«Росомаха 3» может получить рейтинг 18+

«Дэдпул», несмотря на рейтинг 18+, оказался сверхуспешным и бьет все рекорды проката – так что вполне вероятно, что вскоре и другие «супергеройские» блокбастеры сделают чуть более «взрослыми» и ограничат для просмотра детей. Так, ходят слухи, что Хью Джекмана в его последней «Росомахе» также смогут увидеть только зрители от 18 лет и старше.

«Росомаха 3» может получить рейтинг 18+

Основанием для этих слухов послужила фотография с выставки игрушек International Toy Fair 2016 в Нью-Йорке, где производители демонстрируют грандиозные коллекции всевозможных игрушек и гаджетов для самых маленьких поклонников «супергеройских» блокбастеров и комиксов. На буклете с этой выставки, рекламирующем «Росомаха 3», значится «ожидаемый рейтинг R» - то есть даже киностудия уже предполагает, что фильм получится достаточно «взрослым».

«Росомаха 3» станет последним фильмом Хью Джекмана в роли полюбившегося всем мутанта-Росомахи. Премьера фильма намечена на 3 марта 2017 года. Учитывая успехи «Дэдпула», возможно, рейтинг 18+ не повредит «Росомахе 3» и сделает прощание с Хью Джекманом хотя бы запоминающимся и ярким – актер, подаривший этой роли больше 10 лет, безусловно этого заслуживает.