Хочешь быть в курсе самых последних новостей из жизни звезд?
Вступай в группу ПОПКОРНNEWS — самые горячие новости из мира шоу-бизнеса!
x

У оскара нет проигравших: есть номинанты, есть победители

Впервые после 1944 года (тогда победил фильм «Касабланка») в главной номинации «Лучший фильм» были представлены 10 картин вместо 5-ти: «Повелитель бури» Бигилоу, «Аватар» Кэмерона, «Бесславные ублюдки» Тарантино, «Серьезный человек» братьев Коэнов, «Мне бы в небо» Райтмана, «Тужься» Дэниелса , «Невидимая сторона» Хэнкока, «Воспитание чувств» Шерфига , «Район 9» Бломкампа, «Вверх» Доктера и Питерсона.

У оскара нет проигравших: есть номинанты, есть победители
Всего фильм Кэтрин Бигилоу «Повелитель бури» взял 6 наград из 9 номинаций («Лучший фильм», «Лучший режиссер», «Лучший оригинальный сценарий», «Лучший монтаж», «Лучший звук», «Лучшая работа звукорежиссера»). Фильм «Аватар» Джеймса Кэмерона взял 3 награды из 9 номинаций («Лучшая операторская работа», «Лучшие визуальные эффекты», «Лучшая работа художника-постановщика»). Фильм «Тужься» Ли Дэниелса взял 2 награды из 6 номинаций (Мо’ник - «Лучшая женская роль второго плана», «Лучший адаптированный сценарий»). Фильм «Вверх» Пита Доктера и Боба Питерсона взял 2 награды из 5 номинаций («Лучший анимационный фильм», «Лучшая музыка к фильму»). Фильм «Бесславные ублюдки» Квентина Тарантино взял 1 награду из 8 номинаций (Кристоф Вальц – «Лучшая мужская роль второго плана»). Фильм «Невидимая сторона» Джона Ли Хэнкока взял 1 награду из 2 номинаций (Сандра Балок – «Лучшая женская роль»).

Остальные 3 фильма («Мне бы в небо», «Район № 9», «Воспитание чувств»), представленные в номинации «Лучший фильм» и в других номинациях, вовсе остались без наград. Другие фильмы, не номинированные как лучшие, но имевшие другие номинации: фильм «Безумное сердце» стал оскароносным благодаря Джеффу Бриджесу («Лучшая мужская роль»), фильм «Молодая Виктория» стал оскароносным благодаря теперь уже трижды оскароносному дизайнеру Сэнди Пауэлл («Лучшие костюмы»), фильм «Звездный путь» стал оскароносным за лучший грим, лучшим иностранным фильмом стал аргентинский «Секрет в их глазах», ни одной награды не получили «Одинокий мужчина», «Джули и Джулия: Готовим счастье по рецепту», «Последняя станция», «Непокорённый», «Посланник», «Милые кости», мюзикл «Девять», анимационные «Принцесса и лягушка», «Каролина в стране Кошмаров», «Тайна Келлс» и «Бесподобный мистер Фокс», «Пророк», «Молоко скорби», «Аджами», «Белая лента», «Воображариум доктора Парнаса», «Серьёзный человек», «Шерлок Холмс», «В петле», «Коко до Шанель», «Яркая звезда», «Гарри Поттер и Принц-полукровка», «Париж 36». Считается, что получить номинацию на оскар, это уже победа. Значит все вышеперечисленные фильмы уже победители. Просто некоторые из них теперь будут называться оскароносными

Комментариев: 90 Просмотров 7183 Опубликовано 09 марта 11:02

комментарии

90 Написать новый

И все-таки Кэтрин Бигелоу красивая

Пользователь удален 09 марта 2010, 11:08 ! пожаловаться

да фильмы и правда классные!!!

Twilighter Cullen 09 марта 2010, 11:10
1603

Кэтрин красавица !!!

