Хочешь быть в курсе самых последних новостей из жизни звезд?
Вступай в группу ПОПКОРНNEWS — самые горячие новости из мира шоу-бизнеса!
x

Лучшие герои и злодеи в кино

Американский институт киноискусства опубликовал рейтинг ста лучших героев и злодеев в истории кино. Победителей выбирало жюри, состоящее из 1500 человек. Среди них режиссеры, актеры, сценаристы, критики и историки.

Лучшие герои и злодеи в кино

Лучший киногерой:

1 - Аттикус Финс - "Убить пересмешника" . Его роль сыграл Грегори Пек
2 - Индиана Джонс в исполнении Харрисона Форда .
3 -  Джеймс Бонд - "Доктор Ноу" , которого сыграл Шон Коннери.

Лучшие кинозлодеи:

1 - Ганнибал Лектор - "Молчание ягнят". Его роль на экране воспроизвел Энтони Хопкинс 
2 - Норман Бэйтс -  "Психо" . Его сыграл Энтони Перкинс 
3 - Дарт Вейдер - "Звездные войны".

Лучшая киногероиня:

1 - Клэрис Старлинг, которую играет Джоди Фостер в "Молчании ягнят". 
2 - Эллен Рипли из фильма "Чужой" в исполнении Сигурни Уивер
3 - Норма Рэй - героиня одноименного фильма. Ее роль сыграла Сэлли Филд.

Комментариев: 137 Просмотров 13071 Опубликовано 01 октября 14:06

комментарии

137 Написать новый

Отличные фильмы! Серьезные герои!

esmeraldabest 01 октября 2009, 14:22
31199

они правы

Buka 01 октября 2009, 14:22
1726

фильмы конца прщлого века, но все классные!!!

Пользователь удален 01 октября 2009, 14:22 ! пожаловаться

а где леджер и его джокер?!?!

Пользователь удален 01 октября 2009, 14:23 ! пожаловаться

Отличный выбор! Согласна по всем пунктам)

Anna-Maria 01 октября 2009, 14:23
21275

Итиресые награды, необычые.

Resident Evil 01 октября 2009, 14:24
12669

Ганнибал Лектор - "Молчание ягнят"- уж точно злодей!!!! тем более этот фильм я смотрела ночью, так, что в памяти все сохранилось...

solli 01 октября 2009, 14:25
977

Вот это список, я понимаю. Выбор отличный. Интересные роли, замечательная игра.

Пользователь удален 01 октября 2009, 14:26 ! пожаловаться

"Психо" и "Убить пересмешника"-шедевры!

Пользователь удален 01 октября 2009, 14:26 ! пожаловаться

согласна...

arrebatamiento 01 октября 2009, 14:27
11727

согласна со всеми пунктами........=)

Пользователь удален 01 октября 2009, 14:27 ! пожаловаться

Ганнибал Лектор-в точку!! Обожаю этот фильм!

Clemence 01 октября 2009, 14:27
5631

согласна!

ScoRpy 01 октября 2009, 14:27
8080

А мне нравился всегда Ганнибал Лектор. И ни капли он не страшный.

Natta 01 октября 2009, 14:28
2071

Фильмы классные((

Кира 01 октября 2009, 14:30
4095

Молчание ягнят рулит!

Пользователь удален 01 октября 2009, 14:30 ! пожаловаться

Обажаю Ганнибала...Они правы...и Бонд в исполнении Коннери...ммм

Веспер 01 октября 2009, 14:30
2655

"Прошу прощения,но у меня сегодня на обед мой старый приятель!"(с)
Ох уж этот Ганнибал!Обожаю эту фразу)))))

Веспер 01 октября 2009, 14:32
2655

Отличные герои):))
и отличные актеры

KARINA-KARINA 01 октября 2009, 14:33
2788

Ганнибал Лектор - "Молчание ягнят"- это вне сомнения лучший кинозлодей!

Alissa Mon 01 октября 2009, 14:33
13044

Веспер
Да!!Конец вообще невообразимо эффектен!!

Clemence 01 октября 2009, 14:36
5631

Эти фильмы пройдут через столетия и все-равно будут самыми, самыми!!!!!!!!!

