Хочешь быть в курсе самых последних новостей из жизни звезд?
Вступай в группу ПОПКОРНNEWS — самые горячие новости из мира шоу-бизнеса!
x

Интересные факты о фильме "Принц Персии : Пески времени"

27 мая во всех кинотеатрах России стартует фильм "Принц Персии: Пески времени". Вот несколько интересных фактов о съемках фильма Disney.

Интересные факты о фильме "Принц Персии : Пески времени"

О СЪЕМОЧНЫХ ПЛОЩАДКАХ

БЕРИ ПОВЫШЕ — Первая съемочная площадка фильма «Принц Персии: Пески времени» находилась на высоте 8200 метров над уровнем моря, в горной деревушке Oukaimden, на отроге Атласских Гор, окруженной поселениями берберов. Для того чтобы приступить к работе, актерам и съемочной группе понадобилось некоторое время на акклиматизацию.

ПЕСКИ ВРЕМЕНИ, ВОИСТИНУ − Съемочной группе довелось несколько раз бороться с жестокими песчаными бурями.

ПЕРЕГРЕВ − Температура в Марокко редко опускалась ниже +35°С. На территории лицея Lycee Hassan II в Марракеше был установлен огромный, размером с футбольное поле, тент с кондиционерами. Здесь костюмеры и гримеры работали над внешностью актеров массовки. Отдельный тент пришлось поставить для стирки и сушки костюмов. В последний день съемок в Марракеше температура перевалила за +50°С – снимали в песчаных дюнах Мерзуга. По официальному заявлению координатора съемок в Марокко Грегора Мово, во время съемок «Принца Персии» кинематографисты осушили 1.114.894 бутылки с водой.

БЕЗОПАСНОСТЬ − Во время съемок в Марокко нередки были объявления в духе «ПОЖАЛУЙСТА, РАБОТАЯ НА ПЛОЩАДКЕ, НЕ ТРОГАЙТЕ СТРАУСОВ» или «ОСТОРОЖНО! НА КАМНЯХ И ПОД НИМИ МОГУТ ПРЯТАТЬСЯ ЗМЕИ И СКОРПИОНЫ. БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ».

ЦЕЛАЯ ДЕРЕВНЯ − Съемочная группа в Марокко состояла из 1350 человек, включая закадровую команду, актеров. Больше половины, 800 человек, представляли местное население. С учетом 500 человек, которые работали над фильмом в процессе монтажно-тонировочного периода, общая численность съемочной группы составила 1850 человек.

ЗМЕИНЫЙ ДРУГ – Для того, чтобы очистить место съемок от змей и скорпионов, был нанят местный профессионал. Его легко можно было заметить по майке с забавной надписью: «Змеиный друг».

МЕСТНЫЕ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ − Рынок Nasaf и городские ворота были построены вплотную к охраняемому UNESCO памятнику мировой архитектуры − брошенному городу Ait Ben Haddou. Оригинальные постройки кинематографисты обходили стороной.

ДЕТАЛИ

РАЗНЫЕ КИНЖАЛЫ − Для съемок было создано около 20 различных моделей Кинжала, в котором были заключены Пески Времени. Начиная с «геройской» версии, выкованной из настоящего металла, и до резиновой бутафории, которая использовалась для съемок трюковых сцен.

СТРАУСИНЫЕ ЗАБЕГИ И РОМАНЫ − Помимо «Принца Персии», представители студии Disney уже снимали страусиные бега, в 1960 году − в картине «Швейцарская семья Робинзонов». Сцена из фильма «Принц Персии: Пески Времени», в которой шейх Амар в исполнении Альфреда Молины целует своего любимого страуса в шею, была полной импровизацией. «Я был убежден, что либо птица выклюет мне глаз, либо у нас получится весьма забавный эпизод», − вспоминает актер.

НАЗАД К ИСТОКАМ − Консультантом по паркуру на съемочной площадке стал француз Давид Белль, который, собственно, и является изобретателем этого вида спорта.

СЧАСТЛИВОЕ ЧИСЛО − Экстерьер города Аламут был выстроен вокруг древней 700-летней стены в деревне Таммаслот, в 20 километрах на юго-запад от Марракеша. Для строительства художнику-постановщику Вольфу Крюгеру потребовалось около 48 километров труб для возведения строительных лесов и 400 тонн гипса. В строительство было вовлечено 350 человек. Красочные фрески и панно, которые украшали съемочную площадку, рисовались в течение 7 недель. Макет Восточных ворот Аламута был построен под управлением Вольфа Крюгера в павильоне №7 на Pinewood Studios в Лондоне. Для постройки потребовалось 3000 деревянных брусов 2,4х1х2 метра, 21 метр досок 7,5х2,5 сантиметра и 40 тонн гипса для облицовки. Работа над воротами заняла около 14 недель.

