Хочешь быть в курсе самых последних новостей из жизни звезд?
Вступай в группу ПОПКОРНNEWS — самые горячие новости из мира шоу-бизнеса!
x

Вампиры: от Брема Стокера до Стефани Майер

Тема вампиров всегда была интересной и привлекала к себе внимание читателей и зрителей.Это порождает очень занятный вопрос: что же делает человека вампиром? Вампиры в мировом фольклоре были известны всегда, но к 19 века представления о них сложилась в современный образ бледнолицых кровопийцев. В 1819 году Джон Полидори написал книгу «Вампир». В ней рассказывается о загадачном человеке, который соблазнял женщин с необычайной лёгкостью.

Вампиры: от Брема Стокера до Стефани Майер
И хотя Полидори внес свою лепту в представление о том, что же из себя представляет вампир, вся слава досталась Брэму Стокеру, подарившего миру «Дракулу». Граф обладал суперсилой и магнитическим взглядом, не отражался в зеркале, мог стареть или молодеть в зависимости от собственного желания, не любил чеснок, святой воды и распятий. Стокер создал такой завершенный образ, что мы можем думать, что знаем все составляющие вампира. Но это всего лишь собирательный образ, который придумал Стокер. Со временем представление о вампирах, совершенствовались уже другими авторами и режиссерами.

 В 90-е гг XX века мир захватила новая волна беллетристики и кино о вампирах. Это в первую очередь серия романов Л.Дж.Смит «Дневники вампира», сериал «Баффи-истребительница вампиров». Но в новом тысячелетии приходит и новая «повелительница» вампиров - Стефани Майер. Её вампирам не так страшно показываться на солнце, и они не боятся крестов, и их намного сложнее убить. К оригинальным особенностям можно отнести их сверкающую кожу и сверхъестественные способности.

 Наивно было бы полагать, что после грандиозного успеха «сумеречной саги», интерес других авторов к вампирской теме иссякнет. Наверняка в угоду зрительского и читательского интереса, будут создаваться ещё более захватывающие и невероятные сюжеты.

Комментариев: 259 Просмотров 15569 Опубликовано 20 ноября 18:23

комментарии

259 Написать новый

самый классный это Лестат...вот это я понимаю вампир!
Том браво!

Розочка ))) 20 ноября 2009, 18:28
6205

Оу обажаю Стефани и ее вампирскую сагу))

Пользователь удален 20 ноября 2009, 18:28 ! пожаловаться

хм..и какой смысл?***

LadyHelen 20 ноября 2009, 18:28
6777

Ответ на сообщение LadyHelen от 20 ноября 2009, 18:28

Цель-культорное просвещение

OREANDA 20 ноября 2009, 18:29
645

в каком бы веке они ни были можно сказать одно, они красивы!)))
(конечно если не смотреть на картинку сверху, не очень удачная подборка)

McFly 20 ноября 2009, 18:29
320

о да, я представляю себе теперь, что вампирская тема будет очень долго у всех на устах

Пользователь удален 20 ноября 2009, 18:30 ! пожаловаться

Согласна с Розочкой Лестат это классика!

esmeraldabest 20 ноября 2009, 18:30
31199

А мне больше оборотни нравятся!!!

kia_94 20 ноября 2009, 18:30
151

кто б сомнивался...Стефани-лутшая.....

H.B 20 ноября 2009, 18:30
1832

Дааа))) Стефани Майер создала самых классных вампиров в истории "вампиризации" :))

мисс прынцесско 20 ноября 2009, 18:31
252

Я за сумерки....

8BeLLa8 20 ноября 2009, 18:31
862

Ответ на сообщение kia_94 от 20 ноября 2009, 18:30
про оборотней это другая тема)) там тоже много и классиков и современников))

McFly 20 ноября 2009, 18:31
320

Люблю фильмы о вампирах!

Anna-Maria 20 ноября 2009, 18:31
21275

Я обажаю Стокера, в его произведениях столько мистики!

esmeraldabest 20 ноября 2009, 18:32
31199

не сага Майер рулит...хотя...остальное...я не знакома...с этим творчеством...

ежичек 20 ноября 2009, 18:32
1465

Вампирская классика - это "Дракула" и "Интервью с вампиром".Это касается и фильмов,и книг.

Odry 20 ноября 2009, 18:33
2088

Я обожаю всякого рода нечисть, они такие лапочки что вампиры, что оборотни

angel6217 20 ноября 2009, 18:34
1817

Стефани!!!

*Настя* 20 ноября 2009, 18:34
1651

От заката до рассвета - культовый фильм, превращение людей в вампиров в стрип баре очень крутой момент, люблю этот фильм.

Sveto4 20 ноября 2009, 18:34
9512

Эх, помню к Тому, как к вампиру, я была не ровнодушна

Пользователь удален 20 ноября 2009, 18:35 ! пожаловаться

И одно остается НЕИЗМЕННО)))))

"...о загадачном человеке, который соблазнял женщин с необычайной лёгкостью. "

))))))))))))

6a6e4k@ 20 ноября 2009, 18:35
5393

Ответ на сообщение OREANDA от 20 ноября 2009, 18:29

мммм! вот оно как! а то обычно новости выклдывают, а тут просвящают! прогресс!!

LadyHelen 20 ноября 2009, 18:36
6777

u kajdovo vremeni svoi geroi.... :)

Maya_milaia 20 ноября 2009, 18:36
217

Образ, придуманный Стокером - самый лучший!

Resident Evil 20 ноября 2009, 18:37
12669

вай...вампирчики... если честно, до прочтения Стефани я страсть как боялась вампиров и говорила: "Хоть бы с ними никогда не встретиться", хотя знала что существует такая болезнь....
но тем неменее... Каллены клевые))

Mar Blood Death 20 ноября 2009, 18:37
14047

Стефани Майер!!!!

жжжужалка 20 ноября 2009, 18:37
4137

я люблю фильмы о вампирах, но не о таких как у Стефани Майер...
Сумерки мне нравятся но не вампиры а история любви...

Пользователь удален 20 ноября 2009, 18:37 ! пожаловаться

МММ...мне больше понравился из "интервью с вампиром" и "сумерки"

Пользователь удален 20 ноября 2009, 18:38 ! пожаловаться

Странно что про Энн Райс забыли

Anny 20 ноября 2009, 18:38
5547

дракула самый трушный вампир))))

Пользователь удален 20 ноября 2009, 18:39 ! пожаловаться

Стефани Майер

Бэлз 20 ноября 2009, 18:39
157

Носферату!Вот классический вампир!Он - мой любимый!!!

