«Ёлки 5» и еще 4 фильма, на которые стоит сходить в кино

Приближение Нового года ощущается повсеместно, кинотеатры не стали исключением. В этот предпраздничный уикенд в прокат выходит традиционная комедия «Ёлки» , уже пятая по счету. Также не пропустите долгожданное фантастическое приключение «Пассажиры» с Дженнифер Лоуренс и Крисом Прэттом в главных ролях. Всей семьёй рекомендуем сходить на фэнтези «Дед Мороз: Битва магов» и комедию «Гибби».

Всё самое интересное в свежем видеообзоре от Киноафиши.

«Ёлки 5» и еще 4 фильма, на которые стоит сходить в кино

«Ёлки 5»

В этот новый год любимые герои «Ёлок» всё также делают глупости и надеются на чудо.

Боре нужно как-то восстановить семейное счастье и ради этого он готов украсть у лучшего друга Жени пингвина. Лыжник и Сноубордист, так и не повзрослевшие, устраивают сумасшедшую погоню за ёлкой. Баба Маня осваивает интернет в надежде найти старую любовь. Профессор из Екатеринбурга остепенился, но теперь сам сходит с ума от ревности. На далеком Севере инженер по технике безопасности должен рискнуть и, наконец, признаться в любви. Ну а пингвину просто очень нужно сесть на яйцо…

Самая смешная и трогательная новогодняя комедия возвращается!

«Пассажиры»

Космический корабль с 5 000 пассажиров на борту, погруженных на время полета в искусственный сон, держит курс на планету, которая станет для них новым домом. Все идет по плану, но из-за сбоя системы двое пассажиров (Крис Пратт и Дженнифер Лоуренс) неожиданно просыпаются и понимают, что до конечного пункта путешествия – 90 лет пути, и им суждено остаток жизни провести вдвоем в роскошных интерьерах корабля, оснащенного по самому последнему слову техники. Постепенно Джима и Аврору начинает непреодолимо тянуть друг к другу, но корабль попадает в беду, и теперь в их руках – жизнь и судьба всех его обитателей.

«Дед Мороз: Битва магов»

Юную Машу мучают видения летающих огненных монстров. Мама переживает за дочь, одноклассники посмеиваются. Но однажды в самом центре Москвы Маша видит наяву сражение крылатых огненных чудовищ с молодыми людьми, которые называют себя магами. Один из них в последний момент, спасает Машу от нападения химеры. Так Маша попадает в секретную корпорацию, где узнаёт, что Дед Мороз реально существует и, возглавляя армию магов, способных управлять снегом и льдом, охраняет Землю от вторжения темных сил.

А новогодний праздник — это магический ритуал, который каждый год совершают люди на всей планете, даже не подозревая, что участвуют в самой масштабной битве добра и зла. Дед Мороз сообщает Маше, что судьба нашего мира висит на волоске, и от Маши зависит, кто победит — свет или тьма.

«Гибби»

В одной школе учится скромная девочка, боящаяся вступить в контакт с одноклассниками, которые настроены не всегда позитивно. Одноклассники стараются не разговаривать с ней, брезгуют ее общением, а девчонки просто оскорбляют бедную девочку. Какие-то решительные действия и ругань со стороны тихони вызывает только новый взрыв издевательств и насмешек. Но когда у нее появляется ручная обезьянка, грустная девочка преображается.

«Рыба-мечта»

Современная сказка для взрослых о том, как интеллигент из комедий Рязанова встречает русалку Андерсена.

Роман искал тишины и вдохновения на балтийском курорте, а нашёл загадочную Хелену и влюбился бесповоротно. Вот только кто она — воплощенная мечта Романа или наваждение, ведущее к гибели?