Danda 01 октября 2009, 14:37
3505

Хорошие герои, жалко что джокера и Волан де Морта обделили(((

N@tusik 01 октября 2009, 14:37
13957

Сигорни Уиер и Ганнибал Лектор- О, да,это супер фильмы с ними!!!!!

кризис 01 октября 2009, 14:38
5114

я седня впервые посмотрела "Молчание ягнят"-и впрувду жуткий
так что соглашусь с выбором жюри!

Torino 01 октября 2009, 14:39
3557

ну и Бонд Коннери тож классный!!!

Torino 01 октября 2009, 14:40
3557

Молчание ягнят-супер фильм!!!!!!!!!!!!!

KARINA-KARINA 01 октября 2009, 14:40
2788

Герои отличные))) Согласна с рейтингом,а про Ганнибала вообще молчу.Вот уж точно классика жанра триллеров))))))

Rage 01 октября 2009, 14:40
4679

со всем согласна...а грегори пек....ммммммм...обожаю!!фильм крутой и книга ещё лучше,правда когдакнигу читала,именно таким аттикуса и представляла!!)))

MuraveyDasha 01 октября 2009, 14:42
1140

Да и вообще, все фильмы из списка шикарны.

Alissa Mon 01 октября 2009, 14:44
13044

обожаю Молчание ягнят и Чужой!!!отличные фильмы!

Лаффный кексик 01 октября 2009, 14:45
148

Да, фильмы просто зачетные!

:-(violet)-: 01 октября 2009, 14:46
21760

Отличные фильмы) А к злодеям я бы еще Джека Торранса добавила из Сияния - Николсон очень убедительно сыграл

Пользователь удален 01 октября 2009, 14:46 ! пожаловаться

Я со всем очень да же согласна, а особенно с Молчанием Ягнят!!!!

Dunhill 01 октября 2009, 14:47
371

я тоже с ними согласна

Пользователь удален 01 октября 2009, 14:48 ! пожаловаться

А мне кажется Тобин Белл в роли Джона "пилы-конструктора" Крамера самый страшный!

Гаррипоттероманка 01 октября 2009, 14:51
3109

отличная статистика!

Ирина 01 октября 2009, 14:51
4194

Хопкинс вообще клёвый актёр

Пользователь удален 01 октября 2009, 14:52 ! пожаловаться

Согласна со всем! Хопкинс в роли Ганнибала - это шедевр.

13ellka 01 октября 2009, 14:56
28

Впервые был составлен реально хороший список...ни с чем не поспоришь)))

Сплетни_ца 01 октября 2009, 15:01
4462

Все справедливо, Грегори Пек - незабываемый киногерой. Один из моих любимых актеров.

Дана С. 01 октября 2009, 15:06
673

Яяясненько)

~Emmochka~ 01 октября 2009, 15:10
765

Хорошие фильмы-самая настоящая классика."Молчание ягнят" - любимый фильм детства)

Odry 01 октября 2009, 15:22
2088

Справедливая подборка.

Пользователь удален 01 октября 2009, 15:23 ! пожаловаться

Мне молчание ягнят не нравится.Сюда бы еще пятницу 13 и Кошмар на улице Вязов)

Leighton 01 октября 2009, 15:29
5745

rkfccyst abkmvs!!

***Glamour*** 01 октября 2009, 15:31
611

Ганнибал Лектор самый самый злодей,по моему

la Luna 01 октября 2009, 15:32
14759

да ну не очень мне кажется лучший зложей волан де морт

Ilario 01 октября 2009, 15:36
477

Дарта Вейдера в оригинальной трилогии играл Джеймс Эрл Джонс...а Кристенсен только в 3 эпизоде...наверно,просто тега нету...
А вообще я обожаю Дарта Вейдера!Он мой герой!*играет имперская тема*
Ой,как же я люблю его сопение!Вообще обожаю Звездные Войны!)))

Веспер 01 октября 2009, 15:40
2655

Ганнибал Лектор - согласна, реально жуткий и страшный герой, а насчет киногероинь не уверена, слижком мужественные образы.

Казя-базя 01 октября 2009, 15:41
471

Молчание ягнят очень хороший фильм впечатлил меня очень, так же как и Ганнибал
Хопкинс вообще отличный актер!

