0
0
Многие из этих книг следует прочитать каждому образованному человеку, но их истории, персонажи, в фильме получились намного ярче, чем в книге.

20 самых лучших экранизаций книг

Итак, начнем с конца:

20. Выпускник. Фильм основан на одноименном романе Чарльза Уебба. Премия Оскар за режиссуру.
19. Искупление. По роману писательницы Иэн Макьюэн, опубликованному 2001 году. Премия Оскар за музыку.
18. Список Шиндлера. Основан на романе Томаса Кенилли 1982 года «Ковчег Шиндлера».
В 1993 книгу экранизировал Стивен Спилберг. Фильм получил 7 премий Оскар.
17. Большая рыба. По роману Дэниела Уоллеса «Крупная Рыба. Роман мифологических пропорций». Премия «Оскар» - Лучшая музыка.
16. Гарри Поттер и Кубок Огня. Снят по одноименной книге Роулиниг из серии о волшебнике Гарри Поттере.
15. Властелин Колец: Братство кольца. Книга «Братство кольца» Толкиена была опубликована впервые в 1954 году. В 2001 году режиссер Питер Джескон снял фильм, который заработале по всеми миру более 870 млн долларов. 4 Оскара.
14. Девственницы-самоубийцы. Основан на романе 1993 году Джеффри Евгенидиса. Это дебютный фильм Софии Копполы. Режиссер работала вместе с писателем, чтобы создать фильм максимально приближенный к книге.
13. Останься со мной. По повести Стивена Кинга «Тело».
12. Психо. Экранизация одноименного романа Роберта Блоха 1959 года, основанного на реальной истории.
11. Почтальон всегда звонит дважды. Снят по детективному роману американского писателя Джеймса М. Кейна.
10. Английский пациент. Удивительный роман Майкла Ондатже, за который он в 1992 году получил Букеровскую премию. В 1996 году Энтони Мингелла снял фильм, получивший 9 Оскаров, в том числе и как «лучший фильм».
9. Принцесса-невеста - романтический фильм, снятый режиссёром Робом Райнером по мотивам одноимённого романа американского писателя Уильяма Голдмана.
8. Бен-гур. Эпический фильм 1959 года режиссёра Уильяма Уайлера, снятый по роману американского писателя Лью Уолласа. Фильм завоевал 11 премий «Оскар».
7. Волшебник страны Оз. Экранизация произведения Фрэнка Баума. Две премии «Оскар»
6. Унесенные ветром. Фильм 1939 года по одноимённому роману Маргарет Митчелл. ильм получил 10 премий «Оскар».
5. Идентификация Борна. Фильм 2002 года. Экранизация одноимённого романа Роберта Ладлэма. Фильм является первым фильмом трилогии о Джейсоне Борне.
4. Форрест Гамп. Фильм 1994 года по одноимённому романуУинстона Грума (1986).
3. Побег из Шоушенка. Фильм 1994 года, снятый режиссёром Фрэнком Дарабонтом по повести Стивена Кинга «Рита Хейворт и спасение из Шоушенка». 7номинаций на Оскар.
2. Бойцовский клуб.  триллер Дэвида Финчера по мотивам романа Чака Паланика.
1. Крестный отец. Гангстерская драма режиссёра Фрэнсиса Форда Копполы. Экранизация одноимённого романа Марио Пьюзо, изданного в 1969 году. Три премии Оскар: лучший фильм, лучший сценарий (адаптация), лучшая главная мужская роль (Марлон Брандо)



Искупление

Бойцовский клуб

Побег из Шоушенка

Форрест Гамп

Идентификация Борна

Унесенные ветром

Волшебник страны Оз

Бен-гур

Принцесса-невеста

Английский пациент

Почтальон всегда звонит дважды

Психо

Останься со мной

Девственницы-самоубийцы

Властелин Колец: Братство кольца

Гарри Поттер и Кубок Огня

Большая рыба

Список Шиндлера

Крестный отец
Комментариев: 258 Просмотров: 62110 Тэги: Самые-самые , Книги / комиксы , Экранизация

комментарии

258 Написать новый

Форест Гамп и Большая рыба очень хорошие фильмы)

Пользователь удален 28 октября 2009, 15:13 ! пожаловаться

фильм Крупная рыба мне очень понравился

Kitchop4ik 28 октября 2009, 15:14
2528

искупление классный фильм!

arrebatamiento 28 октября 2009, 15:14
11727

Да,хочу и Бойцовский клуб отметить))

Kitchop4ik 28 октября 2009, 15:15
2528

Согласна!!!!

Пользователь удален 28 октября 2009, 15:15 ! пожаловаться

ООООО Унесенные Ветром,это просто ШЕДЕВР с большой буквы,шикарная книга и фильм! Только вот где же Стефани со своими книгами?

Эленас 28 октября 2009, 15:16
22958

Странно что в список попала только одна картина снятая по Кингу... Зеленую милю, Побег из Шоушенка и Мглу великолепно экранизировали.

Пользователь удален 28 октября 2009, 15:16 ! пожаловаться

Достойные фильмы!!

Margritt 28 октября 2009, 15:16
6366

Пошла читать книги из этого списка))).

эшли грин 28 октября 2009, 15:16
1561

с фильмом гарри поттер не согласна.испоганили книгу...

Kitchop4ik 28 октября 2009, 15:16
2528

Обажаю Унесенные ветром!!!!!!!!!!!!!!

лика 28 октября 2009, 15:17
390

Ответ на сообщение Эленас от 28 октября 2009, 15:16
ну хоть где-то сумерки остались в стороне

Kitchop4ik 28 октября 2009, 15:17
2528

Да ...эти фильмы безусловно достойные!!!!

Энджи))) 28 октября 2009, 15:17
207

хорошие вильмы

Пользователь удален 28 октября 2009, 15:17 ! пожаловаться

Правильный список!

EGGYpta 28 октября 2009, 15:18
5933

хорошие фильмы

Пользователь удален 28 октября 2009, 15:18 ! пожаловаться

Искупление неплохой фильм.

Kitchop4ik 28 октября 2009, 15:19
2528

Не смотрела только "Волшебник страны Оз"а так то все фильмы просто отпадные, особенно "Форрест Гамп"!

:-(violet)-: 28 октября 2009, 15:19
21760

Крестный отец-сильный фильм...

Kitchop4ik 28 октября 2009, 15:19
2528

Cо списком практически согласна)))))

Пользователь удален 28 октября 2009, 15:19 ! пожаловаться

КРЕСТНЫЙ ОТЕЦ МЕГАФИЛЬМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Пользователь удален 28 октября 2009, 15:19 ! пожаловаться

Ответ на сообщение Kitchop4ik от 28 октября 2009, 15:17
хоть что-то радует)))

Resident Evil 28 октября 2009, 15:20
12654

С Гарри не согласна,фильм неплохой,но книга лучше намного.Искупление не читала,но это мой любимый фильм!!!Советую посмотреть всем.властелин - классные и книга и фильм,редкое сочетание.

