Хочешь быть в курсе самых последних новостей из жизни звезд?
Вступай в группу ПОПКОРНNEWS — самые горячие новости из мира шоу-бизнеса!
x

«Первый Мститель: Противостояние» поборется за «Оскар»-2017

Компания Marvel хочет добиться получения «Оскара»-2017. Рассчитывать на главную кинонаграду студия будет со своим ключевым проектом 2016 года - лентой «Первый мститель: Противостояние».
«Первый Мститель: Противостояние» поборется за «Оскар»-2017
Третью часть серии с захватывающим сюжетом о противоборстве Капитана Америки и Железного человека режиссеры супергеройского блокбастера описывали как «психологическую драму». Вполне возможно, что именно «Первому Мстителю 3» удастся – как нетрадиционному представителю кинокомиксов – все-таки войти в историю и взять «Оскар».


Студия Marvel, как сообщается, уверена в успехе киноленты, так как она получила ряд престижных наград. В частности, фильм был номинирован на 10 премий Teen Choice Awards и получил две из них. Студия уже провела специальные показы для членов Американской Киноакадемии. Впрочем, попадет ли «Первый Мститель: Противостояние» в список номинантов на «Оскар» и в каких именно категориях, окончательно станет известно лишь в январе 2017.


Отметим, что ни один фильм компании Marvel ни разу не завоевывал «Оскар», хотя за кинопремию боролось несколько кинокомиксов – впрочем, исключительно в технических категориях (например, за лучший грим или лучшие спецэффекты).

Комментариев: 12 Просмотров 1776 Опубликовано 29 сентября 10:56
Теги: Оскар

комментарии

12 Написать новый

Моё отношение к данной новости напрямую зависит от номинаций, в которых собрался бороться Марвел.

Robin 29 сентября 2016, 11:02
28267

фильм - огонь! мне очень сильно понравился. лучшая часть Кэпа и один из лучших фильмов Марвел на сегодня. но на Оскар не тянет. не та категория. не тот жанр. скорее всего получит только технические номинации.
а главный кандидат на Оскар в 2017 "Ла ла ленд", вот у кого имеются реальные шансы. фильм - победитель Торонто.

XS Extreme Girl 29 сентября 2016, 11:19
10852

Марвел и без этого критики/зрители очень любят и уважают. зачем им Оскар? он же стоит ооооооочень дорого! даже номинация на него стоит целое состояние.

XS Extreme Girl 29 сентября 2016, 11:25
10852

Любовь и уважение критиков тоже недёшевы. Да и не-любовь и не-уважение тех же критиков к студиям-конкурентам небесплатны.

Robin 29 сентября 2016, 11:28
28267

это теория фанатов) никакой конкретной инфы на этот счет. даже от жп. только фанаты распространяют слух. у Уорнер тоже много денег, почему они не покупают к фильмам Марвел плохие рецензии, а для своих хорошие? если так можно делать - такой возможностью пользовались бы все, у кого хватит денег на это. а не только Дисней. и у Дисней бывали провалы у критиков, а DC критики хвалили, когда их режиссировал Нолан. после ухода Нолана критики сильно невзлюбили DC - это правда, но почему сразу заговор от Марвел? я думаю, что все гораздо проще и банально: критики просто не любят DC (после Нолана), эти фильмы их раздражают, и они их специально троллят. а Марвел они обожают, соответственно хвалят.

XS Extreme Girl 29 сентября 2016, 14:01
10852

Я и не говорю, что это официально. Но я так считаю. Нутром чую!)))

Robin 29 сентября 2016, 14:05
28267

все конечно возможно, нельзя быть уверенным на 100%. но я уверена, что те, кто продался одним - продастся и другим. а значит, и у Уорнер была возможность купить критиков. после провала БпС Уорнер для Отряда обязательно купили бы высокие рейтинги от критиков. тем более, что сама студия не была уверена в фильме. поэтому и перешивали его по сто раз.
а для Марвел как-то нецелесообразно даже покупать отрицательные рецензии для БпС и Отряда. ни БпС, ни Отряд не встречался лицом к лицу с фильмом Марвел на арене кинопроката. зачем тратить на провал конкурента космические деньги, когда он тебе не мешает? с такими ненужными затратами и самим можно разориться критиков штук 300, если каждому дать по миллиону (на что они вряд ли согласятся), плюс положительные рецензии купить для себя, это сколько сотен миллионов нужно отдать... вся прибыль от "Противостояния" уйдет, главу студии хватит инфаркт))

XS Extreme Girl 29 сентября 2016, 18:15
10852

я конечно обожаю марвел, но оскар за что??

Dzhamilevna 29 сентября 2016, 12:40
8442

Операторская работа в фильме шикарная!!!

Rachel Berry 29 сентября 2016, 13:04
1528

мое сердце плачет) Как развлечение - сойдет, но что там такого? да люди старались, да все это большой труд и т д и т п, но нет, не такие награды же, хотя всякое уж бывает) поживем увидим)

Jaisona 29 сентября 2016, 20:15
3971

Спец эффекты

Lexy love 02 октября 2016, 15:48
45

то что Марвел может снимать хорошее кино и сериалы с этим согласна, все что они снимают мне очень нравится , если и получат они главный приз киноакадемии только за них порадуюсь))))))))))))

Panchenko 02 октября 2016, 23:03
4393