«25» Адель стал самым продаваемым альбомом 2015 года

Вышедший совсем недавно альбом «25» британской певицы Адель сумел превзойти по популярности музыкальные альбомы, выпущенные почти год назад. Подводя итоги 2015 года, iTunes назвал «25» самым продаваемым альбомом года – за три недели Адель удалось продать почти 5 миллионов копий своей новой пластинки!

«25» Адель стал самым продаваемым альбомом 2015 года

В топ-5 самых продаваемых музыкальных альбомов 2015 года по версии iTunes, помимо «25», вошли альбомы Дрейка (If You're Reading This It's Too Late), Тейлор Свифт (1989), саундтрек «Пятьдесят оттенков серого» и альбом Джастина Бибера Purpose. В топ-10 Дрейк попал даже дважды – на 6 месте расположился его совместный альбом с рэппером Future, What a Time to Be Alive.

Удивительно, но самым популярным синглом на iTunes стал не один из треков Адель, а совместное творчество Марка Ронсона и Бруно Марса – Uptown Funk. Песня вышла еще в 2014 году, однако сумела побить всех конкурентов 2015 года. Также в топ-5 самых популярных синглов - Thinking Out Loud Эда Ширана, See You Again Уиза Халифы, Sugar от Maroon 5 и Shut Up and Dance от Walk the Moon. А вот Адель в этом рейтинге оказалась лишь на 6 строчке с синглом Hello.