Хочешь быть в курсе самых последних новостей из жизни звезд?
Вступай в группу ПОПКОРНNEWS — самые горячие новости из мира шоу-бизнеса!
x

Видео:Полная сцена расставания Беллы и Эдварда

Также появился полный отрывок сцены расставания Беллы и Эдварда в лесу. Приготовьте носовые платки!

Видео:Полная сцена расставания Беллы и Эдварда

Комментариев: 278 Просмотров 19104 Опубликовано 23 октября 09:50

комментарии

278 Написать новый

АААА...СУПЕР!! ТРОГАТЕЛЬНО ТАК!

Stasse4ka 23 октября 2009, 09:58
191

очередной отрывок... так можно и на фильм не ходить))))

Marinez 23 октября 2009, 10:01
149

Слушайте давайте уже фильма дождемся а! Что такое отрывки да отрывки!!!!

Chertovka:) 23 октября 2009, 10:03
2926

да это же ппц какой-то...блин,весь фильм уже посмотрела!

Bellamy 23 октября 2009, 10:04
459

Ответ на сообщение Chertovka:) от 23 октября 2009, 10:03
Вово Замучили уже кусками.

Пользователь удален 23 октября 2009, 10:05 ! пожаловаться

дак не смотри вы е-мае! какие проблемы то?? кто хочет тот смотрит!

Anny 23 октября 2009, 10:05
5537

Не, я так фильмы смотреть не люблю

Пользователь удален 23 октября 2009, 10:06 ! пожаловаться

я расплакалась(((
отлично сыграли. особенно роберт.
и этот его поцелуй в лоб....сразу видно, что ему очень тяжело.

LosTa 23 октября 2009, 10:07
166

Сижу реву на работе..... все документы залила.....

Lu_Dochka 23 октября 2009, 10:07
1240

Представляете, а я не залилась горючими слезами и не забилась в конвульсиях :)))

Пиратка 23 октября 2009, 10:07
13543

Ответ на сообщение Anny от 23 октября 2009, 10:05
Теперь к тем 10 минутам еще и эти 6(+ с волтури) минут добавились)))

Lu_Dochka 23 октября 2009, 10:09
1240

=`(

vampire #1ROB 23 октября 2009, 10:11
160

Пользователь удален 23 октября 2009, 10:13 ! пожаловаться

черт !!! аж прослезилась !!!!

Naia 23 октября 2009, 10:13
1712

Ответ на сообщение olzik от 23 октября 2009, 10:05
Не, реально уже интерес пропадает его вообще смотреть!
Че за мода кусками все показывать.
Сидишь смотришь и комментируешь. Ооо, я видела этот отрывок до вот этого момента, а дальше нет!
ппц!!!!

Chertovka:) 23 октября 2009, 10:14
2926

а я посмотрела.мне понравилось.отрывки отрывками а весь фильм интереснее будет посмотреть

Пользователь удален 23 октября 2009, 10:14 ! пожаловаться

ну вот(((( опять отрывок((((( когда незнаешь что будет - так эе интереесней!!

~Swetty~ 23 октября 2009, 10:15
636

я официально заявляю, что отказываюсь с этого дня смотреть все отрывки!!!! сначала было жутко интересно, потом было интересно втройне, потом стало пугать от количества отрывков, а теперь издивательство, по этой причине я говорю СТОП просмотру отрывков новолуния и да здравствует тот день, когда увижу фильм ЦЕЛИКОМ!!! Ура товарищи!!!

Natie 23 октября 2009, 10:17
32

муть просто.это ж надо до такого докатиться.

Kitchop4ik 23 октября 2009, 10:18
2528

Ответ на сообщение Kitchop4ik от 23 октября 2009, 10:18
да ещё какая!! кошмар

Preseida 23 октября 2009, 10:19
215

нет я категорически не довольна, я же так весь фильм посмотрю!

niden 23 октября 2009, 10:21
335

Придётся не краситься в кинотеатр((((Так троготельно и печально.....

baby-love 23 октября 2009, 10:27
429

Я, чесно говоря, даже смотреть не хочу,душу себе терзать не буду.Они и так практически весь фильм показали. А еще боюсь,потому что уверена,что плакать буду,а мне нелзя, я на роботе!

:-(violet)-: 23 октября 2009, 10:29
21760

Боже мой!! Душераздирающе играют - БЛЕСК!

Пользователь удален 23 октября 2009, 10:29 ! пожаловаться

Ответ на сообщение baby-love от 23 октября 2009, 10:27
Существует водостойкая тушь!))

Lu_Dochka 23 октября 2009, 10:29
1240

Не зацепило, не тронуло. Вообще никак.

Francesco 23 октября 2009, 10:30
5877

что самое интересное, все жалуются, скока можно отрывки показывать, мол надоело, НО ВСЕ РАВНО СМОТРЯТ

Люша 23 октября 2009, 10:30
497

"Ты не слишком хороша для меня."....засранец..знает на что давить то......Как сказал то...как сказааааааааааааал....Эх......сердце кровью обливается за девчонку то ааа.......Ну Эдвард....штоб его......))

Пользователь удален 23 октября 2009, 10:32 ! пожаловаться

Не,не тронуло)))

Пользователь удален 23 октября 2009, 10:36 ! пожаловаться

я очень хочу посмотреть фильм,но я не буду смотреть это видео....когда посмотрю фильм и выйду из зала,я хочу сказать Оо это был шедевр, а не Ой, да когда я смотрела некоторые моменты отрывками, было эффектней)

Пользователь удален 23 октября 2009, 10:36 ! пожаловаться

слезы и сопли, товарищи! что еще можно сказать.

melok 23 октября 2009, 10:36
380

У меня весь стол в селезах! Это было ужасно...

Riskuu 23 октября 2009, 10:37
111

нееет...не буду смотреть!

Пользователь удален 23 октября 2009, 10:40 ! пожаловаться

Классно,так охота посмотреть,скорее бы фильм вышел!!!!

anq05 23 октября 2009, 10:40
5814

это было просто потресающе, мне кажется премьера будет такой какой должна быть, не забываемой !!!!

Naia 23 октября 2009, 10:41
1712

сколько раз обещала себе не смотерть отрывки,все равно смотрю...

