Хочешь быть в курсе самых последних новостей из жизни звезд?
Вступай в группу ПОПКОРНNEWS — самые горячие новости из мира шоу-бизнеса!
x

20 лучших фильмов по мнению Квентина Тарантино

Квентин Тарантино назвал 20 лучших фильмов, вышедших с 1992 года.

20 лучших фильмов по мнению Квентина Тарантино

1. "Королевская битва" - режиссер Киндзи Фукасаку (Япония)
2. "Кое-что еще" - режиссер Вуди Аллен (США)
3. "Кинопроба" - режиссер Такаши Миике (Япония)
4. "Лезвие" - режиссер Тсой Харк (Гонконг)
5. "Ночи в стиле буги" - режиссер Пол Томас Андерсон ( США)
6. "Под кайфом и в смятении" - режиссер Ричард Линклейтер (США)
7. "Догвилль" - режиссер Ларс фон Триер (Дания, Германия, США)
8. "Бойцовский клуб" - режиссер Дэвид Финчер (США)
9. "Пятница" - режиссер Ф. Грей Грей (США)
10. "Хозяин" - режиссер Джун-Хо Бон (Южная Корея)
11. "Свой человек" - режиссер Майкл Манн ( США)
12. "Объединенная зона безопасности" - режиссер Пак Чхан-ук (Южная Корея)
13. "Трудности перевода" - режиссер София Коппола (США, Япония)
14. "Матрица" - режиссеры братья Вачовски (США)
15. "Воспоминания об убийстве" - режиссер Джун-Хо Бон (Южная Корея)
16. "Полицейская история 3" - режиссер Стенли Тонг (Гонконг)
17. "Зомби по имени Шон" - режиссер Эдгар Райт (Франция, Великобритания)
18. "Скорость" - режиссер Ян де Бонт (США)
19. Отряд "Америка": Всемирная полиция - режиссер Трей Паркер (Германия, США)
20. "Неуязвимый" - режиссер М. Найт Шьямалан (США)

Тарантино также подчеркнул, что ранее в этом списке второе место занимал фильм "Матрица", однако, вторая и третья часть, по мнению режиссера, "разрушили мифологию картины", поэтому оригинальный фильм занял в его рейтинге лишь 14-ю строчку.

Комментариев: 129 Просмотров 6972 Опубликовано 17 августа 14:03

комментарии

129 Написать новый

"Кино для мальчиков"))

dashutka 17 августа 2009, 14:08
2016

Я его не люблю, и с ним не согласна.

Тедди 17 августа 2009, 14:08
596

Молодец, Квентин. Фильмы дествительно достойные!!!!

Mill Lana 17 августа 2009, 14:08
121

ничего практически из этого списка не смотрела)))

Twilighter Cullen 17 августа 2009, 14:09
1603

не смотрела не один из этих фильмов!!!!

Bella_Callen 17 августа 2009, 14:09
3149

Из всех перечисленных фильмов я смотрела только "Матрицу" и то очень давно... Ну еще слышала про фильм "Трудности перевода" и все(((((

GoldLioness 17 августа 2009, 14:09
10161

10 фильмов из этого списка смотрела,правда хороший выбор

Пользователь удален 17 августа 2009, 14:10 ! пожаловаться

Я из этих фильмов смотрела только Матрицу и Скорость)))

Anastaci@ 17 августа 2009, 14:10
1214

У великого и ужасного Квентина и вкус соответствующий...я б удивилась если бы у него в списке оказались "ПС Я люблю тебя" или "Предложение"

Logi-Logi 17 августа 2009, 14:11
10264

Он в своем стиле))

Пользователь удален 17 августа 2009, 14:11 ! пожаловаться

Видела только "Бойцовский клуб" и "Матрица".
Думаю все фильмы которые он пересказал очень жестокие

Карьеглазка 17 августа 2009, 14:12
4851

хехехе) ну как я и думала: фильмы он выбрал чисто основываясь на своем неповторимом мнении и вкусе)) не каждому такие фильмы по душе пришлись ага)

Пользователь удален 17 августа 2009, 14:12 ! пожаловаться

Это его личное мнение, на счет "Догвилля" согласна- фильм отличный, шедевр

Интервент 17 августа 2009, 14:12
9818

а я видела целых 4 фильма!!! но они действительно просто супер! наверно стоит посмотреть оставшиеся 16=)

Софи 17 августа 2009, 14:12
2007

я многие смотрела,и правда они жестокие,много крови и тд.....

