Хочешь быть в курсе самых последних новостей из жизни звезд?
Вступай в группу ПОПКОРНNEWS — самые горячие новости из мира шоу-бизнеса!
x

Интервью с Леонардо ДиКаприо о фильме "Остров проклятых"

18 февраля на российские экраны выходит новый фильм Мартина Скорсезе «Остров проклятых» - психологический триллер с Леонардо ди Каприо в главной роли. Это четвертая по счету совместная работа ди Каприо и Скорсезе – и, возможно, самая непростая для обоих. Леонардо поделился ощущениями от фильма в интервью.

 

Интервью с Леонардо ДиКаприо о фильме "Остров проклятых"

 

Что вы можете сказать о своем герое Тедди Дэниэлсе?

Тедди — федеральный маршал. Вместе со своим напарником Чаком он прибывает на маленький одинокий остров, где находится закрытая психиатрическая лечебница, а фактически это тюрьма. Они должны расследовать исчезновение некой пациентки. Впрочем, по ходу дела мы узнаем, что Тедди привлекали на остров и другие мотивы. Он хочет узнать правду о другом пациенте, который, как он считает, нанес существенный ущерб его жизни.

Это пациент № 67?Да. Надо заметить, что Скорсезе впервые взялся за этот жанр – психологические триллеры у всех обычно ассоциируются скорее с Хичкоком. Но Мартин добавил к традициям жанра свой узнаваемый почерк – можете себе представить, что получилось?

Сильнейший по накалу эмоций фильм, видимо? 
Совершенно верно. Хотя молодая аудитория, когда слышит такие слова, обычно ожидает, страшилку, где зрителя каждые 10 минут хорошенько пугают... «Остров проклятых» - не тот случай: это больше, чем триллер в таком привычном его понимании - хотя местами зрителя действительно охватывает леденящий ужас! Этот фильм работает сразу на несколько уровнях – в нем смешано сразу несколько жанров и способов повествования одновременно.

Съемки были сложными? Такими же напряженными, как и сам фильм?Честно говоря, все съемки фильмов Мартина Скорсезе проходят именно так!.. Это потому, что на площадке все принимают происходящее очень серьезно. Но для меня как актера самое сложное были сцены галлюцинаций и воспоминаний. Там есть такие ситуации, когда сознание Тедди как бы перескакивает из одной реальности в другую. Вы не знаете точно, что он видит на самом деле, а что ему просто видится.. Наблюдать за работой Скорсезе над такими вещами страшно интересно: он замедляет фильм, поворачивает его вспять, меняет свет – местами это похоже на работу над театральной постановкой.

Как много из того, что было отснято, попало в монтаж? Финальная версия была такой, как вы ее себе представляли?Монтирует он более эффективно, чем любой другой режиссер. Он проделывает очень тщательную работу на этапе пост-продакшн: садится с Тельмой Шунмейкер и отсматривает буквально каждый кадр, шаг за шагом. Классический пример этого подхода - «Авиатор». Там есть такие сцены, которые зритель не разглядит, даже когда пойдет в кино в десятый раз. Есть момент, когда Говард Хугс спускается по лестнице на премьере “Ангелов ада». Марти захотел усилить эффект от количества и напора папарацци вокруг героя – и вставил два кадра, где внутри моего тела как бы просматривается скелет: помните, была похожая реклама в 60х, где вспышка будто просвечивала человека насквозь?..

Это ваш четвертый фильм с Мартином Скорсезе, и каждый фильм был разного жанра. Как складывается ваше сотрудничество?Сложностей нет, так как каждый фильм – это отдельный проект. О первом фильме, «Гангстеры Нью Йорка», я слышал очень давно и знал, что Марти работает над этой идеей. К счастью, в итоге все получилось, и фильм был снят. Потом был «Авиатор». Мы начали работать с ним с Майклом Манном, но вскоре Майкл ушел снимать фильм «Али», а на «Авиатор» позвали Мартина. Ему очень понравился и жанр, и история. Потом неожиданно появился фильм «Отступники», и я был рад, что в нем естественным образом нашлась роль и для меня, хотя изначально этого не планировалось. Таким образом, все это не было запланировано изначально, велика роль случайностей в нашем сотрудничестве. Фильм «Остров проклятых» появился тоже как бы из ниоткуда, кроме того, он совершенно особого жанра, с которым мы не сталкивались ранее.