~Mary~ 23 октября 2009, 10:41
540

интересно, что это за показ, на котором все подряд снимают видео и каждую секунду блестят фотовспышки. да еще эти оранжевые пятна фокусировки на экране - капец, шо за люди? сами нормально не смотрят и другим мешают. безумные фанатики, лишь бы получить еще одну гавеную фотку с киноэкрана )))

пиратское видео с отрывками конечно все ранво гут, но атмосфера в зале неприятная.

R_Shtekkerman 23 октября 2009, 10:44
768

и да, присоединяюсь к тем, кого не зацепило. все также вяло и бледно, как весь первый фильм.
красивые, но не актеры, увы нам

R_Shtekkerman 23 октября 2009, 10:46
768

Трогательно так!

Alissa Mon 23 октября 2009, 10:47
13044

Стюарт никакая... ИМХО... вообще никак себя в этой сцене не проявила...НИКАК!!!
И ваще завалилась рядом с домом, а ее искали чуть ли не с собаками...хотя...с собаками...

lubashka 23 октября 2009, 10:47
3279

Ответ на сообщение Люша от 23 октября 2009, 10:30
это все потому,что удержаться просто невозможно...нет никаких сил,и ты смотришь все что есть...но с этим понимаешь,что,черт возьми,уже весь фильм посмотрела...так что можно только злиться на них,за то что они все дают эти отрывки,и дают...не было бы отрывков,мы бы их не смотрели...и тем самымм не посмотрели бы весь фильм!

Bellamy 23 октября 2009, 10:50
459

Супер!!!
Хочу хочу !!!!
Я уже пол фильма посмотрела из Всех трейлеров )))))))))))))))))))))

Love twilight 23 октября 2009, 10:53
142

вау :) так печально и трогательно! просто шикарная игра Роберта и Кристен - таланты

Пользователь удален 23 октября 2009, 10:53 ! пожаловаться

Трогательно, так печально,что слезы на глаза наворачиваются.Роберт просто великолепен в своей игре..так показать боль и отчаяние..

Пользователь удален 23 октября 2009, 10:56 ! пожаловаться

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО. Но кода же мы увидем кино. Когда прекратятся наши мучения.

эшли грин 23 октября 2009, 10:57
1561

а Крис то как забавно рухнула, как мешок с картошкой...

lubashka 23 октября 2009, 10:58
3279

Ничего не поняла? отрывок явно записан в кинотеатре, головы людей видно в первых рядах, а Премьера в мире:18.11.2009
Премьера в США: 20.11.2009
Премьера в России: 19.11.2009 только. Где они его уже смотрят сидят?

Тайна 23 октября 2009, 10:59
637

Ответ на сообщение Тайна от 23 октября 2009, 10:59
это отрывок с Римского кинофестиваля

lubashka 23 октября 2009, 11:00
3279

не буду смотреть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
сколько можна нас отрывками травить!!!! так полный просмотр фильма не доставит максимум удовольствия, когда ты половину сцен из него, и , кстати, самых интригующих сцен - будешь знать!!!!!!!!

Nastuwenka 23 октября 2009, 11:03
24

Мне плохо.........грустно так((((((

N@tusik 23 октября 2009, 11:08
13957

какой отрывок)))!!!!!!!!!
это просто отпадно!!!!!!
фильм, фильм, фильм!!!!!хочу!!!уже не могу!!!!

Lidysik 23 октября 2009, 11:09
307

Стюарт очень плохо играет как ни крути. совсем не убедительно. она с этим выражением лица играла и в комнате страха и в посланниках и в сумерках. Когда ей что то угрожает или расстраивает-всегда оно и тоже лицо и тряска эта. Разочаровала сцена безумно. Была самая ожидаемая, все фанаты книги ее ждали затаив дыхание, а тут.. what a mess..

Anny 23 октября 2009, 11:10
5537

Ответ на сообщение lubashka от 23 октября 2009, 11:00
Понятно тогда. Спасибо

Тайна 23 октября 2009, 11:11
637

ой,а я не стала смотреть!ну так же не интересно будет,я 28 ноября на премьере посмотрю)

dasha183 23 октября 2009, 11:13
333

не я факт смотреть не буду..

кризис 23 октября 2009, 11:15
5114

Ответ на сообщение Anny от 23 октября 2009, 11:10
вот и я о том же
ждала намного большего

lubashka 23 октября 2009, 11:15
3279

а как они достали эту сцену???украли с закрытого показа??

Logi-Logi 23 октября 2009, 11:17
10264

Да блин я уже скоро эти видео смотреть перестану!!!

Bella_Callen 23 октября 2009, 11:19
3149

Конечно Беллу тут жаль я прям чуть не расплакалась.

эшли грин 23 октября 2009, 11:20
1561

Еще чуть-чуть , еще немного))))

esmeraldabest 23 октября 2009, 11:21
31199

Они там вообще офигели??
Если все отрывки собрать мы уже минут 40 видели!!!!

dashutka 23 октября 2009, 11:21
2016

Какая трогательная сцена.....

масенький вампиренок 23 октября 2009, 11:22
1317

Э, а чего только одна сцена, можно было ведь весь фильм так отснять))))

esmeraldabest 23 октября 2009, 11:23
31199

Неправильно они делают, показывая части из фильма. Ясное дело, что это самый ожидаемый фильм и что фанаты уже не могут ждать, но при этом у них и интерес теряется, когда вот так частями показывают!

Ventrue 23 октября 2009, 11:32
754

Ответ на сообщение Natie от 23 октября 2009, 10:17
О!согласна с вами)я тож не смотрю)

Ventrue 23 октября 2009, 11:32
754

Блин ну все в кино идти нет смысла=)

Ильсиюша 23 октября 2009, 11:34
8723

ну вот, опять очередной отрывок.. Ну точно весь фильм покажут)))

Resident Evil 23 октября 2009, 11:37
12669

Охренеть!
Такая еще музыка прям за душу берет...(не в начале, а в середине)

Пользователь удален 23 октября 2009, 11:38 ! пожаловаться

Не буду смотреть и не буду выставлять даже у себя на сайте. Это уже переходить все границы!

Flower 23 октября 2009, 11:39
249

Поддерживаю Natie!
Буду ждать фильм!

Блондинко! 23 октября 2009, 11:39
1465

Товарищи это еще не все!
Выложили только самые-самые сцены!

