Джексон Рэтбоун о своей роли Джаспера

Джексон Рэтбоун рассказал MTV о своей роли в "сумеречной саге". Он играет роль Джаспера, одного из членов семьи Каллен.

Джексон Рэтбоун о своей роли Джаспера

MTV: Чего ты больше всего ожидаешь от съёмок следующего фильма?

ДР: Мне не терпится приступить к съёмкам «Затмения». Я уже читал сценарий, и мы обсуждали предысторию Джаспера. Меня спросили, был ли у меня опыт верховой езды. Я ответил, что умею ездить галопом и рысью.

MTV: Тоесть мы увидим предысторию Джаспера времён Гражданской войны?

ДР: Да,будет сного сцен с Гражданской войной, а также будет битвы с моим участием. Это замечательно, потому что я только что закончил съёмки в фильме «Последний маг воздуха», где я снимался в сценах драк последние полгода. Так что, я готов продолжить.

MTV: Будут ли в «Затмении» сцены тренировок?

ДР: Там будет много отличных сцен, где Джаспер занимается подготовкой семьи Калленов для битвы с новообращёнными. Он тренирует Эммета, а Эммет – прирождённый боец, и он объясняет Эммету все эти техники, и Эммет думает, что он научился всему лучше Джаспера. В конце концов Джаспер его побеждает, потому что это больше похоже на борьбу интеллектов, чем на уличную драку.

MTV: Круто. А мы увидим сцену, где Джаспера кусают?

ДР: Да, это будет великолепно. Я изучил много сведений о Гражданской войне и той эпохе. Это было сумасшедшее время. Это была разрушительная война на нашей собственной земле и между соотечественниками. Это ужасно. Интересно будет посмотреть на время, когда Джаспер ещё был человеком, и на его человеческую внешность, и на то, как он подавлен после своего обращения в вампира. Потом мы увидим того, кем он стал, то как он находит Элис, и как любовь делает его другим.

MTV: Когда мы увидим твой дар в действии?

ДР: На самом деле мы увидим его мельком в «Новолунии». В школе.

MTV: Сложно ли было снимать сцены, где ты воздействуешь на эмоции находящихся вокруг тебя?

ДР: Это было весело. Я просто сыграл это очень естественно, также как, например Эдвард, хоть и обладает способностью читать чужие мысли, он не становится чрезмерно драматичным и не говорит: «Ты голоден!» Нет, что-то очень естественное, как человеческая способность к обонянию или возможность слышать, это всё естественные способности. Для того, чтобы успокоить окружающих, нужно выразить спокойствие во взгляде. Просто подумать, что всё идёт отлично, и передать это глазами, которые являются зеркалом души даже для тех, у кого её якобы не может быть.

MTV: А зрителям будет заметно, когда будет идти эта манипуляция эмоциями?

ДР: В «Новолунии», когда мы его увидим? Это будет очень заметно.