«Равные» и еще семь фильмов, которые надо посмотреть в эти выходные

Сегодня только четверг, но мы уже начинаем готовиться к долгожданным выходным. И выбираем самые интересные киноновинки этой недели. Сегодня в кинотеатрах состоится целая череда премьер. Нас ждет возвращение любимых героев в новом анимационном фильме «Ледниковый период: Столкновение неизбежно», фантастическая антиутопия «Равные» с Кристен Стюарт и Николасом Холтом, биографическая спортивная драма «Сила воли» и многое другое.

Чему стоит уделить особое внимание? Смотри наш видеообзор и выбирай самые интересные фильмы ближайшего уикенда.

«Равные» и еще семь фильмов, которые надо посмотреть в эти выходные

«Ледниковый период: Столкновение неизбежно». В погоне за вожделенным желудем Скратт попадает в открытый космос и случайно запускает цепь космических событий, которые станут настоящей угрозой для Ледникового периода. Чтобы спастись, главные герои должны покинуть свой дом и отправиться в увлекательное путешествие в экзотические страны.

«Равные». Сайлас внезапно обнаруживает, что заражен «Синдромом Общественной Сознательности» - страшным вирусом, который угрожает всему обществу. Люди вокруг Сайласа считают себя равными – они спокойны, вежливы и невозмутимы, они не делятся на богатых и бедных, на добрых и злых. Но болезнь заставляет героя взглянуть на «идеальный» мир другими глазами. А вскоре он обнаруживает, что кое-кто еще разделяет его взгляды.

«Сила воли». Легендарный чернокожий атлет Джесси Оуэнс потряс весь мир своей победой на Олимпиаде 1936 года в нацистском Берлине. Спортсмен бросил вызов самому Гитлеру и его кровавой идеологии.

«Новости с планеты Марс».Филипп Марс работает айтишником и мечтает о космосе. Дети считают его неудачником, сестра — занудой, а призраки умерших родителей не упускают повода для насмешек. Все меняется,когда в жизни героя появляется сумасбродный коллега Жером. Вместе с подружкой, которая сбежала из сумасшедшего дома, они перевернут дом и жизнь Филиппа вверх дном. Ему придется впервые в жизни совершить настоящий поступок — круче полета на Марс.

«Проклятые. Противостояние». Две девушки навлекли на себя проклятье, посмотрев странную видеозапись. Чтобы избавиться от него, они вынуждены отправиться в зловещий заброшенный особняк, где невольно провоцируют столкновение двух жестоких демонов. Девушкам предстоит наблюдать за их дьявольской схваткой.

«Море в огне». Жизнь на острове Лампедуза была спокойной и размеренной, но в последние годы все изменилось. Теперь сюда стекаются сотни тысяч беженцев, спасающихся от войн, дискриминации и социальной нестабильности. Страждущие надеются переправиться в Европу в поисках лучшей жизни, но местные жители не в восторге от сложившейся ситуации.

«Дом для русалок». Он прожил жизнь зря и потерял дочь. Но знакомство с таинственной незнакомкой изменит все. Он надеется обрести в ее лице близкого человека, но она не готова принадлежать лишь одному.

«Танцуй со мной».Итальянский режиссер Лука Маретти приезжает в Россию, намереваясь создать танцевальный фильм о своей первой любви. И влюбляется в исполнительницу главной роли - начинающую актрису Катю. А вот Катя влюблена в своего коллегу Никиту, который играет молодого Луку. Героев ожидают настоящие итальянские страсти в зажигательном ритме танца…