Posh 17 августа 2009, 14:14
638

Зомби по имени Шон , хм....обажаю этот фильм!!!!

katerushechka 17 августа 2009, 14:14
2616

Logi-Logi
Действительно, очень было бы странно!

GoldLioness 17 августа 2009, 14:14
10161

ооо. видела из этого списка максимум фильма три-четыре. )

Пользователь удален 17 августа 2009, 14:15 ! пожаловаться

Ну у Тарантино своеобразный вкус) Девочки, вы что, тут хотели сумерки увидеть? вот тогда бы я и вправду поверила в конец света...
Он же любитель треша, большой причем. Королевская битва, если брать только список, действительно достойна 1 места

Пиратка 17 августа 2009, 14:15
13543

Ни44ё не смотрел кроме матрицы

Архимонде 17 августа 2009, 14:16
1825

список действительно хорош, видимо он приподчитает фильмы восточных режиссеров

Пользователь удален 17 августа 2009, 14:16 ! пожаловаться

Бойцовский клуб хороший фильм))))

Пользователь удален 17 августа 2009, 14:16 ! пожаловаться

Полностью не согласна , почти все фмльмы не очень (

Пользователь удален 17 августа 2009, 14:17 ! пожаловаться

Согласна...Б.к классный фильм...на той неделе смотрела....

Пользователь удален 17 августа 2009, 14:18 ! пожаловаться

многие фильмы из списка не видела..

ScoRpy 17 августа 2009, 14:18
8080

Меня удивило что тут есть мультик "Отряд Америка", кто его смотрел наверняка не останется равнодушным но там такой жесткий стеб над американцами, не думала что подобное может войти в число любимых фильмом тарантино)

Anny 17 августа 2009, 14:19
5538

смотрела некоторые фильмы. Согласна насчет фильма "Трудности перевода".

ingusk0 17 августа 2009, 14:19
3462

люблю его фильмы)
список у него экстремальный, с выбросом адреналина, впрочем ,как и свои собственные)

Generosity 17 августа 2009, 14:20
5778

по-моему сюда можно было еще включить работу самого Квентина - "Убить Билла". уже как классика)
а Бойцовскому клубу я бы дала место повыше 8. фильм отличный

Пользователь удален 17 августа 2009, 14:22 ! пожаловаться

не совсем согласна!!!!!!!!!!!!!

sms 17 августа 2009, 14:23
2912

И это лучшме фильмы????
Да ну нах!

Danger 17 августа 2009, 14:25
3461

Ну список соответствует Квентину...Многое из этого не смотрела)))

Bekki 17 августа 2009, 14:26
11484

Из всех я знаю только Бойцовский клуб и Догвиль

И вообще меня тарантино бесит.....Убить Билла - редкостное дерьмо!!

Lu_Dochka 17 августа 2009, 14:26
1240

Смотрела 5 фильмов из этого списка - Догвилль, Трудности перевода, Скорость, Матрица и Бойцовский клуб. Фильмы шикарные, больше всего понравился Догвилль, очень сильный фильм!

Sonrisa 17 августа 2009, 14:27
245

Думаю, что стоит посмотреть то, что заинтересовало великого и ужасного Квентина

Clemence 17 августа 2009, 14:27
5631

Да, "Бойцовский клуб" и "Догвилль" классные фильмы."Королевская битва" на любителя таким как Квентин.Любитель азиатских фильмов.

Пользователь удален 17 августа 2009, 14:27 ! пожаловаться

согласна... но не со всем..

Inno4ka 17 августа 2009, 14:29
2530

лучше всех полицейская история5!!! вот это фильм хотя 3 я не смотрела! наверное тоже классная))))

Пользователь удален 17 августа 2009, 14:30 ! пожаловаться

Он поклонник азиатского кино? Сильно!

esmeraldabest 17 августа 2009, 14:32
31199

половину не смарела, но рада, что Матрица и Скорость вошли!!!

Чебурашка 17 августа 2009, 14:35
544

Lu_Dochka
убить Билла дерьмо???? а что тогда по-твоему не дер*мо?!!! смотри какая деловая!!

Пользователь удален 17 августа 2009, 14:37 ! пожаловаться

я видела из списка штук 5 XDD поверим Квентину на слово)))))

fruit jellies 17 августа 2009, 14:38
3742

херня какая-то....я с ним не согласна, ИМХО.