ВООРУЖЕН И ОПАСЕН − Художник по реквизиту Ричард Хупер и сотрудники его «кузницы» выковали и собрали около 3500 предметов оружия, включая мечи, ножны, щиты, копья, топоры, стрелы, луки, колчаны, кинжалы и другое оружие.

ЭПИЧЕСКОЕ КИНО − Несколько дней на английской студии Pinewood Studios отработал легендарный британский оператор Майкл Стивенсон. Уж он-то знает не понаслышке, что такое «эпическое кино» − в его послужном списке работа над фильмами «Лоуренс Аравийский», «Падение Римской империи», «Доктор Живаго», «Атака легкой кавалерии» и «Барри Линдон».

ГАРДЕРОБ

КОЛИЧЕСТВО КОСТЮМОВ − Для съемок было сшито более 7000 костюмов. Костюмер Пенни Роуз, тем самым, побила свой собственный рекорд – это число превышало даже количество костюмов, над которыми она работала для фильмов «Пираты Карибского моря».

СЕКРЕТЫ СТАРЕНИЯ − Лоскутное одеяние Альфреда Молины, который играет шейха Амара, было сшито из фрагментов многочисленных покрывал с индийскими рисунками. Эффект потертости, открывавший взгляду многослойность материала, достигался путем втирания в ткань сырной стружки. Другие костюмы «старились» более варварским методом – они проходили обработку в бетономешалке, наполненной камнями.

МНОГОНАЦИОНАЛЬНЫЕ КОСТЮМЫ − Ткань для костюмов Пенни Роуз покупала в местных марокканских магазинчиках. Поэтому можно сказать, что костюмы сотканы из тканей производства Индии, Таиланда, Италии, Франции, Малайзии, Китая, Великобритании и, разумеется, Марокко.

НОВЫЙ КОСТЮМ ДЛЯ ДЯДЮШКИ − Чаще всего в фильме переодеваться приходилось вовсе не очаровательной Джемме Артертон в образе принцессы Тамины, как может показаться зрителю. По количеству переодеваний ее обошел дядя Принца Дастана, Назим, которого играет сэр Бен Кингсли.

 

Комментариев: 88 Просмотров 7114 Опубликовано 25 марта 17:41

комментарии

88 Написать новый

Фильм обещает быть...!)!

мэнди 25 марта 2010, 17:53
2448

Неа, такие фильмы не люблю! Он мне уже не нравится!

Di 25 марта 2010, 17:54
1212

поддерживаю тебя! меня такие фильмы тож как то не привлекают....

ПоШлЯ4кА 25 марта 2010, 17:55
459

а у меня на компе валялась игра какая-то Принц Персии, так я ее грохнула...правда меня потом брателла чуть не прибил....

Alice ♥ Cullen 26 марта 2010, 10:15
2107

а комп.игра что надо!)
так что фильм должен тоже оправдать моих ожидании )))

Пользователь удален 25 марта 2010, 17:54 ! пожаловаться

Игра да.
А фильм.. там же бездарный Джейк Джиленхоул)) ну надеюсь его поднатоскали и он не испортит фильм))))

Uncle Bobbi Bi 25 марта 2010, 17:56
2063

а мне Джэйк в роли гомика в "ГГ" оч даже

Пользователь удален 25 марта 2010, 17:58 ! пожаловаться

Это потому что фильм хороший)) и потому что там Хит Леджер))

Uncle Bobbi Bi 25 марта 2010, 18:02
2063

а какие к Джейку претензии?

Grais 25 марта 2010, 18:03
7323

А ты его адвокат ?

Uncle Bobbi Bi 25 марта 2010, 18:12
2063

нет, но у меня к не му претензий нет.. я так ради интерса спросила. Так какие претензии?

Grais 25 марта 2010, 18:14
7323

Тебе не пофиг ?

Uncle Bobbi Bi 25 марта 2010, 18:24
2063

нет

Grais 25 марта 2010, 18:27
7323

Нет ?) ну тогда прочти сообщение ниже(ниже твоего) и ты всё поймёшь... ей богу как маленькие)

Uncle Bobbi Bi 25 марта 2010, 21:39
2063

тьфу ты ёмаё
а его игра в роли брата Тоби Магуайера?
мне тоже нра
единственное что мне не нра, так эт его роль в фильме: Парень в Пузыре..........

Пользователь удален 25 марта 2010, 18:07 ! пожаловаться

как?как? парень в пузыре?Название само по себе напрягает!

Grais 25 марта 2010, 18:09
7323

не смотрела?