Naia 09 марта 2010, 11:12
1712

Это здоропо! Поздравляю всех победителей и номинантов!

kAlinka 09 марта 2010, 11:13
14822

честно говоря,абсолютно не согласна(я не смотрела*повелитель бури* но зато я смотрела*аватар*....так вот этот фильм шикарен!!!!!!! очень жаль что Кэмерон не выиграл в этой номинации.........

nargi 09 марта 2010, 11:13
2708

Молодец, я очень за неё рада. Не только мужчинам должно везти..... Женщины вперёд.... покажите мужчинам что мы не такой уж и слабый пол!!!!

Runi 09 марта 2010, 11:13
3917

Да..все фильмы хорошие)

MeGa_GiRla 09 марта 2010, 11:14
966

Я болела за Джеймса Кемерона ("Лучший фильм", "Лучшая режиссер"), и за Квентина Тарантина ("Лучший оригинальный сценарий"), и за Колина Ферта ("Одинокий мужчина"), и за Мерил Стрип ("Джули и Джулия: Готовим счастье по рецепту"). Короче, я будто накаркала

Альфа 09 марта 2010, 11:16
13624

район №9 рулит

Daria Morgendorfer 09 марта 2010, 11:20
2777

Все молодцы!Труд не пропал даром!

DA|_|_|У/-/Я 09 марта 2010, 11:20
802

А что вообще за фильм Тужься? кто нибудь знает о чем он?)

Mrs.Maker 09 марта 2010, 11:22
549

Ага... Это, типа, Олимпийский принцип: Главное не победа, главное участие!
Хорошенькое утешение, ничего не скажешь... =((

P.S. Самая "мертвая" церемония из всех виденных (имхо). Такими темпами Оскар станет совершенно несмотребельным...

Erica Cartman 09 марта 2010, 11:24
2307

Квентина жалко, он бедняга прям расстроился(

N@tusik 09 марта 2010, 11:24
13957

Публика выбрала своего Победителя,Оскар назвал своих триумфаторов.Мнения разделились.

Brigitte 09 марта 2010, 11:25
15757

АВАТАР!

Danda 09 марта 2010, 11:26
3505

фуууууууууууууууууууууу Воспитание Чувств в наминации самый лучший фильм???!




тупой фильм мне ваще не понравился!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
мне бы в небо клевые его вот можно ставить в наминанты))) но не воспитание чувств..
и почему фильм "Адам" не выйграл ничего???! его даж в наминанты не взяли а фильм ведь классный.........эх куда смотрят кинокритики..(((

ChiPs 09 марта 2010, 11:26
338

То, что Вам фильм не понравился, не делает его тупым.

yusya 09 марта 2010, 11:29
309

Очень мне хотелось, чтобы "Воспитанию чувств" что-нибудь перепало, но не судьба - Оскар такие фильмы игнорирует, ведь там никакой политики и вообще всё слишком просто... И искренне обидно за Тарантиновских "Ублюдков" - по-настоящему оригинальное и интересное кино, до сих пор считаю, что именно этот фильм должен был получить награду за сценарий.

yusya 09 марта 2010, 11:28
309

не понимаю, че все так убиваются по Аватару и Тарантино...Для меня все было ожидаемо. Американцы выбрали все по-американски, ничего удивительного. Не думаю, что Тарантино и Кэмерон сейчас убиваются по этому поводу. Надо принять поражение достойно как им, так и их фанатам. Оскар - это еще не все на свете. У них много нового впереди.

Пользователь удален 09 марта 2010, 11:28 ! пожаловаться

Хорошо сказали...
все фильмы достойные.

Верочка!!)) 09 марта 2010, 11:30
154

А я вот забыла про церемонию :( Муж в этот вечер был интереснее. И судя по отзывам, жалеть не о чем!!! Рада за тех, кто взял награду! Мои поздравления!

viper101 09 марта 2010, 11:33
10955

Это точно, проигравших нет, ведь все представленные фильмы хорошие.

darya 09 марта 2010, 11:34
10321

"Значит все вышеперечисленные фильмы уже победители. Просто некоторые из них теперь будут называться оскароносными"
вот эта фраза действительно верна! "Оскар"-своего рода соревнование, в котором, как бы это банально не звучало, но действительно главное не победа, а участие, и сам факт номинации в этой премии уже говорит о многом!

