Хочешь быть в курсе самых последних новостей из жизни звезд?
Вступай в группу ПОПКОРНNEWS — самые горячие новости из мира шоу-бизнеса!
x

Лучшие фильмы года по версии журнала Film Comment

Авторитетный американский киножурнал Film Comment подвел итоги года. Они выбрали лучшие фильмы, которые выходили в прокат в США.

Лучшие фильмы года по версии журнала Film Comment

1. "Повелитель бури" /The Hurt Locker/ Кэтрин Бигелоу, США

2. "Женщина без головы" /The Headless Woman/ Лукреция Мартель, Аргентина/Испания/Франция/Италия

3. "Летние часы" /Summer Hours/ Оливье Ассайяс, Франция

4. "35 рюмок водки" /35 Shots of Rum/, Клэр Дени, Франция/Германия

5. "Беспободный мистер Фокс" /Fantastic Mr. Fox/, Уэс Андерсон, США

6. "Полицейский, имя прилагательное" /Police, Adjective/, Корнелиу Порумбойю, Румыния

7. "Бесславные ублюдки" /Inglourious Basterds/, Квентин Тарантино, США/Германия

8. "Серьезный человек" /A Serious Man/, Джоэл и Итэн Коэны, США/Великобритания/Франция

9. "Побережья Аньес" /The Beaches of Agnès/, Аньес Варда, Франция

10. "Молчание Лорны" /Lorna's Silence/, Жан-Пьер и Люк Дарденны, Бельгия/Франция/Италия/Германия

11. "24 City" Цзя Чжан Кэ, Китай/Гонконг/Япония

12. "Белая лента" /The White Ribbon/, Михаэль Ханеке, Австрия/Германия/Франция/Италия

13. "Границы контроля" /The Limits of Control/, Джим Джармуш, США/Япония

14. "Солнце", Александр Сокуров, Россия/Италия/Швейцария/Франция

15. "Яркая звезда" /Bright Star/, Джейн Кэмпион, США/Австралия/Франция

16. "Любовники" /Two Lovers/, Джеймс Грей, США

17. "В петле" /In the Loop/, Армандо Януччи, Великобритания

18. "Тюльпан", Сергей Дворцевой, Германия/Швейцария/Казахстан/Россия/Польша

19. "Коралина в стране кошмаров" /Coraline/ Генри Селик, США

20. "Антихрист" /Antichrist/, Ларс фон Триер, Дания/Германия/Франция/Швеция/Италия/Польша

20 ЛУЧШИХ ФИЛЬМОВ 2009-го ГОДА, НЕ ВЫШЕДШИХ В ПРОКАТ США

1. "Сорняки" /Wild Grass/, Ален Рене, Франция/Италия

2. "Пророк" /A Prophet/, Жак Одияр, Франция/Италия

3. "Все остальные" /Everyone Else/, Марен Аде, Германия

4. "Белая материя" /White Material/, Клэр Дени, Франция

5. "Причуды одной блондинки" /Eccentricities of a Blond Hair Girl/, Мануэль де Оливейра, Португалия/Испания/Франция

6. "36 видов с пика Сен-Лу" /36 vues du Pic Saint Loup/, Жак Риветт, Франция/Италия

7. "Умри как мужчина" /To Die Like a Man Жоао/ Педро Родригес, Франция/Португалия

8. "Побеждать" /Vincere/ Марко Беллоккьо, Италия/Франция

9. Ne Change Rien, Педро Кошта, Португалия

10. Trash Humpers, Хармони Корин, США/Великобритания

11. "Синяя борода" /Bluebeard/, Катрин Брейя, Франция

12. "Мать" /Mother/, Бон Джун-Хо, Южная Корея

13. "Будто ты все это знаешь" / Jal aljido mothamyeonseo/, Хон Сан-Су, Южная Корея

14. "Город жизни и смерти" /City of Life and Death/, Лу Чуань, Китай/Гонконг

15. "Город призраков" /Ghost Town/, Чжао Дзайонг, Китай

16. "Жизнь во время войны" /Life During Wartime/, Тодд Солондз, США

17. Sweetgrass, Илиза Барбаш и Люсьен Кастейнг-Тэйлор, Франция/Великобритания/США

18. "В сравнении" /In Comparison/, Харун Фароки, Австрия/Германия

19. Min Ye, Сулейман Сиссе, Мали/Франция

20. "Гай и Мэделин на скамейке в парке" /Guy and Madeline on a Park Bench/, Дамьен Шизель, США

Комментариев: 149 Просмотров 12556 Опубликовано 24 декабря 17:47

комментарии

149 Написать новый

эммм я ни один фильм не видела из перечисленных....