Пользователь удален 28 октября 2009, 15:20 ! пожаловаться

А вообще фильмы хорошие, жаль только, что Властелина так далеко запёрли.

Resident Evil 28 октября 2009, 15:21
12654

Ответ на сообщение Kitchop4ik от 28 октября 2009, 15:17

Так ты и рада,и минус мне поставила за это!Ну и радуйся на здоровье,мож легче станет

Эленас 28 октября 2009, 15:21
22958

Некоторые фильмы не смотрела или смотрела фильмы, но не читала книгу, но полностью согласна с "Унесенные ветром", "Властелин колец", "Форрест Гамп" И "Побег из Шоушенка"!

Alissa Mon 28 октября 2009, 15:21
13044

Фильмы супер!!!!Наконец-то сумеречная сага обошла этот список!!!!!!)))))ХАХАХА

Пользователь удален 28 октября 2009, 15:22 ! пожаловаться

нашумевший фильм Властелин колец 13 оскаров подряд...
а мне вообще трилогия не понравилась-настолько неправдоподобно играли,местами переигрывая

Kitchop4ik 28 октября 2009, 15:22
2528

А вот "Гарри Поттер и Кубок Огня", мне кажется книга лучше, чем фильм.

Alissa Mon 28 октября 2009, 15:22
13044

Не могу ничего сказать, потому что не смотрела большинство фильмов.. Соотвественно не читала большинство из этих книг.. Могу лишь сказать, что упущенное наверстаю))

Пользователь удален 28 октября 2009, 15:22 ! пожаловаться

о, да, какие шедевры!!! Английский пациент - с ума можно сойти какой это замечательный фильм. Бойцовский клуб - супер оригинально и необычно. Унесенные ветром и крестный отец - вечная классика, ничего не попишешь. Книга Унесенные ветром мне тоже безумно понравилась.

Ирина 28 октября 2009, 15:22
4157

"крестный отец" - это безусловно первое место.
поттер, имхо, в печатном виде гораздо лучше фильмов. типажи героев хороши, но фильмы весьма сокращены.

Bananka 28 октября 2009, 15:23
6025

а "форрест гамп" и "бойцовский клуб"- одни из моих самых любимых фильмов! "побег из шоушенка" - после просмотра наверное, неделю отходила. жаль, не читала книгу...

Bananka 28 октября 2009, 15:40
6025

Ответ на сообщение Эленас от 28 октября 2009, 15:16 а стефани майер шедевр?????

жжжужалка 28 октября 2009, 15:41
4137

Гарри Поттер и Кубок Огня. Снят по одноименной книге Роулиниг из серии о волшебнике Гарри Поттере. - the best!!!!!!!!!!!!!!

жжжужалка 28 октября 2009, 15:42
4137

Не знала что фильм "Бойцовский клуб" сняли по книге...интересно...

Сплетни_ца 28 октября 2009, 15:43
4462

Великолепные фильмы..И оч хорошый список саставили...Молодцы

Amida 28 октября 2009, 15:43
600

Согласна..Крупная рыба,Форест гамп,Побег из шоушенка - шикарные фильмы.

SmileVIktory 28 октября 2009, 15:43
1345

Искупление. По роману писательницы Иэн Макьюэн, опубликованному 2001 году. Премия Оскар за музыку. вот это реально оччч крутой фильм!!!!!!

жжжужалка 28 октября 2009, 15:43
4137

Ответ на сообщение Эленас от 28 октября 2009, 15:21
на черта тебе минус ставить?я на этом еще не помешана,и мне абсолютно все рано

Kitchop4ik 28 октября 2009, 15:44
2528

Со всеми согласна, только мне кажется, что надо было добавить фильмы о Джеймсе Бонде по книгам Яна Флеминга.

DashaKul 28 октября 2009, 15:45
1706

Только жаль что Крёсный отец не читала и не смотрела.(

SmileVIktory 28 октября 2009, 15:45
1345

все перечисленные фильм просто шедевры в своем роде.

Coony 28 октября 2009, 15:46
1960

Мне очень нравится Чак Паланик, но не знала, что "Бойцовский клуб", который тоже очень нравится, снят по его роману.

Alissa Mon 28 октября 2009, 15:46
13044

17. Большая рыба. По роману Дэниела Уоллеса «Крупная Рыба. Роман мифологических пропорций». Премия «Оскар» - Лучшая музыка.
16. Гарри Поттер и Кубок Огня. Снят по одноименной книге Роулиниг из серии о волшебнике Гарри Поттере.
15. Властелин Колец: Братство кольца. Книга «Братство кольца» Толкиена была опубликована впервые в 1954 году. В 2001 году режиссер Питер Джескон снял фильм, который заработале по всеми миру более 870 млн долларов. 4 Оскара.
7. Волшебник страны Оз. Экранизация произведения Фрэнка Баума. Две премии «Оскар»
5. Идентификация Борна. Фильм 2002 года. Экранизация одноимённого романа Роберта Ладлэма. Фильм является первым фильмом трилогии о Джейсоне Борне.
4. Форрест Гамп. Фильм 1994 года по одноимённому романуУинстона Грума (1986).
Эти фильмы реально клёвые! Большая рыба вообще супер)
Про остальные ничего не скажу, потому что не смотрела)))

Wild Cild 28 октября 2009, 15:46
1908

смотрела почти все эти фильмы.а вот книги читала не многие.списочек хороший

Пользователь удален 28 октября 2009, 15:46 ! пожаловаться

Ответ на сообщение Kitchop4ik от 28 октября 2009, 15:17
Ага, Согласна)))!

Wild Cild 28 октября 2009, 15:48
1908

Согласна со всеми. Экронизации оч хорошие, некоторые лучше чем книги))

Пользователь удален 28 октября 2009, 15:49 ! пожаловаться

Ответ на сообщение DashaKul от 28 октября 2009, 15:45
Согласна!

Alissa Mon 28 октября 2009, 15:50
13044

Ответ на сообщение DashaKul от 28 октября 2009, 15:45
Да, жалко что Бонда нет(

N@tusik 28 октября 2009, 15:50
13957

Низкий поклон писателям и режисерам снявшим эти гениальные творения!

esmeraldabest 28 октября 2009, 15:51
31199

согласна со списком, за исключением ГПиКО - на его место я бы поставила ГПиУА

Serena 28 октября 2009, 15:52
1929

гаррри лучший!!!!!!

I am Emma Watson 28 октября 2009, 15:53
188

ой, такие классные фильмы....прям легендарные!!

aleksashka 28 октября 2009, 15:54
2027

не вижу на игле фильм!! а жаль хорошая экранизация книги

Natsss 28 октября 2009, 15:55
227

Унесенные ветром.
Идентификация Борна.
Форрест Гамп.
Побег из Шоушенка.
Бойцовский клуб
Крестный отец
Список Шиндлера
Психо
-одни из моих любимых фильмов.Действительно достойные творения!!!!!!!

