Мэтт Ривз: «Впусти меня» будет мрачнее «Сумерек»

После выпуска знаменитого фантастического триллера «Монстро», Мэтт Ривз взял небольшой тайм-аут, но теперь готов представить на суд зрителей свой новый фильм о девочке-вампире «Впусти меня / Let me in», который входит в десятку самых ожидаемых фильмов 2010 года.

 Мэтт Ривз: «Впусти меня» будет мрачнее «Сумерек»

Напомним, что режиссер снял ремейк шведской картины 2008 года «Впусти меня / Lat den ratte komma in».Действие англоязычного фильма будет развиваться в заснеженном пригороде Нью-Мехико, где живет 12-летний мальчик-изгой Оуэн, однажды он узнает, что его маленькая соседка на самом деле вампир, и вместе с Оуэном они составят трогательную и необычную пару. В интервью MTV Мэтт Ривз news рассказал о предстоящем фильме:«Я читал повесть Джона Айвиде Линдквиста, смотрел оригинальный фильм, и он тронул меня. Некоторые эпизоды напомнили мне сцены из моего детства. Это настолько прекрасная подростковая история с элементами ужаса».

На вопрос будет ли его фильм о вампирах походить, к примеру, на сагу «Сумерки», режиссер ответил, что если «Сумерки» сняты в жанре фэнтези, то его фильм получился намного мрачнее и страшнее. «Я думаю, что меня больше всего поразило в этой истории то, что она настолько необычна, и в то же время, настолько реальна», - заявил создатель картины.«Впусти меня» выйдет в широкий прокат осенью 2010 года.