Пользователь удален 23 октября 2009, 11:40 ! пожаловаться

Как трогательно))) Ох ещё чуть-чуть и фильм

Карьеглазка 23 октября 2009, 11:41
4851

Супер! Так по кусочкам, по отрывкам, по фоткам нам весь фильм покажут!

Mary1000 23 октября 2009, 11:49
1212

аааааааааа Класснооо....

Пользователь удален 23 октября 2009, 11:51 ! пожаловаться

Да блин давайте уже весь фильм выкладывайте мы отрывки уже сами скоро соберем... ток мучают...

да и им че парится еще резать фильм на отрывки....

Пользователь удален 23 октября 2009, 11:51 ! пожаловаться

очень...

Пользователь удален 23 октября 2009, 11:53 ! пожаловаться

Ответ на сообщение луизик от 23 октября 2009, 11:44
Вы правы просто раздрожает не проходит и дня что бы не написали, что нибудь сопливое про эту нашумевшую сагу. Бред полный после всех этих отрывков фильм не видела а уже бесит!

cobra 23 октября 2009, 11:53
4896

Круто !!!!!!!! просто класс !!!!!!!!!!!!!!

Пользователь удален 23 октября 2009, 11:57 ! пожаловаться

Надеюсь когда мы будем смотреть кино качество не такое будет=)

Ильсиюша 23 октября 2009, 12:04
8723

Задрали отрывками!!!!!! Так и фильм целый посмотришь!!!!!!!! Это уже перебор!!!!!!

vampire star 23 октября 2009, 12:07
1078

Не знаю,возможно,если бы я поняла ВСЕ,что они говорили,то расплакалась бы,а так жду перевода на русский язык.
Но когда я читала книгу,то плакала.....написано сногшибательно.душевно

Irins 23 октября 2009, 12:09
266

Ответ на сообщение Marinez от 23 октября 2009, 10:01
Так и несмотрела бы,эти все отрывки,что жаловаться!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Эленас 23 октября 2009, 12:09
22958

По-моему Кристен здесь все правильно сыграла!!! Белла в книге не плакала, не кричала. У нее просто случился ступор!!! Вот и здесь так же!!! Эдвард был холоден и жесток, а Белла просто не понимала, что это конец (((((((((( !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

N@tusik 23 октября 2009, 12:11
13957

не буду смотреть! хватит. а то на самой премьере смотреть нечего будет
больше не одного видео не посмотрю!

Prisonn 23 октября 2009, 12:12
4344

так себе, никак....

ScoRpy 23 октября 2009, 12:16
8080

Супер!!!нет слов!поскорей бы уже фильм посмотреть!

Robsten))) 23 октября 2009, 12:16
2548

Я смотрела все трейлеры,фото и все что связано с СС,но именно этот ролик смотреть не буду,я хочу ЭТОТ ШЕДЕВР увидеть в кино и разреветься.

Эленас 23 октября 2009, 12:19
22958

ух...жаль

dranguta 23 октября 2009, 12:22
6004

ВСЕМ ТАК ХОЧЕТСЯ ФИЛЬМ БЫСТРЕЙ ПОСМОТРЕТЬ. АЖ ГОТОВЫ МАЛЕНЬКИЕ КУСОЧКИ ТЫСЯЧУ РАЗ ПЕРЕСМАТРИВАТЬ... РОБ ОФИГЕННО ИГРАЕТ...

изюминка Julia 23 октября 2009, 12:31
38

Ну вот и посмотрели весь фильм ну как вам, поделитесь впечатлениями)) лично мне понравилась сцена, где...

Элегантный ёжик 23 октября 2009, 12:34
3564

У Беллы как всегда лицо "провинившегося ягненка" и Эдик весь такой недотрога,конечно в гриме он не такой уж страшный))А Крис такое ощущение что стоит у доски и не знает что сказать,все как всегда,ничего особенного!

Пользователь удален 23 октября 2009, 12:35 ! пожаловаться

О да, так мы скоро весь фильм посмотрим и кинотеатрам капец=)

bantik 23 октября 2009, 12:35
53

Не ну как так можно!Показать такой отрывок, чтобы подзадорить фанатов. Ну скажите как прожить еще месяц?!

Пользователь удален 23 октября 2009, 12:37 ! пожаловаться

Ответ на сообщение Anny от 23 октября 2009, 11:10
Полностью согласна. Видела ее предыдущие работы и везде она одинаковая..и безусловно открытый рот.. не самая лучшая актриса.
Да и сама сцена фальшивая.. даже нагнетает вся эта искусственность..
В книге эта сцена действительно сильная, а здесь..
единственное, меня немного затронуло все же.. но и то, лишь вспомнив книгу.

Энни, я бы сказала WTF:)

Duchess 23 октября 2009, 12:39
4522

спасибо, конечно))) отрывок супер)))
но прекратите куски выкладывать...а то до премьеры недолго....а интриги уже никакой нет((((

mariya690 23 октября 2009, 12:41
736

Блин,давайте фильм уже....

ЧипполинкА 23 октября 2009, 12:43
2299

мужественно старалась не заплакать,потому что обстановка не позволяет,но слезы сами навернулись немного...
вообще конечно много кусков это портит конечное восприятие фильма. и знаешь все мелочи съемок вплоть до того сколько раз в туалет ходил второй слева помощник оператора тоже лишнее....но я знаю=))
очень надеюсь что это не испортит целое новолуние.....

\\Sophie// 23 октября 2009, 12:50
764

эх... жду ни дождусь!

Poppy_Moore 23 октября 2009, 12:53
81

Боюсь идти в кинотеатр, а то буду рыдать там, я очень сентиментальная

SunSity 23 октября 2009, 12:54
751

Кристен вообще никакущая актриса,сцену провалила не зацепило ничем,будь на ее месте другая намного талантливей,сцена получилась бы шикарной.

Пользователь удален 23 октября 2009, 12:55 ! пожаловаться

Комментарий удален

javoronok 23 октября 2009, 12:55
331172

да уж. нельзя не прослезиться!