посмотри)))советую
там он в пузыре живет с рождения...видимо, какие-то проблемы у него)) еще у него в пузыре труба ведущая в отстойник...он туда какал...........

Пользователь удален 25 марта 2010, 18:12 ! пожаловаться

во блин сюжетик
а ел он что??ему еду тоже через эту дырку подавали?

Grais 25 марта 2010, 18:16
7323

ну да
пузырь-то огромный

Пользователь удален 25 марта 2010, 18:25 ! пожаловаться

хех...ну и фантазия у создателей!

Grais 25 марта 2010, 18:27
7323

Мля...ты меня удивляешь день за днем! Все больше и больше...это так надо прорекламировать фильм...."там он в пузыре живет с рождения...видимо, какие-то проблемы у него)) еще у него в пузыре труба ведущая в отстойник...он туда какал...........".....я фигею...ти хорошая моя!

Di 25 марта 2010, 18:17
1212

Пользователь удален 25 марта 2010, 18:25 ! пожаловаться

Нуууу... нет уж простите))))

Uncle Bobbi Bi 25 марта 2010, 18:14
2063

Игра есть? надо попробывать...
Бейбочка........эм...что за??...опять её гомики нраятся мля...хахаха)

Di 25 марта 2010, 18:00
1212

Игра есть)) и не одна часть))) отличная такая игра)))

Uncle Bobbi Bi 25 марта 2010, 18:02
2063

бездарный? а ну да он же был номенирован на оскар за фильм горбатая гора, видимо критикам его игра понравилась

4ertovka 25 марта 2010, 18:07
1929

Ну знаешь ли Оскар это не показатель ... особенно сейчас. Горбатая гора хороший фильм, но эта плаксивая рожа... Хит Леджер гораздо лучше сыграл чем Джейк. Так что не надо тут мне. А критики старикашки, которым просто нравится подобная тема, это уже было не раз доказано.

Uncle Bobbi Bi 25 марта 2010, 18:12
2063

ну а вы тут прям профессионал по актёрским способностям. и награда британской академии тоже явно не справедливо оценила его игру и дала награду, считаете? и что бы оценить игру не думате что надо хотя бы фильм смотреть на языке оригинала и не относиться предвзято к джейку

4ertovka 25 марта 2010, 18:17
1929

Да я отношусь к нему хренова.. вот по этому и сказал, но да ещё я считаю что он не важный актёр и фильмов у него раз-два и обчёлся. Награды)) Мне если честно плевать на награды. Я говорю то, что я вижу и не заставляю со мной соглашаться... есть ещё вопросы ? если нет то попрашу меня не беспокоить. И убеждать меня в чём либо не надо, это может кончится не важно.
Но если решишь ответить, то я напишу.. но позже, сейчас я ухожу по делам.

Uncle Bobbi Bi 25 марта 2010, 18:29
2063

О, да игра прям вах Надеюсь и фильм не подведет)))

Пользователь удален 25 марта 2010, 17:58 ! пожаловаться

Я посмотрю.....обязательно!!По моему будет норм

Nover 25 марта 2010, 17:57
1072

обязательно буду смотреть фильм, в не малой степени потому что там играет Джейк!!!

Grais 25 марта 2010, 17:57
7323

Можно будет посмотреть,так ....для интереса,если больше нечего будет смотреть

ИРЭН 25 марта 2010, 17:58
240

Интересный,наверно,фильм будет.....)))

Пользователь удален 25 марта 2010, 17:58 ! пожаловаться

интересно вдвойне стало,и еще сильней хочется фильм увидеть!

Ignorance 25 марта 2010, 17:59
6594

Продолжение ещё?!

Пользователь удален 25 марта 2010, 18:01 ! пожаловаться

Ух ты! У фильма столько особенностей! Несомненно, он должен оправдать ожидания!

Пользователь удален 25 марта 2010, 18:02 ! пожаловаться

Люблю такие фильмы! Да ещё и с Джеком! Супер!

viper101 25 марта 2010, 18:03
10955

Уууу,хочется уже посмотреть,раз столько народа привлекли и скока бабок угрохали...

Набука 25 марта 2010, 18:05
293

Ммм.....интересный фильм будет!!!!!

anq05 25 марта 2010, 18:06
5814

Мне кажется, фильм будет классный))

Пользователь удален 25 марта 2010, 18:09 ! пожаловаться

я была в Марокко. очень красочная страна

LosTa 25 марта 2010, 18:17
166

Не оч такие фильмы люблю, но этот посмотреть хочется.

Alissa Mon 25 марта 2010, 18:17
13044

Пххх...круто! Надо будет посмотреть! Помню когда-то играла в "Принца персии",правдо это давно было...

