Хочешь быть в курсе самых последних новостей из жизни звезд?
Вступай в группу ПОПКОРНNEWS — самые горячие новости из мира шоу-бизнеса!
x

Интервью: Крис Коламбус о "Перси Джексоне"

11 февраля на киноэкраны выходит новый захватывающий фильм легендарного режиссера Криса Коламбуса «Перси Джексон и Похититель молний». За свою 25-летнюю карьеру, Коламбус подарил нам такие классические кино-хиты, как «Гремлины» и «Один дома», а также экранизации двух книг о Гарри Поттере: «Гарри Поттер и философский камень» и «Гарри Поттер и тайная комната». Представляем вам интервью режиссера, где он рассказал о предстоящем фильме.

 

Интервью: Крис Коламбус о "Перси Джексоне"

Чем Вас привлекли книги Рика Риордана о Перси Джексоне? 
Крис Коламбус: Мы еще никогда не видели, чтобы мир греческих мифов был представлен в таком свете. Мне кажется, Риордан нашел уникальную отправную точку, сопоставив мир античной Греции и проблемы современной Америки. Объединив в себе ощущение реальности с традицией эпоса, эта история при этом показывает мрачную, сверхъестественную битву между добром и злом.

Вы сняли два фильма о Гарри Поттере, в которых наш реальный мир также сосуществует рядом с волшебным. Чем история о Перси Джексоне так интересна? 
КК:
Эта история цепляет меня как режиссера. В ней целый огромный мир греческих легенд, населенный мифическими существами, в процессе создания которых возможности безграничны. В центре сюжета – подросток, который хочет спасти свою мать и узнать, кто его отец, отчего картина также наполнена эмоциями.

Как Вы искали актера на роль главного героя – самого Перси Джексона? 
КК:
Мой ассистент, с которым я работаю довольно давно, пару лет назад сказал мне, что если я когда-нибудь буду искать молодого актера на роль в одном из своих фильмов, мне нужно посмотреть картину «Поезд на Юму» с этим парнем, Логаном Лерманом. Я посмотрел. Он удивительный актер. Когда пришло время кастинга для ‘Перси Джексона’, я вспомнил о Логане, встретился с ним, он сразу же мне понравился. В нем есть все, что необходимо будущей кинозвезде. Потом Логан прошел кинопробы и поразил меня окончательно. У него невероятное чутье. Я абсолютно уверен, что Логан может стать новым Леонардо ДиКаприо.

У героя Перси Джексона в фильме есть еще и очаровательная подруга, полубогиня Аннабет? 
КК: Кинопробы на роль Аннабет прошло огромное количество девушек, но когда я увидел видеопробы [Александры Даддарио], сделанные в Нью-Йорке, она привлекла мое внимание. Затем мы сделали кинопробы, и я никогда до этого не видел, чтобы чьи-то глаза смотрели на вас с экрана так, как ее. Ее взгляд завораживает. Я также понял, что она удивительно гармонично вписывается в компанию Логана и Брендона [Джексона]”.

Опасаться же в этом фильме стоит глаз Умы Турман, которая играет Медузу Горгону. Почему для этой роли выбор пал на нее? 
КК:
Я подумал, что Медуза в исполнении Умы будет просто завораживать. Она одна из самых красивых женщин в мире, которая, в то же время, может заставить вас ощутить неподдельный страх. Для Медузы мне была необходима именно эта комбинация: актриса, обладающая такой гипнотической способностью, которая могла бы заставить вас не отрываясь смотреть ей в глаза. «Перси Джексон и Похититель молний» наполнен уникальными неземными существами и сногсшибательными спецэффектами.

Насколько было сложно перенести магию этого волшебного мира со страниц книги на большой экран? 
КК: Главной задачей было не перегрузить фильм компьютерными эффектами, но использовать их для его совершенствования. В современных компьютерных эффектах здорово то, что они могут быть очень реалистичными, и предоставляют возможность показать людям что-то совершенно невообразимое. Я пока еще не видел, чтобы мир древнегреческих мифов был перенесен на экран так, как это сделали мы. Я люблю этот мир, он завораживает.

Комментариев: 56 Просмотров 2163 Опубликовано 09 февраля 11:37
Теги: Интервью

комментарии

56 Написать новый

Ой!!Жду это фильм с нетерпением!!!!!!!Думаю супер будет!!!!!!!!

olechka lala 09 февраля 2010, 11:47
5371

хороший режиссер!!! хочу посмотреть Перси Джексона

Torino 09 февраля 2010, 11:47
3557

интересненько)) фильм посмотрю)

Пользователь удален 09 февраля 2010, 11:48 ! пожаловаться

обязательно посмотрю!!!
крис очень талантливый!!!все его картины просто шедевры!!!!

SanTa_KlaYs 09 февраля 2010, 11:50
5357

Без компютерных технологий теперь никуда, но хочется, чтобы они не перекрыли игру актеров, хотя Коламбус мастер в волшебстве и магии)

esmeraldabest 09 февраля 2010, 11:50
31199

хочу скорее этот фильм!!!!!

♥Jessy♥ 09 февраля 2010, 11:51
928

Ну сколько можно! Фильм давайте быстрее!!!