Пользователь удален 23 октября 2009, 12:55 ! пожаловаться

Это что-то с чем-то(((

Stasy-18 23 октября 2009, 12:57
1159

ПРОСТО Я РАССТРОЕНННННААА........ЧТО ЗА ПЕСНЯ ИРАЕТ???????ЖЕСТЬ......

koshista 23 октября 2009, 12:59
210

Стюарт отвратительно играет! Просто ужас! Когда я смотрела эту сцену, я ей даже не верила. Это просто кошмар! Ну слов не хватает у меня...такую трогательную сцену запорола. Я хоть и не поклонница СС, но меня это возмущает А Паттинсон вот нормально сыграл, не супер-пупер канеш, но выше среднего это точно

Элегантный ёжик 23 октября 2009, 12:59
3564

платок мне не понадобился,ноо в тот момент когда он чмокает её в лоб я готова была пореветь.
В книге я больше потратила слёз на этом моменте.
Да согласна отрывками весь фильм посмотрим пипец

BlackInk 23 октября 2009, 12:59
715

Ответ на сообщение Стесняшк@ от 23 октября 2009, 12:59
Вот и я о том же провалила сцену,а ведь самая ожидаемая,жаль но таланта у нее нет!

Пользователь удален 23 октября 2009, 13:04 ! пожаловаться

Стесняшк@

С ТОБОЙ ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА))))))))ЖЕСТЬ ЧТО ТО КРИС ПОДКАЧАЛА((((

koshista 23 октября 2009, 13:05
210

Актёрская игра на уровне школьного спектакля

Пользователь удален 23 октября 2009, 13:17 ! пожаловаться

Бэлла и Эдвард - СУПЕР!!!

Исска 23 октября 2009, 13:18
145

СЕРДЦЕ ОСТАНОВИЛОСЬ! ГЛАЗА НЕ МОКРОМ МЕСТЕ!
КАК РАНЬШЕ БЫЛО ПРИЯТНО ЗАЙТИ НА ПОПКОРН И ЧИТАТЬ КОМЕНТЫ! А ТЕПЕРЬ ОДИН НЕГАТИВ! Я УВАЖАЮ МНЕНИЕ КАЖДОГО! ДЕВЧЕНКИ ДАВАЙТЕ БУДИМ ДОБРЕЕ!

annaxy 23 октября 2009, 13:19
124

полный трындец,так и правда весь фильм покажут и нам не надо будет ходить в кинотеатр

Alyssa in the country of miracles 23 октября 2009, 13:20
345

annaxy
А тут что-то злое написали? Сцену провалили и это: факт, многие это заметили и высказались!))

Пользователь удален 23 октября 2009, 13:22 ! пожаловаться

Пипец,девочки...можно подумать что вас кто-то насильно заставляет смотреть эти отрывки...уже раздражает честно говоря "зачем эти отрывки,так весь фильм посмотрим"...и ведь все-равно смотрите этот отрывок,а потом пишете мол все...больше ни одного куска не посмотрю))

Сплетни_ца 23 октября 2009, 13:23
4462

Ответ на сообщение LosTa от 23 октября 2009, 10:07
да Роберт тут прекрасен))) вот Кристен что-то немного не дожала....а так классный момент

mariya690 23 октября 2009, 13:30
736

Ответ на сообщение Natie от 23 октября 2009, 10:17 Полностью с тобой согласна.....Б Е С Я Т эти О Т Р Ы В К И!!!!!!!

Licy4ka 23 октября 2009, 13:34
75

Ааааа...... роб с крис так круто показали как белл и эдваарду тяжело!!

aleksashka 23 октября 2009, 13:34
2027

а я не буду смотреть...лучше поплачу в кинотеатре...да и если все подряд смотреть туда уже можно будет не идти...буду воспитывать силу воли

Пользователь удален 23 октября 2009, 13:42 ! пожаловаться

не знаю, сцена меня не совсем что ли впечатлила) Роьерт хорошо сыграл...) жаль, не показали реакцию зала, мне в таких отрывкаи именно это больше всего нравится)

dary 23 октября 2009, 13:44
2150

Эдвард хорош...

Гаррипоттероманка 23 октября 2009, 13:47
3109

Комментарий удален

Альфа 23 октября 2009, 13:48
13614

Кристен ужасна!!!!!! И музыка стремная(((

Пользователь удален 23 октября 2009, 13:49 ! пожаловаться

пересилила себя и не посмотрела. Пусть останется хоть чуть-чуть интриги для меня самой)

Diana_de_Castro 23 октября 2009, 13:51
794

Пы Сы
А насчет - я бы не стала кривляться и лежать в лесу - это переигранные страдания - а причем здесь игра Стюарт?! я просто в осадок выпала от подобных комментариев Вообще-то это Стефани Майер в книге придумала и описала, что Белла после расставания с Эдвардом пошла куда глаза глядят, заблудилась в лесу осталась лежать там, не помня себя - что аж поиски потом ее отец организовал с индейцами.
Так что все претензии подобные на ящик на официальный сайт Стефании Майер.

Альфа 23 октября 2009, 13:51
13614

Ответ на сообщение Alpha от 23 октября 2009, 13:48

Молодец все красиво рассказала!!!! Я именно этот ролик не смотрела,хочу в кино поплакать с этой сцены.А Крис прекрасная актриса,я с ней видела много фильмов от Комнаты страха и заканчивая Сумерками,и хочу сказать что играет она ОТЛИЧНО.

Эленас 23 октября 2009, 14:04
22958

да очень плачебнопрям как в книге

AliceBella 23 октября 2009, 14:05
7182

Слезы текут сами по себе))Господи,как же я жду этот фильм!!!!!!!!!!!!!!!

Пользователь удален 23 октября 2009, 14:05 ! пожаловаться

А чё минусите-то, деточки? Чё, не правда, что у ваших любимчиков совсем нет таланта?

Francesco 23 октября 2009, 14:12
5877

Ответ на сообщение Toni Bany от 23 октября 2009, 13:17
Согласна с тобой,Toni Bany. Актёришки(

Preseida 23 октября 2009, 14:12
215

трогательненько! а роб то как всегда на высоте !нереальный толантище!

Пользователь удален 23 октября 2009, 14:25 ! пожаловаться

А что дальше? Эксклюзив: Теперь вы можете посмотреть фильм до премьеры! Бесит уже!

ѼTwilight_VampireѼ 23 октября 2009, 14:27
1006

а мне ваще пофиг сколько покажут трейлеров, кусков и т.д.! всё равно - это для меня самая долгожданная премьера! и всё равно - это самый крутой фильм!!!! вот так то!!!!

Пользователь удален 23 октября 2009, 14:33 ! пожаловаться

хочу фильм!