Пользователь удален 17 августа 2009, 14:38 ! пожаловаться

Я из этого списка мало что смотрела(

Ksyushanya 17 августа 2009, 14:44
2362

Вот ведь, и здесь меня приятно озадачила сложность его киноманской натуры... Видел половину из списка...и что самое странное, выбор фильма "Кое-что еще" Вуди...не самый заметная работа мэтра Аллена...видимо у Тарантино что-то личное связано с той историей... Кристина Риччи,конечно,в этом фильме просто неотразима...будто играла сама себя...к лицу та роль -) И зомби по имени Шон - чисто британский юмор... =)

Пользователь удален 17 августа 2009, 14:50 ! пожаловаться

Бойцовский клуб офигенный фильм..
на мой взгляд самый классный фильм из этого списка...
хотя фильмы для парней)

Пользователь удален 17 августа 2009, 14:50 ! пожаловаться

матрицу наверно только смотрела"!!!!!

~Swetty~ 17 августа 2009, 14:52
636

По-моему мнению самый нормальный режиссер)
Мне его фильмны очень нравятся))

Пользователь удален 17 августа 2009, 14:56 ! пожаловаться

согласна только по поводу "Матрицы"

Torino 17 августа 2009, 14:57
3557

"Бойцовский клуб" - согласна!!!

кисусик.ру 17 августа 2009, 15:02
5937

Королевская битва- шикарнейший фильм. Америкосовцам, снять такую бойню про своих школьников, и не снилось

galvanika 17 августа 2009, 15:04
10939

Странно, что нет корейского "Олдбоя", ведь он сам называл его одним из самых любимых?

galvanika 17 августа 2009, 15:05
10939

2 Anny
>>> не думала что подобное может войти в число любимых фильмом тарантино
Не все же в Америке тупые ура-патриоты))) Именно Тарантино дал ведь главную награду Майклу Муру на Каннах за очередной анти-американский фильм))))

galvanika 17 августа 2009, 15:07
10939

Как результат, смотрела все эти фильмы. Фильмы бесподобны, заставляют и страдать, переживать и пугаться, задумываться о жизни. В каждом из фильмов есть насилие, как физическое, так и над эмоциями или душой и надломленность какая-то. И что не мало важно, настоящие жизненные реалии, какие-то земные проблемы. Но именно сильные духом смогут справиться с ситуацией. ЗачОтный список. Смотреть всем

galvanika 17 августа 2009, 15:10
10939

БОЙЦОВСКИЙ КЛУБ!!!!!! Квен - ГЕНИЙ!!!!!!!!!

Charlotte Fox 17 августа 2009, 15:12
7636

я только пару фильмов из этого списка смотрела))

Prisonn 17 августа 2009, 15:15
4344

Ну у него и вкус)))

Кира 17 августа 2009, 15:18
4095

ужос...
я не один из этих фильмов не видела..
надо наверстывать упущенное....

Пользователь удален 17 августа 2009, 15:23 ! пожаловаться

а у него есть вкус

KiNomaniak 17 августа 2009, 15:25
2711

ни один фильм не нра

marie08 17 августа 2009, 15:27
827

Ночи в стиле буги - отличнейший ильм!

Пользователь удален 17 августа 2009, 15:30 ! пожаловаться

из этих фильмов только Матрицу смотрела)

Nur93 17 августа 2009, 15:30
875

Смотрела наверное только половину из списка.Из всех этих фильмов наиболее хорошие-это Скорость и Зомби по имени Шон.А вот Матрица вообще мне никогда не нравилась.

Daisy 17 августа 2009, 15:34
1183

не согласна.нормальные только матрица и бойцовский клуб...

Kitchop4ik 17 августа 2009, 15:34
2528

не согласна

Хрис(Карамуля) 17 августа 2009, 15:38
4350

Из всех этих фильмов я смотрела только Трудности перевода и Матрицу!=)Да уж киноманкой я точно не являюсь=)

Пользователь удален 17 августа 2009, 15:56 ! пожаловаться

я видела только 3....

Chocoholic 17 августа 2009, 15:58
93

Хотя если честно...не могу сказать что Матрица классное кино!И трудности перевода меня не восхитили..ну в принципе на вкус и цвет товарищей нет!=)

Пользователь удален 17 августа 2009, 15:58 ! пожаловаться

не согласна

miss_poem 17 августа 2009, 16:02
5154

И ведь квентин знает толк в кино. У него и Бойцовский Клуб, и Кое-что ещё......

Francesco 17 августа 2009, 16:03
5877

Lu_Dochka
судя по аве поклонница сумерек.Так вот ваши сумерки и рядом с фильмами ТАРАНТИНО не стояли,на одной полке не лежали

Пользователь удален 17 августа 2009, 16:20 ! пожаловаться

Из этого списка смотрела только Матрицу!

