Хочешь быть в курсе самых последних новостей из жизни звезд?
Вступай в группу ПОПКОРНNEWS — самые горячие новости из мира шоу-бизнеса!
x

Интервью со съемочной группой фильма "Суррогаты" и комментарии психолога

Основную мысль «СУРРОГАТОВ» лучше всего можно выразить словами режиссера Джонатана Мостоу («Терминатор 3: Восстание машин», «Авария»): «Суть этой картины – как остаться человеком в этом безумном мире непрерывной технологической гонки?» Каким же образом наша собственная постоянно растущая зависимость от технологических достижений действительно отражается на нас, как на обществе?

 

Интервью со съемочной группой фильма "Суррогаты" и комментарии психолога
Интервью со съемочной группой, которое поможет лучше понять идею фильма.

В интервью у ведущего психотерапевта д-ра Эндрю Сэмюэльса было выяснено, что он думает по следующим вопросам:

Как общество мы все больше полагаемся не на собственные навыки общения, а на высокотехнологичные средства коммуникации. Как Вы думаете, почему так происходит? «Молодые люди так привыкли обмениваться эмоциями с помощью современных средств связи, что когда дело доходит до живого общения, они чувствуют себя в полной растерянности. Вот почему работодатели сетуют на сложность управления представителями Поколения Y (от 21 до 31 лет), которые научились завязывать и разрывать отношения с помощью SMS или Facebook. Здесь есть одна особенность, которую обычно не замечают – многие сегодня воспринимают реальную встречу вживую серьезней и придают ей больше значения, чем она того действительно заслуживает. Мы утратили ориентиры в общении». 

Считаете ли Вы, что в целом люди предпочли бы, чтобы в их повседневной жизни им помогал робот, а не человек? К примеру, в роли уборщицы? Или личного помощника? Каковы, на Ваш взгляд, плюсы и минусы данной ситуации? «Тут кроется другой вопрос – о бессмысленности жизни в нынешнее время, и не только в работе по дому. Поэтому так важна общая идея «СУРРОГАТОВ», проливающая свет на все, что происходит в современном мире, а не только на очевидные истины, о которых говорится в фильме. Говоря иными словами, мы все уже являемся роботами во многих сферах жизни. Нам говорят, как думать, как чувствовать. Эмоции измеряются цифрами. Почитайте журналы». 

Как Вы думаете, что происходило бы в обществе, если бы наши действия не имели последствий? «Общество всегда было ареной конфликта между социально ответственными и распущенными его членами. Не думаю, что ситуация изменится. В мире много добра и добродетели. Однако (и это отмечают многие), они не сильно бросаются в глаза и лишены сексуальной привлекательности.  Если отвечать на ваш вопрос буквально – конечно, уровень личной ответственности снизился. Но будьте осторожны, потому что люди, которые так говорят (о снижении уровня личной ответственности), зачастую являются ностальгирующими по прошлому, одержимыми его традициями людьми, и согласно их идеологии, каждый должен подчиняться системе».

Комментариев: 46 Просмотров 2409 Опубликовано 23 сентября 12:25

комментарии

46 Написать новый

Должно быть интересно!!!

MorA 23 сентября 2009, 13:04
454

Тема правда интересная.Интересно глянуть что получилось

Odry 23 сентября 2009, 13:05
2088

интересный фильм** точно-точно)

Inno4ka 23 сентября 2009, 13:05
2530

интересно!

Пользователь удален 23 сентября 2009, 13:09 ! пожаловаться

Надеюсь его связали, перед тем как интерью брать. Ибо психотерапевты тоже иногда такую чушь несут, в которую только сами и верят, распаляются и еще в конце денег за сеанс с тебя просят. Ну их нафиг. Тут все просто - игровое кино, попкорн и кока-кола. Ну и великолепный лысе-волосатый мега-харизматичный Брюс Уиллис!
А психотерапевта фтопку.

Пользователь удален 23 сентября 2009, 13:09 ! пожаловаться

Очень хочу посмотреть этот фильм!!!!!!!!!!

viper101 23 сентября 2009, 13:09
10955

Дядька-психотерапевт пурги нагнал ,а толком ни на один вопрос и не ответил.
А вот фильм будет суперинтересный! Так что идем в кино!

Alissa Mon 23 сентября 2009, 13:12
13044

В выходные иду в кино. Блокбастер со смыслом - это крайне интересно и редко для современного кинематографа. :)

Пользователь удален 23 сентября 2009, 13:15 ! пожаловаться

Ну уже ведь завтра выходит? Прям в мое ДР)

Lu_Dochka 23 сентября 2009, 13:17
1240

Очень хочу фильм посмотреть...

