Хочешь быть в курсе самых последних новостей из жизни звезд?
Вступай в группу ПОПКОРНNEWS — самые горячие новости из мира шоу-бизнеса!
x

«Лунный свет» завоевал «Оскар» 2017 как лучший фильм года

Впервые за последние несколько лет за «Оскар» в главной категории, «Лучший фильм года», соревновались сразу 9 картин – «Прибытие», «Ограды», «По соображениям совести», «Любой ценой», «Скрытые фигуры», «Ла-ла Лэнд», «Лев», «Манчестер у моря» и «Лунный свет». В конечном итоге киноакадемики присудили победу драме Бэрри Дженкинса «Лунный свет», хотя изначально было объявлено, что победителем стал «Ла-ла Лэнд».
«Лунный свет» завоевал «Оскар» 2017 как лучший фильм года

В ролях: Махершала Али, Жанель Моне, Наоми Харрис

Киноповесть в трех частях о жизни афроамериканца Хирона: ребенка, подростка и взрослого мужчины, живущего в Майами в период расцвета наркоторговли. Переживая семейный крах, конфликты со сверстниками и осознание своей нетрадиционной ориентации, взрослеющий Хирон пребывает в мучительном поиске и принятии самого себя.

Дублированный трейлер:

Награды и номинации:

«Золотой глобус» в категории «Лучший фильм - драма», премия British Independent Film Awards, 227 номинаций и 152 награды в общей сложности

Комментариев: 45 Просмотров 4633 Опубликовано 27 февраля 08:14
Теги: Оскар

комментарии

45 Написать новый

Фак, ну че вы ребят??Так хорошо все было, а вы все испортили.

Italik 27 февраля 2017, 08:16
4287

ахаха, идиоты! яжеговорила!

Daenerys 27 февраля 2017, 08:16
123566

Всу вушоке))ахаха, бомбануло)

Italik 27 февраля 2017, 08:17
4287

Бонни и Клайд уже просто не те...

Daenerys 27 февраля 2017, 08:20
123566

Не ну это было непрофессионально)

Italik 27 февраля 2017, 08:18
4287

Оскар в этом году всем попу подлизал) где ж тут профессионализм) Я молчу про нигера гея....это уж просто звездец))

Алехандра 27 февраля 2017, 22:48
1941

Комментарий удален

julia.n9 27 февраля 2017, 08:18
724

Вот так хорошо было. Скучно, предсказуемо, но хорошо, и Киммел задорно так шутил. А в конце ТАКОЙ ФАК АП ПРОСТО ЖЕСТЬ. Ну блин... слов нет.

pastperfectМЯУ 27 февраля 2017, 08:19
1666

Надо было сразу им отдать да и все, а так некрасиво получилось.Ну лан, в принципе, мне пофиг)

Italik 27 февраля 2017, 08:20
4287

Ржу в голос! Хотя сам фильм говорят хороший.

Городской сумашедший 27 февраля 2017, 08:21
15359

посмотрела только что момент конфуза. мне кажется, что это была постановка...

Boyd 27 февраля 2017, 20:03
14842

Потроллили Демьена с его твистом в фильме? Если да, то эту постановку придумал кто-то очень жестокий

DELIS 27 февраля 2017, 23:10
6002

Дэмьена действительно было жалко. это был его вечер! его триумф. любому человеку в такой момент захочется, чтобы вечер прошел волшебно, чтобы никто и ничто его не омрачило. он свой личный Оскар уже к тому моменту получил (как лучший режиссер), Оскар за лучший фильм уходит к продюсеру фильма, не к режиссеру. так, что Дэмьена это поражение не слишком сильно бы расстроило. главное он получил свой главный Оскар, за режиссуру. но под конец церемонии они решили вот так некрасиво опозорить его и испортить ему этот прекрасный вечер. заставить выйти на сцену, а потом попросить уйти.
мне было бы дико обидно.
но Мэмьен парень, возможно он и не мечтал именно о волшебном вечере, который запомнится на всю жизнь, как мечтала бы я.

Boyd 28 февраля 2017, 20:49
14842

Может быть. Молодой, амбициозный, второй фильм подряд с большим успехом идет - чтоб нос сильно не задирал, чтоб знал свое место.

Городской сумашедший 28 февраля 2017, 04:46
15359

Комментарий удален

Daenerys 27 февраля 2017, 08:24
123566

Кароч, я поясню, если кто не понял.Мужику, который объявлял лучший фильм, дали не тот конверт.Ему дали с лучшей актрисой, Эммой стоун за ля ля ленд.Ну и он назвал ля ля ля лучшим фильмом.Все стали радоваться, рвать волосы от щастья петь и танцевать.Потом выяснилось, что это ошибка, и лучший фильм-это мунлайт.Результат-полыхающие пердаки.Реально там перепутали, или это гениальный стеб века, думайте сами, решайте сами)

Italik 27 февраля 2017, 08:29
4287

я все жду хватит ли у организаторов яиц официально этот момент прокомментировать, чет пока тишина. Вообще хотелось бы, конечно, а то сидим гадаем, то ли это просто фейл, то ли это мы такие недалекие и не понимаем гениальной шутки.

pastperfectМЯУ 27 февраля 2017, 08:31
1666

мне кажется специально. что б было о чем поговорить.

