Хочешь быть в курсе самых последних новостей из жизни звезд?
Вступай в группу ПОПКОРНNEWS — самые горячие новости из мира шоу-бизнеса!
x

"Аватар" VS "Покахонтас"

Многие из вас уже заметили, что фильм "Аватар" по сюжету очень напоминает старый мультфильм "Покахонтас". Чтобы сравнение вышло наглядным, люди сделали видео, где текст взят из "Аватара", а видео из мультфильма.

"Аватар" VS "Покахонтас"

CFV 426 - Avatar/Pocahontas Mashup FINAL VERSION from Randy Szuch on Vimeo.

Сценарий
Комментариев: 148 Просмотров 13270 Опубликовано 02 марта 16:10
Теги: Видео

комментарии

148 Написать новый

Многие из нас заметили, что "Аватар" напоминает "Долину папоротников" .

Fea 02 марта 2010, 16:45
3901

я тебя люблю (пойми правильно))) два дня после просмотра фильма название мультика вспоминала,вспоминала..!!! и не вспомнила "Долина папоротников"! в точку!))

ACID BURN 02 марта 2010, 17:01
165

Спасибо за любовь (понимаю правильно и не правильно тоже понимаю )

Fea 02 марта 2010, 17:07
3901

Покахонтас-сценарий
Аватар -графика))

minaia 02 марта 2010, 16:46
604

чего только не придумают:)

LaMaZe 02 марта 2010, 16:46
195

Идея стара как мир, никто не спорит, но воплощенная в аватаре просто невероятно по новому!

esmeraldabest 02 марта 2010, 16:46
31199

Согласна..)

Сплетни_ца 02 марта 2010, 16:50
4462

Вот вом и Аватар! Мне он всегда мультик напоминал! Вот и пожалуйста! Вон откуда ветер то дует!))))))))))))))

Kindy 02 марта 2010, 16:47
840

А я не смотрела этот мульт, так что не знаю. Аватар мне понравился

kristysik|Кузя|kristya 02 марта 2010, 16:47
8130

Вот он аватар!)
Да, напоминает..)

Evelyn 02 марта 2010, 16:48
1146

Но сценарий конечно... Исправлено пару слов, и вот тебе премьера

kristysik|Кузя|kristya 02 марта 2010, 16:49
8130

Комментарий удален

Пользователь удален 02 марта 2010, 16:49 ! пожаловаться

ну да что то есть)

Raichka 02 марта 2010, 16:50
1426

А Пакахонтас мне нравится больше, просто как человеку, который больше любит историю, чем фантастику. И индейцы всё ж не инопланетяне-гуманоиды. Там если в истории копаться, то накопаешь такого....похлеще истории нави будет.

Iznik 02 марта 2010, 16:50
2289

Ну что-то в этом есть

Пользователь удален 02 марта 2010, 16:51 ! пожаловаться

ну и что? То что сценарий похож на какой-то другой фильм еще не значит что от просмотра получаешь меньше удовольствия!

Orlett 02 марта 2010, 16:52
1395

Аватар суперский фильм!!!!

anq05 02 марта 2010, 16:53
5814

да, мне друг давненько об этом говорил...своего рода это плагиат, друзья мои)))

Пользователь удален 02 марта 2010, 16:53 ! пожаловаться

это не может быть плагиатом) Еще Шекспир в свое время определил, что существует всего 4 сценария, нового после него так ничего и не придумали

Пиратка 02 марта 2010, 23:52
13543

я конечно знала, что вы фанатка Аватара, но что вы готовы исписать в его защиту целую страницу форума - даже не догадывалась))))
Что вы сюда бедного Шекспира преплетаете?!уж явно он не говорил о сценариях как таковых, а скорее об их классификации! и понятное дело,что любой сценарий будет попадать в нее...НО если бы один и тот же сценарий использовался из раза в раз в разных фильмах, тогда мы бы с вами не были любителями кино)) Безусловно, Кемерон сделал новое кино, но его заслуга в новой подаче кинообраза, в создании реалистичных и богатых спецэфектов...но сюжет, простите, не его...как ни крути. И почему бы не признать это, признавая при этом его немалые заслуги?!?!
Р.S. В музыке тоже 7 нот, но музыкальные произведения от этого не становятся однообразными.