Веспер 20 ноября 2009, 18:40
2655

Да уж сколько же вампиров в кино=)))
Все по-своему необычны=)

Д@шутка!! 20 ноября 2009, 18:41
197

Конечно Интервью с вампиром классный фильм..
там столько классных актеров )))

Пользователь удален 20 ноября 2009, 18:42 ! пожаловаться

Ответ на сообщение 6a6e4k@ от 20 ноября 2009, 18:35
вот-вот)в этом то и есть причина популярности Сумерек

Пользователь удален 20 ноября 2009, 18:43 ! пожаловаться

Лестат самый классный вампир!!!!

Пользователь удален 20 ноября 2009, 18:43 ! пожаловаться

Обожаю Ангела и фильм Интервью с вампиром.

Polina_Sawyer 20 ноября 2009, 18:43
268

вампиры стефани самые лучшие!!!!!!!

KoKSsSsS 20 ноября 2009, 18:44
621

Лестат респектный вампир!

Пользователь удален 20 ноября 2009, 18:47 ! пожаловаться

люблю вампирские темы))

Lee4ka 20 ноября 2009, 18:47
493

Гари Олдман - чёткий вампир!

Пользователь удален 20 ноября 2009, 18:48 ! пожаловаться

Самая первая картинка до ужаса смешно..........

Пользователь удален 20 ноября 2009, 18:52 ! пожаловаться

"Дракула", "Интервью с Вампиром" самые-самые)))

ScoRpy 20 ноября 2009, 18:55
8080

Вампиры теперь как бренд, слишышь слово "вампир" все значит фильм,сериал,книга суперские!!!

жжжужалка 20 ноября 2009, 18:59
4137

согласна с теми, кто за Лестата. он супер))

g_h_o_s_t 20 ноября 2009, 18:59
1880

Блин,как же я люблю фильмы о вампирах!!!У меня с детства слабость к вампирам!!!

_Nas tya_ 20 ноября 2009, 18:59
861

Наверняка в угоду зрительского и читательского интереса, будут создаваться ещё более захватывающие и невероятные сюжеты.-ахахаха, Усачева уже написала "Влечение"

жжжужалка 20 ноября 2009, 19:00
4137

я за джеймса

Brooke Winchester 20 ноября 2009, 19:00
1341

лучший-это определенно Деймон в "Дневниках вампира".причем даже не в книге,а в сериале

Пользователь удален 20 ноября 2009, 19:01 ! пожаловаться

самый классный фильм о вампиров это интервью с вампиром (с питтом и крузом)

olya-chireva 20 ноября 2009, 19:02
505

по-моему,самые страшные и отвратительные вампиры(в хорошем смысле)-так это в старых фильмах...

Kitchop4ik 20 ноября 2009, 19:03
2528

стефани рулеззззззззз

~LiLy_RoSe~ 20 ноября 2009, 19:04
1734

Стефани Майер повелительница!!!!

aleksashka 20 ноября 2009, 19:05
2027

А я из вампирчиков обожаю "Blood ties"(Узы крови) по мотивам книг Тани Хафф. Там Генри Фицрой(актер Кайл Шмидт) истинный вампир, я просто в восторге каким там изображен данный род

Neko 20 ноября 2009, 19:10
32

Самый классный вампир тот что в верхнем ряду слева, вот это понимаю нечистая сила, вот это понимаю человек соблазнял женщин с необычайной лёгкостью. ))))) Крутой чувак еще в таком ракурсе и картинка черно-белая :) секси прямо)) ну по идеи они не должны быть красивыми поэтому этак картинка и страшная и страшно смешная))))))

BOBOBO!!! 20 ноября 2009, 19:10
28

Действительно вампиры - это уже классика!!!!!!!Порой после прочтения книги или просмотра фильма про вампиров начинаешь задумываться, неужели это только фантазии!!!Для каждой фантазии нужен хотя бы маленький факт!!!Так что я думаю что может и было когда-то на земле что-то подобное

Эффи 20 ноября 2009, 19:13
24

да вампиры всегда привлекали внимание людей! так как они не известны и очень интересны=-)

Ренэсми 20 ноября 2009, 19:13
314

Майер нервно курит в туалете

Clemence 20 ноября 2009, 19:16
5631

ПРИКОЛЬНО!!!

КристинаDancer 20 ноября 2009, 19:17
121

Сумерки - это фильм не о вампира, а о людях Х

Narcissa 20 ноября 2009, 19:18
447

смотрела много вампирских фильмов и сериалов с раннего детства,но больше всего понравились образы в Сумерках,не из-за внешности,а то,как передаётся их отношения к своей сущности.не смотрела Интервью с вампиром,но думаю оч хороший фильм

Пользователь удален 20 ноября 2009, 19:20 ! пожаловаться

О да! ВАМпиры давно привлекают внимае людей..мне вот самой не понятно почему,но фильмы про вампиров я смотрю с самого детства и интерес не иссякает!А "Дракула" Брэма Стокера-настоящая жуть!Обажаю эту книгУ!

KSesha 20 ноября 2009, 19:23
696

очень люблю вампиров!!!!

SaFFka 20 ноября 2009, 19:28
417

Вампирская сага Стефани Майер лучшее низкий ей поклон.......Она гений вымпирской готики...

Dasha love twiligh 20 ноября 2009, 19:29
28

Вампирская сага Стефани Майер лучшее низкий ей поклон.......Она гений вампирской готики...

Dasha love twiligh 20 ноября 2009, 19:29
28

стефани -я за тебя!!

allinnas10 20 ноября 2009, 19:30
248

Обожаю фильмы о вампирах с самого детства,с этим существом ничего не сравнится!!! а после вчерашнего Новолуния,это для меня тема на оооооооооочень долгое время будет открыта.Стефани мы тебя ЛЮБИМ!!!

Эленас 20 ноября 2009, 19:47
22958

дааа... всё таки тема вампиром актуальна уже напротяжении многих лет :)

Ganja 20 ноября 2009, 19:50
81

А мне вот очень нравится образ Лестата(только из филма "Королева Проклятых").
Ну и меня мприкалывает граф Дракула....ну очень симпотичный!!!
А эдвард конечно шикарен!

ГрушКО 20 ноября 2009, 19:54
429

стефани молодчинка!

Лерусик 20 ноября 2009, 19:58
2627

VS 20 ноября 2009, 19:59
1185

все вампиры шикарны и по своему замечательны

Mellie 20 ноября 2009, 19:59
524

Ответ на сообщение Dasha love twiligh от 20 ноября 2009, 19:29
Гот..и...ки?!!! Офигела мать??!!! Какая готика, это вишнёвый сад по сравнению с классикой вампиризма!!!!

Пользователь удален 20 ноября 2009, 20:20 ! пожаловаться

Потом вампиров усовершенствуют. Но действительно каждый из них по своему уникален.

Сkарлетт 20 ноября 2009, 20:21
441

Ответ на сообщение Odry от 20 ноября 2009, 18:33
Да пожалуй они лучшие. Хотя и у Стефани неплохо получилось.

