Эдриан Броуди, Форест Уитакер, Элайджа Вуд и Кэм Жиганде сыграют вместе

Эдриан Броуди, Форест Уитакер, Элайджа Вуд и Кэм Жиганде сыграют вместе в римейке немецкого психологического триллера "Эксперимент". Режиссером станет создатель сериала "Побег" Пол Шеринг.

Эдриан Броуди, Форест Уитакер, Элайджа Вуд и Кэм Жиганде сыграют вместе

В оригинальной картине речь шла о группе добровольцев, соглашающихся принять участие в научном эксперименте. Часть из них становится заключенными, часть - тюремщиками. Исследователей интересовало влияние выбранных ролей на психику участников. В римейке Броуди сыграет лидера группы заключенных, а Уитакер коррумпированного командира охранников. Съемки картины начнутся в штате Айова в июле 2009 года.

Броуди сегодня приехал в Москву на 31 кинофестиваль. Он представил там фильм "Кадиллак Рекордс", в котором он сыграл с Бейонсе. "Для меня большая честь получить приглашение на московский кинофестиваль, - сказал Броуди на пресс-конференции в четверг. - Я был рад, потому что очень давно хотел побывать в России, стране великих художников, которые сыграли огромную роль в развитии мировой культуры. Чего стоит одна фигура Станиславского, который определил, что есть правда в искусстве".

Источник фото: imdb