Куся 17 августа 2009, 16:31
-12

Догвилль-фильм потрясающий.То,что удивляет - отсутсвие декораций и спецэффектов
Тарантино-один из моих любимых режиссёров!

Пользователь удален 17 августа 2009, 16:32 ! пожаловаться

Очень узкий список, правильно, что заголовок включает слова "...по мнению...", это действительно его субъективное мнение.
"Бойцовский клуб" - не спорю интересный фильм, "Матрица" - путевый фантастический боевичок, "Зомби по имени Шон" или "Шон живых мертвецов" - очень смешная черная комедия, "Скорость" опять же Киану Ривз и Баллок - ну, ничего особенного, обычный боевик. Не разделяю мнение Тарантино

Tranzitto 17 августа 2009, 16:33
981

бой, резня, спецэффекты, месть, кровь все в своем стиле выбрал.

Alma 17 августа 2009, 16:36
1133

С квентином не попоришь! Во многом согластна!

Пользователь удален 17 августа 2009, 16:41 ! пожаловаться

тут я мрак.....ничего знакомого, кроме матрицы и бойцовского клуба

mariya690 17 августа 2009, 16:41
736

большинство фильмов я не видела....

FAME 17 августа 2009, 16:43
268

одни пацанские фильмы!для него это 20 лучших,для меня наоборот!

Funny ~Skorpi|Vampire~ Bunny 17 августа 2009, 17:54
1509

многое не смотрела,но с матрицей не согласна(терпеть не могу этот фильм)

сестра Анджелины Джоли 17 августа 2009, 17:59
16666

ни один не смотрела...

Пользователь удален 17 августа 2009, 18:03 ! пожаловаться

Интересный список

Тархунчик 17 августа 2009, 18:14
1173

Половину этих фильмов я даже не смотрела

Angel 17 августа 2009, 18:17
8021

половину фильмов я вообще не знаю)))

Пользователь удален 17 августа 2009, 18:39 ! пожаловаться

Скорость, Матрица, да он фан Киану Ривза =))) Я тоже

Санчита 17 августа 2009, 18:47
18871

Классные фильмы ему нравятся =)

Санчита 17 августа 2009, 18:47
18871

хах.. я думала он свои назовет =)))))))))))))))))))))))))))
но вообще половина из этих действительно классные..

Пользователь удален 17 августа 2009, 18:56 ! пожаловаться

К его мнению стоит прислушаться!

Anna-Maria 17 августа 2009, 19:27
21275

не судите строго но из всех фильмов смотрела только Матрицу Оо

Parvaty Patil 17 августа 2009, 19:28
206

"Бойцовский клуб"

Amanda 17 августа 2009, 19:36
151

Видела только МАТРИЦУ((....

6a6e4k@ 17 августа 2009, 19:43
5393

Почти ничего из данного списка не смотрела... Ну что ж каждый волен определять для себя лучшие из фильмов...

Нууу Та 17 августа 2009, 20:13
2663

Практический не один фильм из этого списка я не видела.

Ильсиюша 17 августа 2009, 20:15
8723

Интересное мнение интересного и самобытного Квентина.Классные фильмы "Под кайфом" и "Бойцовский клуб",и кстати,любит он ,однако фильмы на школьно-выпускную тему))Но вот "Матрица" слегка разочаровала,может только из-за идеи,она нова была по тем временам..
galvanika,точно,Тарантино всегда любил "революционеров",насчёт Мура всё верно!
А любовь к "азиатчине" почти в каждом его шедевре проглядывается,ну может,кроме "Джеки Браун" и "Ублюдков".

Оливка 17 августа 2009, 20:16
2675

Каие-то все фильмы однообразные.Вот Трудности перевода и Кое-что еще реально классные,а все остальные неизвестные и нелюбимые.

Leighton 17 августа 2009, 20:33
5745

из этого списка я не многие смотрела,но те которые фильмы смотрела,точно не для меня

ЧипполинкА 17 августа 2009, 21:00
2299

Rebel 17 августа 2009, 21:19
254

Пользователь удален 17 августа 2009, 21:28 ! пожаловаться

я смотрела только матрицу и трудности перевода ,хотя не уверена .не могу вспомнить про что

Пользователь удален 17 августа 2009, 21:31 ! пожаловаться

всё вспомнила,смотрела

Пользователь удален 17 августа 2009, 21:33 ! пожаловаться

мне понравился необычностью "Бойцовский клуб", а вот "Трудности перевода" мне не очень.

Ирина 17 августа 2009, 21:39
4194

Многие из этих фильмов я вообще не смотрела, да и с его мнением не согласна.

