«Выживший» и «Омерзительная восьмерка» «утекли» в сеть до премьеры

За несколько недель до официального появления в кинотеатрах долгожданные фильмы «Выживший» с Леонардо ДиКаприо и «Омерзительная восьмерка» Квентина Тарантино «утекли» в сеть и появились на торрентах, причем в отличном качестве. За последние сутки фильмы скачали более 1,5 миллионов пользователей – статистику предоставила компания Excipio, которая занимается отслеживанием «пиратской» активности в сети.

«Выживший» и «Омерзительная восьмерка» «утекли» в сеть до премьеры

Винить за очередной всплеск пиратства Голливуду стоит только себя – поскольку и «Выживший», и «Омерзительная восьмерка» были предоставлены для ознакомления членам голливудских ассоциаций и тем, кто выбирает номинантов для всевозможных кинонаград. Среди сотен человек, по всей видимости, отыскался тот, кому не жалко было «поделиться» фильмами с рядовыми интернет-пользователями.

Релизом торрент-файлов занимается некая группа Hive-CM8, в распоряжении которой оказались «десятки» фильмов, которые будут претендовать на «Золотой глобус» и «Оскар» в 2016 году. Релизеры обещают выкладывать фильмы на торренты один за другим, начиная с самых ожидаемых – в их число как раз-таки и попали «Выживший» и «Омерзительная восьмерка», а также «Стив Джобс» с Майклом Фассбендером и «Джой» с Дженнифер Лоуренс.