«Первый Мститель: Противостояние» поборется за «Оскар»-2017

Компания Marvel хочет добиться получения «Оскара»-2017. Рассчитывать на главную кинонаграду студия будет со своим ключевым проектом 2016 года - лентой «Первый мститель: Противостояние».
«Первый Мститель: Противостояние» поборется за «Оскар»-2017

Третью часть серии с захватывающим сюжетом о противоборстве Капитана Америки и Железного человека режиссеры супергеройского блокбастера описывали как «психологическую драму». Вполне возможно, что именно «Первому Мстителю 3» удастся – как нетрадиционному представителю кинокомиксов – все-таки войти в историю и взять «Оскар».

Студия Marvel, как сообщается, уверена в успехе киноленты, так как она получила ряд престижных наград. В частности, фильм был номинирован на 10 премий Teen Choice Awards и получил две из них. Студия уже провела специальные показы для членов Американской Киноакадемии. Впрочем, попадет ли «Первый Мститель: Противостояние» в список номинантов на «Оскар» и в каких именно категориях, окончательно станет известно лишь в январе 2017.

Отметим, что ни один фильм компании Marvel ни разу не завоевывал «Оскар», хотя за кинопремию боролось несколько кинокомиксов – впрочем, исключительно в технических категориях (например, за лучший грим или лучшие спецэффекты).