Пользователь удален 03 марта 2010, 13:20 ! пожаловаться

это все старые мои комментарии. Знаете сколько таких, которым приходится что-либо доказывать... Благо есть верд - сохранил и поехал всем отвечать. Ведь притензии, по сути, одни и те же. Действительно немного увлеклась, захотелось всем ответить. Но при этом я совершенно не фанатка аватара, считаю его просто хорошим добрым фильмом.
Назовите мне абсолютно не похожий ни на что фильм 21 столетия, вручу медаль. Это я к тому, что абсолютно все уже было. Но то, с каким наслаждением и садизмом начинают кэмерона обвинять в плагиате, тут уж простите Лично меня при просмотре сюжет ни на что такое конкретное не натолкнул, это для меня огромный аргумент.

Пиратка 03 марта 2010, 13:48
13543

Я Вас не знаю, но после этих слов по-любому очень уважаю.
Не потому что я очень люблю Аватара или ненавижу Покахонтас.
Просто точка зрения аргументирована и имеет под ногами землю... Вы дело говорите. Поэтому я согласна полностью. От и до.

Nikony 10 марта 2010, 00:16
461

Мне как то все равно, главное фильм получился классный)))

Clairvoyant 02 марта 2010, 16:54
303

Сейчас подтянется главный специалист по "Аватару", она тут всем покажет, где раки зимуют .

Fea 02 марта 2010, 16:54
3901

Стопроцентно. А вообще, в таком случае надо было писать, что это ремейк или хотя бы снято по мотивам....бла-бла-бла. А тут выдано, как оригинальная версия. Ну-ну...

Iznik 02 марта 2010, 16:56
2289

Вот они, все мои мысли .

http://www.popcornnews.ru/artist/9486/talks/topic/4159/7

Fea 02 марта 2010, 17:06
3901

Нет я конечно, в общих чертах всё понимала, но ты прям по пунктикам разложила. Притом так корректно мысли все изложила, без обгаживания, без одлизывания, просто плюсы и минусы. Молодец, Полностью с тобой согласна.

Iznik 02 марта 2010, 17:18
2289

Без ложной скромности, спасибо .

Fea 02 марта 2010, 17:20
3901

к сжщалению главный специалист по аватару в момент поступления новости уже щпал. Но таки все равно всем покажет, где раки зимуют

Пиратка 02 марта 2010, 23:53
13543

Комментарий удален

javoronok 02 марта 2010, 16:55
331172

Серьезно очень похоже ну так мы часто возвращаемся к чемуто - дополняем обновляем и носим .

Mari&MAI 02 марта 2010, 16:55
172

"Покахонтас" хоть и мульт, но больше нравится чем "Аватар" ... Тут, как говорят про музыку - "всего 7 нот и все мелодии уже придуманы"... Скоро так будет и в кино..

ЛенО_ок 02 марта 2010, 16:57
1115

У нави и индейцев даже прически похожи))

Luna Lovegood 02 марта 2010, 16:58
263

вот народ...лишь бы придратся к тому, что добилось успеха....МНЕ НРАВИТСЯ АВАТАР!!!!!!!

Mar Blood Death 02 марта 2010, 16:58
14047

Идея не новая, но как снято!

не святая 02 марта 2010, 17:00
1369

Эх,и все-таки Джейк Салли блондином мне не нравится
Но Куоритч тут невероятно крут, правда располнел...
Нейтири использовала 50 кг пудры и - вуаля -как человек

А вообще,многие заметили сходство.Но не думаю,что это так плохо.Не смотря на все "Аватар" - это нечто новое.Джим воплотил это все так,что слов нет.Невероятно.Поразительно.Восхитительно.

Веспер 02 марта 2010, 17:01
2655

Мне не понравилось

SuperStar 02 марта 2010, 17:02
123

извините, многие тут пишут:

АВАТАР ОТЛИЧНЫЙ ФИЛЬМ!!!
супер филм смотрите все!!


а Я...? На меня этот фильм ничего не произвел! средний фильм...так себе...есть и круче....

Лерусик 02 марта 2010, 17:02
2627

Ага есть гораздо круче! Где актеры показывают свое мастерство, талант, а ни где синее уроды блешют чудесами компьютерной графики!

Kindy 02 марта 2010, 17:07
840

вот и Я о чем говорю! в Аватаре только графика!

Лерусик 02 марта 2010, 17:10
2627

Жаль,что вы так невнимательно смотрели.Только графику и заметили.

Веспер 02 марта 2010, 17:18
2655

special for you: пересмотрю на выходных...