Darin'chik_=)* 25 марта 2010, 18:24
10317

я тоже кстати в эту игру играла..прикольная!

Grais 25 марта 2010, 18:25
7323

Обязательно пойду в кино!

Anna-Maria 25 марта 2010, 18:46
21275

хоть фильм смотреть и не собираюсь, но факты интересные

GRACE_KELLY 25 марта 2010, 18:53
10692

Фильм посмотрела бы исключительно из-за Джейка

Daria Morgendorfer 25 марта 2010, 18:59
2777

Ну может интересный фильм будет***

Иринчик 25 марта 2010, 19:03
892

интересно)))надо будет сходить)))

одиночка 25 марта 2010, 19:51
51

Очень интересно.Обязательно буду смотреть этот фильм.

клео 25 марта 2010, 20:10
311

Как же я жду премьеры этого фильма!!!!!!!!!!!!! После прочтения этих фактов еще сильнее хочу его увидеть!!!!!!!!!!!!!!

Zifff 25 марта 2010, 20:33
2043

Ох как я задротничала в эту угру
А вчера увидела в магазине картонный постер и лишилась дара речи от избытка чувств
короче жду премьеру)

Be happy 25 марта 2010, 20:44
173

ох блин только ради декораций и стоит посмотреть! обещает быть зрелищным!!

"fifochka" 25 марта 2010, 21:42
42

Думаю, что фильм будет классный!!! Обязательно посмотрю!!!

NA-ta-LI 25 марта 2010, 22:13
534

Я видела рекламу в кинотеатре, очень заинтересовал этот фильм. Теперь с нетерпением жду премьеры!

Элизабет Бенет 25 марта 2010, 22:20
2054

Я вот с удовольствием гляну фильмец

:-(violet)-: 25 марта 2010, 23:30
21760

Вот бы СС так описывали....

WoMan_Cat 25 марта 2010, 23:42
631

Джейк на постере выглядит роскошно, можно глянуть фильму. Да и актёр он не самый поршивый, зря тут некоторые бочку катят))))

Bastin-da 26 марта 2010, 00:24
5426

хочу скорее фильм. а игру так просто обожаю

AsterA 26 марта 2010, 01:37
524

Мдя не сладко им там было!

kAlinka 26 марта 2010, 04:01
14822

Чотко)
Обязательно посмотрю его)

масенький вампиренок 26 марта 2010, 04:17
1317

Мой МЧ все уши прожужжал, так что придется идти в кинотеатр!)))

kiss13ka 26 марта 2010, 06:28
87

alis^^ 26 марта 2010, 09:30
411

посмотрю)

N@tusik 26 марта 2010, 09:39
13957

Очень хочу пойти на этот фильм!!!

coolchika 26 марта 2010, 11:48
3430

хочу посмотреть

bota555 26 марта 2010, 12:40
1009

А я хочу посмотреть!))

Alua Sanatova 26 марта 2010, 12:51
7912

думаю схожу)

YourIdeas 26 марта 2010, 14:43
777

+35°С
это же сдохнуть можно Т_Т
я и +25 еле как выношу.
но фильм посмотрю) потому что их мучения стоят того)

MegoMag* 26 марта 2010, 15:10
2067

Очень жду, поскорей бы)))

AngelFromHell 26 марта 2010, 15:18
69

Я Хочу Это Посмотреть!!!!

Пользователь удален 26 марта 2010, 16:29 ! пожаловаться

посмотрим че за фильм...

S-I-M-M 26 марта 2010, 18:58
65

ВАУ!!!Фильм будет улет!!!!!!

Lerunchik 26 марта 2010, 19:37
1923

классный фильм! Эх подождать бы ло лета!

Olya 93 26 марта 2010, 19:40
1237

Интересно посмотреть)))

Kat Von D 26 марта 2010, 19:47
2682

Большие затраты,особенно впечатлило количество костюмов,куда же их потом девают.

Brigitte 27 марта 2010, 11:19
15757

рррр....скорей бы фильм!)))

jeka1823 27 марта 2010, 12:03
180

Комментарий удален

javoronok 27 марта 2010, 12:06
331172

Я давно ждала этот фильм! Джейк идеально вписывается в образ!

esmeraldabest 27 марта 2010, 17:51
31199

жду с нетерпением.
фильм должен быть замечательным.

Пользователь удален 28 марта 2010, 20:04 ! пожаловаться

Я бы посмотрела, а потом сделала бы выводы

DA|_|_|У/-/Я 28 марта 2010, 22:39
802

7000 костюмов это мне очень нравится!

Леди Лара Крофт 28 марта 2010, 23:20
1707

Грандиозный размах)

Anim 30 марта 2010, 17:38
229

7000 костюмов-