Хочешь быть в курсе самых последних новостей из жизни звезд?
Вступай в группу ПОПКОРНNEWS — самые горячие новости из мира шоу-бизнеса!
x

Католики расскажут об ошибках "Ангелов и демонов"

Глава Американской Католической Лиги Билл Донахью намерен публично объяснить все ошибки, допущенные Дэном Брауном в книге «Ангелы и демоны». В ближайшее время Лига выпустит буклет, который опровергнет всю ложь, вылитую на католическую церковь. «Этот документ поможет открыть глаза на враждебность, которую испытывают к церкви создатели данной картины», - говорит Донахью.

Католики расскажут об ошибках "Ангелов и демонов"
"Браун и Говард одержимы, и им недостаточно просто критиковать католицизм, им требуется его настоящая демонизация. Поскольку они не несут ответственности за эту пропаганду, становится очевидно, что их фанатизм приветствуется в Голливуде", - сказал президент Католической Лиги. Он также подчеркнул, что представляемая им структура готовит целую серию акций, цель которых продемонстрировать всем, что "стоит за посланием Брауна-Говарда". По поводу книги «Код Да Винчи» тоже было много разговоров и недовольства со стороны церкви.

Одноименный фильм выходит в прокат в мае этого года.

Комментариев: 52 Просмотров 2819 Опубликовано 03 марта 18:23
Теги:

комментарии

52 Написать новый

Код Да Винчи классная книга и фильм!!!!!!!

Nastyshk@ 03 марта 2009, 18:36
13557

А мне не понравилась книга.. скучная..

Пользователь удален 03 марта 2009, 18:37 ! пожаловаться

начинается. та же канитель что и с кодом да винчи. мне лично книги нравятся. они художетсвенные. след. их не нужно воспринимать всерьез.

LosTa 03 марта 2009, 18:37
166

я читала книку пичём на украинском языке («Код Да Винчи») и фильм видела.мне очень понравилось

сестра Анджелины Джоли 03 марта 2009, 18:38
16667

фильм Код да Винчи - ерунда, книжка намного лучше

Пользователь удален 03 марта 2009, 18:40 ! пожаловаться

Поддерживаю Католическую Лигу...

MASTER TIGRESS 03 марта 2009, 18:40
11595

Видимо, только католические церкви эти книги и воспринимают серьезно

Пользователь удален 03 марта 2009, 18:41 ! пожаловаться

это же художественный вымысел! читатели и зрителии должны понимать это))

kid_in_love 03 марта 2009, 18:42
2501

Я бы не сказала, что книга "Код да Винчи" это только вымысел. Там очень много действительно реальных фактов, выдумана лишь сюжетная линия... А церковь лишь боится, что многие могут отвернутся от нее, узнав интересные факты о церкви.

Duchess 03 марта 2009, 18:50
4522

интересно.. почему это на плакате написанно Том Хэнкс?...автор то Дэн)

Duchess 03 марта 2009, 18:52
4522

Интересно будет почитать о этих ошибках...
Церковь, наверное, права, но никакая книга верующих не разуверит и неверующих не привлечет если они сами того не захотят =)

Санчита 03 марта 2009, 18:52
18871

Я видела только фильм а книгу не читала,но мне очень понравился фильм)

Пользователь удален 03 марта 2009, 18:52 ! пожаловаться

Санчита ты права!!!!!!!!!!!!!!

Nastyshk@ 03 марта 2009, 18:53
13557

Интересно....

Гаррипоттероманка 03 марта 2009, 19:03
3109

Miss Selfish, это же плакат фильма, а Том играет там главную роль.

Vive 03 марта 2009, 19:09
4474

Хочу посмотреть))))

eMKa 03 марта 2009, 19:17
491

Vive, спасибо)... я подумала об этом сначала, но неужели Тома запихали в еще одну экранизацию книги Брауна?...

Duchess 03 марта 2009, 19:47
4522

Это всего лишь художественный вымысел,думаю,умные люди должны это понимать!

Anna-Maria 03 марта 2009, 19:51
21275

Книга клёвая! мне очень понравилась! Интересно было бы и фильм посмотреть)))

JennyBlestka 03 марта 2009, 19:52
1431

Фильм Код да Винчи потресающий....и там и правда церковь не в лучшем положении.интересное посомтреть как они оправдаются))

Пользователь удален 03 марта 2009, 19:55 ! пожаловаться

Фильм клевый!!!