Пользователь удален 09 марта 2010, 11:34 ! пожаловаться

номинироваться на Оскар это тоже очень почётно!!! не каждому фильму, режиссеру, актеру и т.д. это удается
а Кэтрин молодец конечно!!

Torino 09 марта 2010, 11:37
3557

Всё таки само номинирование на Оскар не малого стоит. Сколько всяких фильмов в 2009 вышло, их не менее ста было, а выбрали всего лишь 10, самых достойнийших. Так что победа это конечно хорошо, но и само номинирование немало важно.

Resident Evil 09 марта 2010, 11:40
12669

Согласна)

[~PAINKILLER GIRL~] 09 марта 2010, 16:28
8874

каждая номинация почетная. даже если не выграли, все равно запомнятся в истории киноматографа.

Пользователь удален 09 марта 2010, 11:41 ! пожаловаться

Сорвут Оскар на какой-нибудь другой работе!!!! Все прекрасные режиссёры!!! Каждый внёс свою лепту всё-таки! У них,у всех будет ещё куча суперских проэктов!!!

la Luna 09 марта 2010, 11:42
14759

«Повелитель бури» - раскрученный донельзя фильм,абсолютнейший американский продукт..Я такими темпами вообще Оскар смотреть перестану,сразу уж говорили бы-"Снимайте про то, как доблестны американские солдаты!"-и будет вам счастье!

KSesha 09 марта 2010, 11:42
696

Да где там про доблесть-то? Фильм отлично показывает, как меняет человека война, и что для некоторых она становится своеобразным наркотиком - привыкнув воевать, человек не может найти себя в обычной, мирной жизни.
Да и раскрученный - это скорее не про "Повелителя...", а про его главного конкурента.

yusya 09 марта 2010, 11:49
309

аха....точняк!!любят они из себя героев делать))

Lucy 09 марта 2010, 12:17
202

мне вот Вверх не понравился..

)))АльКа))) 09 марта 2010, 11:42
2830

Все номинанты на Оскар дастойны наград

*KATYA* 09 марта 2010, 11:53
456

Оскар этот был чуть более скучнымчем обычно, все заметили. По мне все церемонии похожи, они все скучные. Мне, например, наплевать на туповатые шутки американцев. У них юмор плоский, тем более с американским подтекстом. И это не всегда интересно. Как-то особо эта церемония не отличается от других. Но что делать, ошиблись они в ведущих и в пару номерах. Хью Джекман отказался вести церемонию, пришлось срочно искать замену. Замена оказалась неудачной. В следующий раз, возможно, они сделают правильный выбор, сделают лучшие номера, вот и всё. Оскар всё равно будут смотреть не у нас так в Америке точно.

Iznik 09 марта 2010, 11:53
2289

Нравиться название темы!!!Согласна с этой фразой!!Если ты наминант значит ты уже хороший актер или фильм!

olechka lala 09 марта 2010, 12:03
5371

Все достойные.

Sveto4 09 марта 2010, 12:15
9512

Все молодцы!!!!!!

anq05 09 марта 2010, 12:34
5814

Конеееечно)) Женщина (!) сняла фильм о хорошеньких америкусиках-солдатиках, политкоректное жюри не могло ей не дать оскара) Пф, премия фарс и бред каких еще не было. Бигилоу от миллионов серых режиссеров отличается только отсутствие хозяйства в причинном месте) Про нее на следующий год никто и не вспомнит, а Кэмерон и Тарантино и без оскара - лучшие режиссеры современности.
копирну сюда, смысл поста особо менять не хочется. Премия - фарс, Бигилоу - серость, играющая на струнках политкорректности :) Вот и все, тут все просто как орешки.
Тарантино и Кэмерон доказывают свой талант действительно хорошими фильмами, я бигелоу и проч. - железными статуэтками) Что важнее - народная любовь или премия престарелых критиканов?

