«Стражи Галактики 2» станут четвертым по продолжительности фильмом Marvel

Премьера сиквела «Стражей Галактики» все ближе, и, соответственно, подробностей о том, что ждет зрителей в новом супергеройском блокбастере Marvel, все больше. Так, стало известно, что «Стражи Галактики 2» станут четвертым по продолжительности фильмом Marvel – после двух частей «Мстителей» и «Первый Мститель: Противостояние».
«Стражи Галактики 2» станут четвертым по продолжительности фильмом Marvel

«Первый Мститель: Противостояние» является самым длинным фильмом Marvel – его продолжительность составляет 2 часа 27 минут. Первые «Мстители» (2012) на втором месте – 2 часа 23 минуты, тройку замыкают «Мстители: Эра Альтрона» - 2 часа и 21 минута. А продолжительность новых «Стражей Галактики 2» составит 137 минут – или 2 часа и 17 минут. Для сравнения, самым коротким фильмом Marvel считается «Тор: Царство тьмы» (продолжительность – 1 час 52 минуты).

Напомним, ранее режиссер фильма Джеймс Ганн подтвердил, что в «Стражах Галактики 2» будет как минимум одна пост-титровая сцена, а также заявил, что версия фильма, которую покажут в кинотеатрах, одновременно является и режиссерской - ни единой сцены из фильма режиссеру вырезать не пришлось. До премьеры супергеройского блокбастера остается совсем немного – в кинотеатрах «Стражи» стартуют 4 мая 2017.

Источник