Rage 28 октября 2009, 15:55
4679

Психо — один из любимых фильмов Хичкока.

Vive 28 октября 2009, 15:57
4474

Список ТруЪ крутой, имхо.

Пользователь удален 28 октября 2009, 16:02 ! пожаловаться

Да, подборка отличная. Я правда не все видела. Только вот Борна не очень я.

EkoJuli 28 октября 2009, 16:03
4215

хороший список, не все видела, не все читала, но все же очень хорошие фильмы и книги)))

ScoRpy 28 октября 2009, 16:04
8080

фильм Список Шиндлера нехило отличается от книги!

Margaritka 28 октября 2009, 16:04
1435

Иэн Макьюэн это писатель ><
а искупление самая клевая книга

Mellie 28 октября 2009, 16:04
524

Выпускник, Девственницы-самоубийцы, Почтальон всегда звонит дважды, Английский пациент, Принцесса-невеста, Бен-гур не смотрела!

Искупление, не особо, смотрела только из-за Киры.

Список Шиндлера, Большая рыба в списке что бы посмотреть)

Гарри Поттер и Кубок Огня А почсему именно 5я часть? аааа знаю из-за Патинссона??))))

Властелин Колец: Братство кольца, Психо, Форрест Гамп, Побег из Шоушенка, Крестный отец, Унесенные ветром Согласна!

Останься со мной Кинга «Тело»? Странно я думала что я почти все его произведения читала

Идентификация Борна совсем как не понравился(

Бойцовский клуб НА ПЕРВОЕ МЕСТО!!! Супер книга!! Супер ФИЛЬМ! И Чак Паланник

Lu_Dochka 28 октября 2009, 16:06
1240

Список действительно справедливый.Вот только я бы поменяла местами "Бойцовский клуб" и "Крестного отца"

Odry 28 октября 2009, 16:06
2088

Все фильмы очень интересные, я бы даже сказала легенды, шедевры кинематографического искусства! Книги, конечно, читала не все, но не думаю что стоит сравнивать 2 разных жанра...Ну, а, если так, то ГП - книга мне понравилась больше, хотя фильм тоже неплохой... ВК и фильм и книга великолепны, такая масштабность..."Тело" - классная книга, как и многие другие у С.Кинга!
P.S А вообще мне кажется, что если бы все эти книги не были замечательными, то "фильм-конфетку" из них никто бы не сделал!

Пользователь удален 28 октября 2009, 16:06 ! пожаловаться

Ответ на сообщение Оливер_Алекса от 28 октября 2009, 15:16
А что мглу экранизировать то?)) Кинг написал сразу же сценарий, а не книгу!) Там слово в слово))

Lu_Dochka 28 октября 2009, 16:07
1240

Достойные фильмы!!!

Наталька))) 28 октября 2009, 16:10
268

Увы и ах! Но не всё смотрела, не всё читала. Но абсолютно согласна с "Бойцовским клубом" и с "Побег из Шоушенка". А вот что вызывает сомнение так это "Гарри Поттер и Кубок огня" - наверно, моя самая нелюбимая экранизация этой эпопеи.

Sirsha 28 октября 2009, 16:11
568

А где сумерки?

Megan Fox 28 октября 2009, 16:11
412

Отличный список.......
Для меня стало новостью, что фильм идентификация борна снят по книге.....

Пользователь удален 28 октября 2009, 16:12 ! пожаловаться

Многие из этих фильмов стали любимыми для меня!

esmeraldabest 28 октября 2009, 16:12
31199

Форест Гамп замечательный фильм))

(_only_ your) 28 октября 2009, 16:18
3683

Насчет 4-го Поттера я бы поспорила. Ни один фильм так и не смог и вряд ли сможет переплюнуть книги. Это при всей моей большой любви к фильмам.

Крупная рыба... Ммм, одна из самых любимых картин. Просто потрясающе.
Форест Гамп - это вообще вне конкуренции. Видела его.... очень много-много раз)))

С Властелином колец согласна на все 100. Ибо фильмы я люблю намного больше, чем книги. Один Фродо в исполнении Элайджи Вуда чего стоит *__*

Flower 28 октября 2009, 16:24
249

Крестный отец,Форест Гамп, Унесенные ветром- книги и фильмы, БЕСТСЕЛЛЕРЫ- ШЕДЕВРЫ, ЛУЧШИЕ.

Пользователь удален 28 октября 2009, 16:25 ! пожаловаться

Ответ на сообщение Sirsha от 28 октября 2009, 16:11
согласна...Экранизация 4 книги лично мне не понравилась...УА был куда лучше....

ScoRpy 28 октября 2009, 16:27
8080

На счет Кубка Огня и Волшебника страны Оз не уверена все-таки))
Остальное - да, согласна))

Blanche 28 октября 2009, 16:28
4283

Ответ на сообщение Megan Fox от 28 октября 2009, 16:11
какие сумерки??) Хоть я его и очень люблю но Сумерки что мировой фильм?? Кто, кто там режиссер? даже смешно ставить Хардвик с Финчером, Копполой, Спилбергом....Он даже малобюджетный, он выиграл только из-за Роба с Крис и Стефани Майер!!

Lu_Dochka 28 октября 2009, 16:28
1240

по Николасу Спарксу тоже фильмы классные... Такие как Спеши любить, Дневник памяти...

Пользователь удален 28 октября 2009, 16:30 ! пожаловаться

Крёстный Отец,Форест Гамп,Властелин колец,Бойцовский клуб,Унесённые ветром-БЕСТСЕЛЛЕРЫ!!!!!с ними я согласна,а вот на счёт 4-ого Гарри Поттера я бы поспорила

Autumn_ Lady 28 октября 2009, 16:30
305

Ответ на сообщение Эленас от 28 октября 2009, 15:16
да................................это шедевр))

Пользователь удален 28 октября 2009, 16:30 ! пожаловаться

на счет СУМЕРЕК... создается ощущение, что в этом списке их хотят видеть те кто не читал книги.. чесно, после прочтения книги фильм кажется фигней, хотя и красивой))... я как только фильм посмотрела, долго им бредила, а потом прочитала книгу и есчо раз посмотрела фильм... зря канечн я это сделала..

Пользователь удален 28 октября 2009, 16:36 ! пожаловаться

"Бойцовский клуб","Унесенные ветром","Побег из Шоушенка","Форрест Гамп" действительно шедевральны

vladuna 28 октября 2009, 16:45
9152

многие не смотрела. нужно исправляться))

Prisonn 28 октября 2009, 16:47
4344

а где сумерки????????????(((((((((((((((((

Пользователь удален 28 октября 2009, 16:48 ! пожаловаться

Все фильмы достойные.Особенно Форрест Гамп,Унесенные ветром и Властелин колец.А вот Гаррика действительно немного подпортили в экранизации.