Скорсезе – гуру киноискусства. Дал ли он вам список фильмов, которые его вдохновили на фильм «Остров проклятых»? Не только список – он, собственно, устраивал для нас спецпоказы этих фильмов! У него есть их оригинальные копии, поскольку он спас от гибели тысячи старых кинокартин и уже собрал большую фильмотеку. Поэтому он присылал нам подобранные им фильмы, и мы смотрели их целыми днями. Это были картины определенных режиссеров или отдельные эпизоды из них, с участием тех актеров, игру которых мы должны были изучить. Словом, нам пришлось пройти целый курс истории киноискусства, прежде чем приступили непосредственно к съемкам «Острова».


Какие фильмы были выбраны для просмотра?Мы смотрели «Лору», «Из прошлого», «Головокружение». Фильмы детективного жанра, фильмы об одержимых, о заговорах. Но, в основном, готику и мистику — такой ускоренный курс перед тем, как выйти на съемочную площадку.

Как, на ваш взгляд, зритель примет фильм?Это трудно предсказать заранее. Лично я не могу быть беспристрастным судьей, потому как провел на съемках фильма много месяцев. Обычно я слишком болею душой за отснятый материал, поэтому лучше всего не иметь никаких ожиданий о том, как отнесется к фильму аудитория. Во время съемок я делаю максимум, что от меня зависит. И надо сказать, мне очень понравился фильм, который мы сделали - больше, чем я мог себе представить изначально. В прессе его охарактеризовали как очень страшный психологический триллер, но в фильме, помимо этого, есть еще много всего. Я очень горжусь этой работой.

 Есть ли у вас ощущения, что ваши актерские способности развились, пока вы работали со Скорсезе?Конечно. Мне нравится, что Марти доверяет тебе, как актеру, и считается с твоим мнением о персонаже. Я думаю, что доверие также нужно оправдывать. Любой актер каждый вечер уходит со съемок с «домашним заданием» - лучше понять своего персонажа, будь это эпизодическая или главная роль. Ты должен думать, что за человек твой герой, каким именно ты должен стать, когда выходишь на площадку. Конечно, режиссер тоже знает, что он хочет, но Мартин всегда прислушивается к мнению актеров как никто другой – и в результате создает мощнейшие образы и характеры. Очень интересно наблюдать за его работой. Мне кажется, он настоящий гений в области изучения человеческой натуры.

Комментариев: 74 Просмотров 4603 Опубликовано 01 февраля 17:27

комментарии

74 Написать новый

Вот бы и он приехал в Россию фильм представлять!

Grais 01 февраля 2010, 17:34
7323

согласна

SanTa_KlaYs 06 февраля 2010, 20:06
5357

интересно будет посмотреть))))

Miiilachka 01 февраля 2010, 17:34
47

я смотрела трейлер.мне понравилось.

Пользователь удален 01 февраля 2010, 17:34 ! пожаловаться

интересно)надо бы посмотреть)

Chimera 01 февраля 2010, 17:35
3019

Очень хорошо что Лео нашел своего режиссера!!! Кино очень охота поглядеть!!!

Пользователь удален 01 февраля 2010, 17:35 ! пожаловаться

Согласна .

Fea 01 февраля 2010, 17:37
3901

Лео просто очень сильно расскрылся когда начал сниматься у Скорсезе, особенно фильм люблю Отступники

Пользователь удален 01 февраля 2010, 17:40 ! пожаловаться

очень лю лео но только не в титанике вчера показывали мне он больше в фильме информаторы по душе

Пользователь удален 01 февраля 2010, 17:36 ! пожаловаться

Хочу еино посмотреть!