Пользователь удален 23 октября 2009, 14:38 ! пожаловаться

О, супер просто, прям поплакать захотелось. Этот отрывок меня очень порадовал. Но хватит их выкладывать, мы так весь фильм посмотрим!!!!

IraNovy 23 октября 2009, 14:47
315

......моя сентиментальность проснулась..........

каждый раз когда читала.......ой боюсь в кинотеатре смотреть!!!!

Miss 007 23 октября 2009, 14:49
1322

блин:*(((((((((((((((((((
что же со мной будет в кинотеатре?(

miss_chris 23 октября 2009, 14:53
171

даже Эшли говорит что Кристен холодная овеччка так оно и есть

e_t_e_r_n_i_t_y 23 октября 2009, 14:55
222

блин....я вообще расплакалась.....с собой в кино возьму 2 пачки носовых платков.....((((((

Yusechka 23 октября 2009, 14:57
35

я плачу.......................
и буду каждый раз плакать при каждом просмотре....
прямо так как я представляла, когда читала книгу......

кукусічка 23 октября 2009, 15:06
416

ей можно и получше сыграть как то не очень они играют особенно она

e_t_e_r_n_i_t_y 23 октября 2009, 15:16
222

эх ладно решила что не буду смотреть,дождусь лучше целого фильма)

v.k) 23 октября 2009, 15:18
1709

ЭЙ!!!!!ну может хватит показывать отрывки!!!!!!можно так и весь фильм посмотреть!!!!

SaFFka 23 октября 2009, 15:23
417

смотрела отрывок чуть больше минуты........потом решила что лучше посмотреть и поплакать мне удасться только в кинотеатре !!!!

SaFFka 23 октября 2009, 15:27
417

О боже у меня клавиатура вместе со столом утонула, как же я это в кинотеатре смотреть буду!

kAlinka 23 октября 2009, 15:28
14822

Очень трогательная сцена и музыку подобрали хорошую. Восхищаюсь игрой Роберта. Он замечательный актер. Очень понравилось то как Роб подал момент где Эдвард говорит Белле, что она не слишком хороша для него. Он через эмоции и свою отменную актерскую игру смог показать как Эдварду тяжело говорить это. Во общем мне понравилось и жду-не дождусь уже фильма. Повторюсь: Роб замечательный актер)

Polina_Sawyer 23 октября 2009, 15:31
268

Мда....если так часто отрывки из Затмения будут выкладывать,то получится как с Новолунием(ну понимаете, вообще никакой интриги не останется)мы все самые интересные и важные сцены будем знать,поймите меня правильно,но это же просто не интересно так будет смотреть!

Пользователь удален 23 октября 2009, 15:34 ! пожаловаться

Хорошо сказано "приготовьте носовые плотки"
мне сцена не понравилась ,ни Крис ,ни Роб не покозали той боли!
ужс просто!

_Nas tya_ 23 октября 2009, 15:35
861

Фильм! Быстрее! Быстрее! Быстрее выходи!

Actrees 23 октября 2009, 15:42
398

Grais 23 октября 2009, 15:47
7323

беллу очень жалко

жжжужалка 23 октября 2009, 15:54
4137

я ТАКАЯ СЕНТИМЕНТАЛЬНАЯ. ЧТО НЕ МОГУ СДЕРЖАТЬ СЛЕЗ!Это такая трогательная сцена!

Monic 23 октября 2009, 16:05
842

ЭТОЖ КАКИХ ЛОХУШЕК В КИНО С КАМЕРОЙ ПУСКАЮТ?

Leighton 23 октября 2009, 16:09
5745

Ответ на сообщение javoronok от 23 октября 2009, 12:55
вот-вот мне например тоже понравилась эта сцена. Только если уж говорить об игре Кристен, то она была не хуже Роба. Лично мне показалось, что сыграли они одинаково, а хорошо ли плохо....на это есть критики!

esmeraldabest 23 октября 2009, 16:12
31199

Кстати видела мКрис и в других фильмах, читала отзывы о ней других режисеров, так вот все были весьма довольны ее работой, просто типажи ее героинь примерно одинаковые попадались, это уж не ее вина! Возможно если бы ей досталась роль героически-эмоциональной страдалицы, не умеющей скрывать свои чувства все было бы по другому!

esmeraldabest 23 октября 2009, 16:15
31199

оооооооооо круто!!!!!!!!!!!супер я так рада!!!!!!!!!!!!!!

Twilighter Cullen 23 октября 2009, 16:22
1603

Сцена на самом деле за душу берёт. Только вот Кристен могла бы хоть чуточку больше выражения боли на лицо напустить!

viper101 23 октября 2009, 16:38
10955

кристен тут тупо сыграла! кажеся как будто у нее колики, а не как будто ее кинула любовь всей жизни!

Пользователь удален 23 октября 2009, 16:40 ! пожаловаться

ЛУЧШЕ КАК ОНИ СЫГРАЛИ, ЭТО НЕ ПЕРЕДАТЬ

oly 23 октября 2009, 16:43
1498

По мне мурашки прошли... Хочу в кино!!!

Пользователь удален 23 октября 2009, 16:58 ! пожаловаться

не надо на Кристен гнать!
она классная!
и сцена супер!
и Эдвард тоже =Р
:)

♥Bella♥ 23 октября 2009, 17:03
162

Немного тронуло,но Стюарт играет как бревно!!!

Веспер 23 октября 2009, 17:16
2655

Я даже недосмотрела, а то что это такая пойду в кинотеатр и не пойму зачем пришла, потому что всё уже буду знать, лучше я потерплю!!!!!

Bella(Sofi) Swan 23 октября 2009, 17:22
421

Кристен классная.
Паттинсон отлично сыграл. просто жесткач. жаль только Стюарт не расплакалась.эхх..

GrabAnn 23 октября 2009, 17:25
25

javoronok согласна на все 100))Ты вообще молодец, птица)))
Так же согласна с esmeraldabest - сыграли они на одном уровне, а тронуло-не тронуло, вам судить.) Посмотрим фильм - поймем получше, а то как сказанно выше -телефоном из-под шторы- как-то не очень зрелищно)))))))))))

burapuh 23 октября 2009, 17:26
4937

Ответ на сообщение Sun_G от 23 октября 2009, 12:55
ну это твое мнение(
лично я считаю что она прекрасно отыграла))))))))

Пользователь удален 23 октября 2009, 17:31 ! пожаловаться

Качество видео гораздо трагичнее его содержания=)))

Clemence 23 октября 2009, 17:35
5631

Белла всю трогательную сцену испортила. А Эдвард сыграл классно !!!

