«Сумерки» заставили Роберта Паттинсона обратиться за помощью к психоаналитику

Ходят слухи, что Роберт Паттинсон за роль в фильме «Хорошее время» в грядущем сезоне кинопремий вполне может получить пару-тройку номинаций – и потому не удивительно, в общем-то, что сам актер продолжает участвовать в продвижении фильма, общаясь с журналистами на самые разные темы. В очередном интервью Роберт неожиданно разоткровенничался и рассказал, что в свое время, после «Сумерек», вынужден был из-за обрушившейся на него славы обратиться к психоаналитику. Самые интересные выдержки из интервью редакция Попкорнnews.ru приводит в переводе.

«Сумерки» заставили Роберта Паттинсона обратиться за помощью к психоаналитику

«Практически все мои знакомые, которые стали знаменитыми – совершенные психи. Изоляция, постоянное повторение одного и того же в общении с людьми… Это странные ощущения», признается Паттинсон.

«Мне повезло – с самого начала у меня были хорошие агенты и очень хорошие друзья. Куда опасней, когда у тебя нет друзей и ты думаешь: «О, если меня будут любить незнакомые люди, это поможет заполнить пустоту». И потом, когда это ожидаемо не помогает, сходишь с ума в 10 раз больше. Я стараюсь, чтобы между съемками фильмов меня вообще никто не видел. И тогда единственное, что знает обо мне публика – это то, что я сам соглашаюсь показать. Все дело в контроле. Если у тебя забирают контроль над твоей собственной жизнью, ты начинаешь немного сходить с ума».

В какой-то момент нечто подобное случилось и с самим Паттинсоном: «Я очень нервничал буквально по каждому поводу», вспоминает он, что привело к «своего рода параличу – я вообще не мог принимать никаких решений».

Тогда Роберт решил обратиться за помощью к психоаналитику, и, когда об этом узнали его родители, они, по словам актера, были «буквально в ужасе». «А я думал, «Почему это настолько плохо?» Это просто странные предрассудки».

Сейчас к сеансам психотерапии Роберт прибегает редко, но по-прежнему порой ходит к своему психоаналитику:

«Мне просто очень нравится мой психоаналитик… Ты пытаешься разобраться, что чувствуешь в какой-то конкретной ситуации. Я многое вынес из этих сеансов… Я не знаю, как без чего-то подобного вообще предполагается разбираться со своей жизнью».

Напоследок Паттинсон с юмором прокомментировал твиты Дональда Трампа 5-летней давности о Робстен (напомним, после того, как стало известно о романе Кристен Стюарт с режиссером Рупертом Сандерсом, Дональд Трамп очень эмоционально и грубо отреагировал на это в своем Twitter’e):

«Это странно. Я не так давно действительно заметил, что он «почистил» свой Twitter и удалил все те твиты! И я такой, типа, эй, чувак, ты что, пытаешься махнуть на меня рукой? Что случилось? Я же часть твоей жизни!»