Элтон Джон хочет усыновить мальчика из Украины

Элтон Джон 12 сентября вместе со своим партнером Дэвидом Фернишем посетил дом ребенка в городе Макеевка Донецкой области для детей с диагнозом ВИЧ/СПИД.

Элтон Джон хочет усыновить мальчика из Украины

На пресс-конференции он рассказал журналистам, что решил усыновить 14-месячного мальчика по имени Лев, так как он "отнял его сердце". По словам исполнителя, раньше плотный рабочий график не позволял ему принять окончательное решение об усыновлении. "Дэвид и я, мы всегда говорили о том, чтобы принять ребенка, - добавил 62-летний певец. Визит музыканта проходил в рамках кампании "Дети плюс". Акция была организована СПИД Фондом Элтона Джона, фондом АнтиСПИД дочери украинского экс-президента Леонида Кравчука Елены Франчук и британского благотворительного фонда The Big Lottery Fund.

Однако не все так просто. Музыкант может столкнуться с серьезной проблемой в виде его сексуальной ориентации. Именно это может стать причиной отказа в усыновлении. Властью Украины не предусматроено усыновление детей для гомосексуальных пар. О том, что лучше будет для ребенка, видимо, они не думают.