Musika 23 октября 2009, 17:37
20

Принципиально не посмотрю...Так и в кино можно не ходить(

ЛинкО 23 октября 2009, 18:04
682

Ответ на сообщение Эленас от 23 октября 2009, 14:04 я не думаю что вы поплачите, серьезно. в книге гораздо все трогательнее

Anny 23 октября 2009, 18:05
5537

это уже слишком!!! сколько можно показывать кусками??? на самом деле слишком... раньше нравилось, а сейчаас...
но сцена прооосто офигенная!!! мне она понравилась больше чем с вампирами.
а кристен мне кажется тут плохо сыграла. очбыно она все делает лучше. уж извините. хоть я её и обожаю нооо... эту сцену она завалила надо признать
но вообще сцена реально трогает

hleick 23 октября 2009, 18:08
634

Крис не впечатлила???
она сделала все так как надо!!! взгляните в книгу еще раз, если не верите!!!!!!!!!

кукусічка 23 октября 2009, 18:17
416

зачем они это показывают? смотреть будет потом не интересно ведь...

Stereo 23 октября 2009, 18:19
689

Эх блин! Как же паршиво, когда тебе говорят, что в моем мире нет еста для тебя!!!! А то что показывают очередной отрывок, то да, реально уже не так фильма ждешь((((

Lips_93_93 23 октября 2009, 18:23
157

неправда!!!Кристен-хорошая актриса...и через немного лет это пойму уже все!

Пользователь удален 23 октября 2009, 18:31 ! пожаловаться

надоели ппц!

Пользователь удален 23 октября 2009, 18:32 ! пожаловаться

Ответ на сообщение jessfan от 23 октября 2009, 18:32
согласна)))))))

Пользователь удален 23 октября 2009, 18:40 ! пожаловаться

Мне плохо!!!

Kate_E 23 октября 2009, 18:49
366

Miss Kallen 23 октября 2009, 18:50
32

НЕТ НЕТ НЕТ И ЕЩЁ РАЗ НЕТ.!!!!!! я смотреть не буду а то потом ну совсем не интересно будет ..

SmileVIktory 23 октября 2009, 18:53
1345

ну на фиг не буду смотреть, а то в кинотеатре совсем делать будет нечего

YaNkA 23 октября 2009, 18:54
594

Пользователь удален 23 октября 2009, 18:55 ! пожаловаться

я ща буду орать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!сколько можно я уже без волос на голове..................сколько можно мучить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!хочу фильм!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

IsaBellaCallenSvon 23 октября 2009, 18:57
577

Хм...неплохо)))

Kreativ Girl 23 октября 2009, 19:01
7674

Еще бы перевел мне кто нибудь) мне сцена эта долгой показалась, затянутой, в книге лучше, хотя может полностью в фильме хорошо смотреться будет. Меньше чем через месяц увидим ^^

Пользователь удален 23 октября 2009, 19:05 ! пожаловаться

У Крис реально сцена не вышла!!
Поэтому меня как - то не задело...
Но в кинотеатр все равно пойду, хотя уже посмотрела 3/4 фильма!

Пользователь удален 23 октября 2009, 19:07 ! пожаловаться

А вот упала Кристен очень правдоподобно..))) Это у ней лучше, чем игра получается

Пользователь удален 23 октября 2009, 19:07 ! пожаловаться

Мне отрывок понравился, очень трогательно и реалистично!!! Теперь буду знать, чего ожидать в кинотеатре, уже немного легче...
Единственное, что не понравилось, это то, как Роберт и Кристен произносили свои диалоги, как будто кашу во рту пережевывают...

P@ssion 23 октября 2009, 19:10
416

Такая трагичная сцена! Белла такая несчастная здесь!

Anna-Maria 23 октября 2009, 19:31
21275

я рыдала.............................

IsaBellaCallenSvon 23 октября 2009, 19:35
577

пипец...жалко ее...но Я не плакала... просто грустновато стало... а вообще фильм обещает интересным быть!!!

Лерусик 23 октября 2009, 19:37
2627

То выкладывают ролик, то нельзя! Нарушение авторских прав! А я может еще не успела посмотреть, точнее нарушить!Верните немедленно!

Nastya writer 23 октября 2009, 19:37
400

заметьте!
фотографировали только тогда, когда Роберта показывали

Лерусик 23 октября 2009, 19:39
2627

Белла вроде все правильно делает, но все равно есть с ее стороны отчетливая доля наивности...

Anette 23 октября 2009, 19:40
652

не могу выразить все словами!!!!!!!

одни эмоции=))

Kristy_monita 23 октября 2009, 20:03
1083

блинннн!!!! у меня не показывает!!! это не справедливо!!

***ANB*** 23 октября 2009, 20:20
1017

Как трогательно(((( но хватить уже что либо нам показывать, фильм уже скоро))

(_only_ your) 23 октября 2009, 20:27
3683

Ах, как грустно!!! Поскорее бы фильм!!! Сейчас и в правду заплачу!!!

Toggi 23 октября 2009, 20:36
531

желанно..
очень.
но не буду смотреть.
уже меньше месяца до прыжка джаса на белку)0
это я так любя называю))
подожду)
это стоит того))

Li[RP]Za 23 октября 2009, 20:39
68

именно так я все и представляла! Только вот у Крис выражение лица несколько не такое, как у меня в мечтах... Эх!!!

Скорей бы фильм!!!!!!!!!

Calicusu 23 октября 2009, 21:05
1088

Ответ на сообщение SunSity от 23 октября 2009, 12:54
Я тоже буду рыдать............100%... но длин....хватит им уже так весь фильм показывать не интересно же будет!!!!!!!

Simplegirl 23 октября 2009, 21:12
179

ну сколько можно???!!!!! это уже ни в какие ворота, то фото, то видео, зачем нам кино, если есть комикс????

