"Бесконечная история" возвращается

Кинокомпания Warner Bros. совместно со студией Appian Way, которая принадлежит Леонардо ДиКаприо, намерены снять новую версию сказки "Бесконечная история". Фильм впервые вышел на экраны в 1984 году и рассказывал о мальчике по имени Бастиан Бальтазар, который потерял мать и от отчаяния начинает читать книгу "Бесконечная история", которую одолжил в магазине. В ней рассказывается о сказочной стране Фантазии, всем жителям которой грозит уничтожение и только ребенок из реального мира может ее спасти. Таким ребенком оказывается Бастиан.

"Бесконечная история" возвращается

Самое удивительно в этой истории то, что бесконечная история - это история, не имеющая завершения. Бастиан читает книгу про одних героев, а другие люди читают (или смотрят) о Бастиане, третьи участвуют в жизни вторых и так далее. Вы читаете про этих людей, а в вашей жизни участвуют четвертые. Эта цепочка никогда не кончится.

Режиссером первого фильма был Вольфганг Петерсен. Вторую часть, вышедшую в 1990 году снимал Джордж Миллер, однако, ее успех был куда скромнее. Третья серия была издана в 1996 году на видеокассетах. Но Appian Way надеются вернуть фильму былую славу и уже приобрели права на экранизацию романа Михаэля Энде.