4ertovka 24 декабря 2009, 18:03
1929

Большинство мне не известно.. а жаль, хотелось бы тоже оценить...

*trash_AnGeL* 24 декабря 2009, 18:03
217

Я большинство даже по названиям не знаю..

***ANB*** 24 декабря 2009, 18:03
1017

аа нет, коралину в стране кошмаров видела! страшноватый мульт

4ertovka 24 декабря 2009, 18:04
1929

большинство не знаю...

ScoRpy 24 декабря 2009, 18:05
8080

Я эти фильмы вообще не знаю!!!

anq05 24 декабря 2009, 18:05
5814

в основном тут арт-хаусные работы. что ж я согласна со списком

Пользователь удален 24 декабря 2009, 18:05 ! пожаловаться

неизвестные фильмы(по крайней мере мне)!!!!!!!!!!!

Robsten))) 24 декабря 2009, 18:06
2548

кроме бесславных улюдков ничего не смотрела...

~LiLy_RoSe~ 24 декабря 2009, 18:06
1734

Ответ на сообщение от 4ertovka, 24 декабря 2009, 18:03

молодец !)) садись пять что подделилась такой нужной для Всех информацией ))

зы: иногда лучше промолчать чтобы за умную сойти )) но сумерки то посмотрела ?))

Marino4ka 24 декабря 2009, 18:08
216

я видела многие фильмы и не согласна со списком ,например почему сумерки и новолуние не вошли они же самые востребованные !!!

KoKSsSsS 24 декабря 2009, 18:08
621

Эти фильмы мне не о чём не говорят.

Sveto4 24 декабря 2009, 18:08
9512

Потому что наши прокатчики лучше какуе-нибудь ху..ню пустят в кино,чем хороший фильм.

Пользователь удален 24 декабря 2009, 18:09 ! пожаловаться

многие фильмы я видела

Пользователь удален 24 декабря 2009, 18:09 ! пожаловаться

достаточно много фильмов видела из этого списка....что ж своеобразное кино конечно.....нооо у меня список абсолютно другой!

yulia cullen 24 декабря 2009, 18:09
1335

смотрела только Коралину...классный мульт

*Эkzotika* 24 декабря 2009, 18:09
11667

еееее................... А как же Сумерки? И Новолуние?

Irina_Arina 24 декабря 2009, 18:09
272

Ответ на сообщение от *Эkzotika*, 24 декабря 2009, 18:09
Согласна! Прикольно!

Irina_Arina 24 декабря 2009, 18:10
272

=)

Xena 24 декабря 2009, 18:10
1079

я половину этих фильммов даже не смотрела

Mar Blood Death 24 декабря 2009, 18:10
14047

"Бесславные ублюдки"-безусловно класс!!

Nastis Cullen 24 декабря 2009, 18:10
547

Ответ на сообщение от Marino4ka, 24 декабря 2009, 18:08
а что комментарии должны содержать какую либо полезную информацию??? я высказываю своё мнение вот и всё, в чём проблема то?

4ertovka 24 декабря 2009, 18:12
1929

Ооо я таких не знаю)))

Пользователь удален 24 декабря 2009, 18:12 ! пожаловаться

Из всего видела только Любовники, хотя считала себя обознанной в мире кино

EkoJuli 24 декабря 2009, 18:14
4830

Комментарий удален

ЫЧ 24 декабря 2009, 18:14
16

так хотела посмотреть "Коралина в стране кошмаров"
но так и не удалось. (

July_666 24 декабря 2009, 18:14
244

большинство из списка я даже и не знаю...

Torino 24 декабря 2009, 18:15
3557

Многие фильмы невидела

эшли грин 24 декабря 2009, 18:15
1561

я видела только "Бесславные ублюдки"...

Пользователь удален 24 декабря 2009, 18:16 ! пожаловаться

Первый раз слышу!

лика 24 декабря 2009, 18:16
397

два фильма мне знакомы,но остальные нет

EREMINA 24 декабря 2009, 18:17
640

чушь какая-то

not_so_good 24 декабря 2009, 18:18
1551

мм...ну кое что из этого уже смотрела))

katya123 24 декабря 2009, 18:18
161

О некоторых вообще первый раз слышу......