Lu_Dochka 01 октября 2009, 15:44
1240

Все,я вспомнила Дарта...теперь пою песню из начала Звездных Войн...)))

Веспер 01 октября 2009, 15:46
2655

Я твой отец,Люк!(с)
Все,меня понесло*теперь пою имперскую тему*

Веспер 01 октября 2009, 15:47
2655

ммм...там нет Джокера........

Розочка ))) 01 октября 2009, 15:48
6205

Интересно,может ВолДеМорт скажет Гарри,что он его отец в конце? (смотревшие Звездные Войны меня поймут)))

Веспер 01 октября 2009, 15:49
2655

Розочка )))
Не бойся,Джокер будет там лет через 10)))

Веспер 01 октября 2009, 15:50
2655

Веспер
ага...может ещё через 20? надо чтобы сейчас было!

Розочка ))) 01 октября 2009, 15:57
6205

Розочка )))
Ну,конечно ,Джокер великолепен.и я его люблю,но он еще не легендарный,к сожалению...и проверку временем не прошел(я о Леджеровском)))

Веспер 01 октября 2009, 16:06
2655

А где-же наш любимый Фрэд Крюгер?

dashutka 01 октября 2009, 16:09
2016

Я смотрю, что список злодеев уже просто кучу лет не меняяется,. О какие персонажи, на такое сейчас мало кто способен. Чего только Дарт Вейдер черный лорд ситов стоит. Все части с 4 по 6 ходил в черном спец-костюме и пфыхал, а оно как - супер-злодей)))))

galvanika 01 октября 2009, 16:11
10939

2 Веспер
>>>Ой,как же я люблю его сопение!Вообще обожаю Звездные Войны!)))
Колитесь!! Тоже небось улюлюкали и аплодировали, когда в конце 3 части, после операции, Дарт Вейдер издал свой первый "пффф пшшшш" А перед этим сидели замерев дыхание, когда же наконец будет его появление в полной аммуниции)))

galvanika 01 октября 2009, 16:17
10939

galvanika
Ну конечно,дорогая моя!Я вместе со всем залом визжала)))Хайден тоже молодец)Его Вейдер не потерял своей харизматичности)))Я перед его ...эээ...пппффф-ппппшшш сидела ,не дыша)))А когда он ппфффпшшшш"кнул,то я была на седьмом небе от счастья)))

Веспер 01 октября 2009, 16:21
2655

Как же я обожаю Энтони Хопкинса и Лектора!!!!Чмоки-чмоки-супер злодеи!!!!!Кста, книги про Ганибала тож классные!!!!))))))))))))))))))))

SEI 01 октября 2009, 16:38
1526

А в Звездных воинах мне Портман нра и этот маленький-зеленый-ушастый)))))))))))))))Забыла как его зовут....)))))))))))))))))))

SEI 01 октября 2009, 16:40
1526

Cool!!!

Mar Blood Death 01 октября 2009, 16:41
14047

Обсолютно согласна про Ганибала Лектра, Энтони Хопкинс классно сыграл)

ѼTwilight_VampireѼ 01 октября 2009, 16:42
1006

2 galvanika
Этих злодеев до сих пор никто превзойти не может)))))))))))))))))Слабо!!!!)))))))))))

SEI 01 октября 2009, 16:42
1526

хороший список

Prisonn 01 октября 2009, 16:43
4344

SEI
Портман сыграла Падме Амидалу (обалдеть имя,да?),а маленький ущастый - это магистр Йода)))))

Веспер 01 октября 2009, 16:51
2655

О, Да! Хопкинс жжет!!!

Пользователь удален 01 октября 2009, 16:57 ! пожаловаться

Не согласен с злодеем,если уж на то пошло,то Джокер (Леджера) намного круче Вейдера!

Харлам 01 октября 2009, 17:06
853

полностью согласна с кандидатурой Ганнибала Лектора!!!!!

Giffy 01 октября 2009, 17:06
230

Бразилия 01 октября 2009, 17:12
748

а я бы включила в список кинозлодеев на 2 местоДжокера в исполнении Хита Ленджера.