Лерусик 02 марта 2010, 17:47
2627

Ахахахаха, точно)))) Ну почему я не в восторге от Аватара??)))) "Новый этап в развитии кинематографа, фильм десятилетия...." - лично я не вижу всех этих заслуг..

ЛенО_ок 02 марта 2010, 17:14
1115

новый этап в развитии кинематографа. Потому как такой революционной графики еще ни в одном фильме не было. Потому как после выхода фильма на экраны пошло повальное создание фильмов в 3Д формате. Потому как он наконец настолько понравился людям, что стал самым кассовым фильмом в истории всего за 10 дней. Люди, желающие посмотреть на творение Кэмерона не исчезают до сих пор. До самого конца проката залы собирали аншлаг. Люди не хотели идти ни на что, кроме Аватара. Они апладировали стоя после заверщения сеанса. Я еще не видела настолько восторженных глаз после выхода из кинотеатра. Так то.

Пиратка 02 марта 2010, 23:59
13543

Не могу ничего возразить - Аватар - просто выбор миллионов зрителей, о чем говорят кассовые сборы по всему миру... Мне просто не столь важны его технические прибамбасы, а сколько сюжет.
А за начало эпохи 3D конечно спасибо))) Действительно сейчас все норовят отснять фильм в таком формате.... Все буду смотреть с удовольствием) Но так же как Аватар - посмотрела и забыла...

ЛенО_ок 03 марта 2010, 01:01
1115

это печально, что за потрясающей графикой вы не увидели не менне потрясающую атмосферу фильма. Одной графикой сыт не будешь, я не из тех, кто может полюбить только за красивую картинку

Пиратка 03 марта 2010, 01:10
13543

Ну, на вкус и цвет, а к тому же фильм, как говорится, товарища нет)

ЛенО_ок 03 марта 2010, 01:20
1115

"глаза получали оргазм на протяжении 3 часов" - просто научим меня как это, я буду очень благодарна. И мои глаза наверное тоже .

Fea 03 марта 2010, 01:47
3901

советую глянуть пару тысяч фильмов, а потом посмотреть аватар Может испытаете что-то похожее)

Пиратка 03 марта 2010, 09:12
13543

полностью согласна с тобой и с многими другими!! ведь в аватаре одни спецэффекты..чувства нарисованы..они не настоящие..и красота другого мира тоже...а вы смеетесь и плачете над ложью нарисованной!
Актерам и играть ничего не надо было, за них все сделал компьютер, не Джеймс Кэммерон, а именно компьютер, а Джеймс только кнопки нажимал!
Люди, а разве спец эффекты это и есть шедевр?? все решают деньги получается!! для меня щедевр, это как сам режиссер СНИМАЛ, А НЕ ЛЕПИЛ фильм! как играли актеры..смысл...а аватар сплошное синее нарисованное убожество, извините меня)

Ember0704 03 марта 2010, 12:16
987

вы сейчас ляпнули тааааакую глупость :)) На компьютере их не рисовали, грубо говоря, им на лицо добавили краски. Причем в режиме реального времени. Вы бы изучили систему создания фильма, прежде чем такими опусами отписываться. Чувства полностью натуральные. Кэмерон для фильма специально изобрел камеру, которая бы фиксировала эмоции человека и оцифровывала их в компьютер. Грубо говоря, просто людей увеличили и перекрасили в синий цвет. Кэмерон бесподобен. Уж что-что, а режиссура в этом фильме неповторима и поражающа. Вам нравятся сумерки?) А чем?) История слизана с сериала 80х, режиссура вообще остутствует ( гениального Кэма с той статисткой, снявшей сумерки даже сравнивать страшно) актеры играют как бревна. Но в сумерках муку на лицо нанесли, а в аватаре все это сделали на компьютере. Так дошло?

Пиратка 03 марта 2010, 12:28
13543

да сумерки мне нравятся, но прекрасно понимаю что режиссурой и актерским мастерством они не оличаются. мне нравится книга, и только, а фильм я смотрю потому что люблю экранизации. Не спорю так тонко в процесс съемок я не вникалась, но смотрела небольшую программу. Я видела во что были они одеты для накладывания спецэффектов(но не об этом), я видела несколько эпизодов как снимались, которые позже увидела в кино, в аватаре хорошо изображены чувства этих синих человечков, а вот в тех же самых сценах без спецэффекта такого не произошло...

