать. Сборы для нее не главное - об этом говорит вся ее фильмография после Поттера. К и Ч культовый мультфильм и фильм по нему ждут очень многие. Не важно сколько он там соберет. Эта роль равна по значимости Гермионе Грейнджер. А значит это еще один шаг в сторону от всеми любимого, но уже закончившегося проекта. Плюс все равно показала свои весьма неплохие вокальные данные. https://www.youtube.com/watch?v=qRJz-YxZIuU

Городской сумашедший 09 января 2017, 12:27
15148

я думала, что с "КиЧ" еще ничего не началось, когда ей предложили "Ла-ла Ленд". Эмма Стоун получит Оскар. я думаю, что Эмме все равно будет обидно. а тебе бы не было обидно? это же Оскар - главная мечта для всех актеров.
видела ролик еще утром. угу. хорошо поет.

Boyd 09 января 2017, 12:59
13293

Я уж особо не помню как там было. Никогда не вникаю в новость об очередном проекте Эммы пока это официально не подтвердится. В самом начале мутили-мутили, хотели снимать Warner Bros., режиссером числился Гильермо Дель Торо. Время шло, проект стопорился, я думала уже все - очередные слухи. Ей предлагают Ла-Ла-Лэнд. Но потом идею подхватили Дисней и все завертелось. Да, наверное заденет. Но рыдать в подушку Эмма врятли будет, не тот характер. Судя по тому как ее описывают работавшие с ней это сильный, смелый, целеустремленный человек. А вовсе не правильная милашка-очаровашка.

Городской сумашедший 09 января 2017, 13:47
15148

ничего. раз Эмма вовсю крутится вокруг таких серьезных фильмов, режиссеров/продюсеров - у нее будут еще шансы. и возможно очень скоро.

Boyd 10 января 2017, 21:57
13293

о, рада за Тома и Хью

GRACE_KELLY 09 января 2017, 07:46
11006

Очень рада за Ла ла лэнд и Корону!! И о господи,реакция на речь Тома

Rachel Berry 09 января 2017, 08:05
1810

Эх, не досталась награда Эми Адамс( Видимо и осхер мимо пройдет( Даже не верится, что Оскар будет скорее всего у Эммы Стоун

Daenerys 09 января 2017, 11:37
123002

мне непонятно - как Аарон Тейлор Джонсон обошел всех соперников в номинации? в прогнозах шел последним

Boyd 09 января 2017, 12:01
13293

Во я тоже удивилась. Небось жинка проплатила)) кстати, ты не можешь мне кинуть ссылочку на список прогнозов? А то он у меня где-то был в закладках и я его благополучно по*ерила.

Daenerys 09 января 2017, 12:13
123002

для тебя - все, что угодно ;)
там уже только к Оскару ставки. и в номинации "лучшая мужская роль второго плана" Джонсон идет 52-м - самым последним (даже в пятерку не входит, т.е. в номинацию)
на ЗГ должен был победить Махершала Али за "Лунный свет"

Boyd 09 января 2017, 12:50
13293

спасибо)) да, собственно, я и хотела посмотреть ставки на Оскар. просто знала что они должны быть на одном сайте.

Daenerys 09 января 2017, 15:30
123002

всех поздравляю))))

Ninel 09 января 2017, 12:16
3723

Рада за Сару Полсон, не поняла победу ночного администратора во многих номинациях

Lenchik444 09 января 2017, 12:58
8083

Буду держать кулачки за Эмму на Оскаре) И за Эми, хотя шансов у нее поубавилось

Serena 09 января 2017, 14:04
2668

У Эмми изначально их не было. Роль не та. Ее за более сильные роли прокатывали.

Juli123 09 января 2017, 23:05
252

я за Эмму очень рада.

elen@ka 09 января 2017, 14:59
25296

Большую часть работ и самих актеров даже не знаю.

Albinka 09 января 2017, 15:00
7545

Ла-ла Ленд смотри как почти во всех номинациях лидировал! Это было спрогнозировано впрочем!

Albinka 09 января 2017, 15:01
7545

Я так понимаю,этот Ла-Ла Лэнд теперь везде будет...

Lady Winchester 09 января 2017, 16:05
13456

Очень рада за Хью и Тома

marsonutay 09 января 2017, 17:23
6204

Поздравляю Вигго Мортенсена, Лили Коллинз, Тома Хиддлстона!

Фирюза 09 января 2017, 18:33
4912

а Лили за что?

Ириска 09 января 2017, 19:10
13477

Как же я рада за Аарона Джонсона и Хью Лори!!! УРА!!!!

йцук 09 января 2017, 19:13
1286

рада за актеров из "ночного администратора"

Лана 11 января 2017, 14:21
9651

Ла-Ла Ленд везде усиленно продвигается, явно неспроста)

Лана 11 января 2017, 14:24
9651

Победа Кейси Аффлека была очевидной.
Но всё равно жаль, что Эндрю Гарфилд не получил награду.

Naughty Girl 14 января 2017, 14:00
4333

Райан Гослинг офигенный, ЗГ безусловно заслужил.

Naughty Girl 14 января 2017, 14:05
4333

Том Хиддлстон и Хью Лори в Ночном администраторе отлично сиграли!! И сам сериал лчень понравился! Странно что так мало наград получил...