LaMaZe 28 октября 2009, 16:51
195

Хах согласна, но список можно было бы продолжить!

kAlinka 28 октября 2009, 16:56
13435

А почему фильм "Унесённые ветром" ярче книги??? Я, конечно, люблю фильм, но с книгой ему не сравниться.

"Крёстный отец", "Форест Гамп", Бойцовский клуб", "Побег из Шоушенка" - согласна на 100%!!!

Пользователь удален 28 октября 2009, 16:57 ! пожаловаться

Форест Гамп отличный фильм.Жаль книгу не удалось прочитать:((

burapuh 28 октября 2009, 17:07
3212

ВСЕ КЛАССНЫЕ!!!! Респект составителю!!!

Гаррипоттероманка 28 октября 2009, 17:08
3109

СОГЛАСНА ВСЕ КНИГИ ХОРОШИЕ

BELLA 9 28 октября 2009, 17:11
916

А мне больше понравилась книга "Крестный отец" чем фильм.

Пурпурная дымка 28 октября 2009, 17:13
1416

я смотрела многие фильмы и читала многие книги!! и я согласна!! почти все они шедевры!!

Пользователь удален 28 октября 2009, 17:15 ! пожаловаться

фильмы действительно классные, особенно те, что в первой пятерке

Gololed 28 октября 2009, 17:17
2674

отличные книги, отличные фильмы)) оч рада видеть здесб Фореста Гампа. Шедевр на мой взгляд

Ushka06 28 октября 2009, 17:18
633

Крестный отец действительно самый лучший! Обожаю этот фильм!

Anna-Maria 28 октября 2009, 17:19
21275

Кстати,согласна по всем пунктам)))

Anna-Maria 28 октября 2009, 17:19
21275

Я не согласна экранизация книги Стефани Майер Сумерки и новолуние....Сумерки безумныхороший фильм и Новолуние тоже(правдв он ещё не вышел)но я уверенна по книгам Стефани Майер не может получится плохой фильм......

Dasha love twiligh 28 октября 2009, 17:24
28

Хороший список! А что касается Сумерек, то книги гораздо лучше! Читаешь, представляешь свою картину. Просто упиваешься строками!

viper101 28 октября 2009, 17:25
10955

Крестный отец, Форест Гамп вообще по-моему лучшие фильмы!

Кира. N.Z. 28 октября 2009, 17:29
174

СОГЛАСНА по всем пунктам

oly 28 октября 2009, 17:30
1498

А где же Эн Райс и ее Интерьвю с вампиром? :(

Пользователь удален 28 октября 2009, 17:33 ! пожаловаться

О только не надо спрашивать про Сумерки,уж извините фанаты,но сага всё таки не достойна пока появится в "лучших экранизациях книг"

Rage 28 октября 2009, 17:35
4679

ДА, класс))) очень нравится)

Kreativ Girl 28 октября 2009, 17:35
6774

согласна...ну только не с Властилин колец не люблю этот фильм,а вот актеры все супер!

Пользователь удален 28 октября 2009, 17:36 ! пожаловаться

Rage это чем же Гари Потер или Властелин колец перевернул ваше сознание?

Пользователь удален 28 октября 2009, 17:40 ! пожаловаться

Обожаю Бойцовский клуб!!!!

Пользователь удален 28 октября 2009, 17:40 ! пожаловаться

а где же сумерки???????????

olesya 28 октября 2009, 17:43
8

ГП среди таких великих книг даже есть,я горда за него прям..

кризис 28 октября 2009, 17:44
5114

13, 12, 15 - шикарно

Verba20 28 октября 2009, 17:46
282

мне очень нравится Форест Гамп обожаю этот фильм:)))
очень захотелось посмотреть Крестный отец и Девственницы-самоубийцы=))

жаль Сумерки не попали... Хотя, фильм-то новый. Гарри поттер тож только один попал:)))

у меня все

Лерусик 28 октября 2009, 17:54
2627

Отметила бы ещё Дневник памяти,фильм даже больше понравился

Пользователь удален 28 октября 2009, 17:55 ! пожаловаться

Все супер!!!

Norma Jean 28 октября 2009, 18:03
238

Не согласна! СУМЕРАК нету=((

Пользователь удален 28 октября 2009, 18:05 ! пожаловаться

Ответ на сообщение yanatka от 28 октября 2009, 16:30
Да, фильмы классные, но и книги шикарны! А здесь фильмы, которые лучше, чем книги ,по которым они сняты.

Alissa Mon 28 октября 2009, 18:10
13044

а как же сумерки?

элис каллен 28 октября 2009, 18:10
52

Ох, девушки! Не везде же этим "Сумеркам" быть! Пусть хоть один список без них будет!
Может его составителям не показалось ,что фильм лучше книги, вот и нет его.

Alissa Mon 28 октября 2009, 18:12
13044

А как же Сумерки???

Гррррр(

Rozochka*Detka 28 октября 2009, 18:12
104

Ясен пончик что лучший фильм снятый по книге - "Бойцовский клуб" , шедевр шедевров , Крестный Батя тоже не плох , но уступает творению Финчера и Паланика . Короче в моем списке БК на первом месте , а потом уж и все остальное .....

Пользователь удален 28 октября 2009, 18:14 ! пожаловаться

А где Стеф?????????7
Сумерки сюда!Сумерки!

КсеNCA 28 октября 2009, 18:20
601

а Сумерки где??(

♥Bella♥ 28 октября 2009, 18:22
162

Ответ на сообщение Lu_Dochka от 28 октября 2009, 16:06 вообще то Гарри Поттер и Кубок Огня это не пятая часть, а четвертая!

жжжужалка 28 октября 2009, 18:32
4137

Ответ на сообщение Lu_Dochka от 28 октября 2009, 16:28 полностью согласна!!!!!!

жжжужалка 28 октября 2009, 18:33
4137

Ответ на сообщение K@rolin@ от 28 октября 2009, 16:48 а где сумерки??? где сумерки???где сумерки??? там где и должны быть!!!!!! в этом списке им не место( хотя мне очень нравятся эта сага, книги и фильм)

жжжужалка 28 октября 2009, 18:35
4137

НОРОД ВЫ ЧЕ РЕХНУЛИСЬ???? КАКИЕ СУМЕРКИ???? ИМ ДО ЭТОГО СПИСКА ДАЛЕКО!!!!!!!!!!

жжжужалка 28 октября 2009, 18:37
4137

вот на счет фильма ,,дневник памяти,, очень классный фильм, могли бы и его в этот список внести

жжжужалка 28 октября 2009, 18:44
4137

Ответ на сообщение жжжужалка от 28 октября 2009, 15:41

ХА а что разве нет,ну и что у Гарри Поттера вышло 6 фильмов,и 7 на подходе.Так у СС тоже Новолуние через 22 дня выйдет и это ШЕДЕВР,Сумерки собрали самые значимые награды за свой фильм,в самых больших количествах.