Ember0704 03 марта 2010, 12:40
987

Точно такая же реакция!...Вроде неплохо, но ничего восторженно-оргазменного он у меня не вызывает...

Гаррипоттероманка 02 марта 2010, 18:04
3109

сумерки, например?

Пиратка 02 марта 2010, 23:54
13543

Ололо.Вот Российский вариант.Я уже месяц назад видел - http://s.lurkmore.ru/images/f/fe/Avat-plagiat.jpg

Пользователь удален 02 марта 2010, 17:06 ! пожаловаться

Так ты выложи через "путь к картинке", чтобы все видели. Некоторым лень переходить по ссылке, а кто-то ещё и английского не знает, и им будет интересно.

Iznik 02 марта 2010, 17:21
2289

в принципе возможно!!! Американцы постоянно что-то тырят у друг друга!!!

лика 02 марта 2010, 17:06
397

есть много различий и много одинакового.......но всё равно не в один один!!

кисусик.ру 02 марта 2010, 17:12
5937

не...Аватар - это ни с чем не сравнимый фильм...

Alice ♥ Cullen 02 марта 2010, 17:14
2107

Да нее Аватар лучше!Не из-за графики,графика тут вообще не причём!Там смысл очень позож на нашу обычную жизнь в которой мы сейчас и в этом фильме все ошибки того что мы совершаем

Rebel kAtE 02 марта 2010, 17:15
259

сейчас по сети такой демотиватор гуляет)

vladuna 02 марта 2010, 17:16
9152

Не знаю, Покахонтас не смотрел И никакие Нави не уродцы

Resident Evil 02 марта 2010, 17:18
12669

ха...ну придумали же люди!

Asya... 02 марта 2010, 17:18
2244

Плагиат! Ай-я-яй Джеймс Камерон

lolit 02 марта 2010, 17:25
9

Iznik


полностью согласна!!!!!!Писалибы уж тогда что ремейк....или по-мативам........А то КАМЕРОН ПИСАЛ СЦЕНАРИЙ 100 ЛЕТ,,,,,и ничего путного не выдал,а лишь плагеат!!!!!КАМЕРОНУ ТОЛЬКО + за СПЕЦЭФЕКТЫ.....А СЦЕНАРИЙ НЕ ЕГО!!!!!!

koshista 02 марта 2010, 17:28
210

Ты про Пиратку?

viper101 02 марта 2010, 17:28
10955

Ой, не упоминай имя в суе. Мне не хочется что бы ей икалось .

Fea 02 марта 2010, 17:30
3901

Сейчас она всем тут поддаст :)

viper101 02 марта 2010, 17:33
10955

чем то да похожи

vampirsha 02 марта 2010, 17:30
916

Похоже...если бы не показали этого, я б и не заметила, а теперь...все оч хорошо заметно!

Lerunchik 02 марта 2010, 17:30
1923

Кемерон снял классный фильм!По мотивам не по мативам- все равно, главное чтобы нравился.

Пользователь удален 02 марта 2010, 17:31 ! пожаловаться

да ладно вам,щас почти все фильмы слизаны друг с друга.

Пользователь удален 02 марта 2010, 17:32 ! пожаловаться

А я вот до сих пор Аватар не смотрела! Стыд мне и позор!!!!

viper101 02 марта 2010, 17:35
10955

Ай-ай-ай,бегом в кино,пока Алиса все экраны не отобрала

Веспер 02 марта 2010, 17:39
2655

Интересная схожесть)

Kreativ Girl 02 марта 2010, 17:36
7674

О нет! Всё! Это плагиат! Что будем делать?)))

Party Poison 02 марта 2010, 17:39
1776

я никогда не сравнивала Аватар с Покахонтас :-) а тут такой неожиданный поворот событий ))

milk_chocolate 02 марта 2010, 17:43
88

Идея действительно старая и не одна,но до Камерона такого чуда еще никто не делал
Для меня этот фильм все же исключительный

:-(violet)-: 02 марта 2010, 17:45
21760

да действительно очень похоже, но мне кажется это не плагиат

Yanabella 02 марта 2010, 17:47
892

Вряд ли Камерона можно обвинить в плагиате. Просто идея эта уже не нова: чужак вливается в совершенно другой мир. Главное как воплотить эту идею. И на мой взгляд у него получился очень интересный вариант такого сюжета. А почему бы и нет? Мир кинематогрофа многолик. Истории рассказываются в виде драмы, комедии, трагедии, анимации и т.д. И каждый жанр дополняет общую картину. Так почему бы не показать эту историю в режиме через графику. Главное, какое общее впечатление производит фильм, заставляет ли он переживать, какой смысл несет. А вовсе не в том, что снят с помощью комьютеров или только актеров. Лично мне Ававтар очень понравился. А те, что пишут, что типа мол подобное уже было, просто напросто завидуют!