Vladislava 17 августа 2009, 21:51
1241

ну я думаю бойцовскому клубу можно было место и повыше дать.....хотя я не Квентин,даже 100 доли его гения нет и не будет

Пользователь удален 17 августа 2009, 22:04 ! пожаловаться

Какой-то не очень ужасающий список, по крайней мере, я думала у Квентина будет жестче

Пользователь удален 17 августа 2009, 22:08 ! пожаловаться

не нравится список.

KeepSmile 17 августа 2009, 22:26
1554

Смотрела только Марицу и Трудности перевода

KeepSmile 17 августа 2009, 22:27
1554

а титаник??? я думала он самый лучшый!!

Пользователь удален 17 августа 2009, 22:38 ! пожаловаться

мне не нравятся его фильмы и с его мировозренем на кино я не согласна

Пользователь удален 18 августа 2009, 07:46 ! пожаловаться

такс, нужно что-нибудь из этого посмотреть=)

Mrs. Fox 18 августа 2009, 07:53
1930

всего лишь парочку фильмов я смотрела из этого списка. (Ночи в стиле Буги, Бойцовский клуб и Матрицу)
надо исправить, Тарантино уж точно знает толк в кино.

Пользователь удален 18 августа 2009, 11:42 ! пожаловаться

Не знаю как оценить эти фильмы смотрела, только парочку из них.

Elisha 18 августа 2009, 13:15
3197

Фильм Скорость очень классный! Там Киану такой лапочка)))

Elisha 18 августа 2009, 13:16
3197

Я смотрела "Ночи в стиле буги","Бойцовский клуб" ,"Трудности перевода", "Матрица" ,"Полицейская история 3", "Скорость"

darina4ess 18 августа 2009, 14:46
4844

ну неудивительный список для Квентина

vladuna 18 августа 2009, 18:13
9152

я многого не смотрела...а жаль

marySha 18 августа 2009, 19:20
4193

из всех перечисленных им фльмов знаю только Матрицу, и о бойцовском клубе слышала=)

Пользователь удален 19 августа 2009, 16:41 ! пожаловаться

*фильмов

Пользователь удален 19 августа 2009, 16:48 ! пожаловаться

Согласна с Квентином, да нам с ним скооперироваться надо! Он прям почти все мои любимые кинушки назвал, а про Матрицу он реально прав, я сама первую часть считаю по-настоящему классной, идея вообще зашибенная, мне правда и 2-я часть нравится, но она уже чисто из-за спецэффектов, а в плане философии и идеи фильма они там столько понагородили, что фиг поймешь..перебор...Не думаю, что он фэн Ривза, но его мнение о Матрице и наличие в списке Скорости меня радует! Квентин, ты меня не разочаровал. Фильмы хорошие, но на любителя.

Лярус 19 августа 2009, 19:36
650

поддерживаю!!!!

Пользователь удален 20 августа 2009, 10:44 ! пожаловаться

Половины не видела, так что поверю на слово)

esmeraldabest 20 августа 2009, 16:27
31199

Из всего смотрела все выделенное розовым шрифтом,кроме "Полицейской истории 3".Из невыделеного видела "Зомби по имени Шон"

Odry 21 августа 2009, 17:12
2088

не все смотрела...но соглашусь с этим списком...)))

nastay93 21 августа 2009, 23:43
453

2 Leighton
Это для вас они неизвестные. Для всего остального мира - это уже давно признанная классика кино)))

galvanika 24 августа 2009, 14:20
10939

мдя..........половину фильмов я не смотрела... да и не по душе они мне... мужские какие-то

Mar Blood Death 24 августа 2009, 19:44
14047

я обажаю Тарантино, поэтому надо будет посмотреть фильмы со списка)

Пользователь удален 25 августа 2009, 22:16 ! пожаловаться

насчет "догвиля" я бы поспорила.. конечно, это все на любителя, но вот этой картины я уж точно не фанатка...
большую часть из списка не смотрела, но Квентин разжег во пламя интереса))))

pickyo 05 сентября 2009, 10:30
38

Смотрела только Скорость и Матрицу. Последняя мне не нравится, а вот первый фильм я люблю.

Iritel 11 сентября 2009, 16:03
18586

Тарантино обожаю!!!! но некоторые фильмы не смотрела(((
Догвилль, Свой человек и бойцовский клуб очень классные!!!

vishnya 23 октября 2009, 20:45
159

Далеко не все фильмы из этого списка мне удалось посмотреть...но к мнению Тарантино прислушиваются очень многие!

Candy_from_strangers 30 октября 2009, 18:15
8949