«Мстители: Война бесконечности»: возвращение Ника Фьюри и отсылка к «Эре Альтрона»

Съемки «Мстителей: Война бесконечности» в Англии порадовали нас сразу двумя новыми слухами – о возвращении Ника Фьюри в исполнении Сэмюэла Л. Джексона и о том, что в «Войне бесконечности» появится как минимум одна отсылка к предыдущему ансамблевому фильму о Мстителях – «Эре Альтрона».

«Мстители: Война бесконечности»: возвращение Ника Фьюри и отсылка к «Эре Альтрона»

Местное издание Chronicle Live сообщило, что на этой неделе в окрестностях Даремского собора, где сейчас ведутся съемки сцен для «Войны бесконечности», можно будет увидеть Сэмюэла Л. Джексона – актер, который отсутствовал в «Первый Мститель: Противостояние», вновь вернется в MCU в образе Ника Фьюри и, как сообщается, разделит сцены с Железным человеком / Тони Старком (Роберт Дауни-младший).

Между тем на новых фото со съемочной площадки «Войны бесконечности» в Даремском соборе поклонники MCU усмотрели связь с «Эрой Альтрона» - на площадке была замечена та же статуя воина, что была показана в видении Тора в «Альтроне».

До премьеры «Мстителей: Война бесконечности» в кинотеатрах остается еще целый год – супергеройский блокбастер стартует в прокате 3 мая 2018.

Источник