Сkарлетт 20 ноября 2009, 20:23
441

Хей! А где Эрик Нортман из True Blood, он там на западе самый зачОтный вампир, даже Тыкву обошел.

galvanika 20 ноября 2009, 20:26
10939

"не сага Майер рулит...хотя...остальное...я не знакома...с этим творчеством..."
Вот и ненадо незная броду, соватся в воду!!! А утверждать тем более!!!!

Пользователь удален 20 ноября 2009, 20:28 ! пожаловаться

Очень люблю истории про вампиров.. Самый любимый - Лестат в Интервью вампира..

Vetra 20 ноября 2009, 20:28
128

У Стефани очень симпотичные вампиры)Но на первых картинках они более реалистичные!

SmileVIktory 20 ноября 2009, 20:29
1345

Самый пресамый вампЭр канеш Сарумян Сарумяныч наш Кристофер Ли, гротескный вампЭр))

galvanika 20 ноября 2009, 20:29
10939

Ответ на сообщение мисс прынцесско от 20 ноября 2009, 18:31
Она создала самые непродуманные и сопливо-холеные образы, которые и вампирами то можно назвать только от того, что де живут долго и кровь пьют. И все. Она даже не создала, а просто вытащила из того, что есть парочку нюансов да прилепила к вестсайдской истории. Что нового то она придумала?

galvanika 20 ноября 2009, 20:33
10939

Лучше Брэма Стокера никто не писал про вампиров....

Logi-Logi 20 ноября 2009, 20:34
10264

Лучшее - у божественной Энн Райс!

LOVVIEEE 20 ноября 2009, 20:34
142

А мой самый любимы вампир - Жан Клод

Logi-Logi 20 ноября 2009, 20:34
10264

А мой любимый вампир - Дракула в исполнении Гэри Олдмена)

Маша 20 ноября 2009, 20:34
262

мне больше нравится Стефани с сумеречной сагой и интервью с вампиром....

Lilyan 20 ноября 2009, 20:37
23

Самый харихматичный, желанный и угарный это Гарри Олдман из Стокеровской экранизации, таких сейчас не делают и уже не играют, мастерства не хватает.

galvanika 20 ноября 2009, 20:38
10939

Ангел из "Баффи" просто супер!!!

twin-peaks 2009 20 ноября 2009, 20:38
164

Dasha love twiligh
КАВО???Какая готика в СС???не смешите мои тапки,это же обычный любовный роман только вместо нормальных людей вампиры и оборотни)))

Logi-Logi 20 ноября 2009, 20:39
10264

Ответ на сообщение Logi-Logi от 20 ноября 2009, 20:34
Ээээ... позвольте не согласиться, есть еще такая писательница Гамильтон, вот оч хорошо написано и не менее популяризировано))

galvanika 20 ноября 2009, 20:40
10939

А еще часть вампиров Майер отражается в зеркалах - Карлайл, И Джеймс, а другая часть нет - Эдик.

galvanika
"Самый харихматичный, желанный и угарный это Гарри Олдман из Стокеровской экранизации, таких сейчас не делают и уже не играют, мастерства не хватает."
ППКС

ЧеБуРдаНидЗе 20 ноября 2009, 20:40
525

Ответ на сообщение Logi-Logi от 20 ноября 2009, 20:39
Эти люди видимо не в курсе о Вестсайдской истории и вообще о Ромео и Джельетте - ведь почти под копирку слизано все.

galvanika 20 ноября 2009, 20:41
10939

очень интересная статья,со временем,в произведениях писателей,вампиры открываются нам всё в новом и новом виде,это впечатляет!=)

simka24 20 ноября 2009, 20:44
338

Ответ на сообщение ЧеБуРдаНидЗе от 20 ноября 2009, 20:40
Да, и некоторые вампиры у Майер, которые вроде, как мертвы, имеют вполне живых и активных сперматозоидов, что бы обрюхатить кое кого нестыковочка, все под нюни притянуто за уши))

galvanika 20 ноября 2009, 20:48
10939

galvanika
я как раз про Гамильтоновского ЖанКлода и говорю...он мой любимый вампир.Эдик нервно курит в углу не то что по сравнению с Принцем Города а даже рядом со второстепенными Реквиемом,Лондоном,Истиной и Нечестивцем. Всем Волтури вместе взятым ой как далеко до Бэлль де Морт,я уж не говорю о мамочке тьме. Ну а сравнивать щеночка Джейкоба с Ричардом..ну я вас умоляю.Но Дракула Брэма Стокера...это все таки жуткое произведение,страшное,без капли красивости и романтики...

Logi-Logi 20 ноября 2009, 20:50
10264

Ответ на сообщение galvanika от 20 ноября 2009, 20:48
Да уж, то что в четвертой книге, логике не поддается вообще
Особенно научные исследования доктора Карлайла в генетике и возможноти скрещивания бульдога с носорогом))))

ЧеБуРдаНидЗе 20 ноября 2009, 20:50
525

galvanika
а я не смотрела Вест Сайдскую историю стыдно признаться...)))

Logi-Logi 20 ноября 2009, 20:53
10264

Ответ на сообщение ЧеБуРдаНидЗе от 20 ноября 2009, 20:50
Во-во.. правильно Шарлин Харрис в своих "южных вампирах" четко разграничила, что не место вампирам во врачебных сферах

galvanika 20 ноября 2009, 20:53
10939

Ответ на сообщение Logi-Logi от 20 ноября 2009, 20:53
Но Ромео и Джельетту то смотрели или точно читали, так вот ВС слизана с них, только в современной адаптации)) Да... и романтики и соплей там много))

galvanika 20 ноября 2009, 20:55
10939

Ответ на сообщение galvanika от 20 ноября 2009, 20:53
И насчет этого-самого, отчего дети то родятся...Вот я все думаю, ежели одна биологическая жидкость у Эдьки сохранилась, как в холодильничке)))) то где все остальные? Кровь когда пьют, продукты переваривания куда деваются? И самое главное, откуда у него периодически румянец появляется на щечках, ежели он хладный апотапкин?

