Кейт и Лео: третий только лишний

История близкой дружбы Кейт Уинслет и Леонардо ДиКаприо приобрела новый оттенок. Не пришлось долго ждать! Hollywood Life пишет, что в разводе Кейт с мужем виноват именно Лео. Он был пятым колесом в браке Кейт все семь лет.
Кейт и Лео: третий только лишний

Конечно, уже второй муж не выдержал этой тесной и непонятной дружбы, пишет Hollywood Life. После выхода "Титаника" в 1997 году оба актера признавались друг другу в любви и в восхищении в каждом своем интервью, а их коллеги по съемочной площадке рассказывали, что эти двое "родственные души", не иначе! Говорили, что Кейт и Лео пытались еще во время съемок в"Титанике" разобраться что к чему. Что Лео беззаветно влюбился в Кейт, а та была жутко растеряна, так как ей всегда казалось, что истинное счастье и гармония быть рядом с мужчиной старше себя. В общем, ходили слухи, что что-то веяло в воздухе, но эти двое решили остаться друзьями. В 1998 Кейт решает поставить точку в "истории Кейт и Лео" и выходит замуж за английского режиссера Джима Триплтона, с которым у нее были отношения. Через два года она рожает дочь. Через еще год они разводятся. Триплтон тогда заявил: "Нас всегда было трое. Устал быть третьим лишним." Все решили, что речь о карьере Кейт, что ее кинокарьера пошла только в гору и что Триплтон ревновал Кейт именно к успеху. Когда Кейт играла добропорядочную жену и маму, Лео был в депрессии, вел отшельнический образ жизни, встречался с моделью Жизель Бундхен, с которой они постоянно ссорились.

Говорят, Жизель хотела замуж, а Лео и слышать не хотел. В 2001 Кейт разводится, в 2002 она знакомится с Сэмом Мендесом, еще одним английским режиссером. В 2003 они женятся, спустя год она рожает сына. Лео в эти годы берется, наконец, за себя, и с триумфом возвращается в большое кино с фильмами "Банды Нью-Йорка" Мартина Скорсезе и "Поймай меня, Если Сможешь" Стивена Спилберга. Личная жизнь ДиКаприо все та же: блондинки модели. Что-то стоящее внимание - его последний роман с моделью Бар Рафаэли. Что примечательно, именно Сэм Мендес предложил жене и Лео, который чересчур часто бывал у них в гостях, сыграть в экранизации одноименного романа "Дорога перемен". Что примечательно, Кейт и Лео играли супругов и в постельных сценах - они играли без дублеров - на глазах у режиссера-мужа Кейт.

"Постельные сцены Кейт и Лео... Я не буду говорить, что это было легко. Но я думал, что будет. Я ведь много раз пересматривал "Титаник" Только вот Кейт и Лео на самом деле близки. Они не играют. Они живут." - говорит Сэм Мендес. Hollywood Life пишет, что Мендес не хотел верить, что Кейт не его судьба, хоть и принадлежит ему. Его попытка снять "Дорогу перемен" с Кейт и Лео - это неудачная попытка доказать себе, что "история Кейт и Лео" городская легенда, не более. Он стал отдаляется от жены,сблизился с английской актрисой Ребекки Хилл. В прошлом году Кейт Уинслет получает свой долгожданный оскар (за лучшую женскую роль в фильме "Чтец"). В этом году они получают долгожданный развод. И дело не в проклятии оскара (у Мендеса тоже есть оскар - за лучшую режиссуру, фильм "Красота по-американски"), а в том что уже второй мужчина в жизни Кейт понимает, что он только третий лишний. И с этой Ребекки может и ничего серьезного не было у Мендеса, так, поплакался в жилетку. А раздули бог весть что. Сейчас Лео рядом с Кейт, вот что примечательно. Поддерживает ее, как близкий друг, как всегда. У них такие благопристойные платонические отношения все эти 14 лет, что никто и не смеет писать что-то эдакое. Вот только мужья от Кейт сбегают. А Лео и вовсе не спешит жениться. Интересно, каково Бар Рафаэли сейчас?