Daenerys 27 февраля 2017, 08:32
123566

ну тогда это жесть, там в итоге так можно замутить...По сути, это "белый" фильм, а Оскар дали в итоге "черному", это можно понять как подачку: На те подавитесь своей наградой, все равно лучший фильм Ла ла ленд. У меня лично сначала это так воспринялось, на месте Лунного света было бы очень неприятно

bolleeend 27 февраля 2017, 14:38
359

конверты же запечатаны, как можно перепутать? что за идиоты там работают?

Daenerys 27 февраля 2017, 08:33
123566

не исключено, что по факту (с точки зрения оскаровских академиков) лучший фильм всё-таки "Ла-ла-ленд" , но надо было наградить киноповесть о жизни афроамериканца с осознанием своей нетрадиционной ориентации.

Вроде как рады были бы вручить "Ла-ла-ленду", но вручили "Мунлайту"(и скажем так убили сразу двух зайцев: и потешили афроамериканцев (предлагавших бойкотировать "Оскар"), и в порядке аванса - потешили представителей нетрадиционной ориентации (чтобы они и им сочувствующие не предложили следующий "Оскар" бойкотировать)...

judgyk 27 февраля 2017, 12:40
935

мне тоже такая мысль в голову пришла!

elen@ka 27 февраля 2017, 14:09
25566

ну так-то афро и так 2 главных оскара получили, все равно очень-очень фальшиво все это выглядит

bolleeend 27 февраля 2017, 14:40
359

По крайней мере этот фейл войдет в историю!

Italik 27 февраля 2017, 08:30
4287

вот это поворот)) вот это офигеть

Nasty_Fly_Girl 27 февраля 2017, 08:30
27742

Вообщем, и афроамериканцам угодили, и меньшинства подмазали))

amphitrite 27 февраля 2017, 08:55
1572

Суперполиткорректно)

julsha 27 февраля 2017, 09:41
2449

Вот вообще нет! Они просто взяли фильм с самым маленьким бюджетом, типа хороший фильм и за копейки можно снять, плюс чёрным нужен оскар.

Dzhamilevna 27 февраля 2017, 10:37
11499

Киноповесть об афроамериканце с осознанием своей нетрадиционной ориентации: разве тут могли быть варианты и другие фильмы для номинации на Оскар за лучший фильм...

judgyk 27 февраля 2017, 12:34
935

Чёрный гей, ну круто, тогда конечно другим не на что было рассчитывать. Может конверты и не путали вовсе, а в последний момент нового скандала испугались и отобрали у Ла Ла Лэнд заслуженный оскар?

Dzhamilevna 27 февраля 2017, 14:02
11499

возможно так и было...
вроде как хотели "Ла Ла Лэнду" (даже конверт заготовили и положили), но в последний момент переиграли...

judgyk 27 февраля 2017, 16:07
935

непонятка, потому как Уорен сказал, что там было написано... Эмма Стоун, лала денд, а Эмма то уже получила... на неё два конверта что ли заготовили... фигня какая то

Ириска 28 февраля 2017, 14:19
14836

Я вне себя от радости!

йцук 27 февраля 2017, 11:31
1286

Не смотрела не знаю

b-elen 27 февраля 2017, 12:57
4751

Мда... Правильно где-то сказали, мол, в следующий раз сделают фильм о черных геях-трансгендерах, больных раком - все рекорды падут!

Serena 27 февраля 2017, 13:10
2680

Трейлер не впечатлил. На 1,5 минутах чуть не заснула,представляю как будет интересно смотреть сам фильм!

Albinka 27 февраля 2017, 13:26
7545

Ну вот. Что и требовалось доказать. Афроамериканцы, голубые, бедные и ущемленные - Оскар Ваш. Уже не интересно. Хрень.

Kadi 27 февраля 2017, 14:47
509

Фильм ни о чем. Совершенно. Принятие себя, только вслушайтесь. Матерь-перематерь, пусть поживут в России, тут сразу себя примешь, учиться будешь, работать и не будет дела до всей это херни. Да, пацан гей. Ну бывает. Но растягивать это на два часа, давать Оскар... Пффф... Оскар, ты слишком чёрный. И ты подставился.

Amanda K 27 февраля 2017, 14:52
67

Оскар отомстил Ла-Ла Ленду за фальшивый хэппи-энд

вьюга 27 февраля 2017, 16:40
4445

....ваще ниче в ваших комментах не поняла, фильм очень хочу посмотреть!!

Zavarka 27 февраля 2017, 20:30
1584

классный в образе Рэми Дентона
а как он влюбился в Джеки
показать изображение
показать изображение
показать изображение

Boyd 27 февраля 2017, 20:50
14842

Так, а я не поняла!! Почему трансгендеров бортанули?!! Почему в фильме ниггер-гей не сделал операцию по смене пола и не стал какой-нить там Кейтлин?

БУ2 28 февраля 2017, 09:27
2779

это сюжет для следующего лучшего фильма на Оскар...