Пользователь удален 24 декабря 2009, 18:24 ! пожаловаться

Я даже о некоторых не слышала!!

Asya... 24 декабря 2009, 18:25
2244

из всех списков видела только Бесславных ублюдков,а остальные вообще не извсетны мне))))ахахх

Kristy_monita 24 декабря 2009, 18:27
1083

очень жаль, но я о половине этих фильмов даже не слышала раньше, что уж тут о просмотре говорить...поэтому ничего не могу сказать о списке)

Lee4ka 24 декабря 2009, 18:31
493

Tyulpan????Ya takih fil'mov typih ewe nikogda nevidela ny kone4no ewe i kelin.Eto hydwie fil'mi!ya kazawka, no skajy vam pravdy...Kazahi Fil'mi delat' NEYMEYUT!!!Uspokoites' hvatit pozorit'sya,a vi videli gde tam yurta raspolojela?Da kto was v yurtah jivet?a bednii paren'?Devka nehotela za nego potomy 4to on bil Lapouhim?Eto je bred kakoi to?Gde smisl fil'ma?V kazahstane NIkogda nebydet Horowih Fil'mov I oni vsegda bydyt Malobyudjetnimi,eto pravda!Kyda uj nam daje do rossii!)Nujno Snimat' bolle sovremennie fil'mi i prepodnosit' ih na viswem yrovne vot was v USA ego posmotryat oni je so smehy upadyt!Vi rejisseri sami svoimi fil'mami pozorite svoi Narod,Svoi krai bol'we skazat' ne4ego.

VeneroKa 24 декабря 2009, 18:32
140

Что примечательно, "Аватара" нет и в помине, а на первом месте - фильм бывшей жены Кэмерона

Landon 24 декабря 2009, 18:32
49

очень мило. в россии никогда не удосужатся в прокат такие фильмы выпустить.

Clemence 24 декабря 2009, 18:33
5631

Ответ на сообщение от 4ertovka, 24 декабря 2009, 18:03
я тож..а где новолуние?

Brooke Winchester 24 декабря 2009, 18:35
1341

Ответ на сообщение от KoKSsSsS, 24 декабря 2009, 18:08
тут совсем другой жанр фильмов..как бы выразится....более интелектуальный...да и журнал расчитан на более зрелую аудиторию....

NaF-Naf 24 декабря 2009, 18:39
1632

Почти все фильмы не известны для меня

Пользователь удален 24 декабря 2009, 18:44 ! пожаловаться

Какое новолуние?
смеётесь?
это другой уровень.

Розочка ))) 24 декабря 2009, 18:45
6205

да....стыдно. не видела почти ничего

Logi-Logi 24 декабря 2009, 18:46
10264

я видела несколько фильмов, знаете очень даже ничего. мне понравились. они про реальную жизнь.

TrueGirl 24 декабря 2009, 18:47
185

хотелось бы что то из этого посмотреть ...

AsterA 24 декабря 2009, 18:52
524

Ни один из фильмов не видела.....
Со списком не согласна, у меня другой!!! Только не ставте минусы

Пэттинсоманка 24 декабря 2009, 18:54
391

Ответ на сообщение от 4ertovka, 24 декабря 2009, 18:03

и я...

Glory 24 декабря 2009, 18:55
741

Ни один фильм кроме Бесславных ублюдков не знаю)

ЗЫ. опять фанатки Робченки и Тэя собрались)) ебааа...

Элегантный ёжик 24 декабря 2009, 18:57
3564

смотрела только Бесславные ублюдки и Коралина в стране кошмаров, а о остальных даже понятия не имею

RobbiBerry of Twilight 24 декабря 2009, 18:57
136

я смотрела только солнце и пророк....солнце смотрела уже оч давно....даж сюжета не помню...

anutka18 24 декабря 2009, 18:57
181

Половину не смотрела. Зато теперь есть ориентир, на что стоит потратить время.

