Джонни Депп снимется в фильме «Человек, который убил Дон Кихота»

Не смотря на то, что у Джонни Деппа довольно напряженный график съемок, Терри Гилльям, который сейчас работает над картиной «Человек, который убил Дон Кихота / The Man Who Killed Don Quixote», заявил, что актер сыграет в его предстоящей фантастической драме.

Джонни Депп снимется в фильме «Человек, который убил Дон Кихота»

«Я уже переписал сценарий», сказал Терри Гилльям, когда его спросили будет ли он иметь дело с Джонни Деппом. В 2000 году, Джонни уже вел переговоры с Терри Гилльямом по поводу съемок в этой картине, но тогда производство было заморожено. Однако, в мае этого года режиссер сделал официальное заявление, что готов дать проекту второй шанс, но тогда Джонни Депп не был уверен, что снимется в роли путешественника во времени.

Напомним, что в фильме дейстие разворачивается вокруг жителя 19 века, который попадает в средневековую Испанию, где его принимают за Санчо Пансо, и ему предстоит выяснить, кто же убил Дон Кихота.

После окончания съемок в фильме Тима Бертона «Алиса в стране чудес», Депп собирается продолжить работу с режиссером в его новом проекте «Мрачные тени / Dark Shadows», работа над которым, скорей всего, начнется в 2010. Также ожидается, что Джонни снова появится в четвертой части «Пиратов Карибского моря», хотя он ещё не подписал контракт на участие в картине.