Brangelina FOREVER! 01 февраля 2010, 17:37
3336

Очень хочу посмотреть фильм)))!

anq05 01 февраля 2010, 17:38
5814

вот это работа режиссера, даже спецпоказы старых фильмов устраивал, молодец

GRACE_KELLY 01 февраля 2010, 17:39
10689

Талантливый актер.

Белая Тигрица 01 февраля 2010, 17:39
10577

Хочу посмотреть фильмец)))))))))))))))))

Alice ♥ Cullen 01 февраля 2010, 17:40
2107

Давно жду этот фильм!

Iritel 01 февраля 2010, 17:41
18586

Интересно будет посмотреть этот фильм!

Alissa Mon 01 февраля 2010, 17:43
13044

с Лео все фильмы супер!

Розочка ))) 01 февраля 2010, 17:47
6205

очень интересно, буду ждать!

ksanna 01 февраля 2010, 17:48
730

прикольно))
пусть трейлер фильма вытавят..

lily-love 01 февраля 2010, 17:48
369

Его глаза просто манят*)))...Скорезе его прям обожает)

Нюся 01 февраля 2010, 17:51
950

Скорее бы фильм)

Пользователь удален 01 февраля 2010, 17:54 ! пожаловаться

очень интересно)) он прикольный)))

Пользователь удален 01 февраля 2010, 17:57 ! пожаловаться

мне понравилось))) обязательно посмотрю фильм

Mar Blood Death 01 февраля 2010, 18:15
14047

интересно. очень.
.как и многие не читала статью.

Wild Cild 01 февраля 2010, 18:16
1908

Дикаприо такой умный!так четко рассуждает! и актер великолепный! надо будет фильм посмотреть)

elen@ka 01 февраля 2010, 18:22
24301

Все фильмы с Лео интересны - думаю, этот не исключение, тем более такого режиссера, как Скорсезе...

Mona_Liza 01 февраля 2010, 18:24
3535

надо глянуть фильм))

ScoRpy 01 февраля 2010, 18:32
8080

Фильм в жанре хорор)))

Kat Von D 01 февраля 2010, 18:34
2682

Жду фильм!!!!Очень очень жду!!!

Саньк@ 01 февраля 2010, 18:35
110

очень жду фильм! обожаю такой жанр!

*Эkzotika* 01 февраля 2010, 18:43
11667

Лео всегда играет в хороших фильмах.Такой актер замечательный.Все фильмы с ним смотрю.

nata 01 февраля 2010, 18:44
325

Как я люблю его интервью!

oksi-74 01 февраля 2010, 18:49
192

Я уже не могу дождаться фильма.
Жуть как люблю такие сюжеты!!!!

:-(violet)-: 01 февраля 2010, 19:34
21760

Все фильмы, над которыми они работали вместе, действительно достойные, по-этому я обязательно посмотрю "Остров проклятых"

Unique 01 февраля 2010, 19:39
582

Обязательно пойду на этот фильм!

Anna-Maria 01 февраля 2010, 19:41
21275

отличное интервью!!!
люблю Лео))

Blanche 01 февраля 2010, 19:48
4283

Фильм хочу!!!

Mary Howard 01 февраля 2010, 20:02
1177

хм... не люблю такие фильмы(

~LiLy_RoSe~ 01 февраля 2010, 20:14
1734

ммм
мне такое количество фильмов предстоит посмотреть..

funny) 01 февраля 2010, 20:21
2202

Лео Ди великолепнейший и гениальнейший актер!!! Один из лучших!! В каждом своем фильме он выкладывается на 120%!!!! И еще, не соглашусь с тем, что раскрылся он только после работ со Скорсезе. До него у него были работы ничуть не хуже, чем после!! Остров Проклятых входит в мой список самых ожидаемых премьер! Очень жду!!

Niki XD 01 февраля 2010, 20:25
578

глубина его актерского таланта, особенно в фильме Отступники)))
На данный момент никакой другой фильм так не жду, как Остров проклятых!!!