Ля-ля 02 марта 2010, 17:48
1210

енот на фотке крутой)

bublic 02 марта 2010, 17:48
306

Что только не придумают что бы наклеветать.

elizabet199 02 марта 2010, 17:53
3538

Покахонтас вышел то очень давно

Пользователь удален 02 марта 2010, 17:54 ! пожаловаться

да похожи))но Аватар в 100 раз лучше))без сомнений))

marem17 02 марта 2010, 17:59
154

я про этот мультик ничего не знаю вообще, но помоему сюжет похож всамом деле:)

MegoMag* 02 марта 2010, 18:06
2067

весь интенет полон подобных сравнений, однако почему-то "Аватар" продолжают превозносить до небес

GRACE_KELLY 02 марта 2010, 18:08
10697

потому как аватар действительно революционный фильм. И сюжет тут не при чем. Я вам могу на сумерки точно такой же плагиат найти. Ибо это так с музыкой - есть всего семь нот. А В кино и литературе есть всего четыре сценария.

Пиратка 03 марта 2010, 00:02
13543

Я сразу заметила!!!!

Bella_Callen 02 марта 2010, 18:15
3149

Как картинка лучше Аватар, но как всё остальное - лучше Пакахонтас и, как сказала Fea, там ещё от " рассказ Пола Андерсона «Зовите меня Джо» 1957" списано было по сюжету. Обязательно почитаю, что такое(я про Пола Андерсона). Почему скажем(ну извините за такое мелкоплавающее сравнение, просто это сразу вспоминается) в анотации к фильму "Невеста и предрассудки" там дя сям и упоминается, что снято по мотивам "Гордость и предубеждение", Та жа история с "Бриджит Джонс"(там вообще главного героя зовут так же как и в первоисточнике). Соль не в том, что сценарий неоригинальный, а в том, что об этом умолчали и преподнесли фильм как "мировой шедевр, единственный в своём роде". Это такой же "мировой шедевр", как прошлогодний "Миллионер из трущоб" или как, скажем, Рыбак этот с Евровидения. Столько похвалы, касса, баллы и тд.....а через лет 10 люди будут удивляться, а откуда столько шума-то было

Iznik 02 марта 2010, 18:19
2289

Кэмерон в своем интервью не раз упомянул книги, из которых он брал несколько идей. О чем тут говорить, аватар обвинили даже в плагиате Стругацких. Это вообще маразм. Но настолько популярный фильм не может обойтись без всякого критикующего бреда. А кстати сценарий был написан в 1993 году, еще до выхода покахонтаса. Так что ни о каком плагиате и речи не идет.

Пиратка 03 марта 2010, 00:05
13543

Покахонтас люблю намного больше)

Cupids Chocolate 02 марта 2010, 18:20
1191

Я кстати когда Аватар смотрела, почему то тоже вспомнила про Покахонтас )))

ms_olga 02 марта 2010, 18:26
678

Сейчас почти все вторично!

Anna-Maria 02 марта 2010, 18:34
21275

Уже давно в этом мире всё на всё похоже!!
Так что нет ничего удивительного!!
Если уж люди в разных странах копии друг друга, то что говорить про фильмы, песни, музыку и т.п.??

АЛИСА ДИНЬ-ДИНЬ 02 марта 2010, 18:40
2507

В точку

:-(violet)-: 02 марта 2010, 20:25
21760

кароче во всё время будет такой сценарий, человек который влюбиться в другого, но всё равно смореть приятно)))

GERA 10 02 марта 2010, 18:40
559

аватар лучше!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ignorance 02 марта 2010, 18:45
6594

оригенально....не замечала до этого

АнГеЛо4е!{ 02 марта 2010, 18:59
278

Сходство есть.....но Аватар круче(это даже ежу понятно))))
Да ладно вам....все фильмы чем-нибуть похожы друг на друга!!!!!