Пиратка 09 марта 2010, 12:37
13543

Мне она не нравится как режжисер, вот хоть убейте, а мне она не нравится и фильм не понравился, даже до конца не смогла досмотреть. Лучше бы за лучший фильм Оскар Аватару дали или же Ублюдкам, тоже ничего...Про фильм Тужься даже ничего не слышала. А он вообще о чем?

kristysik|Кузя|kristya 09 марта 2010, 12:45
8130

Про толстую, чернокожую девочку-подростка, больную СПИДом и беременную вторым ребёнком, причём от собственного отца. Тут, конечно, затронули все возможные проблемы, за которые обычно Оскаром награждают:) Хотя кино действительно неплохое... Его, кстати, наконец переименовали в "Сокровище".

yusya 09 марта 2010, 12:59
309

Ну вот ПРОИГРАВШИХ НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!
Рада за победителей.................только правда не все эти фильмы видела!!!!!!!!!!!
А из тех фильмов которые вообще ничего не взяли, жалко, что не получил «Воображариум доктора Парнаса» - очень своеобразный и интересный фильм!!!!!!!!!!

Reverie 09 марта 2010, 13:07
1665

хорошая фотка)

Serena 09 марта 2010, 13:08
2556

Согласна, что номинация на Оскар уже победа. Но вот с раздачей статуэток оч не согласна

Alissa Mon 09 марта 2010, 13:14
13044

"У оскара нет проигравших: есть номинанты, есть победители",как красиво сказанно
Да...этот Оскар был очень интригующим!!!
Я очень,очень,очень рада,что Санлра получила Оскар!!!Она его достойна!!!
Кэтрин тоже большая молодец
В общем Оскар был,волнительным,интересным)

*Ronnie MakMissi* 09 марта 2010, 13:18
7137

Быть номинирован это уже что то значит.

Ильсиюша 09 марта 2010, 13:28
8723

Комментарий удален

javoronok 09 марта 2010, 13:39
331172

Комментарий удален

javoronok 09 марта 2010, 13:42
331172

Как сказать!

Леди Лара Крофт 09 марта 2010, 13:51
1707

А где Сумерки? или их не наминировали? что-то я пропустила.....

Пользователь удален 09 марта 2010, 14:07 ! пожаловаться

Погляди лучше Золотую малину. Сумерки и все что с ними связано рулят там.

Lenchik444 09 марта 2010, 15:07
7569

для меня Аватар всегда будет первым

Alice ♥ Cullen 09 марта 2010, 14:30
2107

У Оскара все же есть проигравший по всем статьям и незаслуженно - это Аватар.

Lenchik444 09 марта 2010, 15:06
7569

согласна! все - победители!

Blanche 09 марта 2010, 15:09
4283

но Аватар - реально лучший!!

Blanche 09 марта 2010, 15:09
4283

На мой взгляд, так всегда было, что сама номинация уже награда, но кино слабеет, соответственно и смысл в награде слабый...

esmeraldabest 09 марта 2010, 15:27
31199

и я всё равно считаю, что Аватар намного лучше Повелятеля бури.

Elle 09 марта 2010, 15:33
1009

Странно конечно)))Очень странный выбор, фильмы некоторые классные, а некоторые вообще ни о чем!

Lizzochka 09 марта 2010, 15:53
800

ооо квЭнтин, жаль что тебя обделили, я молилась за тебя!!!!!!!
За лучший адаптированный сценарий должен был получить Оскар Тарантино!!!!!! А не Кэтрин,не справедливо мля..

Rage 09 марта 2010, 16:37
4679

Задолбали со своей политкорректностью и ее вариантами... Невыигравшие есть проигравшие, третьего не дано. Другое дело, что на Оскаре и проиграть почётно

Ayashi 09 марта 2010, 16:41
2597

Она молодец!!!Всех мужиков сделала!!

♥Girlfriend♥* 09 марта 2010, 16:44
1743

Класное фото.