Alissa Mon 24 декабря 2009, 19:03
13044

Комментарий удален

javoronok 24 декабря 2009, 19:04
331172

ммм...я тут половину фильмов даже не видела

Пользователь удален 24 декабря 2009, 19:09 ! пожаловаться

haha sme6no kak to))) po4emu esi oni vostrebovannie, to mi o nih nifiga ne sli6ali ne govor9 uje o tom 4to ne smotreli

Пользователь удален 24 декабря 2009, 19:15 ! пожаловаться

Ответ на сообщение от VeneroKa, 24 декабря 2009, 18:32

ты казашка и так говоришь? где чувство патриотизма? КЕЛИН-
почему не очень? это своебразный исторический фильм, с глубоким смыслом! не зря его на Оскар выдвинули? я думаю те кто там сидят лучше разбираются в фильмах!!!!
и Тюльпан хорош!
почему нет фильмов хороших? ну например "КАЙРАТ- ЧЕМПИОН. ДЕВСТВЕННИК № 1". мне оч понравился! вот, я закончила

Пользователь удален 24 декабря 2009, 19:26 ! пожаловаться

эмммм...блин, я смотрела только "Каролину"...ёпт..

Пользователь удален 24 декабря 2009, 19:28 ! пожаловаться

ну ниче...возьму на заметку, что на каникулах посмотреть)))

Пользователь удален 24 декабря 2009, 19:29 ! пожаловаться

Блин, практически ничего знакомого

*DianKa* 24 декабря 2009, 19:37
175

ничего не видела..

*Настя* 24 декабря 2009, 19:40
1651

О, пару раз Россия промелькнула. Хоть и в совместном производстве, но все-таки.

Натушка 24 декабря 2009, 19:47
1169

часть видела, а часть уже качаю ))))

melok 24 декабря 2009, 19:53
380

а где сумерки=(((((((

Кощей Безлимитный 24 декабря 2009, 19:53
184

Очень рада за "Ублюдков",в десятку попал.Здорово сделанный фильм,оч.серьёзный,несмотря на обычные штучки от Квентина,"Белая лента" очень достойный фильм на схожую тему,очень приятно,что Запад осознаёт опасность неонацизма...это страшно...,и это должны клеймить что есть мочи,и в кино,и любом виде искусства,нашим славянским и прибалтийским братьям есть чему поучиться на сей счёт.
"Тюльпан" шикарный фильм.Казахстан на высоте,как всегда его "новое кино" заметно в мире,без призов с кинофестивалей не уезжают,молодцы!
А насчёт того,что казахи не умеют делать фильмы,смешно...Бодров с командой из Казахстана делает масштабные вещи,которые хорошо прокатывают на Западе,режиссёр Гука Омарова вообще, умница,Абай Карпыков очень востребован(сериал "Громовы" замечательный),я уж про Тимура Бекмамбетова молчу)))а наши девчонки-актрисы тоже не отстают,Линда Нигматуллина просто чудо,ей прочат большое будущее....и девушка из "Келин" очень хорошо сыграла,правда фильм мне не очень понравился,слишком своеобразен,не в казахских традициях,у казахов нет такого стрёма,как в фильме...)))

Жалко,что наш "Олимпиус Инферно" остался практически незаметен для их публики...

Оливка 24 декабря 2009, 19:53
2675

да...знаю ток бесславных ублюдков...

Лерусик 24 декабря 2009, 19:57
2627

хм я несколько фильмов только смотрела из перечисленных.

v.k) 24 декабря 2009, 20:00
1709

Только Коралина в стране кошмаров смотрела:((

К@миля 24 декабря 2009, 20:08
325

эээ.. а что это за фильмы? я слышала только про бесславных ублюдков и про антихриста... и не один из них не смотрела

g_h_o_s_t 24 декабря 2009, 20:09
1880

ууууу я вообще ни одного фильма не видела....

Оляка 24 декабря 2009, 20:13
5957

больше половині не видела, но теперь появился интерес)

esmeraldabest 24 декабря 2009, 20:15
31199

невидела не один фильм из перечисленных. Странно что "Сумерки. Сага. Новолуние" не вошол в список

Пользователь удален 24 декабря 2009, 20:15 ! пожаловаться

Абсолютно согласна с "Бесславными ублюдками" - потрясный фильм.А вот "Бесподобный мистер Фокс" и "Антихрист" не понравились.И еще вопрос:почему Аватара нет в списке???

Odry 24 декабря 2009, 20:16
2088

Большинство этих фильмов не видел, и даже не слышал про них.. Не интересный список))

Resident Evil 24 декабря 2009, 20:16
12669

Ответ на сообщение от Rosalie(Fan), 24 декабря 2009, 20:15
Ничего странного. В списках в основном серьёзное кино и арт-хаус.