Vika Lautner 02 марта 2010, 19:10
254

Может я единственный человек на ЗЕМЛЕ кто не смотрел Аватар....
Просто потому что особого желания нет...

Anisi 02 марта 2010, 19:25
814

Круто! Аватар - это клон Покахонстас.

Narcissa 02 марта 2010, 19:42
447

Вот так а нам говорили, что аватар чуть ли на полке около 15 лет лежал и его дорабатывали сценарий! прикол вообще!!

Пользователь удален 02 марта 2010, 19:50 ! пожаловаться

Ну не знаю!!! С трудом верится, что Кэмерон просто переписал сюжет Покахонтас...но ведь похоже, черт!

4uda4ka 02 марта 2010, 19:53
1229

Ещё Аватар очень похож на книгу Майер Гостью... Кто знает, поймёт)))

Nikony 02 марта 2010, 19:57
461

ну да лицо у них похожее

mahabbat 02 марта 2010, 20:08
259

Ну может, что-то и есть...................ищут, ищут, роют, где б чего такого..............от нельзя, что ли просто смотреть фильмы?!............

Reverie 02 марта 2010, 20:09
1665

Н-да)))Люди дружат с чувством юмора!!))))Уважаю)))

Пользователь удален 02 марта 2010, 20:21 ! пожаловаться

и? покахонтас тоже рисовали операясь на легенды. везде есть одинаковые истоки.

Пользователь удален 02 марта 2010, 20:22 ! пожаловаться

ммм....как интересно!а то....ишь!раскрутили!Графику добавили и вот тебе "самый крутой фильм всех времен"!

Anastasi 02 марта 2010, 20:25
2758

Это называется маразм!!!!!

Grais 02 марта 2010, 20:57
7323

Да что тут сравнивать! В обоих случаях одинакова только основа - завоевание рая; чужеземец, влюбляющийся в аборегенку; война с жестокими завоевателями и, в итоге, победа добра над злом, любви над ненавистью... И такой сюжет был не только в "Пакохонтас" и "Аватаре". Такое уже встречалось и в литературе и в кино, и, что самое важное, и в дальнейшем будет встречаться, поскольку это вечные проблемы, которые всегда будут волновать людей.
"Аватар" и "Пакохонтас" - каждый прекрасен по-своему и нельзя сравнивать один фильм в пользу другого. Мне лично, и мульт и фильм нравятся. И тех, кто кричит: "Фууу, Аватар- плагиат! На'ви - уроды!",- вообще не понимаю! Как бы не были похожи эти истории, Кэмерон воплотил в жизнь совершенно новый мир! И, на мой взгляд, это не просто "красивая картинка", а очень проникновенная и мощная картина! Просто не все разглядели ее за спецэффектами, а жаль...
P.S. Сорри за многословность. Чет меня несет сегодня! %)))

Erica Cartman 02 марта 2010, 21:06
2307

да вы на них внимания не обращайте, эти люди просто беспомощны)) лично я ответила только тем, чью критику считаю конструктивной. Над фекалии типа "аватар говно нави уроды", просто посмеялась и забыла ))

Пиратка 03 марта 2010, 00:07
13543

Ни фига себе!
Мне, кстати, Покахонтос больше нравится, один из любимых мультиков!

Iritel 02 марта 2010, 21:09
18586

хм...

аватар круче.
покахонтас добрее...
аххаха

Misaki 02 марта 2010, 21:35
120

Ага,сюжет очень похож...

Mary Howard 02 марта 2010, 21:40
1177

Ну вот, стоит чему-то стать популярным, как тут же этому начинают перемывать косточки

Соэ 02 марта 2010, 22:12
21380

ой...не знаю...мне что аватар что покахонтас особой радости не принесли......
аватар блин,обычный фильм....я шла думала там реально что не реальное...а там гггг...и причем полное.....=))))я лучше титаник посмотрю....и поплачу...как Дикаприо умирает....=))))))

Леночка25 02 марта 2010, 22:24
283

блин я его не смотрела и ни вочто не врубилась

ǝɯɐuʞɔıu ou 02 марта 2010, 23:05
112

Если честно, когда смотрела Аватар я как-то о этом и не подумала! А сейчас посмотрела это видео и как-то и в правду напоминает мультик!

Рося 02 марта 2010, 23:32
1935

Аватар от этого хуже не становится. Исполнение фильма прекрасно)

Пиратка 02 марта 2010, 23:51
13543

пам ба бам пам пам

Я его посмотрела.