Пользователь удален 01 октября 2009, 17:19 ! пожаловаться

Это те роли, которые не знать невозможно! А если кто не знает, то очень стыдно!!!

viper101 01 октября 2009, 17:36
10955

Фильмы потрясающие....все по-честному

Tatyanka_Lav 01 октября 2009, 17:41
1177

Веспер
Я сама хотела написать, что Дарта Вейдера сыграл Джеймс Эрл Джонс (какая несправедливость, что его не указали), но вы меня опередили!)) Кстати, про "Я твой отец, Люк" в самую точку! Я еще когда давным-давно читала первые книжки про Поттера была уверена, что Волдеморт окажется в итоге его отцом. Видимо, сказались бесчисленные просмотры "Звездных воин"))) Теперь до самой ночи точно в голове будет играть имперская тема *ту-ту-ту ту-ту-ту"))))

Пользователь удален 01 октября 2009, 17:43 ! пожаловаться

вообще не согласна с этим списком

сестра Анджелины Джоли 01 октября 2009, 17:44
16666

Список норм))

dashutka 01 октября 2009, 17:52
2016

Хм....не во всем конечно,но так во многом согласна..

Пользователь удален 01 октября 2009, 18:09 ! пожаловаться

Чтож согласна=)

The silver moon 01 октября 2009, 18:23
1907

серьезные фильмы

Kitchop4ik 01 октября 2009, 18:40
2528

...но не со всем списком согласна

Kitchop4ik 01 октября 2009, 18:40
2528

эй...а пила мой где???

dranguta 01 октября 2009, 18:46
6004

"Психо" — один из любимых фильмов.

Vive 01 октября 2009, 19:01
4474

своей ролью Энтони Хопкинс реально заслужил 1 место!

Белок 01 октября 2009, 19:04
415

ВСё правда!

$LINA@; 01 октября 2009, 19:22
931

Кинозлодеи-это персонажи-легенды!!!Потрясающе!

Dominga Salvador 01 октября 2009, 19:39
93

да, кстати, где Хит Леджер?
по моему он гениально сыграл!

Пользователь удален 01 октября 2009, 19:42 ! пожаловаться

Энтони Хопкинс самый лучший актер.

BloodRayne 01 октября 2009, 19:50
12511

Для меня не смотря ни на что Хит Леджер лучший злодей кино! Джокер лучший! А вот с Индианой Джонс, с Бондом, Ганибаллом, Эллен Рипли полностью согласна! Мировые фильмы!!! жаль Хита нет в списке...

Кира. N.Z. 01 октября 2009, 19:51
174

Ну вот насчет Энтони Хопкинса-это прям в ТОЧКУ,на все 100!!!Вот он роль исполнил-злодей,так злодей!От одного взгляда мурашки идут!!!
А вот с киногероинями не согласна!Сигурни???В "Чужом"???Скажите,а что такого выдающегося в этой героине????............

KSesha 01 октября 2009, 20:00
696

Согласна! а то иногда такие рейтинги за 5минут сляпанные вывешивают - аж в дрожь бросает

Margaritka 01 октября 2009, 20:04
1436

Согласна Энтони Хопкинс гениальный актер!

Пользователь удален 01 октября 2009, 20:11 ! пожаловаться

Ха! На самом деле Лектер больше романтик чем злодей. Он убивал только тех кто его доводил.

Narcissa 01 октября 2009, 20:19
447

Шон Коннери

Charlotte Fox 01 октября 2009, 20:23
7636

Как всегда сплошной субъективизм.Ганнибал Каннибалович Лектор и Индиана Джонс одни из самых моих нелюбимых героев,такие агитки ,как про Индиану Джонса,с таким псевдоприключенческим подходом к кино вообще из ряда вон!)) а фильма "Молчание ягнят" я вообще не понимаю... явное восхищение и любование режиссёра такой одиозной личностью ничем не закамуфлируешь,...да пусть он хоть тыщу раз умница и философ с прекрасным по-своему чувством юмора,но то,что этот с позволения сказать,герой,отвратительный ублюдок кому-то может нравится,это что-то ненормальное...Дарта Вейдера для себя я на первое место передвигаю,он мне понятнее,вернее,его история,история его падения в бездну...
Из героинь я бы на первое место поставила Рипли,она по-настоящему сильная и храбрая,отважная ,но глубоко несчастная женщина...

