«Шрэк 5» выйдет в 2019 году

Глава студии DreamWorks Animation Джеффри Катценберг заявил, что он планирует начать производство еще одной части франшизы о Шреке. Вчера появилась информация, согласно которой пятый мультфильм про Шрека появится в прокате в 2019 году.
«Шрэк 5» выйдет в 2019 году

Производство новой истории о зелёном огре вскоре начнётся, хотя о сюжете, наличии актёров, а также озвучке актёров, работавших в предыдущих частях, пока ничего не известно. Невзирая на то, что на постере последней части мультфильма была надпись «Последняя глава», студия DreamWorks, испытывающая серьезные финансовые трудности, приняла решение увеличить доходы за счет создания популярных персонажей и развития уже существующих — к примеру, с помощью сиквелов, спин-оффов и парков аттракционов.

Впервые о пятом «Шреке» в DreamWorks Animation заговорили в 2014 году. Напомним, что первый фильм вышел в 2001 году и завоевал огромный успех. Суммарно пять частей франшизы, включая спин-офф про Кота в сапогах в озвучке Антонио Бандераса, заработали в прокате чуть менее полутора миллиардов долларов.