ЧеБуРдаНидЗе 20 ноября 2009, 20:57
525

galvanika
ну это да...куда ж без Ромео и Джульетты в переходном возрасте..я над Шекспиром умилялась и мечтала о такой любви как у них,когда мне было 15...а нонешняя молодежь (шамкаю старушачьим ртом) вона как, про каких то вампиров смотрють и радуются..тьфууу..галаза б мои не видели))))))

Logi-Logi 20 ноября 2009, 21:00
10264

ЧеБуРдаНидЗе
ну что вы право слово..придираетесь. Хотя эпизод с беременностью меня тож озадачил донельзя...надо же..мертвые спермотозоиды)))гыыыыы.вампиристые спермотозоиды)))ой смех. Хотя с другой стороны нельзя же от фантастического романа требовать полного соответсвия законам физики)на то он и фантастический)))

Logi-Logi 20 ноября 2009, 21:03
10264

да вампиры всегда были интересной темой

Пользователь удален 20 ноября 2009, 21:03 ! пожаловаться

Да уж после Сумерек сейчас как не зайду в любой книжный и как не посмотрю на стеллаж самое новое в основном всё про вампиров и от Эксмо( как и влечение)
а если посмотреть на стеллажи самое популярное то в основном там тоже стоят различные вампирские саги но всегда меня радует когда там я еще вижу моего любимого Вишневского и книги не для лёгкого а для глубокого чтения

missLiR 20 ноября 2009, 21:04
467

Чем дальше,тем их сложнее убить и у них новые фишки

Larisochka 20 ноября 2009, 21:04
1037

самые лучшие вампиры - это Том Круз и Питт и Дэвид Бореаназ)))))))))самые секси и красавчики вампиры))))))))

Нюся 20 ноября 2009, 21:05
950

ох Лестат))

missPlastik 20 ноября 2009, 21:05
182

красивые фото

Пользователь удален 20 ноября 2009, 21:06 ! пожаловаться

Ответ на сообщение Logi-Logi от 20 ноября 2009, 21:03
Да я не против, но все же есть определенный канон, и такие ляпы - они вызывают только смех. Если пишешь о чем-то надо знать тему)))

ЧеБуРдаНидЗе 20 ноября 2009, 21:08
525

люблю книгу брема Стокера,,,,,и Сагу Сумерки тож очень очень

AliceBella 20 ноября 2009, 21:11
7182

каждый из них внес свою лепту в образ вамриров

dranguta 20 ноября 2009, 21:14
6004

я в детстве увидела рекламу(или что-то на то похожее)с этим мужичком-вампиром,который изображен выше черно-белый...реально перешугалась от одного его "очаровательного" вида

Kitchop4ik 20 ноября 2009, 21:14
2528

ЧеБуРдаНидЗе
Мне интересно, сама мама Стеф ожидала что ее бумагомаранье обернется ТАКИМИ прибылями???Я вот думаю, мож мне тож книжку накалякать..про лубофф обязательно, между..ммм...так вампиры и оборотни были,плагиата нам не надо..между эмм..зомби (вы не думайте,не все зомби тупые,медленно ходят и хотят пожрать мяска) и ..эээ..сетевым администратором. Зомби будет девушка.Ничего что у нее вываливается глаз, через дырку в голове виден мозг и она постоянно запихивает в желудок кишки.Она добрая..и не есть людей,живет на кладбище с кучкой таких же добрых зомби и тоскует по любви...А он будет скромный сисадмин,не верящий в зомби и невезучий в любви...это будет очень трогательно))))))))

Logi-Logi 20 ноября 2009, 21:16
10264

У Стефани самые симпатичные!!

Miss_Mystic_Falls 20 ноября 2009, 21:16
356

Ответ на сообщение Logi-Logi от 20 ноября 2009, 21:16
Тебя ждет успех, если ты отважишься написать этот шедевр))))
Я тоже все время об этом думаю))) Бывает ведь - выстреливает всякая фигня как в случае СС.

ЧеБуРдаНидЗе 20 ноября 2009, 21:21
525

первый вампир вообще угар!!!

arrebatamiento 20 ноября 2009, 21:23
11727

4-ый класс!!!!Кэм супер)

arrebatamiento 20 ноября 2009, 21:23
11727

да очень интересные фильмы

сестра Анджелины Джоли 20 ноября 2009, 21:24
16667

Очень бы хотела прочитать "Вампир", интересно!

*Эkzotika* 20 ноября 2009, 21:32
11667

Ответ на сообщение Нюся от 20 ноября 2009, 21:05
Согласна, они супер секси...)))

twin-peaks 2009 20 ноября 2009, 21:32
164

ТОварищи поклонницы ,а расскажите мне пожалуйста, на ваш взгляд, вот откуда Эдвард нацедил яду в шприц, чтобы Бэлле сделать укольчик при родах? Акушер-садюга)))))

ЧеБуРдаНидЗе 20 ноября 2009, 21:32
525

а казалось, что в этой теме уже всё сказано

Buka 20 ноября 2009, 21:34
1726

ЧеБуРдаНидЗе
наплевал скорее всего.....хотя конечно есть и другие варианты)))

Logi-Logi 20 ноября 2009, 21:36
10264

Ответ на сообщение ЧеБуРдаНидЗе от 20 ноября 2009, 21:32
наверное из себя всякой дряни накачал))) хотя....может у него внутри и нет ниче....или своих сперматозоидов ей всадил, раз они у него есть)))

*Эkzotika* 20 ноября 2009, 21:38
11667

Ответ на сообщение Logi-Logi от 20 ноября 2009, 21:36
Вот вот - наплевал!
Как не эстетично! Не стерильно! Просто безобразие)))
То есть он сцедил как из змеиных желех сцеживают)))
УЖОС!

ЧеБуРдаНидЗе 20 ноября 2009, 21:40
525

Ответ на сообщение *Эkzotika* от 20 ноября 2009, 21:38
Сперматозоидов он ей всадил раньше)))
От этого и маялся всю дорогу, бедняга))))))

ЧеБуРдаНидЗе 20 ноября 2009, 21:41
525

Ответ на сообщение ЧеБуРдаНидЗе от 20 ноября 2009, 21:41
Значит должно быть еще какое то вещество неизвестного нам происхождения...как раз типа его слюней))) может именно их он ей это самое)))

*Эkzotika* 20 ноября 2009, 21:44
11667

другого варианта не остается или эту загадку мы не разгадаем никогда)

*Эkzotika* 20 ноября 2009, 21:45
11667

Ответ на сообщение *Эkzotika* от 20 ноября 2009, 21:44
буэээээ - если это правда(((((

ЧеБуРдаНидЗе 20 ноября 2009, 21:48
525

Джеймс по виду самый интелигентый )))

Megalomania 20 ноября 2009, 21:50
663

Ответ на сообщение ЧеБуРдаНидЗе от 20 ноября 2009, 21:48
будем надеяться

*Эkzotika* 20 ноября 2009, 21:51
11667

из вампиров (на внешность), которые здесь представлены, я бы выбрала Джеймса из сумерек.

Ventrue 20 ноября 2009, 22:16
754

Комментарий удален

Vaiollet 20 ноября 2009, 22:20
-6

Стефани - the best.Вампиры были,есть и будут.в том числе и среди нас, людей...а стефани взяла историей любви, необычной любви...