Оливка 01 октября 2009, 20:23
2675

2 poissillon
>>Я сама хотела написать, что Дарта Вейдера сыграл Джеймс Эрл Джонс
Вообще то, Джеймс Эрл Джон только озвучил Дарта Вейдера, так как в костюме ходил Девид Прауз. А когда Вейдер махался на мечах, его подменял олимпийский чемпион по фехтованию Боб Андерсон (он еще во всех трех частях Властелина колец махачи ставил, о какой человек))))

galvanika 01 октября 2009, 20:29
10939

Обажаю эти фильмы!!!!!!!!!!!!!!!

кукусічка 01 октября 2009, 20:40
416

Самый клевый тут Дарт Вэйдер, обожаю его =)

Санчита 01 октября 2009, 21:02
18871

galvanika
Ух ты.... таких подробностей я не знала)) Вот ведь сколько человек понадобилось, чтобы этого пыхтелку создать)

Пользователь удален 01 октября 2009, 21:06 ! пожаловаться

Классные фильмы!!!

Marius@ 01 октября 2009, 21:25
1225

Энтони Хопкинс молодец!!! Супер сыграл... Любимый кинозлодей... Гениален и опасен...

Ahma 01 октября 2009, 21:37
363

Да уж молчание ягнят достойно первого места!!!

Наталька))) 01 октября 2009, 22:34
268

никого не знаю

жжжужалка 01 октября 2009, 23:04
4137

согласна со многим)

Bezlapa 01 октября 2009, 23:40
2449

Звездные войны 4, 5, 6 эпизоды - мои любимые. Дарт Вейдер еще тот злюк! К Хопкинсу равнодушна, но в Ягнятах он очень даже внушительно смотрится

Tranzitto 01 октября 2009, 23:46
981

все правильно

blondy17 02 октября 2009, 01:04
1856

1500 человек - впечатляет.

Shinobe 02 октября 2009, 01:57
1228

Замечательные фильмы

Карьеглазка 02 октября 2009, 04:57
4851

Молчание ягнят..... Ганнибал Лектор - это круто!

Francesco 02 октября 2009, 06:57
5877

да это так)

Пользователь удален 02 октября 2009, 07:11 ! пожаловаться

Про ганнибала согласна. Но как выбирать дарт вейдера? )) он же весь фильмв маске. Только из за драмы этого героя?

Пиратка 02 октября 2009, 07:44
13543

фильмы супер...насчёт ганибала согласна)

Пользователь удален 02 октября 2009, 07:59 ! пожаловаться

фильмы хорошие, но со списком я не согласна

**Alice** 02 октября 2009, 08:01
146

Согласна..но не совсем

Jiano4ka 02 октября 2009, 10:01
3921

Наверное правильно все....Но я не люблю "Молчание ягнят"...."Психо" мало кто помнит, хотя это было классно, для того времени)
Хотелось бы конечно увидеть в списках "Кошмар на улице Вязов", но понятно - не солидно)))
Хитти туда бы, но видимо позже....

Bastin-da 02 октября 2009, 10:44
5426

Agent_Provocateur 02 октября 2009, 13:51
1112

отличный выбор)

Пользователь удален 02 октября 2009, 14:46 ! пожаловаться

galvanika
"О какой человек!"
Правда молодец!Профи!

Веспер 02 октября 2009, 15:48
2655

poissillon
Ох,чую,у меня тоже будет играть эта композиция)))

Веспер 02 октября 2009, 15:49
2655

Пиратка
Но он же такой харизматичный)))И дыхание его фирменное...И масочка"гламурная")(шучу)
Просто он,несмотря на ужасный внешний вид,действительно через многое прошел...легко пойди навстречу искушению...легко поддаться ему...трудно вернуться...)))

Веспер 02 октября 2009, 17:04
2655

хороший список

Пользователь удален 02 октября 2009, 20:12 ! пожаловаться

все правильно)

Inno4ka 03 октября 2009, 13:59
2530

Вау, мой любимый Дарт Вейдер здесь! Я рада

Lilia-Z-Shifter 03 октября 2009, 18:19
499

Lilia-Z-Shifter
Я тоже!Ты тоже любишь Дартика?