Эленас 28 октября 2009, 18:45
22958

уф!!! прикольно))

Mar Blood Death 28 октября 2009, 18:45
14047

Ответ на сообщение Kitchop4ik от 28 октября 2009, 15:44

Ну кто ж знает на чем ты помешана!

Эленас 28 октября 2009, 18:47
22958

Ну Гарри Поттер это естественно

Mary1000 28 октября 2009, 18:48
1212

Даааа, Чак Паланик прикольный, но книга Бойц клуб мне больше понравилась, чем сам фильм,я ее много раз перечитывала и кажд раз ржала неимоверно!!!
Добавила бы еще и Чтец....,но книга все же лучше и сильнее показалась!!)))
А список здоровский!!!!!

SEI 28 октября 2009, 18:56
1526

Ответ на сообщение жжжужалка от 28 октября 2009, 18:44
Так и книга шикарна! По мне, фильм не лучше ,но и не хуже.

Alissa Mon 28 октября 2009, 18:59
13044

Девственницы-самоубийцы.
Форрест Гамп.
Побег из Шоушенка.
Бойцовский клуб.

Amanda 28 октября 2009, 19:07
151

многое,что тут перечислели действительно очень интересно,но вот,что мне не нравится и я не поимаю,почему такой успех так это . Властелин Колец: Братство кольца

сестра Анджелины Джоли 28 октября 2009, 19:10
16538

для каждого есть свой шедевр, так что выбираем, кому что нравится!

мне, например, акунин сильно нравится, но только книги, а вот фильмы по нему не очень сняты. и если я не читала, к слову, "психо", а от фильма в восторге, то о чем говорить?
все тут прочли книги и сравнили с фильмом? нет.

так что фильмы РУЛЯТ!

а что сумерки все минусят? надоело? если надоело, можно пропустить мимо ушей (или глаз), оно спокойней будет.

javoronok 28 октября 2009, 19:13
307984

АУ, БЛИН, КАКИЕ СУМЕРКИ???????????????
я конечно понимаю, что от него сейчас многие с ума сходят, но не ставить же его в один ряд с такими культовыми экранизациями как Властелин колец, Бойцовский клуб, Форрест Гамп и т.д.! Это уже перебор!

Serena 28 октября 2009, 19:14
1929

ну хоть здесь нет сумерек!!!!!!

LadyHelen 28 октября 2009, 19:16
6777

ничего из этого не смотрела и не читала

Stereo 28 октября 2009, 19:18
689

Ответ на сообщение Эленас от 28 октября 2009, 15:16
меня тоже очень беспокоит это,неужели Сумерки не такая хорошая экранизация,чем другие в этом списке!

SaFFka 28 октября 2009, 19:22
417

Ответ на сообщение SaFFka от 28 октября 2009, 19:22

Не хуже,просто СС только один фильм выпустило,а Новолуние на подходе,или может брали фильмы 90-х годов выпуска,поэтому и экранизации лучше.

Эленас 28 октября 2009, 19:34
22958

Все фильмы достойны самых высоких похвал, но "Побег из Шоушенка" -лучшая экранизация....ну и "Крестный отец" конечно же))

~Дикая Орхидея~ 28 октября 2009, 19:36
257

Имхо, труднее всего было перенести на экран таки "Властелина колец", слишком сложная книга, как визуально, так и драматически. И вообще считаю, что ценность Крестного отца несколько переоценена, но игра актеров просто блеск.

galvanika 28 октября 2009, 19:37
10783

Форест Гамп))))))) Отличный фильм)))

Miss 007 28 октября 2009, 19:46
1321

Не читала Форрест Гамп, но фильм - офигенный!

Actrees 28 октября 2009, 20:08
398

Искупление потрясающий фильм. Книга я думаю тоже интересная.

Sveto4 28 октября 2009, 20:10
9500

Насчет Бойцовского клуба не согласна- и книга и фильм потрясающие))))))

Plum 28 октября 2009, 20:12
35

практически все их я смотрела... я помню как 2 февраля ходила на Искупление и до конца фильма надеялась на хеппи енд...

solli 28 октября 2009, 20:13
977

Иэн Макьюэн - это писатель, а не писательница!
Но фильм действительно классный!

poppo 28 октября 2009, 20:14
25

а где сумерки??????????

_Dashka_ 28 октября 2009, 20:20
51

Унесенные ветром снят просто отлично, несмотря на то, что кое какие вещи пропущены по сравению с книгой, вся атмосфера книги передана как нельзя лучше.Прекрасный выбор актеров. Властелин колец тоже на мой взгляд не уступает книге.

Пользователь удален 28 октября 2009, 20:22 ! пожаловаться

согласна, отличные фильмы, хотя список могли сделать и подлинее)

Пользователь удален 28 октября 2009, 20:31 ! пожаловаться

обожаю Искупление! ))
а "ГП и Кубок огня" - хоть и не любимая моя экранизация книг Роулинг, но должна признать, что фильм сделан в соответствии с книгой =)

Himera 28 октября 2009, 20:47
644

великие книги великие фильмы

BlackInk 28 октября 2009, 21:16
715

Унесенные ветром и Форест Гамп понравились мне больше всего!

Санчита 28 октября 2009, 21:17
18871

Искупление.........согласна!

ketti71581 28 октября 2009, 21:29
1785

Ответ на сообщение Alissa Mon от 28 октября 2009, 18:12
согласна))))

ScoRpy 28 октября 2009, 21:29
8080

девченки??? ну вы с ума по сходили все??? какие к черту сумерки??? это низкопробная картина только для раслабухи мозгов! туда актеров набирали из друзей да знакомых! а следовательно полностью не совпадал не один! и знаете, было б очень глупо и тупо если б и здесь сумеерки были! вам мало того, что они во всех рейтингах...что порой кажется будто рейтинг составляют ТОЛЬКО из-за сумерек .....

LadyHelen 28 октября 2009, 21:38
6777

ах да

dranguta 28 октября 2009, 21:40
6004

еще сумерки

dranguta 28 октября 2009, 21:40
6004

Искупление....Список шиндлера....Английский поциент...вообщеее классные и книгии фильмы..........................

AliceBella 28 октября 2009, 21:47
7182

Гарри Поттер и Кубок Огня - моя любимая часть

Narcissa 28 октября 2009, 21:59
447

Мне самой нравится фильм Сумерки, но я лично не стала бы включать его в этот список. Пока что, по крайней мере. Пусть пока пройдет проверку временем и пропитается соком, так сказать))) А я бы на первое место поставила Форреста Гампа, все-таки, но это уже дело вкуса) И немного повыше подвинула Властелина колец, может, кто-то и не в восторге от этой трилогии, но все-таки труд экранизации был титанический, согласитесь. Также для меня странно, что в этом списке нет таких фильмов, как Завтра у Тиффани, Горбатая гора, Убить пересмешника, Доктор Живаго, Лолита, Пролетая над гнездом кукушки, Славные парни, Талантливый мистер Рипли, Чарли и шоколадная фабрика... Наверняка что-нибудь забыла) Никто ведь не станет спорить, что это тоже весьма достойные экранизации? И вообще надо было расширять список как минимум до 50 фильмов)))

Пользователь удален 28 октября 2009, 22:03 ! пожаловаться

Ответ на сообщение жжжужалка от 28 октября 2009, 15:42
Я тоже обожаю 4-го "Гаррика". Оч круто снято!!!