N@tusik 23 сентября 2009, 13:21
13957

Скоро посмотрим и оценим)

esmeraldabest 23 сентября 2009, 13:21
31199

Ну, так расстраиваться психитерапевту не стоит :)) Когда появились первые роботы, в обществе тоже легкая паника начиналась - живые работники будут не нужны, ничего страшного не произошло. Конечно, мы стали все-таки зависимы от средств связи, но это действительно облегчает людям жизнь, а иногда и спасает. Ну, а заниматься сексом - этого мы точно роботам не отдадим :))) Это они погорячились:)))
Фильм просто еще одна фантазия на тему: "Как могло бы быть, если бы ...", ну и конечно, зрелище с крутышкой Брюсом :))

seliniti 23 сентября 2009, 13:22
1104

блин,хочу посмотреть,наконец то что то новенькое!!!

nensi 23 сентября 2009, 13:22
4491

Фильм будет классный!

Alla-17 23 сентября 2009, 13:28
1351

Брюс выглядит как дедуган!

:-(violet)-: 23 сентября 2009, 13:33
21760

Обязателен к просмотру.

Пиратка 23 сентября 2009, 13:36
13543

Эффеты явно на высоте =))))) Но Брюс так непревычен с шевелюрой. Таким я его видела лишь "Смерть ей к лицу" =))))))))

Francesco 23 сентября 2009, 13:39
5877

очень хочу увдеть фильм!

Charlotte Fox 23 сентября 2009, 13:39
7636

ну психолог по-моему просто водички налил... то, что он сказал, может сказать любой из нас... а вот что в сложившейся ситуации делать, он так и не смог обьяснить!
фильм вроде бы должен получиться неплохой, если только фантазия авторов не заведет его слишком далеко! сходить можно и нужно)))

AMELA 23 сентября 2009, 13:39
2902

Интересненько)))Фильм посмотрю

Карьеглазка 23 сентября 2009, 13:44
4851

скоро увидим!

*RINA* 23 сентября 2009, 13:59
943

интересно....

ScoRpy 23 сентября 2009, 13:59
8080

сюжет хороший)))и суть)))

arrebatamiento 23 сентября 2009, 14:17
11727

люблю такие фильмы)

-jenya- 23 сентября 2009, 14:25
41

А первый ответ психотерапевта имхо очень хороший. В нем как раз "воды" никакой нет, одна серая реальность.
Фильм правда должен быть классным, уже очень хочется посмотреть.

Пользователь удален 23 сентября 2009, 14:50 ! пожаловаться

Ой..клёво)
У нас как раз премьера скоро...))
Обязательно посмотрю..)
Смысл фильма мне нравится)

Пользователь удален 23 сентября 2009, 15:28 ! пожаловаться

Люблю Брюса.Но не люблю фантастику так что филь смотреть не буду.

Бразилия 23 сентября 2009, 15:58
748

Mar Blood Death 23 сентября 2009, 16:31
14047

нужно посмотреть фильм

Prisonn 23 сентября 2009, 16:40
4344

Хочу позырить!!!

Нюся 23 сентября 2009, 16:56
474

вот что значит психотерапевт - ни на один вопрос толком не ответил, но трындел много.

Пользователь удален 23 сентября 2009, 16:58 ! пожаловаться

Кира 23 сентября 2009, 17:34
4095

В выходные пойду на этот фильм!

Anna-Maria 23 сентября 2009, 18:29
21275

классно

blondy17 23 сентября 2009, 18:31
1856

Люблю брюса))))))Если играет Уиллис значит фильм супер.Обязательно посмотрю.

Пользователь удален 23 сентября 2009, 18:55 ! пожаловаться

кисусик.ру 23 сентября 2009, 18:59
5937

интригует

Buka 23 сентября 2009, 20:11
1726

Мдяяяяяяяяяя, пиарят заранее, молодцы =)))

Санчита 24 сентября 2009, 07:20
18871

Брюсика обожаю!

esmeraldabest 24 сентября 2009, 11:26
31199

Marius@ 24 сентября 2009, 21:45
1225

задумка хорошая, в реальной жизни это страшно)

Generosity 25 сентября 2009, 08:38
5778

скорей бы фильм

Logi-Logi 25 сентября 2009, 12:00
10264

очень хочется посмотреть....

Пользователь удален 25 сентября 2009, 16:19 ! пожаловаться

Согласна с ним!

Iritel 19 октября 2009, 15:36
18586

прикольно)