Пользователь удален 20 ноября 2009, 22:22 ! пожаловаться

Я вот после Сумерек вообще не могу спокойно смотреть фильмы о "плохих" вампирах :)))) Меня поражает то, что они спят в гробах или, например, боятся святой воды... :)

Пользователь удален 20 ноября 2009, 22:32 ! пожаловаться

Моим кумиром среди вампиров всегда был обажаемый всеми граф Дракула....он был идеалом вампира!!!Но современое кино и литература не стоят на месте....Хочу сказать что Стефани Майер удалось создать других вампиров.....добрых вампиров(которие нивчем не уступают Дракуле))))
Огромное спасибо тебе Стефани что избавила нас от ужасных клыков, чеснока....ну и гробов канешно))))Респект

Vika Lautner 20 ноября 2009, 22:39
254

я вообще заинтересовалась вампирами и мистикой,когда в детстве посмотрела Интервью с вампиром =)
шикарный фильм!

Пользователь удален 20 ноября 2009, 22:41 ! пожаловаться

ахах.
вампиры не вымрут! ни в кино, ни в книгах.хД

Эдвард младший 20 ноября 2009, 22:47
27

Я не люблю то,что жизнь отнимает! мне нравится .то,что жизнь порождает!

мэнди 20 ноября 2009, 23:03
2448

Очень люблю сумеречную сагу

Викульчик 20 ноября 2009, 23:03
221

Очень нравятся книги Энн Райс,а экранизацию"Интервью с вампиром"считаю одной из лучших на данную тематику

vladuna 20 ноября 2009, 23:09
9152

Гэри Олдмен - Дракула, мой первый фильм о вампирах! Обожаю его, так как он ещё ни кто вампира не сыграл!
Стюарт Таунсенд в роли Лестата, это что-то! Пересматривала фильм миллион раз!
И конечно же красавчек Дамон из сериала Дневники вампира

*можно туда ещё и Луи засунусть из "Интервью с вампиром"*

KatrinaSalvatore 20 ноября 2009, 23:12
2301

До Стефани вампиры были отрицательными персонажами. они не могли не убивать людей. Но и люди не противопоставлялись как абсолютные беспомощные куклы для битья, они могли не бояться вампиров днем и имели преимущество ночью, если за пазухой чеснок, осиный кол, серебро, крест или святая вода.

До Майер только извращенцы могли мечтать стать мифическими вампирами, ну и особо любознательные, которые бы ради вечной жизни были готовы не гнушаться стать мертвецами, спать в гробах, бояться света и убивать людей.

И во всех фильмах и современных экранизациях мифов о вампирах, если и появлялись "хорошие" вампиры, то они были либо рожденные матерью, укушенной при беременности, либо с какой-то невероятной силой воли, что были способны встать на сторону добра, и хотя они питались кровью, но делали это как-то особо не убивая или убивая, но со скорбью на лице и с единственной целью, чтобы иметь силы и выслеживать и убивать вампиров и мечтать о собственной смерти, когда они отомстят.

Короче, по-любому, вампир представлялся как зло.

Стефани сделала вампиров идеальнее людей, чуть ли не ангелами в их желании не причинять страдания, в способности отказаться от убийств в угоду человечеству и довольствоваться кровью животных во вред и мучения себе. Майер превратила вампиров чуть ли не в богов среди людей, нечеловечески красивых, обладающих неземной силой и способностями. Такими страдающими Гамлетами: быть им плохими, раз требует природа или - не быть.

Естественно, дай большинству такую власть и возможности - и они будут думать только о себе любимых. И только те единицы, кто выше всего материального, подобно святым среди грешников, как семья Карлайлов, несут добро и свет в массы.

Получается, что автор хотела высмеять самих людей. Дай людям власть, возможности - они так же начнут только пользоваться и крушить, и лишь самые филантропы и философы примут сей дар как проклятие, уйдут в лес и начнут молиться о падших душах своих товарищей, либо подобно Прометею понесут людям огонь и тепло, тем самым гневя тех, кто восседает на Олимпе.

Идея хорошая. Сама идея не новая, но оригинальная, в том что метафора новая. Не машины противопоставляются человеку, не инопланетяне, не боги, не обезьяны, а вампиры. Но проблема в том, что я и подобные мне взрослые люди увидели в произведениях Стефани Майер красивую, но ироничную аллегорическую сагу о людях и о том, что в них есть, как темное так и светлое - но каждый делает свой выбор, а дети и подростки - только то, что красивым вампиром со способностями супермена быть круче, чем жалким смертным человеком.

Короче, теперь вампир представляется как добро, как пример для подражания, пример для восхищения. У нас и в Европе пока не так повально, а в Америке уже не супермен герой всех героев, а добрый вампир. Завтра кто-то напишет книгу о добром дьяволе или черте и все повально начнут богохульствовать. Что не копают читатели глубже, а восхищаются тем, что на поверхности - вот, что меня расстраивает.

Но это не мешает мне восхищаться вампирской сагой американской писательницы и ее персонажами. Саму писательницу по ходу то же пугает эта СС-мания, раз она приходит на ток-шоу и пытается донести подросткам свою идею сюжета, а ее слушают и не слышат, а только спрашивают, почему она прервала писать о своих вампирах на пике популярности своих книг о СС и правда ли, что Кристен и Роберт встречаются...

Альфа 20 ноября 2009, 23:30
13624

Самые красивые и сексуальные вампиры в сумерках!!!)))

Alaina 20 ноября 2009, 23:34
477

у Майер просто в голове все перепуталось...
ее "вампиры"- и не вампиры вовсе.
эх, не позорила бы она настоящих вампиров....
Дракула, конечно, the best...

Himera 20 ноября 2009, 23:50
644

ечли создастьсчя еще чтото вампирское,то это будет уже мне кажется перебор!!!!

Kristy_monita 21 ноября 2009, 00:00
1083

обожаю Лестата,он самый клевый вампир.
ну а если из современных,то Джеймс

Crystal 21 ноября 2009, 00:50
1138

Лестат - имхо шедевр среди вампиров. Классика жанра. Хоть и не люблю тома, нор тут он молодец

Пиратка 21 ноября 2009, 01:22
13543

ЧТО ЭТО? КТО СМЫСЛ СТАТЬИ?
а Стефани мне нравится))):)))

Пользователь удален 21 ноября 2009, 03:35 ! пожаловаться

Ой чтоб мы сейчас без Стефани делали?!

kAlinka 21 ноября 2009, 03:49
14822

да,Том и Бред сыграли шикарно свои роли:)

Nastja 21 ноября 2009, 03:57
7036

Это разве вампиры?Вот у Энн Райс да....они прекрасны,они загадочны....
А у Майер просто мутанты какие-то чмошные...Не производят никакого впечатления!!!!

[NastasyA] 21 ноября 2009, 03:58
199

О...Джеймс клевый вампир!