Narcissa 28 октября 2009, 22:03
447

Ниче книжки, и фильмы тоже.

Nefertiti 28 октября 2009, 22:13
2036

список возьму на земетку,и обязательно прочту что еще не читала!

nensi 28 октября 2009, 22:19
4491

я например в восторге от девственниц-самоубийц,ну и конечно от унесенных ветром!!!

nensi 28 октября 2009, 22:20
4491

Да многие фыльмы и правда стоящие.

miss_poem 28 октября 2009, 22:27
5154

крестный отец зэ бэст!

froNAST 28 октября 2009, 22:37
101

Полностью согласна. Великие книги, великие фильмы.
"Унесенные ветром", " Бойцовский клуб", "Форест Гамп" и "список Шиндлера" смотрела много, много раз.

Пользователь удален 28 октября 2009, 22:38 ! пожаловаться

Где СУМЕРКИ!!!!!!!!!!!!!

Wild child 28 октября 2009, 22:45
74

Волшебник страны Оз,Унесенные ветром,Форрест Гамп.Крестный отец.-оочень хорошие фильмы.

Mary=* 28 октября 2009, 23:11
107

Впринципе согласна со списком,может только поменяла некоторые фильмы местами.

dzhesika 28 октября 2009, 23:11
5433

Список Шиндлера-гениальный фильм! Как впрочем и Почтальон звонит дважды с Джеком Николсоном

Margritt 28 октября 2009, 23:15
6366

Ответ на сообщение Kitchop4ik от 28 октября 2009, 15:17
Хоть бы не позорились и не упоминали про это в этой теме. Мания какая-то пошла в каждой теме вспомнить про Сумерки и Паттинсона. Синдром какой-то

Iznik 28 октября 2009, 23:29
2226

Ответ на сообщение Lu_Dochka от 28 октября 2009, 16:07
Концовка сильно отличается от того, что написал Кинг! Да, он помогал писать сценарий, но на другом финале настоял режиссер фильма - Фрэнк Дарабонт. И очень хорошо что настоял иначе фильм не состоялся бы.

Пользователь удален 28 октября 2009, 23:37 ! пожаловаться

Ответ на сообщение Эленас от 28 октября 2009, 18:45
Сумерки собрали награды MTV, Teen Choice Awards и еще очень много ПОДРОСТКОВЫХ наград. Я бы не считала их (награды) объективными. А Гарри Поттер, между прочим именно эта часть, был номинирован на Оскар. Все фильмы из этого списка так или иначе награждены. Так что СС не должны были попасть в этот список, даже рядом не стояла.

Пользователь удален 28 октября 2009, 23:50 ! пожаловаться

Властелин Колец: Братство кольца , Унесенные ветром, Форрест Гамп, Побег из Шоушенка, Крестный отец это то что смотрела, фильмы очень понравились ......
особенно ___Бойцовский клуб ( там любимый Бред Питт снимался )

Фанатка J.Lo 28 октября 2009, 23:52
3431

Ответ на сообщение Iznik от 28 октября 2009, 23:29
полностью согласна

Фанатка J.Lo 29 октября 2009, 00:02
3431

ну со многим согласна!

Bezlapa 29 октября 2009, 00:30
2449

Форест Гамп классный фильм!

miss Skarlett 29 октября 2009, 05:37
223

Ух, ты!
Да я темная...не знала, что Форест Гамп это еще и книга(((

Фейка ViVi 29 октября 2009, 05:56
229

Практически со всем согласна!

Bekki 29 октября 2009, 06:01
11450

Искупление и Унесенные ветром - супер! Как книга, так и фильм))

Bekki 29 октября 2009, 06:02
11450

Согласна со всем списком (хотя несколько мне незнакомы) и книги и воплощение на экране великолепны

SunSity 29 октября 2009, 06:30
751

Бойцовский клуб самый классный

Карьеглазка 29 октября 2009, 08:11
4851

ДАААА!!! Крестный отец - легендарный фильм!!!

4uda4ka 29 октября 2009, 08:30
1229

Ответ на сообщение жжжужалка от 28 октября 2009, 18:32
Да точняк четвертая,перепутала, спс))

Lu_Dochka 29 октября 2009, 08:30
1240

Ответ на сообщение Serena от 28 октября 2009, 19:14
Я о том же и говорила, выше))
Не сравниваете бабочку с гусеницей, не доросла еще! ))
(Не наезжать! СС очень люблю!)

Lu_Dochka 29 октября 2009, 08:34
1240

Ответ на сообщение poissillon от 28 октября 2009, 22:03
Ну с Горбатой горой я точно не согласна!))
А Пролетая над гнездом кукушки..... да жаль что они не тут.....((

Lu_Dochka 29 октября 2009, 08:37
1240

Ответ на сообщение Оливер_Алекса от 28 октября 2009, 23:37
Да?) Я серьезно не помню, по мне там все было точь-в-точь! В конце он встретил сына и он ему оскалился..... и все вроде.... А как по вашему?

Lu_Dochka 29 октября 2009, 08:39
1240

Ответ на сообщение Lu_Dochka от 29 октября 2009, 08:39
А ты точно про ту книгу говоришь? Книга называется Туман. Там про то как город окутал странный туман, в котором обитают разные монстры. И концовка в книге не определена - герои просто едут в машине, пока бензин не кончится, а в фильме главный герой застрелили своих попутчиков, среди которых был его сын, чтобы спасти их от кошмарной участи. А сам вышел на улицу, чтобы его съели монстры, а оказывается что все закончилось - туман рассеялся и чудовищ победили....

Пользователь удален 29 октября 2009, 08:47 ! пожаловаться

Вай.... Точно перепутала с Бурей столетия! там все было точно по книге-сценарию....

Спс))

Lu_Dochka 29 октября 2009, 09:08
1240

Многое смотрела, от многого в восторге :) Но чё тут забыл ГП и КО?!

Francesco 29 октября 2009, 09:31
5877

в этом списке должны быть фильмы "Страх и отвращение в Лас-Вегасе","Сонная лощина"...................где???

Kitchop4ik 29 октября 2009, 10:29
2528

В основном только смотрела в кино,а некоторые даже не знаю.Я тоже считаю,что "Гарри Поттер и Кубок огня" самая лучшая экранизация из всех.

