«Стражи Галактики 2» и «Чудо-женщина» оказались самыми обсуждаемыми фильмами лета 2017

Twitter подвел итоги весны, назвав самые обсуждаемые фильмы, премьера которых состоялась весной или состоится этим летом. Наибольшее количество твитов заработали, ожидаемо, «Стражи Галактики 2», стартовавшие в кинотеатрах в начале мая, и «Чудо-женщина», появившаяся в прокате 1 июня.

«Стражи Галактики 2» и «Чудо-женщина» оказались самыми обсуждаемыми фильмами лета 2017

За последние два месяца самыми обсуждаемыми оказались «Стражи Галактики 2» - согласно официальной статистике Twitter, фильм, на днях преодолевший планку в 800 миллионов долларов кассовых сборов, упоминался в общей сложности в 2 миллионах сообщений в социальной сети.

«Чудо-женщина», супергеройский блокбастер DC Comics/Warner Bros. с Галь Гадот в главной роли, уступает «Стражам» совсем чуть-чуть – за последние 2 месяца фильм упоминался в 1,9 миллионах твитов.

Замыкают пятерку самых обсуждаемых фильмов в Twitter грядущий «Человек-паук: Возвращение домой» (790 000 твитов за последние 2 месяца), новый «Чужой: Завет» с «двойным» Фассбендером (754 000 твитов) и «Пираты Карибского моря 5» (486 000), разгромленные критиками.

Вот так выглядит график количества твитов в день по данным Twitter:

Источник