Пользователь удален 23 октября 2009, 21:21 ! пожаловаться

НУ ВОТ НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ

AiPeri 23 октября 2009, 21:38
1141

ХОЧУ ФИЛЬМ)))

BELLA 9 23 октября 2009, 22:24
916

Кристен все испортила И роб тоже сплоховал, в книге лучше их эмоции были а это не оч особенно крис бесит

e_t_e_r_n_i_t_y 23 октября 2009, 22:28
222

а я не успела, видео заблочили
и рада - будет что в кино смотреть!!!

Buka 23 октября 2009, 22:39
1726

мда...и эту сцену я ждала больше всего(((согласна с теми людьми которы написали что Крис запорола эту сцену!!!!я ожидала от неё большего.её игра меня совершенно не тронула!помоему всю работу в этом ролике сделал Роб!!!сцена шикарная,только благодаря ему!когда он её поцеловал это было что-то!!!в общем Крис способна на большее...очень жаль(((((((

Пользователь удален 23 октября 2009, 22:49 ! пожаловаться

а мне вот музыка совсем не понравилась.
не знаю как актриса.но мне именно музыка все впечатление испортила.
не пойду на премьеру.

t.e.t.a. 23 октября 2009, 23:00
12

Вот блин! Не успела! уже недоступно =(

Dasha in twilight 23 октября 2009, 23:17
29

Капец.. люди... я наверное валерьянки себе что ли куплю... а то в кинотеатре... держите меня.....

Пользователь удален 24 октября 2009, 01:22 ! пожаловаться

Ответ на сообщение Francesco от 23 октября 2009, 10:30
По-моему как-то всё это затянули - это раз, оживление в эмоциях появилось только в конце, а так если не знаешь о чём разговор, ощущение, что обсуждают оценки за четверть, в "О боже, Белла, мы останемся на второй год"

Iznik 24 октября 2009, 02:16
2289

Ответ на сообщение Clemence от 23 октября 2009, 17:35
Точно, чего там смотреть-то ...сбоку, всё расплывается....бе, даже если и было бы на что смотреть, удовольствия от такого прсмотра ноль....

Iznik 24 октября 2009, 02:28
2289

да и ладно

blondy17 24 октября 2009, 03:13
1856

это пипец.... я в шоке... разревелась прям ащеее.... Нельзя такие кадры показывать... не пойду в кинотеатр.. боюсь людей затоплю)))

Annetka_NewMoon 24 октября 2009, 03:56
107

Умеют они до слез довести

Vika Lautner 24 октября 2009, 10:35
254

блин а я вчера не успела!!что хоть нового было?расскажите?

Fuller 24 октября 2009, 10:51
465

ЭЭЭЭЭЙЙЙЙ!!!!Так нечестно!!!!Видео хде????Вот, млин, я уже и носовой платок приготовила...

SEI 24 октября 2009, 11:28
1526

блин,видео уже недоступно. а есть оно где-нибудь в интернете?кто нашел?

Пользователь удален 24 октября 2009, 12:21 ! пожаловаться

блин а я не могу смотреть

Пользователь удален 24 октября 2009, 12:51 ! пожаловаться

Отрывок замечательный! Че вам не нравится, не смотрите если не нравится!

Пользователь удален 24 октября 2009, 12:55 ! пожаловаться

я че то не могу понять премьера 19 а на отрывках везде пишут 20

dery 24 октября 2009, 13:12
218

фильм то нравиться а как Белла сыграла не понравилась

e_t_e_r_n_i_t_y 24 октября 2009, 13:14
222

я не досмотрела видио чем оно закончилось подскажите

e_t_e_r_n_i_t_y 24 октября 2009, 13:16
222

я просто обажаю Сумеречную Сагу !!!! =))))) Крис и Роб идеально подходят для этих ролей!

Twilight lover =) 24 октября 2009, 13:30
241

блиин, а я не успела посмотреть(((

Пользователь удален 24 октября 2009, 15:44 ! пожаловаться

И сюда платки...срочно....а с собой в кинотеатр побооольше берите...=))

ScoRpy 24 октября 2009, 15:48
8080

Не идет((((
И я даже рада что не идет...., не хочу смотреть....и так уже почти весь фильм показали....Я думала они интрижку будут держать...., а они....эх....

Пользователь удален 24 октября 2009, 16:37 ! пожаловаться

Это видео более недоступно из-за заявления о нарушении авторских прав, полученного от Summit Entertainment, LLC.
Воооот, Summit Entertainment запретил видео....... Доперло до них когда уже его миллионы посмотрели......

Пользователь удален 24 октября 2009, 16:40 ! пожаловаться

вобщем на ютюбе можно найти и вконтакте!только качество фиговое!!его засняла с боку какая то фанатка!

Fuller 24 октября 2009, 17:14
465

ну вот..не успела,уже не доступно....

nensi 24 октября 2009, 17:29
4491

бли,Э что только у меня у одной не воспроизводиться видео???????????

Душенька16 24 октября 2009, 17:52
228

это же игра, и отрывки уже достали. в чём интерес фильм смотреть тогда?

tratata 24 октября 2009, 19:15
245

блин, я тож неуспела))ХДну ниче, потом фильм полностью посмотрю, чем кусочками)

Пользователь удален 24 октября 2009, 19:39 ! пожаловаться

вобщет я выше написала как найти этот ролик - ну лан!

Fuller 24 октября 2009, 21:02
465

я раплакалась
блин... как я хочу посмотреть этот фильм!! мне очень нравится Роберт!! помоему оченььь хороший актёр!!! люблю его!

Пользователь удален 24 октября 2009, 21:26 ! пожаловаться

Вот блин! Ну надо же так! Людиии, я не успелааа!!!

Пользователь удален 24 октября 2009, 21:35 ! пожаловаться

терпения нету ждать фильм ура фанаты осталось 26 дней УРА

e_t_e_r_n_i_t_y 24 октября 2009, 22:20
222

Ответ на сообщение SmileVIktory от 23 октября 2009, 18:53
та можешь смотреть, все равно нифига не ясно - снимали правой ногой через левое плечо. сбоку (в кинотеатре)))) Типа - косо-криво но красиво)))))

burapuh 24 октября 2009, 22:41
4937

Ответ на сообщение Sun_G от 23 октября 2009, 12:55
Согласна)))
А чё в попкорне вообще весь фильм не выложат?!
Отрывок не смотрела, лучше полнометражку посмотрю))))
НО всё равно тупо выкладовать отрывки, хотя до новолуния осталось всего ничего!!!