Daisy 29 октября 2009, 11:23
1183

Форрест Гамп очень понравился!!!

intvinvented 29 октября 2009, 11:36
3938

А больше всего мне нравятся фильмы Большая рыба и Искупление!!!

intvinvented 29 октября 2009, 11:37
3938

Согласна со всеми фильмами)))))))))))))))))))

А Кубок Огня по моему мнению лучший фильм о ГП! Так что все правильно

Элегантный ёжик 29 октября 2009, 11:58
3564

19. Искупление. По роману писательницы Иэн Макьюэн, опубликованному 2001 году. Премия Оскар за музыку.-обожаю и фильм и книгу.Один из любимых писателей=)
Согласна со всем списком!

The silver moon 29 октября 2009, 11:59
1907

Ахахах, я вижу тут многие фанаты СС не согласны, что их любимые Сумерки не включили)))))))))) Так вот что я вам скажу: Я хоть и не поклонница СС, но книги читала и могу с уверенностью сказать, что они в 1000 раз лучше фильма! Фильм вообще дурацкий получился по сравнению с ними

Элегантный ёжик 29 октября 2009, 12:01
3564

да,да))полностью согласна!!!!

Diana)) 29 октября 2009, 12:38
1689

я конечно тоже читала и смотрела сумерки,но причем здесь они, здесь собраны такие шедевральные картины, а вы тут с какими-то сопливыми сумерками
p.s.давайте минусуйте!!

Margareth_Turner 29 октября 2009, 14:52
2045

Ответ на сообщение Margareth_Turner от 29 октября 2009, 14:52
Согласна с тобой! Сумерки это даже не книга, а так, книженция, которую можно почитать на досуге, когда заняться нечем! Ну а фильм шедевром уж точно не назовёшь!!!

The silver moon 29 октября 2009, 16:29
1907

Ответ на сообщение Kitchop4ik от 28 октября 2009, 15:15 Соглашусь! А как насчет "УДУШЬЯ"?

Пользователь удален 29 октября 2009, 16:38 ! пожаловаться

А как насчет "ПСИХО"? Кто читал книгу и смотрел экранизацию и ремэйк?

Пользователь удален 29 октября 2009, 16:40 ! пожаловаться

я понимаю,
что книги Стефани Майер и одноимённые фильмы у всех на слуху,
некоторых прям начинает тошнить от их напоминания,
так же как и от фотографий Роберта и Кристен,

но хотела бы видеть их здесь.
возможно не в 20 величайших экранизаций,
но в первой десятке самых успешных и понравившихся зрителям.

Li[RP]Za 29 октября 2009, 16:40
68

кстати, есть автор у которого книги так себе, а экранизации намного лучше. Это Дж. Гришем! Хотя бы "Дело о пеликанах" чего стоит!

Пользователь удален 29 октября 2009, 16:42 ! пожаловаться

Ответ на сообщение Kitchop4ik от 28 октября 2009, 15:22 Пожалуй, соглашусь!

Пользователь удален 29 октября 2009, 16:44 ! пожаловаться

Ответ на сообщение Пурпурная дымка от 28 октября 2009, 17:13 Она действительно лучше? Почитаю!

Пользователь удален 29 октября 2009, 16:45 ! пожаловаться

Ответ на сообщение НЕПОВТОРИМАЯ от 28 октября 2009, 17:40 Правда он просто супер?!!!!!

Пользователь удален 29 октября 2009, 16:47 ! пожаловаться

Ответ на сообщение ALEKSANDR от 28 октября 2009, 18:14 Соглашусь на все 100%! "КЛУБ" великолепен! И книга и фильм! К слову об экранизациях Паланика! КАК "УДУШЬЕ"????

Пользователь удален 29 октября 2009, 16:50 ! пожаловаться

Ответ на сообщение SEI от 28 октября 2009, 18:56 Паланик вобще вне конкуренции! ОН просто МОНСТР!!!!!

Пользователь удален 29 октября 2009, 16:51 ! пожаловаться

Ответ на сообщение javoronok от 28 октября 2009, 19:13 "ПСИХО" почитай! Роберт Блох отлично пишет! А его рассказы вобще прелесть! Особенно "Череп Маркиза де Сада"!

Пользователь удален 29 октября 2009, 16:53 ! пожаловаться

Ответ на сообщение Plum от 28 октября 2009, 20:12 Я с тобой соглашусь!

Пользователь удален 29 октября 2009, 16:55 ! пожаловаться

Ответ на сообщение Lorraine* от 28 октября 2009, 20:31 Поддерживаю!

Пользователь удален 29 октября 2009, 16:56 ! пожаловаться

Ответ на сообщение Карьеглазка от 29 октября 2009, 08:11 Точно-точно!!!!

Пользователь удален 29 октября 2009, 16:56 ! пожаловаться

Если бы еще включили в список другие названия! Список короткий слишком, но с первой пятеркой соглашусь!

Пользователь удален 29 октября 2009, 17:00 ! пожаловаться

блин, реально хороший список
редко так бывает

Buka 29 октября 2009, 17:24
1726

Ох ну надо же.....а я даже не знала что список Шиндлера и большая рыба по книгам сняты..а про фореста гампа вообще молчу

Logi-Logi 29 октября 2009, 18:26
10182

чулочки классные на фотке

Logi-Logi 29 октября 2009, 18:26
10182

Йэн Макьюэн- мужик!!!

Пользователь удален 29 октября 2009, 19:29 ! пожаловаться

Не знала, что "Девственницы-самоубийцы" по книге... Мне нравится фильм. Я согласна со списком. Да и ГП четвертый мне больше остальных частей нравится!

Джейн 29 октября 2009, 19:36
477

Ответ на сообщение tigger thai от 29 октября 2009, 16:50
Удушье?? А вам понравился фильм?? По мне бред.... да и книга меня не вдохновила.... По крайней мере по сравнению с Уцелевшим, Колыбельной, Дневника, Невидимками ну и несравненным БК))

Lu_Dochka 29 октября 2009, 20:49
1240

Внимание КРИТИКА!
*19. Искупление. По роману писательницы Иэн Макьюэн, опубликованному 2001 году. Премия Оскар за музыку.*

Иэн Макьюэн - Это мужчина!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

katerushechka 29 октября 2009, 21:32
2050

Ответ на сообщение miss Andie от 29 октября 2009, 19:29
Хоть кто-то обратил внимание! Лови респект!Ё!!

katerushechka 29 октября 2009, 21:37
2050

согласна

hleick 29 октября 2009, 22:18
634

Ответ на сообщение Margareth_Turner от 29 октября 2009, 14:52
Никто тебя минусовать не собирается, я то точно. Все вроде уже давно согласились с тем, что Сумерки здесь не в тему, вообще не понятно зачем их здесь упомянули. Лично меня уже начинает раздражать слово "сумерки" только потому, что как только зайду в какую тему даже к Саге этой не имеющую никакого отношения, почему-то наткнусь на какое-то бесконтрольное обсирание актёров, режиссёров, фильмов и книг в частности, или на какие-нибудь разборки на эту тему. Даже в этой теме о них вспомнили. Поимённо на сайте есть люди, которые не могут жить просто без этого. Хотя по идее с психологической точки зрения, это помогает избавится от стресса в личной жизни, профессиональной или учебной среде. Лучше спортом заниматься, помогает лучше. Лично я к фанатам отношусь снисходительно, как к детям, которые в конце концов выбросят свои игрушки, но на данном этапе болезненно относятся к попыткам отобрать их или заменить другими. Поэтому если и высказываю своё мнение то адекватно-осторожное, без обливания грязи, стараюсь по крайней мере, но я ж тоже человек и у меня бывают промашки, уж извините. Считаю надо игнорировать как "Ох, боже я их обожаю", "Фильм самый лучший фильм на планете", "О он такой красавец". Это, что ребёнку сказать, что его папа очень плохой в ответ на восторженое "мой папа герой". Когда надо ребёнок сам поймёт. Но и поддерживать "фильм ваш дерьмо", "Кабачок урод и горгулья", "И вообще все они кретины" поставить себя на одну планку с быдлом. Жизнь всегда заставляет идти на компромиссы, максимализм - это прерогатива юности.