Веспер 04 октября 2009, 11:16
2655

Веспер
Ага, мой самый любимый злодей в кино. И о да, это его сопение, я его обожаю)) Но вот черт, я последние три эпизода в таком ужасном переводе смотрела, там где один противный голос сразу всех героев озвучивает, да и вообще мне этот голос часто в фильмах попадается))))Но Дартика я люблю!*тоже включает имперскую тему*

Lilia-Z-Shifter 04 октября 2009, 16:10
499

здорово))) почти со всем согласна....

Пользователь удален 05 октября 2009, 17:07 ! пожаловаться

Согласна=)

Ильсиюша 06 октября 2009, 14:43
8723

Согласна с ними!

Angel 06 октября 2009, 20:26
8021

Согласна со списком. Все правильно. Всегда нравился и нравится актер Энтони Хопкинс. Серьезный актер, серьезные фильмы.

crybaby 08 октября 2009, 03:51
786

здорово! Энтони зе бест! и "молчание ягнят" один из лучших фильмов вообще!!!!!!все это классика мирового кинематографа!!!!!!

vishnya 18 октября 2009, 11:54
159

Согласна, особенно с Лектором!

Iritel 24 октября 2009, 14:28
18586

Лучший киногерой:

1 - Аттикус Финс - "Убить пересмешника" . Его роль сыграл Грегори Пек
согласна на все 100%

2 - Индиана Джонс в исполнении Харрисона Форда .

не согласна. у меня целый мешок предложений))) Например, Супермен в исполнении Кристофера Рива в одноименной картине 1978 г. Или Фрэнка Фармера из фильма "Телохранитель" в исполнении Кевина Костнера. Или взять хотя бы Леона опять же в одноименном фильме в исполнении Жана Рено. Или Гарри Стэмпера из фильма "Армагеддон" в исполнении Брюса Уиллиса, или его же коронная роль Джона Макклейна в "Крепких орешках". Или Нео в исполнении Киану Ривза в "Матрицах"...

3 - Джеймс Бонд - "Доктор Ноу" , которого сыграл Шон Коннери.
согласна на все 100%

Лучшие кинозлодеи:

1 - Ганнибал Лектор - "Молчание ягнят". Его роль на экране воспроизвел Энтони Хопкинс
согласна на все 100%
2 - Норман Бэйтс - "Психо" . Его сыграл Энтони Перкинс
согласна на все 100%
3 - Дарт Вейдер - "Звездные войны".

не согласна. чувак в маске - злодей???? ну если они предпочитают "замаскированных кинозлодеев", тогда бы отдали 3-е место Фредди Крюгеру, в исполнении
Роберта Инглунда в картинах "Кошмары улицы Вязов"....
А если серьезно, то на 3-е место в рейтинге лучших кинозлодеев я бы поставила Лекса Лютора, главного врага Супермена, которого играл Кевин Спейси в "Возвращении Супермена", либо им же созданный ранее другой образ злодея психа-убийцы Джона Доу в картине "Семь", либо им же созданный образ Майкла Линча, гения преступного мира в картине "Обычные подозреваемые" - за роль которого Кевин Спейси даже получил Оскар!!!

Лучшая киногероиня:

1 - Клэрис Старлинг, которую играет Джоди Фостер в "Молчании ягнят".
согласна на все 100%
2 - Эллен Рипли из фильма "Чужой" в исполнении Сигурни Уивер
согласна на все 100%
3 - Норма Рэй - героиня одноименного фильма. Ее роль сыграла Сэлли Филд.

не согласна. Простите, а где Скарлетт О'Хара из "Унесенных ветром" в исполнении Вивьен Ли???? Она должна быть на первом, а Старлинг и Рипли соответственно на 2-м и 3-м!!!

Альфа 16 ноября 2009, 03:44
13614

отличные фильмы

Пользователь удален 22 ноября 2009, 19:05 ! пожаловаться

Мне Энтони Хопкинс нравится!

ВеЛиКаЯ 19 мая 2010, 19:02
3066

серьезно все! Это вам не Сумерки третьесортные