1) Неадекватная рецензия

О ГОСПОДИ!!! О ГОСПОДИ!!! ЭТО НЕВЕРОЯТНО! ЭТО ПОРАЗИТЕЛЬНО! Кэмерон бог!! Гений воистину!! Мои глаза получали оргазм на протяжении 3 часов!! ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ В ИСТОРИИ.

2) Адекватная.

Так как это кино стоит чего-то большего, чем рецензия №1, то забудьте про нее. Это я душу излила. Итак.

Давным – давно, в одни из вечеров, мне посчастливилось зайти на форум одного сайта, и прочитать про загадочный проект под названием Проект 880. Для меня, увлекающейся миром кино, имя ДЖЕЙМСА КЭМЕРОНА в графе «режиссер» значило многое. Я все еще отчетливо помню свое моральное состояние после сотрясающих душу «терминатора» и «титаника». Это не описать. После такого диапазона чувств от картинок на экране к имени этого человека приклеился штамп «Великий». И проект 880, а позднее «АВАТАР», я ждала как второго пришествия. Не описать эмоциональный накал от появления первого кадра, от появления первого тизера, как много было ожиданий, сколько страха за то что они не оправдаются… В итоге, я чуть не за месяц купила билет. Но этот месяц был для меня годом… Впрочем, не получится описать. Да и вам наверное не интересно.

Итак, настал день Х. С момента, когда вы наденете очки, у вас не возникнет ни малейшего желания их снять. Уже с первого кадра понятно, что это нечто новое и ранее неведомое. Рот будет уже в Китае жевать лапшу, когда вы увидите насколько реальные спецэффекты в фильме. Даже при самом скептическом осмотре экрана на наличие видимой работы компьютера, у вас это не получится. Грань между реальностью и анимацией отныне стерта. Если кого-то отпугивали «синие эльфы», «мультяшность», «тупые битвы», забудьте об этом. В фильме все совершенно по-другому и о другом. Аватары поражают своей реалистичностью, грацией, мимикой. Когда вы впервые увидите Пандору, вам больше не захочется смотреть на унылые человеческие лица. Боже, это прекрасно! Это мечта эстета! Девушки в зале ошеломленно ахали во время особо красивых кадров. Когда вокруг тебя «растут» настолько экзотичные, красочные, прекрасно вписанные в кадр растения, можно расплакаться. От того, что мы живем в таком унылом месте, под названием Земля. Как только вы увидите Нави, их жизнь, их природу и то, как они о ней заботятся, может быть в вас что-то перевернется. Хочется быть маленьким ребенком, который может поверить в существование такого мира. А не взрослым человеком, которому хочется плакать. Плакать от того, что такого никогда не будет. Что ты никогда не полетаешь на банши, будучи грациозным синим человеком. Что ты никогда не спросишь советы у Айвы, дерева предков. Что такой природы УЖЕ на Земле нет. И это главная мысль фильма. Мы испортили Землю, и не дай бог нам стать такими же как в «аватаре». Людьми, которые из-за денег готовы разрушить здоровую, счастливую Пандору. Это и понял Джейк Салли, морпех, который должен был уговорить Нави покинуть свое поселение ( из за ценнейших месторождений в их деревне), но влюбляющийся в прекрасную навийку, которая научила его Жить.

Сэм Уорингтон (Джейк) влюбляет в себя с первого кадра. Вообще,мне будет не лень упомянуть опять-таки Кэмерона. Его подход к раскрытию характера героя поразителен. Вам не покажут пафосную сцену «а-ля какой я несчастный инвалид» (герой Сэма парализован на ноги). Но когда Джейк перемещается сознание в Аватара и начинает бегать, рыхлить пальцами землю, не нужно пафоса, чтобы понять какая у героя трагедия. Да и сам Сэм молодец. Отыграл на 5. И смог-таки меня в себя влюбить 

Зои Салдана влюбила в себя всех парней.  Да и видно как Кэмерон старался. Она идеальна. Получаешь чистое эстетическое наслаждение, смотря на нее.

Сигурни Уивер напомнила о себе. Здесь она уже не супер вумен, борющаяся с армией чужих, она мирный ученый. Но характер берет свое, это да. Остужала главных злодеев только так.

Стивен Лэнг. Сыграл хорошо, не спорю. Но персонаж шаблонный. Плохой со всех сторон. Как и должно быть. И это тоже не минус.