Princessa Alexa 01 февраля 2010, 21:35
322

Леонардо Ди Каприо очень талантливый актер!))

Alua Sanatova 01 февраля 2010, 20:31
7912

Наверн неплохой фильм будет

Resident Evil 01 февраля 2010, 20:57
12669

Любопытно будет посмотреть.

Sveto4 01 февраля 2010, 21:13
9512

Ну если Лео так гордится этой работой, значит это будет интересно, надо посмотреть обязательно)

Margritt 01 февраля 2010, 21:46
6420

Класный актёр, значит и фильм будет супер.

Vik4a 01 февраля 2010, 22:04
2325

Ах..как же он хорош!!!Лео,Лео Мартин Скорсезе и Лео Ди Каприо...сильный дуэт!!!

la Luna 01 февраля 2010, 22:27
14759

Не люблю Лео.. но фильм посмотрю.. больно сюжет интересный...

miss_poem 01 февраля 2010, 22:41
5154

Видела трейлер, захватил. Рада, что Лео избавился от амплуа смазливого мальчика. Такой дядька мне нравится больше.

Натушка 01 февраля 2010, 23:04
1169

мне трейлер этого фильма показался весьма интересным...

Torino 02 февраля 2010, 01:09
3557

Трейлер супер, оч понравился) Фильм посмотрю обязательно!!!

Пользователь удален 02 февраля 2010, 01:42 ! пожаловаться

Хорошее интервью!

kAlinka 02 февраля 2010, 01:46
14822

Актер хороший. Но внешность вообще не нравится) Еще со времен титаника

Пиратка 02 февраля 2010, 06:23
13543

у него кстати в последнее время фильмом немного, зато все хорошие) что авиатор, что кровавый алмаз))))

dary 02 февраля 2010, 08:46
2150

хорошее интервью)

N@tusik 02 февраля 2010, 09:19
13957

Лео и Мартин? Надо сходить.

Ирэна 02 февраля 2010, 09:48
2264

Трейлер фильма захватывает! Хочу посмотреть! Да и Лео давно на экране не видела!

viper101 02 февраля 2010, 10:29
10955

хочу фильм посмотреть))) думаю, фильм получится, по крайней мере, хорошим...

Пользователь удален 02 февраля 2010, 10:37 ! пожаловаться

Лео давно ничем не радовал, думаю это классный фильм!

esmeraldabest 02 февраля 2010, 11:08
31199

УВЕРНА ХОРОШИЕ ФИЛЬМЫ БУДЕТ

Пользователь удален 02 февраля 2010, 13:16 ! пожаловаться

ОО...посмотрю фильм!!!лео красавчик!

olechka lala 02 февраля 2010, 13:29
5371

Противный он...А фильм посмотрю.

Пользователь удален 02 февраля 2010, 13:57 ! пожаловаться

Очень интересно!

The silver moon 02 февраля 2010, 17:20
1907

круто

KiNomaniak 02 февраля 2010, 18:57
2711

класс

arrebatamiento 02 февраля 2010, 21:17
11727

Супер! Фильм должен быть очень интресным!!! Сюжет хороший.

Bekki 04 февраля 2010, 18:37
11484

Какой у него взгляд на фото...

Bekki 04 февраля 2010, 18:38
11484

классный актер

Angel 06 февраля 2010, 21:42
8021

Фильм обязательно посмотрю! Такое нельзя пропустить))

Карьеглазка 09 февраля 2010, 11:58
4851

Смотрела трейлер и решила обязательно посмотреть

Renata Elizabat James 13 февраля 2010, 17:30
324

"создает мощнейшие образы и характеры" факт, уже посмотрела фильм, обязательно пойду ещё

oly 28 февраля 2010, 22:37
1498

никак не могу посмотреть((

Пользователь удален 08 мая 2010, 14:36 ! пожаловаться

Леонардо-шикарный актёр.у него все фильмы очень классные.

Пользователь удален 08 мая 2010, 14:39 ! пожаловаться