Vik4a 09 марта 2010, 16:48
2325

согласна, номинация на "Оскар" это уже победа

GRACE_KELLY 09 марта 2010, 16:52
10692

это действительно так. не каждого удостаивают такой чести, еще надо заслужить. в этот раз Оскар был интригующим, но ведущие мне не очень понравились. Хью - рулеzzzz

belka_strelka93 09 марта 2010, 17:43
189

когда уже тарантино возьмет призов побольше! он всегда снимал исключительно, пора бы ему прогреметь таки

TamLoveTay 09 марта 2010, 17:29
136

я тож так считаю)

~LiLy_RoSe~ 09 марта 2010, 18:02
1734

жалко "Район №9". Классный фильм, хоть в какой-то номинации, но он должен был победить

Белок 09 марта 2010, 18:02
415

Хорошо сказано)
Кэтрин для своих лет отлично выглядит!)

Chimera 09 марта 2010, 18:06
3019

Все фильмы зачетные! Хорошо что хоть наминировали, без внимания не оставили!

Lights twilight 09 марта 2010, 18:32
350

Для меня всегда номинация фильма на Оскар много значила, т. к. это лучшие из лучших фильмы за год, они обязательны к просмотру.

Iritel 09 марта 2010, 18:53
18586

Я не согла сна что "Вверх" лучший мультик((((( Принцесса лягушка намного лучше))))

Kat Von D 09 марта 2010, 18:56
2682

В заголовке - позиция неудачника))) Есть победа и победители,остальное неважно!!! И Кэтрин - настоящий победитель!

Anna-Maria 09 марта 2010, 19:24
21275

Беспроигрышно...ну а что..очень даже хорошо, хоть и не оч честно, но зато никого не обидели

Lerunchik 09 марта 2010, 19:34
1923

большинство их них не видала...

Лерусик 09 марта 2010, 20:09
2627

эх...будь моя оля , я бы все награды тарантино отдалану авообще , если серьезно, я не оч довольна , обидно за кемерона, но он сам походу не оч парится, поэтому ничего страшного))) и за моего любимого тарантино тоже ,конечно, обидно немного

Пользователь удален 09 марта 2010, 20:10 ! пожаловаться

"У оскара нет проигравших: есть номинанты, есть победители"
согласна
всем не угодишь.
на вкус и цвет все фломастеры разные

Розочка ))) 09 марта 2010, 20:26
6205

поздравляю победителей!! и быть номинированным на Оскар это уже достижение

Mar Blood Death 09 марта 2010, 20:57
14047

Оскар лучший...номинация в нем уже победа)))))

Angel 09 марта 2010, 21:21
8021

Действительно достойные фильмы.

dzhesika 09 марта 2010, 22:09
5433

полностью согласна! номинация - это уже признание!

Янусек 10 марта 2010, 10:38
6101

Это верно))))

Пользователь удален 10 марта 2010, 16:16 ! пожаловаться

Ну конечно не уверена,что все именно так

:-(violet)-: 10 марта 2010, 19:24
21760

а где же справедливость и трезвое мышление...я до сих пор не могу отойти от наград...ну как можно было такое г***назвать лучшим фильмом

:-(violet)-: 10 марта 2010, 19:26
21760

Жаль ...мне понравился фильм "Милые кости"...

The silver moon 11 марта 2010, 14:45
1907

Рада за всех победителей!

Mary Howard 14 марта 2010, 11:48
1177

я тоже думаю что все эти фильмы достойны похвалы!

Livvi 16 марта 2010, 17:06
541

в любом случае наминация на Оскар-это мегапрестижно.

Пользователь удален 23 апреля 2010, 22:02 ! пожаловаться

точно)) это всегда было так)))

[~PAINKILLER GIRL~] 26 апреля 2010, 00:27
8874

Кэтрин симпотичная.

Пользователь удален 23 апреля 2010, 22:04 ! пожаловаться

правильное название)))

[~PAINKILLER GIRL~] 26 апреля 2010, 00:30
8874

Все фильмы были потрясаюшие