Irina_Arina 09 февраля 2010, 11:52
272

Прикольно!Я посмотрю)))

Пользователь удален 09 февраля 2010, 11:53 ! пожаловаться

очень интересно, жду фильм)

N@tusik 09 февраля 2010, 11:55
13957

Фильм конечно будет шедевром!ждем

Vampirochka 09 февраля 2010, 11:55
284

Комментарий удален

javoronok 09 февраля 2010, 11:56
331172

Ну если сам Крис Коламбус снимал, то я посмотрю))).

Пользователь удален 09 февраля 2010, 11:58 ! пожаловаться

Отличный режиссер!

kAlinka 09 февраля 2010, 12:04
14822

Ой как хочу фильм посмотреть....уж если он Поттера так клево снял, так значит и Перси суперски получится...))

[...ДеналИ...] 09 февраля 2010, 12:04
350

он классный ,лучшебы он и остальные части"Поттера"снимал.

kisalulu 09 февраля 2010, 12:07
82

согласна!!он замечательно справился со своей работой.

SanTa_KlaYs 09 февраля 2010, 12:08
5357

согласна)))

Дианчикус 09 февраля 2010, 13:01
1410

Фильм будет по любому классный,супер!!!!

Nastyshk@ 09 февраля 2010, 12:17
13557

А я не жду) Не вижу в этом кино абсолютно ничего привлекательного

Пиратка 09 февраля 2010, 12:43
13543

Оч хочу посмотреть этот фильм)!

anq05 09 февраля 2010, 12:55
5814

обожаю Один дома!!и очень хочу посмотреть Перси Джексон!!!

Дианчикус 09 февраля 2010, 13:02
1410

Пойду только из-за Логана и Коламбуса. Хотя на 100% уверена что Поттера им не переплюнуть.

Rage 09 февраля 2010, 13:54
4679

и так считаю, что поттера не переплунуть! хотя филм посмотрю!

Brangelina FOREVER! 09 февраля 2010, 15:23
3336

Не особо жду фильм

:-(violet)-: 09 февраля 2010, 13:59
21760

Судя по тому, что первые части Поттера были лучшими.Я думаю этот фильм меня не разочарует))

Kris 09 февраля 2010, 14:07
1547

Режиссер классный. Ни один фильм не подвел еще. тфу-тфу-тфу)

Lenchik444 09 февраля 2010, 14:17
7572

Люблю Один дома.

Iritel 09 февраля 2010, 14:18
18586

Будем смотреть! надеюсь, что фильм получился действительно хорошим!

Alissa Mon 09 февраля 2010, 14:20
13044

"актриса, обладающая такой гипнотической способностью, которая могла бы заставить вас не отрываясь смотреть ей в глаза".- да! Это Ума!!!!!

Alissa Mon 09 февраля 2010, 14:21
13044

когда Гарри снимал Крис, фильм был конечно посветлее, фильм обязательно надо посмотреть

GERA 10 09 февраля 2010, 14:30
559

Интересный фильм получился.

-Леся- 09 февраля 2010, 15:18
4112

хорошее интервью

KiNomaniak 09 февраля 2010, 15:29
2711

после всех трейлеров и пр. даже я захотела посмотреть этот фильм и да, Логан отлично сыграл в "Поезде на Юму"

GRACE_KELLY 09 февраля 2010, 15:44
10697

Первый раз увидела Криса Коламбуса, милый дядька. Спасибо вам за Один дома.

Sveto4 09 февраля 2010, 16:21
9512

Класный режисёр, обожаю "Один дома".

Vik4a 09 февраля 2010, 17:00
2325

Ой какой он молодец!! Снятые им первая и вторая части Поеттерианы были самыми лучшими!! Сказочными, красочными, наполненными волшебным настроением книг!! А после все стало ужасным!!

Nicole Kea 09 февраля 2010, 17:04
1443

ООо...Крис меня заинтриговал еще больше))))
Ужасно хочу посмотреть этот фильм!)))

Alua Sanatova 09 февраля 2010, 18:12
7912

Крис отличный режиссер!

Anna-Maria 09 февраля 2010, 18:15
21275

буду смотреть

arrebatamiento 09 февраля 2010, 18:27
11727

не привлекает этот фильм.

Розочка ))) 09 февраля 2010, 18:32
6205

Хочу фильм Ооооочень!

[~PAINKILLER GIRL~] 09 февраля 2010, 18:36
8874

жду этот фильмммммм))))))))))))))))))

Alice ♥ Cullen 09 февраля 2010, 19:04
2107

жду, жду, жду...

Zifff 09 февраля 2010, 19:33
2043

будем смотреть

Angel 09 февраля 2010, 19:46
8021

Жду с нетерпением фильм.

dzhesika 09 февраля 2010, 20:35
5433

Ждёмс=))))

Рося 09 февраля 2010, 21:16
1935

Надеюсь,фильм будет стоящим.Обязательно надо будет сходить)

Я Гермиона 09 февраля 2010, 21:44
2201

Хочется посмотреть фильм!

_MeLoMaNkA_ 10 февраля 2010, 10:18
3901

нас еще и "старый" Леонардо устраивает
он молод и полон сил
а как талантлив..
не люблю такие сравнения
Логан тоже мил
но как ему до Лео далеко....................

Blanche 10 февраля 2010, 12:45
4283

ХОЧУ ПОСМОТРЕТЬ!!!!!!

$$$RITA$$$ 10 февраля 2010, 21:10
1454

ооооуууууу.............хочу его посмотреть..........наверно классный.....))))))))

MG #9 11 февраля 2010, 07:57
183

обязательно посмотрю!!!

Anastasi 11 февраля 2010, 20:14
2758

интересненько....