Минусов нет вообще. Вернее они есть, возможно, вероятно. Но это такое Кино, которое в купе со всеми аспектами смотрится на одном дыхании. Очки приходится отдирать с носа огромными усилиями. Мозг и глаза хотят вернуться назад на Пандору, подальше от убогого мира. Что я и сделаю в ближайшие выходные. И вам советую.

Пиратка 02 марта 2010, 23:55
13543

всем спасибо, все свободны. со спокойной совестью могу отлучится


и не забудьте посмотреть кино "танцы с волками" и сказать "ах тыж кэмеррон плакиатчикъ!!!111!! вот жеж падла!!111!!!""

Пиратка 03 марта 2010, 00:09
13543

О,Господи!!!ну и что!)))))все хороши по-своему!!Аватар сегодня,пакахонтас позавчера!)))))

Germanika 03 марта 2010, 00:33
231

Мда? хм...никогда бы не подумала! Хотя по переделанному сценарию походит!

kAlinka 03 марта 2010, 02:25
14822

Я мультик этот не смотрела, так что мне трудно судить на сколько они похожи.
Но от "Аватара" я в восторге!

Alissa Mon 03 марта 2010, 08:31
13044

мне все-равно, Аватар - классный фильм, качественный, красивый)

N@tusik 03 марта 2010, 09:23
13957

Отделенно похож но все равно не то=) Хотя "Покахонтас" один из моих любимых мультфильмов=)

The silver moon 03 марта 2010, 10:03
1907

прикольно получилось

KiNomaniak 03 марта 2010, 11:15
2711

может они и похожи сюжетами, но всё же она совершенно разные...

Torino 03 марта 2010, 11:19
3557

Аватар - снят восхитительно. Графика на высшем уровне.
этот фильм наслаждение для глаз. сюжет довольно банален. так что хватит его сравнивать и обвинять Кэмерона в плагиате.

AmA 03 марта 2010, 12:06
1072

читаю хорошие отзывы об Аватаре "красивый, графика на высшем уровне"...такие высказывания только подтверждение моему предыдущему комментарию.
Насчет мульта..я его смотрела в детстве, и схожесть в точь в точь. Особенно если сравнить эту девушку синюю с девушкой в мульте.. ну очень похожи внешностью(не считая различия цвета кожи), характером и и вообще действиями, походкой...но это наверное не главное, сейчас все крадут сценарии!!
тут кто то сказал что Кэммерон раньше задумал свой сюжет..а доказательства есть..или вы верите на словах. Да и то что актер снявшийся в главной роли в Аватаре стал популярен не за свою игру(его игру создали на компьюте) а только потому что он оказался вообще в этом фильме

Ember0704 03 марта 2010, 12:25
987

есть доказательства. Сценарий утек в сеть еще в 90х, дата на оригинале была обозначена. А актер поразил своей игрой не только в аватаре, но и в Т4.

Пиратка 03 марта 2010, 12:29
13543

Аватар сравнивать с Покахонтас..полнейший бред)0

Nanochka 03 марта 2010, 13:39
955

насчет 1 коммента..обожаю долину папоротников)))
и вообще мультики лавк)как и кино с элементами мультфильмов))

RenAsmie) 03 марта 2010, 13:50
557

Комментарий удален

Vaiollet 03 марта 2010, 14:58
-6

Да реально сюжет одинаков!!

Nicole Kea 03 марта 2010, 16:15
1443

сходство есть.

dzhesika 04 марта 2010, 00:17
5433

Совпадение конечно очевидное.

Vik4a 04 марта 2010, 15:57
2325

аватар отличный фильм! а с чего уж писано мне пох...

mononoke 06 марта 2010, 16:39
132

Аватар круче

arrebatamiento 06 марта 2010, 20:53
11727

сцена у покахонтес взяли


а вот сценарий аватар)))

Настюшка))) 07 марта 2010, 10:06
196

все равно аватар круче

Angel 07 марта 2010, 15:36
8021

круто0 и вправду похоже...

nargi 20 марта 2010, 17:32
2708

ваууууууууу))

[~PAINKILLER GIRL~] 24 апреля 2010, 23:38
8874

а сюжет реально похож!

[~PAINKILLER GIRL~] 24 апреля 2010, 23:41
8874

Чем то действительно похоже, но аватар круче.

Карьеглазка 14 июля 2010, 05:12
4851