масенький вампиренок 21 ноября 2009, 04:03
1317

Люди,кто хочет просветиться по вампирской теме по полной,чтобы не останавливаться на сумеречной теме,которую я обожаю:-),Почитайте Поппи Брайт "Потерянные души".вот это тоже очень захватывает.тока говорят,что некоторых слабеньких книга с ума сводит,поэтому аккуратней:-)а всем поклонникам стефани реальный респект

Олайла Торрес 21 ноября 2009, 04:56
579

Хм...интересно что же ещё придумают....

Dori 21 ноября 2009, 05:40
1360

Aplha: какая ты молодец всё-таки.
Ждем фильм про доброго зомби, который давится, плачет, но ест. И все вокрут тоже умиляются и плачут.

Пользователь удален 21 ноября 2009, 06:29 ! пожаловаться

а как же новый фильм "История одного вампира"?=))

Асентра:) 21 ноября 2009, 07:37
109

Итервью с вампиром это класика, и Стефани Майер её не переплюнуть!
но она тоже прикольная!

V I P 77 21 ноября 2009, 07:39
93

Стеф супер!

Yana93 21 ноября 2009, 08:13
545

Вампиры!Вампиры!Вампиры!Вампиры!.....они актуальны были есть и будут........мне нравятся все фильмы из перечисленных автором, я их видела по нескольку раз, и еще столько же бы посмотрела!!!!!!!!!!!!!!

AsT_Nastya 21 ноября 2009, 08:30
50

Ангел и Джеймс тут?
ОУ!!!! *ушла за падать в обморок*

dashutka 21 ноября 2009, 09:11
2016

Лестат фигня по сравнению с мелкой и ужасной Кирстен Данст...вот реально маленький страшный чертенок!!

Пользователь удален 21 ноября 2009, 10:11 ! пожаловаться

Лудшие Сумерки!

Пользователь удален 21 ноября 2009, 10:38 ! пожаловаться

правильно, у каждого свои вампиры! как хотят пусть так и описывают. все зависит от их фантазии.

Пользователь удален 21 ноября 2009, 10:41 ! пожаловаться

Том Круз вне конкуренции!!! Хотя Сумеречную сагу тож люблю.

Аленький цветочек 21 ноября 2009, 10:55
17

Идею Майер да в хорошей бы интерпритации! И получилась бы хорошая книга...

The silver moon 21 ноября 2009, 11:04
1907

"Сумерки"-жалкая подобия на вампиров.А ШЕДЕВР- это "Носферату", "Интервью с вампиром", и конечно же "Дракула".Самые лучшие фильмы о вампирах.

Пользователь удален 21 ноября 2009, 11:12 ! пожаловаться

в чем смысл статьи то?

Ushka06 21 ноября 2009, 11:42
637

Стефани умница! Такая книга замечательная!

Пользователь удален 21 ноября 2009, 11:56 ! пожаловаться

самое неотвратительное, а даже притягивающее изображение вампиров, создала Стефани...

Пассия Леонардо Ди Каприо 21 ноября 2009, 12:05
823

симпатишные))

Nasty_Fly_Girl 21 ноября 2009, 12:07
26832

люблю все что с ними связано!!!!!!

~Swetty~ 21 ноября 2009, 12:09
636

Dlya menya konechno pervaya eto Stefani Mayer

Miss Kallen 21 ноября 2009, 12:10
32

мне кажется Джеймс из сумерок баще и круче смотрится

SeReG@ 21 ноября 2009, 12:18
3

ооооо, лестат...)))

Пользователь удален 21 ноября 2009, 12:21 ! пожаловаться

Я не поняла!!!! А где кадры из "Дракулы 2000"??????
Где Джерард Батлер??? А???
Он там такой... ммммм......)))
Хотя Том сыграл очень привлекательного кровопийцу)))
Но Батлер лучше!!!)))

Angel of Music 21 ноября 2009, 12:25
557

Сумеречная сага...и дневники вампира!!!!!!!!!!!!!

Одри Мур 21 ноября 2009, 12:51
4020

Том Круз лучший вампир ))) на мой взгляд!!!!!

Пользователь удален 21 ноября 2009, 12:59 ! пожаловаться

Кабаче далеко до любого здесь перечисленного!

Francesco 21 ноября 2009, 13:00
5877

В Баффи мне ещё нравятся образы вампиров) Но и Стефани тоже клас)

Kreativ Girl 21 ноября 2009, 13:18
7674

мне нравится Интервью вампира

cobra 21 ноября 2009, 13:29
4896

Почти все уроды

Пользователь удален 21 ноября 2009, 13:32 ! пожаловаться

Дневники вампира и Сумеречная сага бест!!!

Я такая какая есть 21 ноября 2009, 13:39
147

Стефани Майер с ее вампирами лучше.она в сумерках и новолунии смогла представить вампиров плохих,которые охотятся на людей.и нормальных охотившиеся на животных,а не на людей

Пользователь удален 21 ноября 2009, 14:17 ! пожаловаться

Энн Райс и Стефани Майер - лучшие!!!!

Пользователь удален 21 ноября 2009, 14:29 ! пожаловаться

После такого успеха Сумеречной Саги Стефани Майер будет сложно придумать более захватывающий сюжет..ИМХО



и,кстати...."бледнолицых кровопийцев"

Пользователь удален 21 ноября 2009, 14:29 ! пожаловаться

няяя......Мне стефани ближе))и Дракула тоже...

Diana)) 21 ноября 2009, 15:51
1689

Мне нравятся и Интервью с вампиром и Сумерки - это одни из самых любимых фильмов из этой тематики. Стефани просто молодец, что написала такой роман

Ashlee 21 ноября 2009, 15:54
117

Мне больше нравиться добрые вампиры У Стефана Майер.

Ильсиюша 21 ноября 2009, 16:11
8723

А я и раньше любила тему про вампиров!!!

Nicole Kea 21 ноября 2009, 16:12
1443

Лестат самый реальный вампир

YaNkA 21 ноября 2009, 16:14
594

Стефани лучшая!!!

anq05 21 ноября 2009, 17:59
5814

У Стефани вампиры какие-то странные..мне гораздо больше нравятся дневники вампира.

Ариэль 21 ноября 2009, 17:59
18

Стефани и её сага всегда по любому будут лучшими!)))

Пользователь удален 21 ноября 2009, 18:16 ! пожаловаться

хоть и не смотрела сумерки, но вампиров все равно обожаю!

Alyska 21 ноября 2009, 18:21
1712

обожаю вавмпиров,сексуальные,красивые уххххххх

AiPeri 21 ноября 2009, 18:26
1141

Да после Майер книги о вампирах просто появляются в день по 5 штук...но с СС ничто не сравниться)))

olechka lala 21 ноября 2009, 18:28
5371

Вампиры-это вечная тема!! и она никогда не умрёт и не погаснет!! Вампиры захватят мир!!!!! Как делал Аро в новолунии, когда увидел, что Белла не подчиняется Джейн его любимое движение!