Пользователь удален 03 марта 2009, 19:55 ! пожаловаться

Код Да Винчи классная книга и фильм!!!!!!!

Лерусик 03 марта 2009, 20:07
2627

Мне очень фильм Код Да Винчи понравился... кино смотрят ради удовольствия, а не для того, чтобы в нем ошибки искать!

EGGYpta 03 марта 2009, 20:49
5933

Да, многим это не нравится. потому что правда!

Конфетка 03 марта 2009, 21:00
5724

Книга оч интересная

Пользователь удален 03 марта 2009, 21:29 ! пожаловаться

любая христианская церковь отрицательно относится к сектам, тем более никакого отношения к ним не имеет, а в произведении показана причастность католиков к секте.

Generosity 03 марта 2009, 21:45
5778

Эту книгу,я не читала,а Код Да Винчи-очень интересная,а вот,фильм так себе сняли..

Пользователь удален 03 марта 2009, 21:47 ! пожаловаться

интеерсно будет почитать

сестра Анджелины Джоли 03 марта 2009, 22:14
16667

Моя любимая книга)

Маша 03 марта 2009, 22:38
262

Книга захватывает, а фильм по сравнению слабоват. Это художественная литература, но если так отреагировала Католическая Лига, то наверное стоит задуматься, наверное всё же что-то в ней есть...

Пользователь удален 03 марта 2009, 22:40 ! пожаловаться

Интересно почитать и эту книгу...

Пользователь удален 03 марта 2009, 22:42 ! пожаловаться

А по моему все правильно,нельзя так с католиками!

Nadin 03 марта 2009, 23:04
2195

Хотела бы прочитать)

Пользователь удален 04 марта 2009, 00:13 ! пожаловаться

нехорошо все это

Камила 04 марта 2009, 00:29
4413

да ну бред... церковь - это лишь способ привлечь людей в кинотеатр... а эта шумиха только добавит фильму популярности... не думаю что какой то фильмец изменит мнения людей о церкви...

AMELA 04 марта 2009, 01:24
2902

А книги Брауна я читала... написаны они хорошо, но вот все что в них написано - чистейший воды вымысел... просто способ продать больше копий...

AMELA 04 марта 2009, 01:28
2902

Я вообще когда книгу читала у мну прям мурашки по телу бегали.... брррр.....
Буду теперь фильм ждать....

Пользователь удален 04 марта 2009, 12:24 ! пожаловаться

Классные книги пишет Дэн Браун! Очень хочу посмотреть Ангелов и Демонов, но судя по трейлеру, Код да винчи интересней я думаю

Пользователь удален 04 марта 2009, 19:21 ! пожаловаться

что же их так зацепило в данной картине??!!!!

Пользователь удален 04 марта 2009, 19:54 ! пожаловаться

мне книжка очень понравилась, а фильм еще не видела

Клементина 04 марта 2009, 20:38
1152

А вот уж "Код да Винчи" не надо трогать... Это замечательная книга и фильм!!!

GoldLioness 04 марта 2009, 21:53
10161

Фильм Код Да Винчи мне очень понравился!

darina4ess 06 марта 2009, 20:00
4844

Мне так стыдно, я книгу не читала и фильм не видела!

Iritel 07 марта 2009, 13:09
18586

Мне Код да Винчи не понравился,а очень понравился!!

Я Гермиона 07 марта 2009, 19:29
2201

а я не читала еще

K$юШk@ 07 марта 2009, 22:36
1833

Фанатизмом каким-то отдает признание этого главы. Книга и фильм - это ведь всего лишь художественное произведение, используя антураж каталицизма. И потом, этот глава видимо забыл, что та же Библия - тоже произведение небезызвестного первого каталического папы по имени Константин, который вывернул, извратил, урезал все и написал писание, как ему было удобно и выгодно.

galvanika 08 марта 2009, 11:52
10939

Книги просто офигенные!!!!Я этим летом еду в Италию.... и попробую найти все места описанные в книге!!!!!

Пользователь удален 08 мая 2009, 22:41 ! пожаловаться

книга и фильм просто супер!

Кристина252525 24 июня 2009, 22:01
5302

Пользователь удален 24 июля 2009, 17:37 ! пожаловаться

Мне фильм совсем не понравился, книга лучше!

:-(violet)-: 30 октября 2009, 12:35
21760

А первый фильм на много удачливее!

:-(violet)-: 30 октября 2009, 12:37
21760

Люблю фильмы и книги!

Elisha 18 февраля 2010, 13:03
3197