Роберт Дауни младший бросает «Ковбоев и чужих» ради сиквела «Шерлока Холмса»

Роберт Дауни младший подтвердил свое участие в сиквеле «Шерлока Холмса». Актер решил уйти из проекта «Ковбои и Чужие», поэтому теперь у него будет много время для съемок во второй части фильма Гая Ричи.

Роберт Дауни младший бросает «Ковбоев и чужих» ради сиквела «Шерлока Холмса»

Ради "Шерлока" актер готов бросить новый проект режиссера «Железного человека» Джона Фавро. Источник сообщил Entertainment Weekly, что у двух фильмов совпадают графики производства, хотя Warner Broth дали сиквелу «Шерлок Холмс» зеленый свет совсем недавно.

Инсайдеры говорят, что из-за невероятного успеха «Шерлока Холмса» производство второй части ускориться. Шерлок Холмс заработал по всем миру почти 300 миллионов долларов. Warner Brothers предварительно сообщили о начале съемок в июне, как раз когда начинаются съемки «Ковбои и Чужие».

Продюсеры «Ковбои и Чужие» сейчас ищут другого актера на главную роль. Фильм основан на комиксе, придуманном Фредом Ван Лентом и Эндрю Фоли. Однажды инопланетный космический корабль разбивается в прериях неподалеку от Серебряного Города в Аризоне. Война между племенем апачей и поселенцами с запада прерывается – теперь у них имеется куда более грозный враг, которому не место на Земле.