«Вы попадёте в ад»: поклонникам не понравились «пасхальные» носки от Канье Уэста за 50 долларов

Модная одежда от Канье Уэста и раньше вызывала споры и активные обсуждения в сети, однако на этот раз он покусился на святое — Иисуса. В честь музыкального праздника Coachella, проходящего во время Пасхи, музыкант выпустил «пасхальную» коллекцию. В ней оказались футболки и свитшоты, однако больше всего внимания привлекли носки с надписью Jesus Walks за 50 долларов.

«Вы попадёте в ад»: поклонникам не понравились «пасхальные» носки от Канье Уэста за 50 долларов

Выступление Канье Уэста в рамках фестиваля Coachella осталось без внимания после того, как поклонники музыканта раскритиковали его за завышенные цены на мерчандайз. «Довериться богу» фанаты могли за 225 долларов, приобретя свитшот с такой надписью, а за 50 долларов в их распоряжении могли оказаться носки, подписанные «Иисус идёт». В социальных сетях пользователи раскритиковали Уэста за «греховно» высокие цены и саму тематику мерча. И тот факт, что за 50 долларов (около 3 тыс. рублей) идут две пары носков, а не одна, нисколько их не утешил.

«Бог бы сказал вам, что вы попадёте в ад, если купите это»

«Канье и правда берёт 50 долларов за пару носков?!»

«Если Иисус когда-нибудь вернется, то он привлечёт Канье Уэста к суду за использование его имени и личных качеств в целях обогащения. Надеюсь, фанатам Yeezus и Coachella понравится этот дешёвый товар, сделанный рабами».