Iznik 29 октября 2009, 22:50
2226

Iznik
Я очень люблю "Сумерки" и в силу своего юного возраста такая волшебная любовь захватила мое воображение, НО меня тоже раздражает, когда все темы сводядся к "Сумеркам"

Princessa Alexa 29 октября 2009, 23:21
322

Ответ на сообщение Princessa Alexa от 29 октября 2009, 23:21
Так я том и говорю, заполонили всё. Либо "а вот в Сумерках было лучше....бла-бла-бла" либо ""Опять этот урод кабачок....или опять эти Сумерки". Больше говорить не о чём. Кстати саундтрек ничего, прежде чем обсирать всё подряд оценить надо объективно

Iznik 29 октября 2009, 23:53
2226

Вот на счет Гарри Поттера не согласна - фильму до книги далеко.. Зато порадовали Унесенные ветром - с детства обожаю эту историю и цикл фильмов, Борн - ещё один любимый цикл, без экранизации я бы эту историю так не узнала))) Властелин Колец - это да, хотя не скажу, что фильм лучше книги, но это потрясающий фильм!!

Vetra 30 октября 2009, 12:53
128

Унесённые ветром лучший фильм всех всремён и народов!!!

Anastaci@ 30 октября 2009, 18:14
1214

я бы ещё добавила фильм "Разресованная вуаль" по роману Сомерсета Моэма "Узорный покров"... Для меня это идеал постановки романа. То, чего нет в книге, есть в фильме, чего нет в фильме есть в книге, как бы взаимнодополняют друг друга. К тому же, там снялся Эдвард Нортон, который просто идельно подошел к роли)))))

Пользователь удален 30 октября 2009, 19:46 ! пожаловаться

ооооооооо, фильм ывсе хороши))) но я прям за бойцовский клуб))) одна из моих любимых гниг - паланник - молодцом!!! да и фильм хорош))))

korolyok 31 октября 2009, 11:16
193

а ещё у меня радость, скоро по почте Большая рыба придёт - теперь ещё и почитаю))))

korolyok 31 октября 2009, 11:19
193

Yelle, заинтриговала меня)) теперь хочу и почитать и посмотреть)))

korolyok 31 октября 2009, 11:22
193

Scalley, если учесть, что по Дневнику памяти снято три фильма: Письмо в бутылке, Спеши любить и Дневник памяти, то действиетльно какого-нибудь места может быть и достоин фильм в этом списке))) по такому же пи книгу Опасные связи можно бы было сюда включить с фильмами: Опасные связи, Вальмон и Жестокие игры)) - но видимо это пока только в список зрительских симпатий))) и моих в том числе)))

korolyok 31 октября 2009, 11:32
193

ДА я согласна!

Хрустяшечка 31 октября 2009, 18:22
349

Почему нет фильма Чтец если судить по оскарам то там он есть и фильм замечательный и книга
и Фореста надо ставить выше он достоен большего

missLiR 01 ноября 2009, 12:04
467

форест гамп офигенный фильм-книгу не читала
с гарри поттером не согласна-книга лучше
унесённые ветром и властелин колец безусловно превосходные экранизации-тут я согласна

Luky_and_Star 01 ноября 2009, 13:16
222

Ответ на сообщение korolyok от 31 октября 2009, 11:32
я согласна с тобой насчёт опасных связей жестоких игр и вальмонта
из дневники памяти смотрела тока спеши любить=(

Luky_and_Star 01 ноября 2009, 13:21
222

хорошие фильмы....

Пользователь удален 02 ноября 2009, 08:02 ! пожаловаться

я половину не читала и не видела.. ГП в списке - ура**

Inno4ka 02 ноября 2009, 11:27
2530

Крупная рыба и Бойцовский Клуб - шедевры!

Чеширский Кот 05 ноября 2009, 02:22
50

А для меня самая лучшая экранизация книги - это "Зеленая миля" Стивена Кинга.

Iritel 08 ноября 2009, 13:29
18585

я бы почитала Фореста Гампа,а остальное наверна лучше смотреть чем читать...для меня по крайней мере...

Пользователь удален 10 ноября 2009, 12:24 ! пожаловаться

Согласна)))) обожаю К О

Nikki Zi 10 ноября 2009, 13:55
165

оооочень странно что нет сумерков...

*Эkzotika* 16 ноября 2009, 22:57
11404

полностью согласна!!

не святая 04 декабря 2009, 14:29
1369

С Гарри я согласна)
Полностью)

London|London 06 декабря 2009, 17:40
1140

а где парфюмер?!?!?!?!

Янусек 07 декабря 2009, 09:14
6101

Согласна, что Крёстный отец - самый лучший фильм!

Нютка 12 декабря 2009, 17:38
1405

список шиндлера - отличный фильм, тяжелый оч, после просмотра некотрое время на душе неприятно =( и думаю книгу намного тяжелее, поэтому боюсь читать... Надо перебороть себя хи. я тоже считаю, что список нуждается в продолжении. Но книги практически во всех случаях интереснее и ярче чем фильмы..)

Пользователь удален 14 декабря 2009, 03:12 ! пожаловаться

Далеко не все эти фильма смотрела. Но "Унесённые призраками", "Властелин колец", "Форрест Гамп" - действительно классные экранизации.

Corinne 18 января 2010, 19:50
598

Я не читала книгу Томаса Кенилли, но фильм Список Шиндлера - мой самый любимый и просто потрясный.

Lenchik444 23 января 2010, 21:47
3856

круто)

Пользователь удален 03 февраля 2010, 20:46 ! пожаловаться

согласна!

[~PAINKILLER GIRL~] 27 февраля 2010, 19:40
8870

Пользователь удален 28 июля 2010, 19:18 ! пожаловаться

надо бы книги почитать

Grais 17 августа 2010, 08:37
7323

Мой самый любимый фильм - "Властелин Колец"!!!!!!!

LISaShu 25 июня 2013, 03:13
1