Wild Cild 24 октября 2009, 23:14
1908

не это уже нелепо,сколько они еще роликов выложат!!!

Sofina 25 октября 2009, 00:02
1612

Не смотрела отрывки и не буду смотреть,лучше фильм дождусь и тогда на плачусь !!!!!!!!!!

DJEKI 25 октября 2009, 00:08
7

я не буду отрывок смотреть!!! потому что мне потом фильм неинтересно миотреть будет! а я хочу драматизма и слёз, так что извините!

(Funny) 25 октября 2009, 08:55
990

девочки у мне знакомый сказал что его знакомая смотрела новолуние в пиратской версии но мы не поверили но он утверждает прикиньте

e_t_e_r_n_i_t_y 25 октября 2009, 09:20
222

Я его посмотрела. Фильм будет супер! Роб просто обалденный! Поскорей бы уже нормально, не кусками посмотреть! Достали отрывками показывать!!!

Сkарлетт 25 октября 2009, 10:32
441

ахаха,уже недоступно))

vladuna 25 октября 2009, 11:15
9152

я считаю мы все очень ждем этот фильм

ROB_LOve 25 октября 2009, 12:41
65

Ааааааааа..я рада очень..но всё же может перестануть весь фильм кусками показывать....

Amida 25 октября 2009, 12:43
600

Блин у меня трейлер не виден...((((((((((((((Интересно мы до тянем до выхода фильма......

Angel 25 октября 2009, 14:06
8021

ааааааа....я не могу посмотреть это видео ..черт..черт..черт(((пишут что типо это видео было удалено(((..черт..черт..черт!!!!!!!!!!

ALenchik 25 октября 2009, 16:33
4

Видео не доступно...Ну да ладно. Фильм интереснее будет смотреть=))

Bekki 25 октября 2009, 17:25
11484

черт,нельзя посмотреть пишет...что делать?

Diana)) 25 октября 2009, 17:37
1689

они великолепно играют,редко удается воплотить весь смысл книги в жизнь,но здесь получилось просто шикарно

fruit jellies 25 октября 2009, 18:19
3742

великолепно это громко сказано не очень особ Стюарт когбудто он уезжает на 1 день ни слез ничего а только тупая однообразная мина

e_t_e_r_n_i_t_y 25 октября 2009, 19:23
222

Ха-ха..а уменя не показывает..я даже не растроилась..уже хочу фильм....

Amida 25 октября 2009, 19:32
600

Почему у меня не идет видео?

Yana93 25 октября 2009, 20:13
545

Вот который раз уже говорю: здесь можно отрывками весь фильм посмотреть!!!

GoldLioness 25 октября 2009, 20:14
10161

Все же не буду смотрть! А то потом фильм неинтересно будет смотреть!

GoldLioness 25 октября 2009, 20:15
10161

Не стоит судить игру актеров, если сама ни разу никого не играла, и мы здесь не кинокритики!!!!!!!!!!!
смотреть не стала - дождусь фильма, сила воли позволяет)))

Nassi 25 октября 2009, 20:53
7

Слюни, сопли! Давайте уже полностью фильм!

Санчита 25 октября 2009, 21:08
18871

ммм...
супер!

Хрустяшечка 25 октября 2009, 21:39
349

ОТКАЗЫВАЮСЬ СМОТРЕТЬ ВСЕ РОЛИКИ!ПОЙДУ НА ПРЕМЬЕРУ НЕПОДГОТОВЛЕННОЙ И С ПЛАТКАМИ)))

RE-ne-SM-ee 25 октября 2009, 22:46
1067

Новолуние будет похлеще Сумерек, сто пудофф !!!!

Naia 26 октября 2009, 11:47
1712

делают блин всех нас наркоманами!тут кусочек отхватили,тут картинку подсмотрели,здесь прочитали-вот и весь фильм=)я смотрю каждую информацию,видео,но это наверно не надо делать.все знаю уже,никаких тайных моментов не осталось....а надо целиком смотреть,чтою целым монолитом прихлопнет,так прихлопнет....
а удержаться так сложно.....

\\Sophie// 26 октября 2009, 13:10
764

Ой, уже не видно..
И ладно.. обреветься можно((

Blanche 26 октября 2009, 14:30
4283

Ответ на сообщение Alpha от 23 октября 2009, 13:48
Тоже смотрела Поедатели пирожных! Потрясающий фильм!
Ну наконец-то нашёлся здесь человек который смотрел этот фильм=)Который вообще хоть что то кроме Сумерек смотрел=)

The silver moon 26 октября 2009, 15:11
1907

Хм...Весьма трогательно..

Пользователь удален 26 октября 2009, 18:59 ! пожаловаться

Зачем вы это делаете?так не интересно будет.

Кристиночка 15,93 27 октября 2009, 01:36
621

я когда читала книгу просто слезами обливалась
Ответ на сообщение baby-love от 23 октября 2009, 10:27

Пользователь удален 27 октября 2009, 06:59 ! пожаловаться

я в кино посмотрю всё...видео забанили

ЛюСя) 27 октября 2009, 11:24
108

Не могу удержаться, так хочув посмотреть!!!!!!!

RE-ne-SM-ee 27 октября 2009, 14:08
1067

Почему не показывает?!

Yana93 27 октября 2009, 15:10
545

у меня не показывает...Пишут "удалено"(((

Ahma 27 октября 2009, 16:44
363

Ответ на сообщение SunSity от 23 октября 2009, 12:54
Я тебя понимаю...сама такая....

Rozochka*Detka 28 октября 2009, 13:50
104

Товарищи, харе реветь и смотреть отрывки, нажмите красный крестик, и никаких проблем

Пользователь удален 28 октября 2009, 22:41 ! пожаловаться

Э...Я уже платок приготовила, а тут написано "недоступно"!!! Нечестно! Ну вот, платок все таки пригодился.

Lilia-Z-Shifter 01 ноября 2009, 22:39
499

уффф....

Inno4ka 02 ноября 2009, 12:31
2530

так беллу жалко))

olya-chireva 04 ноября 2009, 18:17
505

Блин, а я не могу посмотреть!

Iritel 07 ноября 2009, 15:50
18586

Когда читала книжку сопли глотала, а в фильме как-то не очень.

Пользователь удален 23 января 2010, 14:17 ! пожаловаться