Хочешь быть в курсе самых последних новостей из жизни звезд?
Вступай в группу ПОПКОРНNEWS — самые горячие новости из мира шоу-бизнеса!
x

Создатели мульфтильма "Вверх" обсуждают историю его создания

Режиссер мультфильма «Вверх» Пит Доктер и его продюсер Джонас Ривьера обсуждают веселую комедию, запланированную к выходу в этом году.
78-летний ворчун Карл Фредриксен считает, что жизнь обходит его стороной. Чтобы сдержать обещание, данное своей почившей жене, он решает осуществить свою мечту о великом приключении, привязав тысячи воздушных шариков к своему дому и – улетев в дебри Южной Америки. Не пролетев и полмили, наш путешественник обнаруживает, что он ненароком прихватил с собой крайне разговорчивого и неисправимо жизнерадостного 8-летнего мальчика по имени Рассел.

 

Создатели мульфтильма "Вверх" обсуждают историю его создания

Доктер и Ривьера признают, что престарелый герой может показаться зрителям весьма нетипичным персонажем. «Мы знали, что мы шли на риск, тем не менее, известно довольно много старых ворчливых персонажей», - говорит Доктер. «Неприветливый старикан просто показался хорошей находкой. Это можно обыграть с самых разных сторон. Такого еще не делали. Один из принципов Pixar – не повторяться, а поскольку это уже наш десятый фильм, придерживаться его все сложнее.»

Когда Доктер и Ривьера объединились в 2004 году для работы над “Вверх”, они решили, что внешний вид персонажей должен будет стать художественным прорывом в анимации, отличным от всего, что делалось раньше. Творческая группа фильма “Вверх” отправилась в Южную Америку на место, послужившее прообразом пейзажей в фильме. Пэрэдайз Фоллз, выдуманное место в фильме, было срисовано с реально существующей столообразной горы, напоминающей остров в небе, где сходятся границы Бразилии, Венесуэлы и Гайаны. Выбрано оно было потому, что они искали уединенное место, неподверженное цивилизации, где по сюжету Карл бы застрял и мог развиваться как персонаж. «Эти горы больше мили в высоту, нет никакой возможности подняться на них или спуститься вниз», - говорит Ривьера, - «Место действия казалось идеальным - это затерянный мир, очень изолированный, и он создает прекрасную атмосферу для приключенческого фильма».

Отвечая на вопрос, чего они надеялись достичь созданием “Вверх”, для себя лично и для студии, Ривьера сказал: «Надеюсь, этот фильм отчасти отдает неким приключенческим боевиком, но он, одновременно, намного добрее и мягче, чем большинство фильмов в сегодняшнем прокате. Мы хотели бы считать “Вверх” продолжением миссии фильмов Pixar и, в то же время, взглядом в прошлое, на то, что мы наследуем от классической анимации».

Запланированный к выходу в 28 мая 2009 года, фильм также будет доступен в Disney Digital 3-D™ в избранных кинотеатрах. Главного героя, Карла Фредриксена, в россйском прокате озвучивает Армен Джигарханян.

Армен Джигарханян
Комментариев: 41 Просмотров 2447 Опубликовано 08 апреля 16:28
Теги: Видео

комментарии

41 Написать новый

Хочу посмотреть этот мульт))

Candy_from_strangers 08 апреля 2009, 16:46
8949

Надо будет посмотреть

Кристина252525 08 апреля 2009, 16:49
5302

ИНТЕРЕСНЕНЬКО ЧТО ПОЛУЧИТСЯ

VASILIS'KA 08 апреля 2009, 16:50
767

я тоже хочу посмотреть

Хрис(Карамуля) 08 апреля 2009, 16:50
4350

Очень люблю современные мультики.

esmeraldabest 08 апреля 2009, 16:52
31199

Мне, кажется, Джигарханян отлично озвучит эту роль. Он даже внешне похож на это старичка

poshexal 08 апреля 2009, 16:56
242

Оч хочу посмотреть)))))))

MARTIK 08 апреля 2009, 16:58
1177

я тоже очень хочу посмотреть!!!!!!!!))))))

stas92 08 апреля 2009, 16:58
1097

очень интересует)

Пользователь удален 08 апреля 2009, 17:03 ! пожаловаться

надо посмотреть будет)))

Lusy 08 апреля 2009, 17:04
499

надо посматреть

Джуди 08 апреля 2009, 17:06
1634

Будет интересно посмотреть...

Vive 08 апреля 2009, 17:12
4474

оч хочу посмотреть:))))))))

actress-princess 08 апреля 2009, 17:18
73

интересно!!!!!

sake 08 апреля 2009, 17:35
2154

Да ну!

Конфетка 08 апреля 2009, 17:37
5724

Прикольно! Очередная доза позитива!

Пользователь удален 08 апреля 2009, 17:40 ! пожаловаться

Оригинальный сюжет, интересная мультипликация, хорошая озвучка- думаю мультик будет что надо! Присоединяюсь к желающим посмотреть это чудо (:

Meow 08 апреля 2009, 17:41
234

Интересненько...

MASTER TIGRESS 08 апреля 2009, 18:03
11595

Хочется посмотреть.

Гаррипоттероманка 08 апреля 2009, 18:07
3109

Круть,я так хочу посмотреть этот мульт!!!!!

Nastyshk@ 08 апреля 2009, 18:14
13557

гляну с удовольствием!!

Санчита 08 апреля 2009, 18:19
18871

Так хочется посмотреть этот мультфильм!!!

vladuna 08 апреля 2009, 18:22
9152

И я тоже мульт хочу посмотреть!

Танюфка 08 апреля 2009, 18:38
2628

Посмотреть надо бы...

самаялучшаявмире 08 апреля 2009, 18:44
1351

Мне бы хотелось посмотреть этот мультик)

GoldLioness 08 апреля 2009, 19:05
10161

Когда дата выпуска?Я схожу посмотреть.

Пользователь удален 08 апреля 2009, 19:05 ! пожаловаться

этот Рассел такой забавненький) хочу побыстрей мульт посмотреть)

*Just a bit naughty* 08 апреля 2009, 19:40
367

надо будет посмотреть

сестра Анджелины Джоли 08 апреля 2009, 19:41
16666

Только ради озвучки Арменом и посмотрю сие творение.

galvanika 08 апреля 2009, 20:30
10939

Блин, так хочу фильм посмотреть!!!!!! Жаль, что озвучивать старикашку в нашем переводе будет кто-то другой, а не Джигарханян... Ступка наверное, что тоже не плохо... Короче с удовольствием схожу на мульт!!!

AMELA 08 апреля 2009, 20:56
2902

Все таки они с ним похожи))))))

Пользователь удален 08 апреля 2009, 21:20 ! пожаловаться

обязательно посмотрю)

Пользователь удален 08 апреля 2009, 22:10 ! пожаловаться

думала идти или не идти.. а тут Армен Джигарханян, решила идти))

Пользователь удален 09 апреля 2009, 06:49 ! пожаловаться

гамотный муль! посмотрю

Phoenix_T 09 апреля 2009, 10:56
363

посмотримс...

keksik 09 апреля 2009, 12:02
863

Обязательно надо будет посмотреть..)

SAida Pattinson 10 апреля 2009, 10:18
1375

Набо будет глянуть!

darina4ess 10 апреля 2009, 15:48
4844

Обязательно посмотрю!

Iritel 13 апреля 2009, 00:20
18586

Надо срочно глянуть его!

Камила 07 мая 2009, 10:27
4413

Отличный мульт!!! Супер-позитивный и смешной