Хочешь быть в курсе самых последних новостей из жизни звезд?
Вступай в группу ПОПКОРНNEWS — самые горячие новости из мира шоу-бизнеса!
x

«Сплит» с Джеймсом МакЭвоем стал самым кассовым фильмом ужасов с 2013 года

«Сплит», новый триллер М. Найта Шьямалана с Джеймсом МакЭвоем в главной роли, три недели подряд возглавляет бокс-офис и за эти три недели проката успел заработать почти 142 миллиона долларов при бюджете в более чем скромные 9 миллионов – став, таким образом, самым кассовым фильмом ужасов с 2013 года.

«Сплит» с Джеймсом МакЭвоем стал самым кассовым фильмом ужасов с 2013 года

Большую часть сборов «Сплиту» обеспечил домашний, американский рынок, где фильм заработал чуть меньше 100 миллионов долларов. Благодаря этим результатам «Сплит» обошел прошлогодний хит, «Заклятие 2», и теперь является самым кассовым фильмом с 2013 года, когда вышедшее в прокат «Заклятие» заработало в США 137 миллионов долларов (а по всему миру – 318 миллионов).

В российский прокат «Сплит» выходит 16 марта. Сам М. Найт Шьямалан, тем временем, уже приступил к работе над сценарием сиквела.

 

Источник 

Комментариев: 18 Просмотров 5097 Опубликовано 07 февраля 15:17

комментарии

18 Написать новый

Надо сходить! МакЭвой отличный актер!

alex-ty 07 февраля 2017, 16:15
6646

Повторюсь: ужас - это его видок, худой, пучеглазый, без волос. Страх.

Dzhamilevna 07 февраля 2017, 16:33
11226

Удачи Джеймсу!!! Нравится он очень!)

йцук 07 февраля 2017, 16:52
1286

Нифига себе Шьямалан красава, его уже со счетов практически списали)

Lenchik444 07 февраля 2017, 17:14
8194

а с чего это его списали то???

ema1rosa 10 февраля 2017, 11:43
731

с того, что были крупные провалы, один за другим, повелитель стихий и после нашей эры получали огромные бюджеты, фильмы не окупались, проектов у него было кот наплакал, визит и сплит получили уже мизерный бюджет и ура ура, что кассу оба фильма собрали, особенно сплит

Lenchik444 11 февраля 2017, 01:31
8194

не в его стиле снимать фильмы подобные Повелителю стихий и После нашей эры, а потому мне кажется не имели успеха, даже при "золотых" актерских составах, а вот фильмы Девушка из воды, Шестое чувство, Визит - это прям его все!!!

А Сплит я так понимаю тоже такого же сорта, потому и пошел на Ура!)

ema1rosa 11 февраля 2017, 13:40
731

да мне тоже так кажется)

Lenchik444 11 февраля 2017, 20:36
8194

посмотрела трейлер прям бррр... Макэвоя как актера очень люблю, потому жду качества (в кинотеатр на ужасы и триллеры не хожу - большое количество народа с вздохами и комментариями на самых интересных местах портят впечатления, такие фильмы требуют уединения).

ema1rosa 12 февраля 2017, 13:45
731

Триллеры да, не люблю смотреть их в кино, исключение исчезнувшая, за реакцией мужской половины зала было ооочень забавно наблюдать))

Lenchik444 12 февраля 2017, 17:31
8194

меня этот фильм вообще не впечатлил...
все раскрыли на середине фильма а потому вся изюминка пропала - досматривала оттого что просто надо досмотреть.

пы.сы. Я тут заинтересовалась данной тематикой (множественность личности) и наткнулась на преинтереснейшую книгу, автора которого я уже читала, а мимо этой книги как то прошла ранее, наверстываю - Дэниел Киз "Множественные умы Билли Миллигана", советую, если заинтересовала тематика Сплита, там у парня было 24 полноценные личности

ema1rosa 13 февраля 2017, 21:06
731

Билли Миллиган у меня уже давно в электронной книге ждет свой черед)давно читала, что вроде бы Дикаприо будет играть)

Lenchik444 14 февраля 2017, 00:30
8194

сюжет похож, и даже очень (хотя в книге история реального человека).
там тоже есть история про трех студенток.
а потому такое легкое дежа вю...
или Шьямалан снимал основываясь на эту книгу???


....надо поискать инфу

ema1rosa 14 февраля 2017, 12:30
731

ссцук, люблю МакЭвоя всей душой но в "Сплите" вынести его трансформацию просто нереально %) такой жуткий просто ппц

pastperfectМЯУ 07 февраля 2017, 17:14
1605

Ненавижу фильмы ужасов, так что Макэвой меня не заманит.

DELIS 07 февраля 2017, 19:07
5964

Люблю Джеймса+тема фильма интересна.

marsonutay 07 февраля 2017, 19:15
6263

уже посмотрела, фильм стоящий!

`Life` 08 февраля 2017, 16:36
6803

Мне не очень фильм понравился. Чего-то не хватило. У Шьямалана мне один фильм понравился Неуязвимый. Идея шик. Хотя исполнение подкачало немного.

Светлана М. 14 февраля 2017, 11:40
76