Iritel 24 декабря 2009, 20:16
18586

Ответ на сообщение от Rosalie(Fan), 24 декабря 2009, 20:15
Ничего странного. В списках в основном серьёзное кино и арт-хаус.

Iritel 24 декабря 2009, 20:18
18586

Фильм может быть хорошим,но не востребованным,а тут много независимых фильмов.
Лично я видела со списка только три.
Один из них "Антихрист"...и уж звените меня,но такой маразматический сюжет,что и передать сложно.
Ума не приложу почему он наделал столько шумихи на фестивале????Может из-за того,что такого откровения сцен я еще не видела!

:-(violet)-: 24 декабря 2009, 20:30
21760

Я про половину фильмов даже не слышала, а у другой половины слышала только название

YaNkA 24 декабря 2009, 20:35
594

ничего из этого не смотрела

Stereo 24 декабря 2009, 20:44
689

я почти нечё не смотрела)

Пользователь удален 24 декабря 2009, 20:56 ! пожаловаться

Очень хорошо!)))

Alaina 24 декабря 2009, 21:08
477

НИЧЁ НЕ СМОТРЕЛА ИЗ ЭТИХ ФИЛЬМОВ НО О ПАРОЧКЕ СЛЫШАЛА,БЕСПОНТ

AiPeri 24 декабря 2009, 21:10
1141

интересно....

LadyHelen 24 декабря 2009, 21:22
6777

список ни о чем не говорит
не смотрела ни одного фильма

brityline 24 декабря 2009, 21:30
1793

даже не покритикуешь!!Знаю только "Бесславные ублюдки" и "Коралина в стране кошмаров"

olechka lala 24 декабря 2009, 21:37
5371

могли бы сумерки или новолуние тоже сюда включить!

Пользователь удален 24 декабря 2009, 21:51 ! пожаловаться

я видела только "Бесславные ублюдки" .... так , что не буду обсуждать решение журнала

Фанатка J.Lo 24 декабря 2009, 22:15
3431

ни один из фильмав не видела))))

Пользователь удален 24 декабря 2009, 22:22 ! пожаловаться

Сколько можно ..." Где СС ? " ... .. епт это же совершенно другой уровень кино

Фанатка J.Lo 24 декабря 2009, 22:26
3431

Я в шоке!!!! А где же Twilight and New Moon????

Пользователь удален 24 декабря 2009, 22:33 ! пожаловаться

Даже не знаю, что сказать! Большую часть не видела...........

Lana K. 24 декабря 2009, 22:44
1042

Смотрела только одно: "Коралина в стране кошмаров"

Яруська 24 декабря 2009, 23:02
260

как все запущено.....

miss_poem 24 декабря 2009, 23:03
5154

почти всё фильмы я не видела...((

simka24 24 декабря 2009, 23:16
338

Видела из этого списка только 2 фильма!

Соэ 25 декабря 2009, 00:19
21378

не одного из этого списка фильмов не видала так что вывод делать не могу...

k.,k. ct,z) 25 декабря 2009, 00:34
26

То ли и ку-ку,то ли янки ку-ку,это они по каким критериям выбирали интересно?Ни один не смотрела,и не собираюсь!А названия то какие,"женщина без головы",видимо снимал какой-нить ботан,которого в детстве обидела девушка,и теперь у него комплекс,и он вот таким образом решил оторваться,"Летние часы",а у нас еще есть зимние,осенние и весенние?"35 рюмок водки",фильм скорей всего про алкоголика."Солнце"-это фильм про солнце соответственно как и "Яркая звезда"."Любовники"-это домашняя съемка мужа,застукавшего жену с любовником,Брачное чтиво."Сорняки"...про ментов что-ли?"Пророк"-Битва экстрасенсов."Причуды одной блондинки"-это про Пэрис Хилтон...надоело

Пользователь удален 25 декабря 2009, 00:36 ! пожаловаться

Мда...Чтой-то нет уверенности, что хотя бы один из перечисленных захочется посмотреть дважды.Премии -то можно раздавать какие угодно, а в магазине они пойдут по уценёнке....А вообще надоели фильмы с чернухой, мордобоем, стрелялками...и проч...спец. эфектами.Хочется с интересным, не предсказуемым через пять минут от начала сюжетом и актёрами, чьи работы захочется посмотреть и дальше.

