Джеймс МакЭвой сыграет автора "Джеймса Бонда"

Кинокомпании «Palmstar Entertainment» и «Animus Films» запускают новый биографический проект, посвещенный жизни Яна Флеминга, известного создателя агента 007 Джеймса Бонда.Особенное место отводится тому периоду жизни, вдохновившего писателя для создания знаменитого агента английской разведки.

Джеймс МакЭвой сыграет автора "Джеймса Бонда"

В молодости Ян Флемнинг находился под тенью своей фамилии — его отец был членом Парламента, а старший брат Питер — известным журналистом. Ян Флеминг был привлекательным, но бесцельным прожигателем жизни, пока жизненный опыт, полученный в годы II Мировой Войны, не изменил его взгляды. Время службы в разведке вдохновляет его на создание Джеймса Бонда, частично, агент 007 - автобиографический персонаж.

Фильм будет основан на книге «Ian Fleming: The Man Behind James Bond / Ян Флеминг: Человек за спиной Джеймса Бонда» Эндрю Лисетта, который также написал книги посвещенные Артуру Конан Дойлю, Редьярду Киплингу. Роль Яна Флеминга исполнит Джеймс МакЭвой, но несмотря на то, что биографическая картина об английском писателе — высоко приоритетный проект, когда начнутся съемки неизвестно, так как сейчас актер занят в таких картинах как «У меня рак» и «Особо опасен 2».