Katrina Moon 21 ноября 2009, 18:34
59

том круз в роли лестата это действительно шедевр.а еще мне нравиться как йен сомерхельдер играет деймона сальваторе в дневниках вампира.он привнес очень многое в этот персонаж.мерси ему огромное.

Пользователь удален 21 ноября 2009, 18:41 ! пожаловаться

Вампиры рулят!

Босоногая 21 ноября 2009, 18:59
685

Ответ на сообщение umka от 20 ноября 2009, 19:01Оооооууууу.....это точно, он такой красавчик.....ммммммм.......я его обожаю!!!

жжжужалка 21 ноября 2009, 19:01
4137

Познавательно очень!

Natta 21 ноября 2009, 19:12
2071

Лично мне кажется, что Сагу о Сумерках уже ничто не затмит!!!=)

Cherry 21 ноября 2009, 19:13
34

оч люблю сумеречную сагу!

Jiano4ka 21 ноября 2009, 19:20
3921

да, это тема всегда была актуальна.
люблю вампиров, все таинственное и немного страшное...))

Nefertiti 21 ноября 2009, 20:16
2054

интервью с вампиром - непревзойденный фильм, какие актеры! сумеречная сага - очень качественно сделанная вещь, а вот наши бесконечные подражалки - это смешно, уже в метро афишки расклеены, какие-то герои на них, сильно смахивающие на героев сумеречной саги, сейчас начнутся пародии, переводы гоблина - что поделать, вот она слава!

kosha 21 ноября 2009, 21:09
1977

Ну естественно Стефани=))))

Пользователь удален 21 ноября 2009, 21:45 ! пожаловаться

Стефани Майер-огромный респект
а вообще-все они классные)))

Пользователь удален 21 ноября 2009, 21:53 ! пожаловаться

Я люблю Все что связано с вампирами, оборотнями, ведьмами и т.д........ Так что все фильмы и книги привлекают меня!!!!!!! Но вот Сумеречная Сага- взяла за живое, книги и фильмы(2) Саги просто великолепны, романтичны, интересны, захватывающие!!!!!!!!! Думаю следующие книги и фильмы будут интересны, но врятли до такого же сумасшедствия как САГА!!!!!!!!!!! Может только в следующем десятилетии?! )))

Danda 21 ноября 2009, 23:40
3505

до сумерек темой вампиров вообще не увлекалась))

Vanity Fair 22 ноября 2009, 00:08
836

Для меня все-таки вампиры ассоциативно плохие, живые мертвецы, которых нельзя не бояться, все-таки это как и оборотни, как и зомби, как и лешие, как и гномы, русалки, тролли, ведьмы, колдуны и тому подобная нечесть- что-то мерзкое, которое обязательно убьет и заберет твою душу или уведет в лес, заведет в болото, в озеро и одурманив, утопит и т.д. и т.п. короче обычные представители страшилок и баек из склепа...

Я вот настаиваю, что Стефани Майер не первая, которая решила сделать среди естественно темного что-то светлое. Ведь есть и положительный персонаж у тех же русалок, не все они утаскивают моряков на дно - Русалочка Деснеевская и Андерсона - она добрая, красивая, ей нельзя не восхищаться. Есть добрые гномы, которые не крадут золото у людей и тащат под землю, есть 7 милых гномиков у Белоснежки, которые и ей помогли, и Принцу. Добрых троллей придумал Толкиен. Мерелин, сказочный покровитель короля Артура, - добрый колдун и очень даже старый персонаж, добрая ведьма, вылетело из головы ее имя, но именно по мотивам детского произведения о доброй ведьме создали сериал, правда о трех добрых ведьмах - "Зачарованные"; добрые колдуны и ведьмы - практически все персонажи произведений о Гарри Поттере, о добрых вампирах есть фильмы Блэйд, Вампирша, сериал "Баффи".

Короче, я не согласна, что Майер надо забрасывать камнями за то, что после ее произведений у подростков что-то переключилось в головах и они вдруг стали восхищаться теми мифическими персонажами, которые до этого у всех ассоциировались исключительно как представители зла. Но я соглашусь, что почему-то именно ее видение вампиров как что-то светлое и красивое, стало иконой стиля и примера среди нового поколения. И к тому же ее произведения, экранизированные, вернули любовь и интерес зрителя к вампирской тематике, которая возродилась после Дракулы Стокера, но потом была забыта, потом была картина "Интервью с вампиром", она тоже на какое-то время реанимировала интерес к вампирской тематике, но потом снова все утихло. И вот третья волна шизы по вампирам - экранизации СС Майер!

И вообще, я не считаю, что восхищаться Суперменом или Человеком-пауком лучше. Неужели пришелец с другой планеты в синих трико или ошибка науки и природы в красном трико - лучшие примеры для подражания??? Вот я понимаю - Дядя Степа - что может быть лучше обычного человека, но хорошего и доброго?!

Безнадежная 22 ноября 2009, 01:02
412

Самый потрясающий фильм-это "Интервью в вампиром". И Том Круз в образе Лестата!!))

Пользователь удален 22 ноября 2009, 01:19 ! пожаловаться

первая моя вампирская любовь конечно же Ангел из Баффи, потом Спайк..... но я согласна, через буквально десять лет, когда все части снимут, появится ещё какая нибудь уже вторая Майер, подарит миру новых кровососов, и наши дети будут сохнуть по ним как мы сейчас по Эду....

foxi 22 ноября 2009, 08:44
12

по-моему, вампиры от Стефани самые лучшие))))

mariya690 22 ноября 2009, 08:50
736

сумерки..клёвый фильм:))

Olechka^^ 22 ноября 2009, 10:10
836

ну нет я бы не сказала что Майер так интересно рассказала вообще о вампирахютока о лов с ним......По моему самое интересное читать о вампирах это у Райс

Feru 22 ноября 2009, 10:34
465

Всегда увлекалась вампирской темой, но впечатление производили только фильмы, где были хорошие вампиры (Баффи-Ангел, СС), запретная любовь.
Еще нравится фильм "Королева проклятых", уж больно там Лестат красивый! А вот "Ассистент вампира" как-то не очень мне понравился, совсем уж детский фильм))

Korobka_s_karandashami 22 ноября 2009, 11:31
435

обожаю Майер!

Пользователь удален 22 ноября 2009, 12:31 ! пожаловаться

а я обожаю дневники вампира.там даже над сумерками прикалываются)

Anastasia Anastasia 22 ноября 2009, 12:36
50

Джеймс лучше всех!!!

Ashley:=) 22 ноября 2009, 14:17
148

Меня уже вампиры достали!

