Премьера фильма «Алиса в Стране чудес» состоится 25 февраля в Лондоне

25 февраля 2010 года в Лондоне состоится мировая премьера нового фильма Disney «Алиса в Стране чудес» в поддержку фонда Принца Чарльза «Foundation for Children & the Arts». Звезды фильма, перевоплотившиеся в героев фильма, соберутся на мировой премьере картины, включая самого режиссёра картины, Тима Бёртона.

Премьера фильма «Алиса в Стране чудес» состоится 25 февраля в Лондоне

В Лондон приедут: Джонни Депп (Безумный Шляпник), Энн Хэтуэй (Белая Королева), Хелена Бонем Картер (Красная Королева), Миа Васиковска (Алиса) и британского комика Мэтт Лукас (близнецы Труляля и Траляля).

На красной ковровой дорожке также появятся выдающиеся британские актёры, подарившие свои голоса удивительным обитателям Страны Чудес - Стивен Фрай (Чеширский Кот), Алан Рикман (Гусеница Абсолем), Майкл Шин (Белый Кролик), Пол Уайтхаус (Мартовский Заяц), Тимоти Сполл (Гончая Баярд), Барбара Уиндзор (Мышь Соня) и Кристофер Ли (Бармаглот).

27-летняя актриса Энн Хэтэуэй недавно рассказала, о своей роли Белой Королевы. «Когда я работала над характером героини, я все время повторяла себе: «Она панк-рокерша, вегетарианка и пацифистка». Я много слушала группу Blondie, смотрела фильм с Гретой Гарбо и работы Дэна Флавина. Наряд у меня был от дизайнера Колин Элвуд. Это было огромное платье, но в то же время очень хрупкое. Мне оно очень нравилось. Оно очень красивое. Если вы когда-нибудь мечтали быть сказочной принцессой, то вы бы обязательно надели это платье».