Пользователь удален 25 декабря 2009, 01:10 ! пожаловаться

Откуда они знают, что они лучшие если большенство даже в прокат не вышло? хм странно...

kAlinka 25 декабря 2009, 02:06
14822

очень хочу посмотреть "повелителя бури". Говорят ему и "мне бы в небо" оскары должны дать.

Пиратка 25 декабря 2009, 03:03
13543

Ответ на сообщение от Irina_Arina, 24 декабря 2009, 18:09
Ответ на сообщение от KoKSsSsS, 24 декабря 2009, 18:08
Ответ на сообщение от Brooke Winchester, 24 декабря 2009, 18:35
Ответ на сообщение от Кощей Безлимитный, 24 декабря 2009, 19:53
Ответ на сообщение от Rosalie(Fan), 24 декабря 2009, 20:15
Ответ на сообщение от Беллочка Каллен, 24 декабря 2009, 21:51
Ответ на сообщение от Анютик))), 24 декабря 2009, 22:33
девочки простите за грубость, но вы правда дуры, или прикалываетесь? Какие сумерки ептваю? Это серьезный журнал, СЕРЬЕЗНЫЙ! Это вам не "стар", не "все звезды". Там в жюри нет школьниц. Они смотрят на составляющие фильма, а не на рожу кабачка. А сумерки и новолуние пустышка. Тем более в сравнении с такими фильмами. Вы хотя бы посмотрели, что-ли, мозг включили во время просмотра. Поняли бы почему всегда награждают такое кино, а не всякий попсовый ширпотреб.

Пиратка 25 декабря 2009, 03:10
13543

У фанаток сс(уточню, у безумных фанаток) Разве есть мозг? Это на самом деле пистча для разговора

kristysik|Кузя|kristya 05 апреля 2010, 19:27
8130

надо просвещаться, буду просматривать эти картины!

N@tusik 25 декабря 2009, 08:04
13957

видела только "Бесславные ублюдки", а про остальные даже не слышала...

**Alice** 25 декабря 2009, 08:35
146

стыдно, но я ничего почти из этого не знаю

Mrs. Fox 25 декабря 2009, 09:01
1930

Что за фигня такая,где Трансформеры мои любимые???

(((Ocean_Dream))) 25 декабря 2009, 09:04
1123

Жалко что "Антихрист" на самом последнем месте.................Хорошее кино!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Пользователь удален 25 декабря 2009, 09:22 ! пожаловаться

Ответ на сообщение от 4ertovka, 24 декабря 2009, 18:03
Согласна тоже самое!!!!

Nastyshk@ 25 декабря 2009, 09:55
13557

из первого списка видела чуть меньше половины всего( фильмы и вправду хороши) осоенно бесславные ублюдки)

dary 25 декабря 2009, 10:36
2150

и хотелось бв посмотреть те фильмы, которые вошли в этот список...... но мню еще не были просомтрены)

dary 25 декабря 2009, 10:37
2150

Половину из этих фильмов вообще не видела)))

Alua Sanatova 25 декабря 2009, 10:49
7912

Я смотрела Two Lovers с Гвинет Пэлтроу про Нью-Йорк восьмидесятых. Весьма депрессивный, без каких бы то ни было спецэффектов. Думаю, что в фильме показана очень стандартная ситуация "как заключаются браки в реале" (никакого отношения к любви этот процесс не имеет, зато удобство на первом месте).

Пользователь удален 25 декабря 2009, 10:51 ! пожаловаться

Только "бесславных ублюдков" видела

_♥_ 25 декабря 2009, 10:58
491

многие фильмы не видела

сестра Анджелины Джоли 25 декабря 2009, 11:57
16666

..и ни один я не смотрела

Ayashi 25 декабря 2009, 12:42
2597

смотрела тока коралина в стране кошмаров... капец фильм жутковатый))))))

Биня Блэк 25 декабря 2009, 12:53
342

Белая лента- фильм что надо. Наверное в этом списке представлены фильмы прошедшие на кинофестивалях,поэтому многим они даже не знакомы. Но это не зачит что они плохие,фуфловые и смотреть их не надо. Ещё как надо.

Rage 25 декабря 2009, 12:58
4679

Ответ на сообщение от Пиратка, 25 декабря 2009, 03:10
Во! Блин единственный достойный ответ к этой статье,здесь в этом рейтинге абсалютно другие фильмы,и всяким Сагам здесь не место!