Iritel 22 ноября 2009, 16:07
18586

Много можно говорить плохого и хорошего!но вот сборы сами за себя говорят:новолуние-самый кассовый фильм по результатам первого дня показа!более 72 лимонов за один день проката в америке:-).гарри нервно курит в сторонке.теперь можно не сомневаться.новолуние и титаник потопит.любовь зрителей очевидно на стороне сумеречных вампиров.

Олайла Торрес 22 ноября 2009, 16:49
579

Мне нравятся ваипиры Стефани. И Лестас оч нравится

Cирв 22 ноября 2009, 17:46
596

обожаю вампиров

Пользователь удален 22 ноября 2009, 18:18 ! пожаловаться

Да, стоит признать вампиры сейчас везде и всюду, и очень-очень популярны=)))

Bekki 22 ноября 2009, 18:30
11484

Обожаю Лестата!!! Но к Сумеречной Саге также нормально отношусь, особенно после просмотра Новолуния=)))

Bekki 22 ноября 2009, 18:31
11484

Ответ на сообщение kia_94 от 20 ноября 2009, 18:30 мне тоже! однозначно оборотни.

Brangelina FOREVER! 22 ноября 2009, 18:45
3336

Ответ на сообщение Polina_Sawyer от 20 ноября 2009, 18:43 я тоже интервью с вампиром люблю! супер фильм. и звездный состав-конфетка!

Brangelina FOREVER! 22 ноября 2009, 18:46
3336

ещ мне очень нравится фильм Дракула Брэма Стокера-супер фильм!

Brangelina FOREVER! 22 ноября 2009, 18:47
3336

Ответ на сообщение angel6217 от 20 ноября 2009, 18:34


Совершенно согласна...))

Пользователь удален 22 ноября 2009, 19:27 ! пожаловаться

Да, Том Круз и, особенно, Кирстен - великолепны!!!!!!!

Blanche 22 ноября 2009, 19:43
4283

А я Энжела обожала....да и сейчас иногда просматриваю этот сериал.
Он навсегда в моем сердце!

:-(violet)-: 22 ноября 2009, 20:02
21760

я НИКОГДА не увлекалась вампирской тематикой, смотрела и читала только "Дракулу" и "Интервью с вампиром", понравилось кстати, но и только. и вот появились "Сумерки" и настока зацепили меня, что щас я просто фанатка этой темы перечитала всю СС несколько раз, "Сумерки" тоже смотрела не раз, потом пошли "Дневники вампира" - суперский сериал последнее увлечение, узнала о котором на попкорне, это серия "Дом ночи", от чтения которой оторвал тока просмотр "Новолуния" я не могла и представить наскока интересна может быть вампирская тематика

GRACE_KELLY 22 ноября 2009, 20:08
10692

Обажаю Стефани Майер и её Сагу!!!!!

WoMan_Cat 22 ноября 2009, 21:59
631

Именно после таких фото понимаешь насколько Том Круз классный!!!

Санчита 22 ноября 2009, 23:45
18871

Из всех вампиров наилучший Лестат! Том Круз идеально подошел на эту роль!

AsidBurn 23 ноября 2009, 03:46
91

Вампиры еще долго не выйдут из моды!!!!!!!!!!!!!!!

N@tusik 23 ноября 2009, 08:05
13957

йо! стефани рулит!

Янусек 23 ноября 2009, 09:05
6101

Да уж тематика вампиризма, наиболее многообразно представлена в литературе, поистине не иссекающая река.

Пользователь удален 23 ноября 2009, 10:13 ! пожаловаться

Книги "Дневники вампира" - просто класс! Сейчас поглащена ими полностью! :))

viper101 23 ноября 2009, 10:47
10955

Эдвард - самый красивый вампир современности!!!

viper101 23 ноября 2009, 10:47
10955

да я в магазине видела книгу "Влечение" написанную русской писательницей. Даже читать не буду((( говорят что проктически тоже самое что и "Сумерки".

Пользователь удален 23 ноября 2009, 11:14 ! пожаловаться

Нонсферату и Лестат-Первое место ,ну и Эдик второе..в моем списке..

Пользователь удален 23 ноября 2009, 12:18 ! пожаловаться

мистика меня всегда захватывала!!!!!!!
ну.....а вампиры.........ну.....даже не знаю..........
Я бы познокомилась с парочкой(не в виде закуски, конечно)))))))))))

КсеNCA 23 ноября 2009, 15:24
601

"Наивно было бы полагать, что после грандиозного успеха «сумеречной саги», интерес других авторов к вампирской теме иссякнет. Наверняка в угоду зрительского и читательского интереса, будут создаваться ещё более захватывающие и невероятные сюжеты. "

Лучше сумерек все равно ничего не будет а если будет я буду только рада

Megan Fox 24 ноября 2009, 19:50
412

Честно не особо любила вампиров до Майер)))))))

Angel 26 ноября 2009, 18:18
8021

Лестат и Джеймс!
Обожаю =***

Пользователь удален 27 ноября 2009, 13:03 ! пожаловаться

людей всегда интересовала мистика... поэтому всякая нечисть всегда будет популярна))))

Пользователь удален 28 ноября 2009, 11:03 ! пожаловаться

«Дракула» Брэма Стокера-это шедевр! Сумерки всякие и рядом не валялись!

Alissa Mon 03 декабря 2009, 11:47
13044

А самый -самый вампир- это Луи в исполнении Питта!

Alissa Mon 03 декабря 2009, 11:48
13044

Я думаю что "самый самый самый" популярный вампир это конечноже Граф Дракула.....)) Но мне все же больше нравится образ вампиров Стефанни Майер=)))

Пользователь удален 16 декабря 2009, 12:13 ! пожаловаться

Стефани супер и книги её тоже

Пользователь удален 17 декабря 2009, 20:53 ! пожаловаться

сверавно Брем Стокер будет классикой,а тема про вампиров на данный момент очень уж популярна...и Листат тоже уже кклассика....

Sofina 21 декабря 2009, 04:09
1612

Сумерки!!!!!!!!!!!также понравился "Дракула" и "Интервью с вампиром"

Пользователь удален 24 января 2010, 20:11 ! пожаловаться

недавно узнала, что Стефани Майер многое сплагиатила многое у Лизы Джейн Смит. Прочитала "Дневники вампира" и оказалось. что это рпавда...Многие моменты, даже самые мелкие, украдены.

JulianaSoshnikova 21 апреля 2010, 13:47
11

я тоже прочла "Дневники Вампира"
можешь подсказать - какие именно моменты?

LeaWolf 30 августа 2010, 16:32
19

Стефани Рулит!!!

Robert & I Dasha))))) 25 июля 2010, 21:25
679

Пользователь удален 28 июля 2010, 22:39 ! пожаловаться

Просто читателям нужен новый БУМММММММ!!!!

что ж... они его получили...

LeaWolf 30 августа 2010, 16:26
19