«Стражи Галактики» оказались самым кровавым фильмом в истории кино

Несмотря на «детский» рейтинг PG-13 (как, собственно, и у всех других проектов Marvel), «Стражи Галактики» совершенно неожиданно возглавили рейтинг самых кровавых фильмов в истории Голливуда – а все из-за того, что в супергеройском блокбастере Marvel оказалось самое большое количество смертей в кадре.
«Стражи Галактики» оказались самым кровавым фильмом в истории кино

Рейтинг, составленный на основе подсчета количества смертей в кадре в 653 голливудских фильмах, опубликовало издание GoCompare, чьи исследователи скрупулезно подсчитали все показанные в картинах убийства. Оказалось, что лидирует по этому показателю как раз кинокомикс Marvel – в «Стражах Галактики» исследователи насчитали аж 83 871 убийство. Большая часть всех смертей в фильме пришлась на одну-единственную сцену, в которой Ронан уничтожает космический флот Корпуса Нова.

Интересно, что наименее кровавым оказался «Дэдпул» - единственный за последние несколько лет супергеройский блокбастер с рейтингом R (от 17 и старше): в фильме показали всего 51 убийство. А десятка самых кровавых фильмов выглядит следующим образом:

«Стражи Галактики» — 83 871

«Дракула» — 5 687

«Цена страха» — 2 922

«Властелин колец: Возвращение короля» — 2 798

«300 спартанцев: Расцвет империи» — 2 234

«Властелин колец: Две крепости» — 1 741

«Матрица 3: Революция» — 1 647

«Хоббит: Битва пяти воинств» — 1 417

«Храброе сердце» — 1 297

«Мстители» — 1 019