Rage 25 декабря 2009, 13:00
4679

Ответ на сообщение от Gaby, 24 декабря 2009, 19:26 дело не в патриотизме, это совсем разное....как ты понимаешь мальчик кончил на овце что этому нам учиться из фильмов?А что подумают другие страны?или как в Келин девушка бедного мальчика совратила?Он убежал аж?ну уж нет это не фильм у каждого человека разные мнения о фильмах но это...!Да какой там СМЫСЛ??????А????Где он????В чем смысл???ты напиши может и пойму просто интересно где ты его увидела

VeneroKa 25 декабря 2009, 13:24
140

Ответ на сообщение от Gaby, 24 декабря 2009, 19:26Еще несмотрела его но могу сказать... с его лицом только в туалете сидеть...Что ж казахов посимпатичней нет?Это же фильм тем более тот о котором многие говорят боже мой а у девки волосы какие?да ужас а не фильмы!

VeneroKa 25 декабря 2009, 13:29
140

ну а где же новолуние?

Demi_Lovegood 25 декабря 2009, 13:33
231

К сожалению, из этого списка видела только "Бесславные ублюдки" и "Коралина в стране кошмаров"))

Evelyn 25 декабря 2009, 13:41
1146

Пользователь удален 25 декабря 2009, 14:04 ! пожаловаться

Не все фильмы просмотрены, но хороший список к просмотру))

Margritt 25 декабря 2009, 15:00
6422

=)))))
Вообще ни чего из названного не смотрела))))

Позор))))))))))

Пользователь удален 25 декабря 2009, 16:39 ! пожаловаться

оооооо...я много что смотрела но ещё больше не посмотрела... список замечательный, не удивлена, что у кого то получились другие списки... у людей ведь разные вкусы...

а писать в таких темах про всякие там сумерки....ну... даже смешно как то....

конечно ещё столько хочется сказать... но лучше промолчу... а то остервеневшие фанаты меня порешат где нить за углом)

Olivy 25 декабря 2009, 16:44
49

итереснинько

Пользователь удален 25 декабря 2009, 17:30 ! пожаловаться

ни один из этих фильмов не смотрела........и не слышала о них

Пользователь удален 25 декабря 2009, 18:27 ! пожаловаться

здесь мало фильмов,которые я смотрела...надо исправить положение)

duty free 25 декабря 2009, 20:29
223

Комментарий удален

Angel 25 декабря 2009, 21:17
8021

Ну на это ничего сказать не могу так как не видила добрую половину!)

мэнди 25 декабря 2009, 21:43
2448

авторитетное мнение всегда интересно!

Альфа 26 декабря 2009, 15:39
13622

Хочу Повелитель бури посмотреть! Очень!

Anna-Maria 26 декабря 2009, 15:48
21275

По-моему я ничего не видела

Lady Chocolate 26 декабря 2009, 18:41
415

почти ничего не знакомо

Lonely 26 декабря 2009, 18:43
951

из всего списка видела только бесславных ублюдков! не могу назвать его тшедевром!

Янусек 27 декабря 2009, 10:13
6101

А жаль, что не все посмотрела.

Natta 27 декабря 2009, 12:51
2071

Некоторых я даже не слышала. Но повелители бури мне понравился.

Ильсиюша 27 декабря 2009, 13:50
8723

мда...я вообще не один фильм из этих не видела

arrebatamiento 27 декабря 2009, 20:16
11727

дурацкий список

arrebatamiento 27 декабря 2009, 20:16
11727

Ток Бесподобный Мистер Фокс слышала хде-т....

Lady Walton 27 декабря 2009, 20:59
6292

не всё видела!

Blanche 28 декабря 2009, 14:18
4283

из первой двадцатки не видела ничего)

Cupids Chocolate 29 декабря 2009, 17:33
1191

Не могу судить мало что смотрела

$LINA@; 01 января 2010, 13:58
931

ни один из выше перечисленных я не видела, тем более не слышала

Yanabella 04 января 2010, 22:50
892

Мне Коралина в Стране Кошмаров очень нравится)))

Пользователь удален 06 января 2010, 23:45 ! пожаловаться

Я знаю только один фильм из перечисленных,и то не видела.Я начинаю сомневаться в авторитарности этого журнала...