Стюарт Таунсенд не будет сниматься в фильме «Тор»

Актер Стюарт Таунсенд отказался от съемок в фантастическом боевике «Тор» из-за творческих разногласий, так утверждает источник близкий к кинокомпании. Таунсенд должен был сыграть Фендрала, союзника скандинавского бога Тора.

Стюарт Таунсенд не будет сниматься в фильме «Тор»

По заявлению анонимного источника стало известно, что его роль достанется Джошуа Далласу. Изменения произошли, как раз перед началом съемок, они стартуют в начале этой недели, напомним, что режиссером картины является Кеннет Брэна. 37-летний ирландский актер Стюарт Таунсенд хорошо известен как бойфренд обладательницы «Оскара» Шарлиз Терон, а также как исполнитель главной роли в «Королеве проклятых». Он был заявлен на роль Арагорна в трилогии «Властелин колец», но в последний момент был заменен на Вигго Мортенсена.

Джошуа Даллас - американский актер, пока не слишком известный в Голливуде, фильм с его участием, по сценарию Джорджа Лукаса, «Красные хвосты» выйдет в 2010 году. «Тор» - эпическое приключение, которое происходит как на нашей планете Земля, так и в вымышленном королевстве богов Асгарде. В центре сюжета - скандинавский бог Тор, которого отправляют в ссылку на землю и засталяют жить среди людей.

В фильме главные роли исполнят Крис Хэмсворт, Натали Портман, Энтони Хопкинс, Рене Руссо. Премьера была назначена на 20 мая 2011, но компания «Marvel Comics» перенесла релиз на 6 мая 2011 года.