«Нолан - величайший режиссер современности»: кинокритики в восторге от «Дюнкерка»

Через неделю с небольшим в прокате стартует «Дюнкерк», и первые отзывы кинокритиков на новый фильм Кристофера Нолана уже появились в сети. Сказать, что киноэксперты в восторге – преуменьшение: успевшие посмотреть военную драму критики чуть ли не в один голос называют режиссера «Темного рыцаря», «Начала» и «Интерстеллара» «величайшим режиссером современности», и заодно хвалят Гарри Стайлса и молодой каст. Киноафиша.info собрала первые мнения о грядущем «Дюнкерке», премьера которого состоится 20 июля.

«Нолан - величайший режиссер современности»: кинокритики в восторге от «Дюнкерка»


«От режиссуры до монтажа, операторской работы и саундтрека, «Дюнкерком» Кристофер Нолан доказывает, что он – один из величайших режиссеров нашего времени. Это один из самых захватывающих фильмов этого года. Мастер-класс кинематографического ремесла. Невероятно. В первые же 30 секунд Нолан вновь показывает нам захватывающие вступительные кадры, а потом продолжает увеличивать напряжение».

«Могу честно сказать, что ничего подобного я раньше не видел. Обязательно посмотрите «Дюнкерк» в IMAX! Многие сомневались насчет Гарри Стайлса и малоизвестных актеров каста. Они все замечательные, но «Дюнкерк» - это не история одного солдата. Еще один блестящий пример сотрудничества Нолана и композитора Ханса Циммера – то, как он вписал звук тикающих часов в саундтрек, заставляет зрителя как следует понервничать».

««Дюнкерк» лишь в небольшой степени полагается на диалог, но, тем не менее, производит огромное впечатление. Мы все знаем, что произошло на том пляже, но нолановское прочтение событий достойно внимания»

«Если кому-то интересно, я с самого начала думал, что «Дюнкерк» - наголову выше всех остальных фильмов этого года. Чистейшее, идеальнейшее киноискусство. Море, небо и Райлэнс».

««Дюнкерк» производит невероятное впечатление, но это СОВСЕМ другой фильм Нолана. Обязательно смотрите в IMAX. У Тома Харди – 10 реплик, и он потрясающий. И да, представляете, Гарри Стайлс действительно может играть!»

Источник